Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Serpilius

Я в свое время не брезговал Славнефтью. И иногда заправляюсь на Линосе. Вроде все нормально.

Только на этом Линосе литры какие-то не полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу «Линоса»

http://spb.tulp.ru/azs/azs-linos
ЛИНОС: не рекомендуют 34 пользователя из 39

ЛИНОС: отзывы об организации (Санкт-Петербург и Ленинградская область)
http://gmstar.ru/spb/1-211652-linos/otzyvy-o-kompanii.html
Рейтинг пользователей -90, Отзывов 45. Рекомендована 6 раз(а)

и т.д. и т.п.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На киришскую цену "белуловцы" должны делать ещё свою торговую наценку.


Т.е. ты хочешь сказать, что компания ООО "Киришиавтосервис", являющаяся хоть и дочерней Сургутнефтегаза, но всё же полностью самостоятельной компанией, торгует бензом без прибыли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Тогда попробуй объяснить: почему на заправках "Сургутнефтегаз" топливо дороже, чем на "Киришиавтосервис" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "Белул", в самом деле покупает киришский бензин, то у "Белула" он должен быть дороже, чем на киришских заправках. На киришскую цену "белуловцы" должны делать ещё свою торговую наценку.


Это совсем не обязательно. Могут работать чисто на комиссионных.
Например, вы же если турпутевку пойдете покупать в офис туроператора, или в офис турагенства, продающего путевку этого же оператора - цена путевки ведь все равно останется та же самая. Что-то похожее может быть и в других отраслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поимел славный экспириенс: заезжал знакомый и - што-то с памятью его стало! - залил аккурат за километр до меня в свой дизельный пасфайндер 95ый бензин!
Это просто супер - китайским автомобильным компрессором полчаса выдувать бензин из топливной магистрали. А потом, когда все слили и залиди соляру, оказалось, что этот компрессор в усмерть посадил аккуму! В общем, чутка поразвлекались! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ
Что касаемо бензина,то даже местные в Паше на Линосе не заправляются, полное гуано :thumbdown:

Serpilius
Я смотрю, ты не послушал советов, всё-таки лезешь в этот гадюжник под названием Пупышево :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛУЛ, обосаться и не жить... Когда-то давно купили докуа бензина 92-го , пару заводских-секретных , типа -хранилищ . Тогда эстонцы- россияне от туда к бензу. были не равнодушны . Был затянут в этот процесс . Я Вам расскажу и вы не удивляйтесь сильно ... Вес и объем очень сильно не равны , особенно зима -лето.... Секрет - в 20 ВЛЕЗАЕТ 22 л .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное никто не посчитал , что 30-70 копеек с литра , это 15-35 рублей со среднестатистического бака в 50 литров..Оно того стоит ? ;)
Хотите экономить, г-н Серпилиус - ездите на газу. Он в два раза дешевле . Я так и делаю
правда на Газеле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X6 сейчас заправляю везде. Проблем не наблюдаю. Ровер Спорт до этого тоже все лил, разница только в тяге была.
В Яму 225 лил все лето говно с Новой Ладоги и Роснефти Мурманской не подвела ниразу.
Сдается мне что дело в агрегатах...

Товарищ соучредитель Волховской нефтебазы, говорит у нас бензина нет кроме Несте. Все мешают, сейчас еще танкерам из за низкой воды не пройти, вагонами все тянут, а так дороже. В общем много чего рассказал, сплошные присадки, самая жесть зимой начинается...
Есть какой то отход от нефти, так вот из него делают 76 и догоняют присадками уже. Если Evgen в теме, то назови эту жижу нам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какой то отход от нефти, так вот из него делают 76 и догоняют присадками уже



76-ой вроде не канает уже. Его где-то продают еще? :eek:
В волгари или газоны?
хаа была у меня 31-я волга на 402 двигле - зверь машина , слава богу лет 15 прошло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при том . что покупают весом , а продают объемом . Если не понятно , в школе не учились , зайдите в "гугл -скажи " ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Samogonshik]Товарищ соучредитель Волховской нефтебазы

Это где пару месяцев назад работников без з/п показывали ? А вы с ним кокушков давите на Ладоге ...Он расскажет , ... прор воду -вагоны -Чубайса ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
Про з/п не слышал, ящик не смотрю наш, в нете новости не видел.
Он не рыбак, страшный бизнесмен, продает все...бензин, землю, песок и т.д.
Так что насчет жижы ?)

Прораб Леха
Ну я не так выразился не 76, а какая то там жижа, но 76 продают кще кстати в Ленобласти местами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не понятно , в школе не учились ,


Полегче в выражениях. Судя по вашему стилю написания постов, - школа помогает не сильно :)

Секрет - в 20 ВЛЕЗАЕТ 22 л


Наверное, вот в этом перле - вся мощь мысли заключена.
В чем секрет-то? И что это за мифическое "20", в которое влезает некое "22" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже выработан оптимальный алгоритм заправки))))) Катер на ВР, там удобно с прицепом заезжать. А машину на Статойле, там самые вкусные сосиски и кофе))) Потом дозаправка на Роснефти в Паше, и бака хватает до Рыбреки и обратно, если через Вознесенье ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати странно, что сосиски самые вкусные именно на заправках. Неужто близость нефтепродуктов так на вкусе положительно сказывается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, про сосиски - в О Фкусной и здоровой пище. Хоть и про сосиски на автозаправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос не про сосиски.
С какой степени мороза появляется ощутимая разница в запуске холодного двигателя в зависимости от того, какое масло в него залито: минеральное или полусинтетика?
Столкнулся с тем, что полусевший аккумулятор позволял при минус 7 завести карбюраторную ВАЗ 2107, в двигателе которой была полусинтетика «Эссо мобайл», но не мог раскрутить стартером двигатель на «Калине», в котором была минеральная «Роснефть», залитая на заводе-изготовителе.
По более старым наблюдениям на 2107 ощутимая разница в резвости вращения двигателя стартером в зависимости от вида масла появлялась от минус 10 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Помню читал в одном из За рулем тесты по маслам.У полусинтетики ниже темпе ратура полного замерзания чем у минерального. И промывочные свойства лучше чем у синтетики. Как раз там масла сравнивали на холодном пуске моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет мотобуксировщик Рекс дал крен "в анфас"
-это пружины на катках? замена пружин?
если да - на сколько трудоемкий процесс?
и бензин в картере - это достаточно впредь перекрывать краник бензина(забывал) или можно еще как то застраховать от подобной оказии от других возможных причин появления бензина в картере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На х6 появился треск и скрип с права спереди , машина обслуживается в акселе,поехал к ним ,типа найдите причину.приговорили 2 рычага,наконечник и левый подшипник, типа перекат.все заменил ,выехал звук как был так и остался))) приехал обратно говорю что за фигня.ответ ставьте авто обратно на подъемник,будем дальше смотреть.хорошо.поставил.в итоге в рекомендациях написали еще один рычаг под замену и привод))).поехал к знакомым на Тойоту,нашли причину в течении 10 минут,какой-то идиот не по резьбе закрутил гайку привода и естественно не дожал подшипник ступицы. Пришлось проходить леркой резьбу и новую гайку ставить.все прошло.я фигею над диллерами))) слов нет,поменять то чего можно было не менять,89 тыров коту под хвост))) да,вопрос ,еще приговорили насос гидрача,он гудит на холостых,слышно.сказали менять срочно иначе придёт хана рейке.так или можно поездить еще .? Насос с заменой 110 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)



Там обычно автоинспекторы лично "пасутся" и "кормятся". Это наиболее "хлебный" вариант, так как очень часто "ставка" - протокол на лишение прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что контроль скорости без видеофиксации уже давно запрещён как таковой?))) Мне так в Петрике карел твердолобый тыкал свой " пистолет" с непонятными 130 при знаке 40( чего греха таить, тыкал он честные цифры)))) Но обломился, поняв что мы готовы на протокол)))
Если чё, то разницу между автоматической и неавтоматической я понимаю))) Но до сего дня побздёхивал на КАДе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh , ну в свете нынешнего курса евро вроде как похоже на правду по деньгам, если у дилера делать. А в свете недавнего посыла дилера с его ценой на ТО90 на QX80 и итоговым ценником в 2,5 раза меньше( с использованием только оригинальных расходников, но купленных "за углом")))), мне кажется разумным промониторить профильные бмвшные форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Если чё, то разницу между автоматической и неавтоматической я понимаю))) Но до сего дня побздёхивал на КАДе))))



А вот по КАДу, да, актуально. Куча временных знаков ограничений, которые никто не соблюдает. Если едешь в потоке - автоматически нарушитель. Правда, если пришлю штраф по почте, будет не просто доказать, что видеофиксация велась в зоне действия временных знаков. Если только упираться на то, что на КАД скорость 110, а все, что ниже - временные ограничения (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это само собой получается, из обычной логики. Автомагистраль. Скорость по ПДД 110. Все ограничения могут быть только временными. Иное возможно лишь при изменении правового статуса дороги.
Кстати, есть ещё одна тема для щёлканья по носу ментам. По ГОСТу, ограничение скорости должно производиться пошагово, с диапазоном 20 км/ч, и расстояние между знаками 200 метров, не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять срочно иначе придёт хана рейке.так или можно поездить еще .?



А жидкость хоть раз менялась ? Нет - поменять , если не поможет , то попробовать добавить кокой-нить ремсостав в жидкость .
Насосы , рейки ГУ с успехом и гарантией ремонтируют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ремсоставов!!! Однозначно.
Думаю, дилер не упускал возможность нажить денег и жидкость меняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень просто. Рассыпаются внутренности и всё это загоняет в рейку. А там есть чему забиться и заклинить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в рейке -то да там темный лес лабиринтов))..., не знаю как в Х6, со своего форда снимал насос, на коленках поменял подшипник и сальник, там особо и разлететься нечему ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh
Предъявить диллеру надо. Я вообще как правило делал у диллера, но если малейшие подозрения еду к "аналогам" чтоб посмотрели и сказали свою точку зрения...

У меня был случай на РенджРовере у официалов. Ренджик 2006 года уже ведро, да и на рыбалке я его убил, пару раз в заливе топил когда риб спускал, по двери садился и вода затекала, ну и кароче в итоге начала подвеска загораться.
Они мне меняли то одно, то другое. Денег заплатил около 50ки, для пневмы вообще ни о чем в общем то, ну и типо говорят все ОК. Выезжаю с сервиса, поехал в Новую Ладогу, при обгоне он "упал", я был рад что не было встречки))))
Возвращаюсь, пояснил ситуацию. В итоге взяли в ремонт. Неделю где то играли, выкатили счет ещё на 50ку, я не оплачиваю, говорю пойдем глянем что к чему. Завели, там горит подвеска :) Ну говорю играйте дальше, я поехал.
Через неделю счет уже вроде под 80(сейчас не помню). Говорю, если загорится снова, то будем по другому разговаривать, я машину в прокат беру из за вас по 5р\в день. Приехал, мою не отдали, дали новый Range Evoque "под замену", я конечно поворчал что авто бабское, но взял. Неделю или две катался, поездил на нем на жерлицы чинно с компанией, попили в нем водки, повозил щук прямо в багажнике, ну там ледобуры в снегу и прочее, кароче использовал так же как они ремонт делали.
Приезжаю значит туда, и вы не поверите, она опять горит :biggrin: Тут я уже был зол :mad: Зашел в интернет наш, пробил ОООшку, по ней директора, телефончик его через "этих" пробил, звоню и говорю: Уважаемый, машина у вас уже месяц, утомлен я таким ремонтом, надо бы встретиться, обсудить эту беду.
Приехал. Ну поднялись в офис, начался разговор. У меня есть уважение к старшему поколению, так бы диалог пришёл в другой угол...
В общем советовал он мне брать в трейд инн новое авто и говорил что я сам виноват что сломал, я выпал в осадок вообще. Тип этот в итоге меня отправил к мастеру, говорит забирайте машину свою Я говорю базара нет, только пойдем на огонек заветный глянем... Приходим все вроде красиво, намыли черти, я говорю: ну садись поехали, а сам на телефон снимаю, и что вы думаете ? :biggrin: Как только машину на яме качнуло она загорелась :biggrin:
В общем звоню "боссу", тот уже гасится. Звоню с другого номера, тот говорит с вами решит вопрос мастер, я занят и бросает телефон. Мастер говорит оплачивайте часть суммы, мы сделать ничего не можем, надо менять всю подвеску по кругу.
Я говорю: нет уж родной, ни черта я вам платить не буду, вали из машины и открывай ворота.
В общем час я перед воротами просидел названивая то одному то другому, потом когда он вышел и начал что то мычать про деньги и про то что с них снимут если я не заплачу, я сказал только одно: Либо он их открывает, либо я их кладу, поскольку бампер все равно под замену мой...
Дал подписать бумажку какую то про претензии и открыл калитку.

На следующий день я привез Evoq предварительно залив в него на заправке 98го(Евок был дизельный), зашел к ним в шарагу, кинул ключи на стол и передал боссу "большой пламенный" от меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
С одной стороны, всё правильно сделал. Но, с другой - и проблема не решилась и те упыри продолжают трудовую деятельность.
Может имело смысл через суд? и бескровно и в большинстве случаев результат не в пользу станций, раз деньги плачены по разблюдовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...