Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку



Может и нет ,давно это было ,может уже и я туплю ,но врезалось в память TUPLO хоть убей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде Словения делала


Их Словения и делает http://www.avtoakkum.ru/brand/topla/
Производители автомобильных аккумуляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям мотофинок Муравей. Интересует опыт эсплуатации на ФЗ ,Как идут по снегу? Сколько км на одном бачке? Отрицательные моменты. (Восторгов типа круто и подобных не надо) Спасибо. Лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни.
А не кто не знает ,реально ли купить машину в Питере ,но оформить её на дочь и отогнать её в Карелию ? Или эти дети многого хотят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не знает ,реально ли купить машину в Питере ,но оформить её на дочь и отогнать её в Карелию ?



Думаю, что для этого будет достаточно доверенности. Причем закон не выделяет "нотариальную" или "простую рукописную", но заверенные копии документов могут попросить... ИМХО ;)

Вроде и ставить на учет можно в любом МРЭО, документы потом перешлют "в место приписки".

На управление машиной необходимость доверенности отменили, достаточно записи в полис ОСАГО. Соответственно все вопросы можно уточнить у продавцов (у них свой интерес продать), страховщиков и в случае постановки на учет - в МРЭО.

Кстати срок постановки на учет тоже продлен с 5 дней до 1 мес.

То, что знал, написал. НО лучше уточнить... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни.
А не кто не знает ,реально ли купить машину в Питере ,но оформить её на дочь и отогнать её в Карелию ? Или эти дети многого хотят? :)


Если без постановки в ГАИ (у дочки Карельская прописка?) то конечно можно.Оформляешь машину на её паспорт (ксерокс двух страниц,первая и прописка),выписываешь транзитную страховку(можно и без неё) на себя (перегонщика) и в добрый путь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Да проблема только одна ,опять снять -поставить ,в общем мудистика эта наша.
СИН
Спасибо .
den-spb
Да ,прописка Карельская ,то есть можно сделать ксерокс и идти покупать,сам паспорт не нужен будет? Про транзитную страховку даже не слышал ,надо будет спросить у своих страховщиков.
Спасибо буду узнавать. Интересно ,что машины в Питере по ценам прилично отличаются от Петрозаводских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня по КАД. Знаки «!» и «до 90». Пока думал, что бы значило «!», съехал на крайнюю правую полосу для съезда на Пискаревскую развязку. Попал в лужу, которая занимала всю полосу. На скорости в 60 км/час бурные фонтаны грязной воды выше крыши, ничего не видно. Обошлось без аварии.
Проехав разлив воды на перекрестке Киришской и Гражданского, попытался притормозить почти сразу после этого. Фиг вам, хорошо ещё, что обошлось без ДТП. Пришлось вспомнить советы, что после преодоления брода уместно сделать несколько попыток торможения, чтобы колодки просохли.
Осторожнее на лужах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не порекомендует дельных мастеров по установке охранного комплекса на авто ( фф3.)
Бюджет 20-25 т.р.
Без рекламы можно в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот прошло время после замены жидкости в гуре - убрал предыдущий пост - все работает и так тихо в машине стало - - а написано в инструкции - на весь срок службы- может кому поможет - но свечи не меняю - по инструкции должны 120 тыс пройти - первый комплект так и отходил- сейчас пробег 250 тыс-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только тёрли за "охранные комплексы" :biggrin: На йух он нужен? Секретку индивидуальную и маячок под обшивку. Цена вопроса 5 тр+8 тр+ 4 в год абонентка. Ну замок на капот ещё :biggrin: Телефон скину мастера, но чуть позже и он будет в Купчино. Маячки а Авто-Бутике ставят, на Дунайском. За полчаса.
Страховать надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и маячок под обшивку.


А каков в нем смысл???
Побежать за широтой и долготой по смске или онлайн мониторингу?
Блюстилям правопорядка на этот трекинг сам знаешь как....опыт по а6 уже был :(
Вариант видимо только в каско :) или в самопальных умельцам типа "сломай голову" при попытке угона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо ля-ля...Все Х6 наши только по маячкам и нашли...Причём не мусорА, которым действительно по уху всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

Валяется такая на работе, кнопочкой щелк и все мобилы в помещении на 30 квадратов падают в даун :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ладно, пусть будет так. Теоретизируйте дальше, сеть всё стерпит


К сожалению это как бы не совсем теория, уж поверь на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, да чё мне верить-не верить? Машины найдены, результат достигнут. Естественно, надо комплексно защищать, я же не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное-эта приблуда никак в схему авто не включена. После наших рукожопых каких только чудес потом не бывает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После наших рукожопых каких только чудес потом не бывает


А эти приблуды вам японцы ставили что ли? :biggrin: У нас ведь как, на Руси в сервис заехал- уже "попал", даже если на консультацию, а тут целый "маячок" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C чего бы это? Попадаешь только на премию( в случае с тоталом). С угоном немного сложнее, могут и обжулить в договоре, надо читать. Я уже давно брокерам это передоверил, у меня с ними договор-типа, мне всё по уху, если чё, доплатят из своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое из «жигулевских» сцеплений, продающихся среди автозапчастей, является наиболее надежным? И есть ли среди комплектов сцепления подделки под пользующиеся доверием «бренды»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое из «жигулевских» сцеплений, продающихся среди автозапчастей, является наиболее надежным? И есть ли среди комплектов сцепления подделки под пользующиеся доверием «бренды»?


вазинтерсервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое из «жигулевских» сцеплений, продающихся среди автозапчастей, является наиболее надежным?


я бы порекомендовал Kraft tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе:
В 96 году, в Петрозаводске, продал по ручной доверенности запор 77 года, ПТС оставался у меня, потом потерял, кому продавал уже не знаю.
Тут зашел на сайт налоговой, и обнаружил (только сейчас - через 15 лет!), что на него начисляют налоги и соотв. пени карельским МНС.
Все бы ничего (на 1 автомобиль до 91 и менее 100 лс) есть льготы,
но в Питере на мне еще один рыдван - М412 висит уже давно, по нему я получаю льготу, и соотв. не плачу.
Теперь чтобы мне отменили налог за 1-ый надо либо утилизировать его (документов никаких нет) и ехать туда желания тоже нет.
По второму авто мне пока с хозяином не договориться (доки тоже у него).
Отсюда вопрос:
1. В питерском МРЭО можно утилизировать мне 1 авто, при полном отсутствии доков, или только по месту постановки на учет?
2. Если я обращаюсь в карельское МНС по инету с заявой о том чтобы списали долги, т.к. я имею льготу, но так как там в обращении надо все писать - стоит ли это делать? При разговоре с инспектором МНС, я понял что разные инспекции не особо между собой контачат. Или все же постараться "списать" второй авто и потом обратиться с правом на льготу по налогообложению?
3. Или расслабиться и ничего не делать, т.к. за 15 лет я не получал ни одного извещения.
Спасибо заранее за ответы и труд при прочитывании :)
ПС: про порядок утилизации ТС писать не надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток Всем любителям рыбалки и охоты!!!
Сразу скажу что в ваших краях не долго и на самом деле обычно пользуюсь техникой для перевозки грузов.
Вопрос мой вот в чем, купил снегоход МВП-500, ( раньше ездил на БуранЕ но в новом сил побольше,водяное охлаждение и лыжа шире, да и плюс то что сразу длинный и с багажником и фаркопом конечно же.) пока ездил на нем только по финскому заливу, в целом все нравится, но я еще даже обкатку не прошел.
Подскажите у кого есть такой снегоход, какие могут быть допущены доработки? т. к. на буранах бывали подводные камни. или лед намерзнет в подвеске и лыжу приходилось как минимум наращивать по краям, не хотелось бы на сервис обращаться при каждой непонятной мне проблеме. фото снегохода только с магазина есть.
Спасибо за понимание заранее.

53799_vo6iic.jpg.feab35a49898ecad65c98d6625fca549.jpg

53800_w8qgvj.jpg.94e048ca12c9595046cc9564f5725680.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...