Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Реально не ожидал такой суммы, на самый худой конец 15 где то....


Так а что там с обращением в независимую? Вроде, обсуждали здесь эту поцедуру? Рекомендовали контору на Обводном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развод


Тебе дать телефончик оценщика в "Трио"?
Мне было им насчитано полста тыров вместо 28..... И получено было всё!!!!! Его услуги обошлись в районе трёшки (часть официально, часть нет). При этом официальная часть оплаты экспертов подлежит возмещению страховой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот ХОБОТ

Есть у меня координаты конторы этой, скинули наши клубни, сейчас пока в раздумьях заморачиваться или нет, пасиб.

мне в марте насчитали - расколотый бампер, панель под ним и погнутая труба глушителя -9 рублей



А реально вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня координаты конторы этой, скинули наши клубни, сейчас пока в раздумьях заморачиваться или нет, пасиб.


Заморачиваться надо было сразу,до оценки страховых считальщиков. А вот теперь заморочки только начнутся (если хочешь денег получить) на ремонт,а не на мойку .Я как то описывал данную процедуру и именно после, оценьщиков РГС,теперь (тьфу три раза) ,только через независимую, с приглашением страхователей телеграммой . У меня на бодания и суды ушло семь месяцев от подачи в независимую до получения денег на счёт.
Замечу ,ВСЕХ денег насчитанных независимой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваться надо было сразу,до оценки страховых считальщиков


Нифига подобного. У мну ровно обратная ситуЁвина. После оценки "карманных" экспертов РГС и Согласие..... я писал заяву, что не признаю их оценку и заяву на повторную независимую экспертизу.... Оба раза проканало. С РГС - через суд (это у них принятая практика), с Согласием - по СОГЛАСИЮ ;) ..... сами всё признали. Но само собой проще сразу, при подаче доков в страховую, заявить отвод их оценщику и обратиться в реально независимую. Ещё маленькая ремарочка: абсолютно независимых экспертных компаний не бывает, все они (ИМХО, конечно) аффилированы с теми или иными страховыми компаниями, и это нужно аккуратно выяснять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного. У мну ровно обратная ситуЁвина. После оценки "карманных" экспертов РГС и Согласие..... я писал заяву, что не признаю их оценку и заяву на повторную независимую экспертизу...


Вот для этого я всё это и написал ,время главное ,хорошо когда машина на ходу осталась ,а если нет? И что бы не было этой тягомотины ,с заявами в их центры по "урегулированию убытков " ( слово то какое подберут) ответ скажу на перёд:--- ВСЁ оплачено правильно и тд и тп. Ребята ,не бегите в страховую виновника или свою за деньгами НЕ ДАДУТ ,а вот доверить это дело специалистам ,получается ну крайне выгодно ,тем более всё возвращается через суды.
Да храни нас Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порекомендуете платное мрэо на севере города(кроме руставели) где можно поставить машину на учет без проблем и очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порекомендуете платное мрэо на севере города(кроме руставели) где можно поставить машину на учет без проблем и очередей.


колись, что прикупил? :cool:
:biggrin: только потом МРЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


порекомендуете платное мрэо на севере города(кроме руставели)


на Лужской легко и просто.



А вы случаем не одно и то же МРЭО имеете в виду? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - что то гур зашумел - прогреется все нормально - уровень в норме - думаю или ролик или ремень- щумит но не закусывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни.
А сколько сейчас стоит установка сиги с обр.связью и автозапуском на нашерашовский авто? И что значит с кан или лан шиной?Мне надо на прЕору ,думаю Старлайн в91 или 92 ,чё подойдёт? Есть установщики в рыбной среде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей,ты мне скажи ,на мою Старлайн 92 ой можно воткнуть ,подойдёт с этой Кан- шиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
да ставь любую :)
какая больше понравится. с точки зрения угоностойкости - они все одинаковы :) Двери заблокировать-разблокировать также :)
А лучше всего - заедь к любому установщику и скажи - хочу чтобы брелок на километр машину видел и автозапуск был. И стоило это всё недорого. Ах да - чтобы брелок был красивый :)
на вот, изучай: http://kodgrabber.ru/price.html
это то, что у каждого гопника в кармане. то что у дядек посерьёзнее - в и-нете свободно не продаётся. для них свои лавки-развалы есть :)
Кружок сделай-сам тоже: http://www.elektrik-avto.ru/pu.../1-1-0-258

P.S. когда у меня тачку дёрнули из под окна - пейджер показывал что машина на месте и под охраной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я знал, от тебя хорошего не услышишь :biggrin: .
Будет не только эта открывашка .
Почему нету А 92 -ых в списке ,только старые 6-9 тваговые? Или просто лень было дописать? А что сталкеры ваще не грабятся,ты же работал с ними. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Пессимист = хорошо информированный оптимист :)

Да старьё там - просто чтобы сайт по запросу "кодграббер" находился.
А так - и обновления, и сервиспаки, и техподдержка и закрытые форумы :biggrin:
Майкрософт хуже и медленнее работает :biggrin:

P.S. Я уже высказывал своё личное мнение - поставить несколько вещей. И поставить нестандартно. А уж производитель - практически пофиг... Верхние модели у всех производителей хорошие. Иначе контора разоряется :)
А уж всякая "неугоняемость" - миф и маркетинг. как и тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно полюбопытствовать, почему же CAN не актуальна на нашемобилях?


А что сигналка увидит по CAN-у на отечественных авто? Или я отстал от жизни, и на нашемобилях появился BCM?

Алик гатчинский
Ставить можно, подключение по аналогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
ИК :)
а какое отношение Body Control Module имеет к шине CAN? :)

На вот, теоретег :) , почитайТЕ: http://s-tool.ru/articles/CAN_part_1
Там ещё 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Какое отношение к мине, я не знаю. :) А к шине самое прямое. С BCM-а по ней можно считать состояние различных датчиков (двери, багажник и т.д.) и предать на BCM команды управления различными исполнительными устройствами (ц.з., открытие багажника и т.д.)

Я не теоретик, я практик. И не надо мне тыкать. Я с вами на брудершафт не употреблял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
так причём тут can шина и BCM модуль?
В F-series BMW как такового CAN уже не осталось :) однако ж там вполне себе можно чем угодно управлять :)
А в мерседесе, к примеру W221, BCM модуль есть - только он называется Battery Control Module. И поверьТЕ, через него никакими датчиками и дверями управлять нельзя.
И никаких других BCM там нет.

Серьёзно - никак не пойму, что общего у CAN и Body Control Module? И почему нашемарки не имеют отношения к CAN? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
В современных авто различные модули (стеклоподъемники, ц.з., приборная панель, аудиосистема, климат) общаются с BCM по CAN-шине. Если вы в теме, должны прекрасно это понимать.
Ссылка ваша сильно бородатая. CAN давно уже используется не только PCM. Более того, шин может быть несколько. В частности, например, Middle Speed используется BCM-ом. High Speed PCM-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
ну нету на большинстве СОВРЕМЕННЫХ авто BCM модуля.
ну нету :) его.
CAN-шина - общее название целого ряда протоколов и сетевых решений. По сути, изначально, - это витая пара, которая соединяет различные блоки. С модернизацией автомобилей всё больше автомобильных блоков вовлекали в общую Controller Area Network, те есть CAN-шину.
Начиналось всё с K и L линий, потом добавились CAN-Hi и CAN-low. Потом digital-can, потом MOST и Byteflight и т.д. и т.п.
В зависимости от общей архитектуры автомобиля и идёт управление блоками.
Через BCM, Gateway и т.п. BMW, где сейчас всё летает по оптике - имеет собственный сервер внутри, подключение к которому с ПК возможно обычным сетевым кабелем (с соответствующим разъёмом ессно).
Абсолютно все эти шины и архитектуры входят в единый международный стандарт CAN, прости господи 1984 года выпуска.

Это что касается точности формулировок. Соответственно Шевроле Камаро или фолькс пассат 1994 года выпуска, не смотря на наличие на борту CAN шины - отнюдь не позволяет управлять большинством блоков :). Напомню - CAN - это единый международный стандарт.

Что касается конкретно Автоваза. Если говорить обывательским языком - с июля 2012 года линейка Приора перешла целиком на CAN. А точнее - практически все блоки автомобиля обьединены в единую сеть. также у гранты и ещё каких-то моделей. Впрочем мне наплевать - я далеко не оголтелый фанат руссопрома.

Итого: Если у автомобиля есть мозги - CAN, в том или ином виде, присутствует. Хоть это 2108, хоть Rolls-Royce Phantom.

P.S. закон ОМА тоже сильно бородатый. Сейчас не только из розетки долбануть может - от компьютера тоже. Хотя их тогда и не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нету на большинстве СОВРЕМЕННЫХ авто BCM модуля.


Откуда вы это взяли? Mazda CX-5 по вашему современный автомобиль? У него два BCM.
Что вы пытаетесь мне доказать? Изначально разговор был о возможности подключения сигнализации на отечественном авто по CAN. И я как раз и имел в виду, что смысла в этом нет, несмотря на наличие шины, т.к. сигналка ничего там не увидит. Не знаю как у приоры и гранты, но сдается мне, что тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
я это к тому, что BCM только один из узлов, определённого варианта конфигурации автомобиля. Есть и другие варианты конфигурации. наиболее передовые и сложные автомобили делают немцы, все остальные, в том числе и японцы, примитивны. Относительно конечно.

Я же прекрасно понял о чём идёт речь. и к тому же прекрасно знаю, что с июля этого года, приора имеет принципиально другую конфигурацию бортовой электроники. А также я не понял связь между определённым блоком, определённой конфигурации, определённого автомобиля (линейки автомобилей) с глобальным стандартом сетевого обмена промышленной электроники :). И не понимаю также, почему сигналка не подключается по CAN? :) Если сигнализация блокирует ECM (ECU, PCM и т.п. названия :) ), либо взаимодействует со штатным иммо, либо.... и т.д. - то она подключается по CAN. Если она тупо разрывает связь с безмозглым бензонасосом - то грош цена установщику :)

P.S. И да - я прекрасно понял, что ВЫ имеете дело с фордами\маздами :) PCM - чисто фордовское обозначение моторника в IDS. И если уж работаете с автоэлектроникой - используйте термины правильно. Сказали бы что в случае с приорой никаких преимуществ того или иного протокола не будет - было бы корректно (в случае выпуска автмобиля до июля 2012). И перестаньте ни к селу ни к городу упоминать BCM :) он вообще никакого отношения к CAN не имеет. Да, на ряде автомобилей есть отдельный блок, который управляет бортовой электроникой. Да, на ряде автомобилей он может включать в себя функции иммобилайзера. А на ряде автомобилей его нет. И эти автомобили в 100 раз сложнее тех, где этот модуль есть. А на ряде старых автомобилей этого модуля нет, однако все модули спокойно друг с другом общаются через единую сеть. и рулит этим процессом моторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
"вместе с водой ребёнка выплеснули" :)
Если у тебя новая приора, выпуска после 07.2012 - и хочется старлайна - бери версию can, сервисных функций поболе можно будет настроить. если выпуска до июля - пофиг. LAN - это для современных машин... типа MB,BMW, где машина ПК из себя представляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерс 2000 года - я его первый и единственный хозяин - стоит по деньгам как нива :biggrin: - я же не хвастаюсь а прошу совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя новая приора, выпуска после 07.2012 -


Нее ,у меня 10 года ,стоял Карман, так он мне весь мозг вынес с заводкой особенно в морозы ,не думал на него два блока поменяли один хрензаведёшь было.Уговорили выкинуть его и о чудо,машина заводится с полпинка всегда. Есть подозрение ,что этими заводками я и катушки убил ,ибо точно как не классике с ранним зажиганием ,вжик вжик и мотор встал как в стену упирался с отдачей назад.Вот теперь встал вопрос ,поставить сигу какую ,а с такими морозами хочу с запуском ,уж больно холодно у нас становится ,а машина на работе целый день на улице, дядек не боюсь ,им нафиг не нужна эта ПрЕора, а вот обдолбанных в нашей деревне развелось , ну и обратную связь захотелось :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Избавьте меня, плиз, от менторских наставлений. Я, смею думать, не плохо разбираюсь в этой кухне. И вываливать на страницы кучу терминов и опредепений, что-бы показать свою крутость, не вижу смысла. Большинству здесь присутствующих это не интересно.
PS И не надо делать скоропалительных выводов. PCM был упомянут всего лишь в качестве примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...