Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


aglinsky
Интересный сайт. При покупке свечи NGK помимо названия иногда нужно знать и номер заказа. Всегда думал что есть два исполнения одной свечи, а тут вдруг три. Пример: BR9ES заказ 1133, 3194, 5722. И что интересно фото одинакрвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики

В шапке ПКРа мелькает реклама раскладных мини-снегоходов. Пегас, Бурлак, Хаски. Кто-нибудь имеет опыт пользования ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытал сегодня мотофинки - в лаврово ездил за вторые торосы - понравилось - только снежные наносы надо проходить на скорости- да и ехать проще было по целине чем по тропе- тк на тропе снег плотный но недостаточно да и народ ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытал сегодня мотофинки


Это хорошо а почему

проще было по целине чем по тропе-


не понятно ваще .
Я тоже испытал ,доволен , но вот мне как раз наоборот ,ехать по целине легше :)


.



.
К рыбалке готов , рассказывайте хде клюёть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский у тебя гусенница а у меня привод - шипованное колесо - ему надо добраться до льда - пока тропа была ледяная я ехал очень быстро да еще и вдвоем плюс с зади сани с яшиками и коловоротами - потом тропа стала мягче пришлось пассажиру слезть - ну обратно я ехал просто по целине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда имхо лучше с юга. тропка то на карте есть


Со стороны Александровки слева от озера не проехать по тропке-заболоченная местность, со стороны Дятлово только до второго ручья, дальше поваленный лес колея от лесовозов глубиной выше колена.Справа от озера только летом, если нет дождя и то до устья Александровки не доехать, только на тракторе. Все попытки по указанным маршрутам осуществлялись в летне-осеннее время на подготовленной к трофи-рейду Ниве, лебёдка,лифт и т.д.- успехом не увенчались. Можно было конечно повозиться по пояс в грязи, да бензопилой поработать, но желания не было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны Александровки слева от озера не проехать по тропке-заболоченная местность


ну так как раз если подмерзло то можно. плюсы зимника.
но думаю не на гранде)
ps нивы подготовлены бывают по разному. на пониженных парах с раздаткой 3.15 и самоблоками даже на 29-х грязевых колесах лесовозная колея в грязи и топи берутся без лебедки и лопаты)
а так же нивы есть длинные и короткие...) что тоже показатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps нивы подготовлены бывают по разному


nikola 213-я подготовка по полной, участвовала в трофи-рейдах,читай внимательно ....не было желания в очередной раз месить грязь, потому как не покатушки, а выезд на рыбалку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно ты ни разу не попадал в болото


я не попадал я по нему ездил :biggrin: :biggrin: :biggrin:
без обид просто подготовка у всех разная кто то вешает лебедку ставит проставки рихтует арки и втыкает колеса а потом считает что у него "супер кар"
о да... про наклейки забыл :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а кто то и на стоке 92-го года участвует в покатушках названных "трофи-рейдом" так что когда говорят у меня нива-трофи чаще встречаю полугнилой 5 раз перевареный убитый тарантас а не рейд мобиль так что читаю я внимательно просто выработалось некое недоверие :)

от себя скажу одно : если дорога есть (даже через болото) или была то по ней можно ехать... пусть и не просто... а если речь о болотах то ничего кроме бензопилы и ближнего леса все равно в итоге не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Тяжёлый танк не проползёт -
Там проедет nikol'ы стальная колесница!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola наверно до тебя плохо доходит :biggrin: я же не сказал , что невозможно проехать, не нужно было себя мучить, на рыбалку ехали . а не грязь месить, намесились уже.
и писал, человеку, который хотел проехать на Vitara, по твоему мнению она там пройдёт? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоему мнению она там пройдёт?


я же сразу сказал что нет :cool:
просто сам туда собирался. если выберусь таки-отпишу) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сам туда собирался. если выберусь таки-отпишу


давай, места там хорошие по щуке.

http://vk.com/feed#/photo110251863_293318354 :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя гусенница а у меня привод - шипованное колесо - ему надо добраться до льда - пока тропа была ледяная я ехал очень быстро да еще и вдвоем плюс с зади сани с яшиками и коловоротами - потом тропа стала мягче пришлось пассажиру слезть


Это я понял сразу ,в чём дело ,меня смутила фраза

ехать проще было по целине чем по тропе


Просто само понятие "Целина" ,у меня ассоциируется с,от полметра свежевыпавшего снега ,вот я и подумал ,как мотофинки такое смогли ,по тропе (укатанке) никак ,а по целине запросто :biggrin: .
Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по целине запросто



Алик, на этих приблудах колесо маленькое 10-12 дюймовое без грунтозацепов ставят
Если бы от правильного снегоуборщика!!!!!! :thumbup: :biggrin:
Ракета была бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета была бы....


Привет Володь! Я думал о таком средстве ,но именно снег ,перевесил в пользу снежика. А передвигаться по льду, чуть припорошенному,можно и ногами . Да и боюсь я этих табуреток ,а ну как на такой ракете ,да на такой скорости ,да мордой об лёд :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал о таком средстве ,но именно снег ,перевесил в пользу снежика



Алик, если будет такое же снежное покрытие, как было 3-4 года назад, то снежик с малой мощностью и маленькой скоростью завязнет.
А по снегу до 30 см то движок 6-8 с с нормальным колесом поедет.
А то, что касается скорости, так это от покрытия льда и от головы водителя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips Сергей ты смотрел мою ссылку ниже - то что ты предложил - стоит на 10 тыс дороже - собирается в 5 раз дольше плюс мои стоят на слаломных лыжах и собираются с помощью одного барашка :cool: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio

Салазки штатные кстати можешь сразу выкинуть, лыжи и по льду рулят :)

Поздравляю с приобретением, желаю ехать, а не тащить на себе. Но штука реально живучая, гонял на нем и по воде 5-7 см глубиной в Ижоре, и в -22 в Кобоне. И заводка и надежность без вопросов, причем чем сильнее мороз тем ИМХО он веселее едет. Винтик смеси на 1/8 приоткрыл если ниже -15 и вперед.

После зимы перебери все в районе карба с хорошим локтайтом, пару раз раскручивало от вибрации, ну и на финках гайки если без копролона самоконтрящего - замени, иначе потеряешь на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а почем в Финке моторное масло ( синтетика )? 4 - 5 литровая канистра


Teboil около 25 евро в том году брал!
Shell чуть дороже,Mobil в районе 35 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик, если будет такое же снежное покрытие, как было 3-4 года назад, то снежик с малой мощностью и маленькой скоростью завязнет.


Ну тут как бы не совсем от мощности зависит ,если ПЧ большое то и 6 лошадей дрыгатель прёт по метровому пухляку запросто ,хоть и не велика
Птичка и едет не спеша ,но в таком снегу лучше ехать :) .

А то, что касается скорости, так это от покрытия льда и от головы водителя зависит.


На льду :cool: я бы сказал от удачи больше :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и проснулся ренессанс, за замену 5 двери, заднего бампера, панели задка + вытянуть заднюю нишу, крепления замка и пр.
Внимание:

9005 - 850 = 8155р на ремонт :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8155р на ремонт


мне в марте насчитали - расколотый бампер, панель под ним и погнутая труба глушителя -9 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9005 - 850 = 8155р на ремонт



Так запчасти считаются с абалденным коэфф. износа. Если бы всё было ремонтируемо, то и сумма была бы другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Дык понятно, но все равно как то жесткий разброс.
в ближайшем сервисе заряжают 30к + панель задка + новый бампер.
т.е. 33 где то.

Реально не ожидал такой суммы, на самый худой конец 15 где то.... (высказался нецензурно) развод :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...