Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Счас от сердца оторвал RX300 05 года :( Песдатая машинен была, реально жалко было на продажу ставить...Себе бы забрал, но он с моими задачами не коррелируется ну вообще никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val togico AlexAuto DIG73 Валерий Leader-spb TohaNAV Диман 933 Philips
Спасибо большое за внимание к моим авто-ваз-проблемам!!!

Съездил я на ремонт к другому официальному дилеру ВАЗ, (там где я покупал ВАЗ мне в ремонте отказали так как у них диагност уволился и со сканером работать никто не умеет). Сделали диагностику. 1200 рублей. На свечах белый налёт, ошибка 0422, сказали что надо менять нейтрализатор.
Озвучили ценник - новый нейтрализатор 11000 рублей + работа 2000 рублей, я в шоке - новая машина, 1 год эксплуатация только в входные грибы-рыбалка. В общем от ремонта я отказался, так как сказали что нейтрализатор это расходник - замена раз год. Я то думал что нейтрализатор где то под днищем, а он установлен под капотом, совмещён с выпускным коллектором. Головку блока надо снимать, потом ставить притирать, может это развод?
В общем у меня таких расходов-проблем не было за 7 лет эксплуатации 2106 1991 года выпуска.
Хочу убрать нейтрализатор из системы, перепрошить на евро2, где это можно сделать в любом автосервисе или надо искать ателье чип-тюнинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лехи-химика.
Если только горит чек, а на работе двигателя не сказывается, то для начала смени топливо и залей гарантированно качественное. Выкатай бак. Велика вероятность восстановления нормальной работы двигателя. Слишком мал срок эксплуатации автомашины. Ошибку после, примерно, 150 км пробега, если сама не погаснет, надо будет стереть. Ну у тебя целая история. Только сейчас нашел все концы. Я вешал телефон на Тельмана для КОLА либо пиши мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ну что за мат в эфире ? :biggrin: хотя чего от тебя ещё ожидать ;)
Я как чуял-залез, а тут про сигналки и прочую чухню...
Пару слов вверну не удержусь. 13 лет проведённых а Аларме даром не прошли.
Первые "гаранты" снимал просто молотком. Главное было-найти силу удара. Потом снятие занимало секунду-один удар молотком, несмотря на назойливую рекламную кампанию расхваливающую личинку замка :biggrin: Может замок и хороший был, не знаю. По сигналкам- Название то какое-сигнализация. Её функция-оповещение владельца, ну плюс новоможные примочки. противоугонных функций-0.
Иммобилы. По штатным как правило всё ясно, машины уезжают с ведома некоторых "спецов" на дилерской станции ( эт современные) старые можно отнести к категории сигналок по надёжности.
Механика. Это хорошо, но давно уже сужествует оборудование открывающее мультилочные и прочие замки за секунды. Мне приходилось снимать мною же установленные замки. Установка занимала пару дней ( если качественно) снятие, ну скажем 10 минут. Но я, слава Богу не угонщиком был, для них это непозволительно долго.
Выводы которые я для себя сделал, не поменялись и по сей день. Если мы говорим о противоугонном комплексе, то ставить надо всё,+ секретки в обязательном порядке. Одну статическую ( не позволяет машину завести), другую динамическую ( глушит машину когда та уже поехала) . Как правило на этом этапе машину уже бросают.
Каждый элемент комплекса это просто время затрачиваемое на его преодоление. Складывая это время вы повышаете противоугонные качества. Когда фактор времени будет превышать потенциальную стоимость машины, угонщики не обратят никакого внимания на вашу машину.
Но не забудте, за спокойный сон надо отдать от 10 % стоимости вашего пепелаца.
С наилучшими пожеланиями почти из за стола :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
ой блиииин....
тебя не просто развели, тебя поимели как пьяную блондинку (или хотят поиметь - уже приглашают домой музыку Рембрандта послушать).
:biggrin:

к VAL в личку стукнись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик,, не спеши с выводами , ошибка может говорить о неисправности (проблемами с электрикой-контактами) лябда-зонда , а не о сдохшем каталазаторе .Уменя далеко за 200 т.к. , а кат. на 70% жив .И не слушайте историй от сервисменов и т.п. прочих мастеров о сдохшем на раз кате . На ЧЕК внимания не обращай и не спеши к "спецам" , если это не отражается на работе двига . Покури на сайте Лада он лайн .ру , там много умного для жиговладельцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,пришёл Адя и порушил фсе надежды


А у нас тут были хлопцы верящие царевен-лягушек и неугоняемые пепелацы? :biggrin:
зы
мне Плющенко до сих пор вискарь должен за свой юбилейный сотый крузак. Поспорили было дело. Он говорил что сопрут, я сказал что не смогут. Три попытки было,потом он его слил а пузырь зажал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик,, не спеши с выводами , ошибка может говорить о неисправности (проблемами с электрикой-контактами) лябда-зонда , а не о сдохшем каталазаторе


За год убился кат :eek: это салярой разбавленной заправляться надо. Хотя меня сегодня мой афтопром чуть не добил. Завёлся поехал,завёлся затроила ,чек заморгал ,мультитроникс выдал множесвенные пропуски зажигания ,поехал, выдал новую ошибку катушка А ф топку. Доехал до диагноста и ...как завоняло ,ёперный театер капот не открыть (ничего не стоит) пока зажигание не выключил( ни хрена не пойму ) потом только открылся :eek: клемму сдёрнул как раз перед боксом диагностики. Катушка первого выгорела просто на пополам сгорела. Купил новую поставили ,завели троит,думали блок гакнулся ,поставил старый активированный ,не заводится, стартер не крутит :eek: ,назад завелась троит. :mad:
Диагност покинул свой блок , стартер не крутит. В общем оставил машину уехал домой . Потом позвонил говорит приезжай готово.
Говорю чё было то ? ВСЕ катушки под замену ,я тихо присел ,приехал машина с пол тыка ,работает всё гуд. Почему ? Ну ладно одна ф топку ,но и остальные выдавали чего не попадя ,причём контроллер выжил не один ключ не вылетел . Ох уж мне эта афта :mad: . Не кому не надо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя У тебя днюха! При хорошем раскладе надо искать мягкий десерт, не пачкающий лицо :biggrin: А ты о высоких материях :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три попытки было,потом он его слил а пузырь зажал


Зло-памятный? :biggrin:
Нефиг со звёздами спорить ,всё равно не достанешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг со звёздами спорить ,всё равно не достанешь


Ну тут ты неправ, Алексей Николаич Мишин, тренер Плющенко, тож мой старый и постоянный клиент был. Азартный, заводной мужик, 4 раза мне проспорил, 1 раз я ему. Завсегда выкатывал, пили вместе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе ЧЕК , когда воняет . Как так могут выгореть катушки ? Ты у какого диагноста был ? Если завоняло , значит коротыш , где-то .Просто замена не поможет , коротнет снова .Копай по электрике , массам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик :
Так у тебя машина на гарантии ?
При совмещенном с " пауком " кате на требуется снятие головки - разводят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
у тебя или моросит разьём лямбды, или повреждён провод лямбды или умирает лямбда (брак?). В общем где-то рядом.
Каталик конечно можно ушатать за такой срок. Но это надо с гуру по сигналкам на одной заправке заправляться (спроси его - он подскажет) :biggrin:
правда своим ходом после такой заправки ты вряд-ли приехал :thumbdown:

Как так могут выгореть катушки


был случай одновременной кончины катушек на ауди весьма свежей. правда без пожара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По катушкам-не знаю, как на ТАЗе этот вопрос решён, а вот с V8 5,4L Triton фордовским я устал :biggrin: Там эти катушки вообще расходным материалом были... Чуть не там заправился-и привет...
По кату-на Хонде мне один раз хватило 10 литров плеснуть в Васкелово на ПТК. Машина на подъезде к городу просто заглохла и отказалась заводиться :biggrin: Кат расплавился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


леха-химик

У меня двигло кат совмешен с выпуском. Часа за 3 делая первый раз реально одному одному заменить катколлектор. Новый вроде 9 стоит, пустая банка 2200 вроде. Прокладка новая нудна, притирать ничего не надо. Сорри за ошибки... Пишу с эстонии.. Ну и совок тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе ЧЕК , когда воняет . Как так могут выгореть катушки ? Ты у какого диагноста был ? Если завоняло , значит коротыш , где-то .Просто замена не поможет , коротнет снова .Копай по электрике , массам .


С вонью разобрался ,когда катущка замкнула ,она есесна завоняла ,а печка то работала ,вот и натянуло в салон.У меня мультироникс бывало выдавал "множественные пропуски зажигания" ,видимо каюк подкрадывался давно ,да и толстые катушки как все говорят самые гавёные ,поставил "Бош" (? :) ) посмотрим.Меня другое напрягает ,из за чего вдруг катушки начинают умирать всем стадом ,свечи-зазоры?
Езжу на наших,NGK (? :) ) ставил расход увеличивался по сравнению с
Энгельскими .Тут по секрету сказали NGK надо покупать те которые по одной торгуются ,а не пачками ,вот фиг знает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с эстонии..


Только заметил,ты там на машине ? Сын собрался на новый год с друзьями в Пярну ,забронировали там коттедж ,а меня чё та эти соседи напрягают .Машина новая тех.осмтра нет (талона) ,а кто знает как там с местными полисмЭнами ,чего за документы требуют ,не получится типа :-А у нАсс талончег обЯзаттелен ,а хде взять?
Кто ездил туда ,как там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Форде из-за свечей катушки умирали.

По Эстонии-сейчас не знаю, но раньше они талончик ГТО строго требовали на границе, как, впрочем, и все остальные бумаги(страховку медицинскую и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше они талончик ГТО строго требовали на границе


интересно, что они теперь требовать будут, диагностический лист?
Кстати интересно, оформлял тут недавно страховку, все оформили денег взяли, дают страховку и пауза... я сначала молча глазами спросил, потом голосом, мол а диагностический лист где? Страховщик немного засуетился,сказал что листы им обычно оставляют поскольку кроме страховой он типа никому не нужен. Ну я задумываться не стал, но свой лист забрал взад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи, фирмА... :)
Иногда центральный электрод, вместе с керамикой в цилиндр улетает (со всеми последствиями). Можно у SER'a попросить фотку образца выложить. Ему подарили. Вытаскивать только из цилиндра это все муторно. В том случае, если вытаскивать имеет смысл, а не капиталить движок. Ему повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи, фирмА... Иногда центральный электрод, вместе с керамикой в цилиндр улетает (со всеми последствиями). Можно у SER'a попросить фотку образца выложить. Ему подарили. Вытаскивать только из цилиндра это все муторно. В том случае, если вытаскивать имеет смысл, а не капиталить движок. Ему повезло.


Напомню, что это были Бриски, рекомндованные заводом-изготовителем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что это были Бриски


Млин...я всегда в шнивалет устанавливал Бриск...
А где купить чтоб не попасть и что купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин...я всегда в шнивалет устанавливал Бриск...



во втором комплекте бриска, проворачивался сердечник...
И это оригинальные свечи. чехи совсем страх потеряли.
NGK ставь или Denso, но только оригинальные. не на рынке купленные - бери в каком-нить цивильном месте. меньше шансов на левак нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи, фирмА.


Валер,чё сказать то хотел? :) .Про улетаи всё знаю ,слышал ( но не разу не было ,тьфу три раза) .
Бриски тоже были стоковые ,снял сразу, NGK ставил пару раз , сейчас ставлю только наши ( их хоть подделывать смысла нет :biggrin: ) ,вроде работают нормально ,вот только меняю их перед летом и перед зимой всегда ,несмотря нина какую их работу. Кстати свечку вывернули сразу из под сгоревшей катушки , зазор в норме ,цвет соответствует,в общем странно как то , причём приехал я туда уже на трёх цилиндрах ,да и работала она потом заводилась ,правда тоже на трёх цилиндрах . Поменяли все четыре катушки и всё встало в норму :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK ставь или Denso, но только оригинальные. не на рынке купленные - бери в каком-нить цивильном месте. меньше шансов на левак нарваться.


Андрюх,а где эти места обетованные найти то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё сказать то хотел?


Алик, дык про катушки (в том числе), по аналогии со свечами. Чего удивляться? Что производят - то и ставят. :)

П.С.
Множественные пропуски зажигания, пожалуй самая распространенная ошибка по диагнозе, для нашепрома. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где эти места обетованные найти то?



я Денсо покупал на Трамвайном в магазе - все норм.
по цене поменьше НЖК

вот на этой странице - оф. дилер на Лифляндской: http://www.denso.ru/whereToBuy.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
да в общем, сколько брал - в автоунивермаге - у себя на Индустриальном. Ни разу левых не попадалось. Заказывал по инету иридиевые денсо - смысла нет :)
Тогда на газу ездил - электроды выгорели напрочь тыщ за 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик , ставь АУ17ДВРМ по 50 р за шт. и не парься . Юзаю их сто лет , и никаких нареканий , только меняю пару раз в год . Я так понял у тебя тоже АВТОТАЗ ? Эти свечи на 1,5 16v 1,1 зазор .
В умирании кат. заж . еще могут быть виноваты ВВ провода и проблемы с безонасосом ( засранность сеточки ) . Мозги выдают другой алгоритм по зажиганию из-за надостаточного давления в рампе + еще могут влиять форсы . Там все одно на другое замыкается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик, дык про катушки (в том числе), по аналогии со свечами. Чего удивляться?


Да я уже не удивляюсь ,просто жду ,чё дальше :biggrin: .

да в общем, сколько брал - в автоунивермаге - у себя на Индустриальном. Ни разу левых не попадалось.


Это какие, NGK? Так они у нас по моему все левые ,поляццкие паны клепают,но тут как карта ляжет кому повезёт ,кому нет.

Заказывал по инету иридиевые денсо - смысла нет


Это точно ,маркетингГ :) .

Алик , ставь АУ17ДВРМ по 50 р за шт. и не парься . Юзаю их сто лет , и никаких нареканий , только меняю пару раз в год . Я так понял у тебя тоже АВТОТАЗ ? Эти свечи на 1,5 16v 1,1 зазор .
В умирании кат. заж . еще могут быть виноваты ВВ провода и проблемы с безонасосом ( засранность сеточки ) . Мозги выдают другой алгоритм по зажиганию из-за надостаточного давления в рампе + еще могут влиять форсы . Там все одно на другое замыкается .


Эти и ставлю и работают они нормально ,судя по расходу на трассе с НЖК расход больше . ВВ проводов у меня нету ,не причём значит. А на всё остальное влияет наш (в целом) Афтопром. Прав Валера ,

Что производят - то и ставят.

.
Покатался вчера :)

52678_3b9o7b.jpg.d7dd503098f4c54afff9d47c6e65b174.jpg

52679_apu6x3.jpg.d30383a8ea62c460b456445d2b237ceb.jpg

52680_hqv9q8.jpg.463f62278a93de27166d0ded4890d6a5.jpg

52681_zlv3fr.jpg.65b6f160a5dbe0fe9729aa72c164985b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Не. Не на авто. Движняк тут не особый ездить бы было удобно. Но и на общемтвенном норм. Все досьупно. 9из10 ччеловек не русском расскажут как и куда садиться :).

По свечам на таз меняю иногда. Раз в 2-3 года... Менчю по причине- "ай на всякий случай".

В свечных колодцах масла нет? При снятии катушки чисто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие, NGK? Так они у нас по моему все левые


да нет..
http://www.ngk.de/ru/kanaly-sbyta/roznica/
в этих точках можно смело брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет..http://www.ngk.de/ru/kanaly-sbyta/roznica/в этих точках можно смело брать


А как они ведут себя на морозе? Какой зазор выставлять на карбюраторной Ниве, с б/к зажиганием? (Именно на морозе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
да бог его знает какой зазор выставлять.
у меня была 21213, свечи ngk те, которые по их каталогу подходят. Заводил я её в -33, с маслом полусинтетика.
по поводу зазоров вообще никогда не парился. ИМХО, но общее состояние автомобиля для уверенного запуска намного важнее, чем секас со свечами.
компрессия, состояние ВВ проводов и катушек (трамблёра), качество масла и бензина и т.д. и т.п.
У меня все машины, всегда заводились в любую погоду. В независимости от марки и возраста - ниссан, нива, шеви, уаз, пежо... УАЗу вообще пофигу всё - на нём вебасто... На морозе за 30 правда ссал по первости из всех щелей :biggrin: пока не прогреется. А щас сух аки младенец в новом памперсе :biggrin:
А на ниве несколько лет назад (когда прижало на крещенские) вообще пытался из дома пораньше свинтить - чуть задержишься, а вокруг моей машины уже пара-тройка страдальцев с тросами и прикуривалками паслась :biggrin: Знали демоны, что это ржавое корыто их спасение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...