Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


evgen , спасибо за ответ! Как сказал ниже багажник не интересует(т.к. буду таскать прицеп с лодкой - в нее же и весь объемный шмурдяк). Кроме шумной "вибро"-раздатки есть какие-то значительные минусы? дело в том, что мне по барабану что там шумит или нет практически на 100%, хоть и езжу сейчас на иномарке, но без проблем могу сесть в пятерку карбюраторную и особой разницы в комфорте(ну прям совсем глобальной, именно, для себя) не прочувствовать. Нужна прежде всего машина функциональная, удовлетворяющая требованиям - поменьше жрать, бенза и крутить четырьмя колесьями одновременно, притом крутить нормально, а не через муфты всякие электо и виско(не в обиду владельцам кроссов, просто у каждой машины свое предназначение). Если в Шниве только один серьезный недостаток - это вой раздатки, то и фиг с ней пущай воет. Интересно как она(о) едет с прицепом, да по песку, как тащит лодочку(пвх) - наверняка, много людей на форуме со Шнивами таскают прицепы с пвхшками, по крайней на ладоге такое видел настолько часто, насколько часто вижу Антейки с 20 Хондой :) Буду рад услышать мнения/отзывы других участников форума.
ЗЫ Извиняюсь, что вклиниваюсь со своей темой параллельно дискуссии на тему ПДД - сам хотел отписаться, но вовремя остановился, скорее спор не разрешится :biggrin: С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Шниве только один серьезный недостаток - это вой раздатки, то и фиг с ней пущай воет.


Как то не напрягает,тем более вой появляется после 100-110 км/ч

Интересно как она(о) едет с прицепом, да по песку, как тащит лодочку(пвх) - наверняка, много людей на форуме со Шнивами таскают прицепы с пвхшками, по крайней на ладоге такое видел настолько часто, насколько часто вижу Антейки с 20 Хондой


С прицепом тяжко...так то едет тихонечко(это мягко сказано),а с лишними 300-400кг на прицепе вносят некоторые коррективы!
Недавно за 450км вез титан +40 тоху....не лучшие моменты в жизни :)
Сегодня перевозил катер на БТ-50...ощущение как будто что то потерял(прицеп)....не чувствуешь вес абсолютно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перевозил катер на БТ-50...ощущение как будто что то потерял(прицеп)....не чувствуешь вес абсолютно


Цуко, хде ж денег на нее взять :biggrin: Не сыпьте соль на раны сам об эльке мечтаю, давно пикапа хочу. Но старый дизель брать стремно, а новый дорого, а вот бензинку старую брать не стремно, но жрет, блин, много( Монтеры и еже с ними) :( вечная русская проблема - как чтоб и подешевле и хорошо было...
Есть ли еще какие либо существенные недостатки у Шнивы(замена всяких ДПКВ и прочей фурнитуры, хоть и в пути - это , понятно - умеем, сделаем и т.д.)?
вообщем-то, как я и предполагал, движек не просто слаб, он... суперслаб :biggrin: Печально :( У патрика уж больно расход большой и масса других отпугивающих вещей. Так ладно не буду опять про Уаза, с ним покончено - в том году чуть никупил, в этом кредит уже одобрили, опять передумал...
Так что там про Шниву? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли еще какие либо существенные недостатки у Шнивы(замена всяких ДПКВ и прочей фурнитуры, хоть и в пути - это , понятно - умеем, сделаем и т.д.)?


У меня за 100 т.км один раз перетерся высоковольтный провод...больше проблем нет!
Но некоторым (судя по форумам) капитально не везет...то цепь перескочит,то фиксатор пальца выскочит..короче как повезет :)

У патрика


Гы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Про Шниву с техничекой точки зрения не скажу,не владел,а вот из воды Шнивы вместе с прицепом и катером два раза своим Патриком выдергивал на Онеге.Да кстати расход у меня по трассе(проверял на кольцевой и на дальняках)12,5л на сотню,не думаю что у Нивы меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah , по трассе понятно, верю что так и есть. Но надо ж ведь еще и по городу до работы и обратно ездить, а это пробки и т.д. - вот там-то ЗМЗшный зверь и покажет насколько он любит покушать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Засекал 6000 км,записывая в блокнот каждую заправку,цикл смешанный,среднее арифмтическое получилось 14ть.Да и по идее сколько должен жрать тяжелый рамный джип весом под три тонны?Уж всяко не 8мь литров на сотню. :) Да,у моего знакомого Нива (правда обычная)также ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Ну я засекал по кольцу(залил чтобы выливалось,пролетел ровно сотню и опять залил чтобы выливалось),затем 6000км,как уже писал,смешаннй цикл это получлось примерно70-город,30-трасса.Да и сейчас не замечаю чтбы по городу так сильно жрал,теже14-15ть литров.Машине два года.Машина и резина стоковые.Да,еще,смотрю всегда не по компу(там всегда сколько литров в час, а не на сотню км),смотрю всегда в реалии,сколько залил и сколько проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12,5л на сотню,не думаю что у Нивы меньше. :)


Ну с прицепом и полной загрузкой где то рядом!
По трассе 90-95 км бортовой показывает 8.5-8.7л,
По городу 11 литров,но я езжу как "дед",т.е. тихонечко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ... , не хватает Шниве лошадок прицепы таскать . Конечно таскает , но капиталку это приближает ого го ,как быстро . Для этих целей надо искать что -то от 2-х л . Единственный плюс в нашем автопроме , что в каждой даревне сервис и з/ч есть шанс прикупить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня Патриот был почти всегда с прицепом........расход от прицепа не завистит...по трасе зависит от скорости 10--14 литров но в городе из 20 ки не вылезал..но я правда стартуююю.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК что у тебя с гибдд - по расходу мой мл 320 жрет в городе 17-18 по трассе 10 - 11 ну там мотор 218 л с и загрузки он вообще не чувствует-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК да нива была - расход почти такой же ну конечно поменьше но там и бак 40 литров - до дубно и обратно брал с собой канистру - помнишь какой раньше был напряг с бензином - часами стояли на заправках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК как то пошел на обгон с прицепом - на ниве - курва решила не пускать - я ее прицепом прижал специально - думаю на всю жизнь охоту отбил херней заниматься - а вообще то ты прав по жизни - про 80 л с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуки ХL-7 2001г
2,7л, автомат, 173 лс.
шоссе прицеп-без прицепа 14-13,5 л/100км
город от 15л/100км
Обгон с прицепом заметно резвее паджеры спорта 2004г 170 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать внедорожник,да еще прицеп таскать,то объемом не меньше 2,5-3 литра,что бензин,что дизеля,ради хотя бы безопасности.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ради хотя бы безопасности.ИМХО.


alex25125 ради безопасности, с прицепом на котором лодка или катер вообще не стоит злоупотреблять скоростью, я видел, как у прицепа колесо просто отвалилось, перевернулся и на встречке собрал в кучу четыре машины, сам езжу не больше 90, лучше выехать пораньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в скорости(естественно 90-100)а в запасе мощности.


А что там правила гласят? Про скоростной режим с прицепом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi Сузуки ХL-7 2001г
такую наверное ну конечно не 2001 г наверное сейчас только из штатов можно заказать ? витара не плоха но больно маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в скорости(естественно 90-100)а в запасе мощности.


Некоторыые предпочитают учиться на своих ошибках. Хорошо когда это происходит при жизни. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что в нашем городе действуют поджигатели иномарок. Позавчера у торца детской поликлиники по адресу Киришская 5 стояла «попсовая» спортивная двухместная иномарка цвета «металлик». Вчера от неё и её соседки справа остались обугленный остовы. Стоявший слева «Рено», как представляется при внешнем осмотре, пострадал лишь в отношении пластиковых деталей и стекол со стороны горения.
Вот мое фото с места событий (ниже).
Сводка новостей крайне лаконична:
http://konkretno.ru/proishestv...marki.html
http://www.echomsk.spb.ru/news...marki.html


С моей точки зрения, престижная иномарка вряд ли загорится от неисправности электропроводки. Скорее, был умысел нагадить «хозяину-богачу». Стоявшие рядом автомобили, вероятно, пострадали вторично.

51241_4d25ab.jpg.2cbf9568f3f4b515ccdc431e49d0fe17.jpg

51241_lh6mpm.jpg.76cf7799f0a63fc5aa1e5ca6ddee80f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки пришел к выводу, что до 400килорублей из жипов можно взять только Sportage(ибо рама, раздатка, цена...). Хватит ли 2.0 бенза таскать мне пвх-ку(380) с мотором Т18 на прицепе? По сути моща такая же как на патриоте, ну крутящий момент меньше на 20% чем на патрике. Надо максимум чтобы смочь вытащить прицеп с лодкой в районе р. Бурной со стороны Ладоги(там такой песчаный пляж, кто не знает) в остальных местах рыбалок спуск лучше, либо оборудованный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Почитал про перекресток.
Там нет главной дороги см ПДД 13.10
13.10
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
:biggrin:
Читаем дальше.
13.11
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
По этому пункту можно трактовать обоюдку. Окуда приближается не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
:biggrin:
Пункту 13.11 противоречит пункт 8.4
8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Почитал про перекресток.
Там нет главной дороги


В том то и дело, что есть. Есть и разметка на два ряда до и после перекрёстка. П. 13.10 регламентирует взаимоотношения водителей, движущихся по главной дороге, между собой и водителей на второстепенных дорогах, так-же между собой. А тут-то спор зашел о том, каковы взаимотоношения покидающего главную и остающегося на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

Ну дык на "противоречиях" и возникли непонятки. Эта дискуссия не возымела продолжения, народу, видимо, это не интересно. Val , вон, даже плакал. :biggrin:
Мы с тобой завтра встретимся на юбилее Военмеха и по этому поводу пополощем друг другу мозги. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в цехе заканчивают усиливать мост ,якобы под " Париж- Дакар".Сомневаюсь ,но похоже мужики настроились на серьезное гавнище. :)

51258_o4q7hw.jpg.b8c2f5af17941b663be448f78239fc38.jpg

51259_06be3s.jpg.b71677515a0b4ea09f2042eaab24c685.jpg

51258_e80nf5.jpg.8b96c928283d6aac96629f11544887f2.jpg

51259_l8uflx.jpg.8ad0bd8f5ea7dde52eccd34b7e597b37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот


В том то и дело, что есть.


Правила ПДД отличают или дороги или перекрестки. Дороги до перекрестка. "приближающимся справа" должно трактоваться как с дороги находящейся справа. Короче один нарушил п.8.5 другой по 8.4 невиноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все-таки пришел к выводу, что до 400килорублей из жипов можно взять только Sportage(ибо рама, раздатка, цена...). Хватит ли 2.0 бенза таскать мне пвх-ку(380) с мотором Т18 на прицепе? По сути моща такая же как на патриоте, ну крутящий момент меньше на 20% чем на патрике. Надо максимум чтобы смочь вытащить прицеп с лодкой в районе р. Бурной со стороны Ладоги(там такой песчаный пляж, кто не знает) в остальных местах рыбалок спуск лучше, либо оборудованный)



5,5 лет отъездил на таком а/м. Только положительные эмоции, технически нигде не подводил. Таскал прицепы по 0,5 т за собой. И в горку тянет и по песочку едет. У меня нареканий и претензий к машине не было! Под твои задачи 128 л/с сил хватит. Если интересно, то про эту машинку могу много рассказать и подсказать куда смотреть в первую очередь ;) ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

А тут-то спор зашел о том, каковы взаимотоношения покидающего главную и остающегося на ней.


Тут взаимоотношения едущего прямо и поворачивающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут взаимоотношения едущего прямо и поворачивающего.


Ну, мы опять приходим к понятиям что есть прямо, а что поворот.
Завтра мы с Сергеем (Филипсом) пободаемся очно и я расскажу к чему пришли.
А вообще-то правильно был тут поставлен вопрос. Произошло ДТП по представленным схемам. Кто, какой пункт ПДД нарушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...