Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Компенсатор не стоит снимать. помимо всего прочего он как-то там рассчитан для работы в случае критической ситуации. тьфу-тьфу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается и тут аналогично, поэтому и есть трубка от бака, трубка во впуск, трубка к клапану для продувки(а под капот видимо чтобы пыли меньше тащило из-под бампера и воды не хапнуть), ну и электричество чтоб клапан открыть/закрыть.


Хотелось процитировать мичмана из "72 метра", но дословно не помню.
Там что-то : "Товарищ капитан, вот если бы мне так доходчиво в школе ..." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он как-то там рассчитан для работы в случае критической ситуации. тьфу-тьфу...


Ну, ладно, повозим балласт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если бы компенсатор был быстросъемный.....
Просверлить в ухе отверстие, приехал, лодку накачал, компенсатор/якорь снял с авто и в лодку с веревкой его :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, о чём речь, но у тупорылых пендосов для пикапов реально есть прриблуда...Ставится в раму и позволяет нагружать , пардон, задницу, до 500 кг, ели без груза ездишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе называется компенсатор веса. чего-то где-то не досчитали конструкторы вот и утяжелили....



Точно, у меня на кангу такой же есть, чуть-чуть не там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите советом! Ситуация такая, собираюсь продавать свой ланс универсал, планирую на бюджет для покупки следующей машины 400-500тыр. Нужен жЫп :eek: Варианты есть такие: Sportage 2003-2004гг(желательно Wagon), рассматриваю также вариант покупки корейца типа SsangYoung, или какого-нибудь 11летнего монтеру. Вообщем кто сможет что сказать про эти машинки? Либо посоветовать чего-нибудь в этот бюджет(кроссовер не подойдет, нужа, рама, раздатка - все по-взрослому :biggrin: ) - может есть какие-нибудь варианты(нашепром очень хотел, но жена против, да и я уже почти тоже:))Особенно интересны отзывы по Sportage - Т.к. планирую пока её как основной вариант.
Цели - рыбалки, со след. года пвх на прицеп. По городу оч. мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman Насчет корейца Ссанг-Йонг за эти деньги лучше забыть. Ну если только какой нибудь близкий родственник по доброте душевной :) . Сам долго подыскивал, но дешевле 700р в хорошем состоянии, так и не подобрал. Так-что, как вариант за эти деньги, наверное следует остановиться на Спортейже рамном. Но опять-же, как повезет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Ни чего толкого,по твоим запросам,в эти деньги не купишь. :) И тем более первый Спортейдж,это будет мертвец,ещё тот.Если тебе по городу почти не ездить,то для твоих целей,лучше рашин Патрика,ни чего не найти.Всем не плоха машина,только корозирует не по детски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter , а что-то SY Action sports? Ну пикап короче, тоже не айс? Дизель не хочется, бензинку я сам отремонтировать могу, а вот дизель...
den-spb

Ни чего толкого,по твоим запросам,в эти деньги не купишь. :)

- Сам знаю :biggrin:
Но что-то купить надо, на крузер пока не хватает(пару лямов :biggrin: )
Патриот уже два раза ездил тестил, всех знакомых-знакомых-знакомых поспрошал, форумы по патрикам курил, сделал вывод что слабая короз. стойкость - эта не единственная и не самая большая проблема данного авто :(
А что по монтере?Понятно, что старьё, но авто судя по отзывам крайне надежен, двиг отличный у мицу шестигоршковый 3л, но вот автомат - это не айс, тем более с пробегом за 200тык..Может стоит рассмотреть ГрандВитару какую-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Ни чего толкого,по твоим запросам,в эти деньги не купишь. И тем более первый Спортейдж,это будет мертвец,ещё тот.Если тебе по городу почти не ездить,то для твоих целей,лучше рашин Патрика,ни чего не найти.Всем не плоха машина,только корозирует не по детски.



Когда мне разбили Патриот 2007 года, то поотлетали все пластмаски и молдинги и вскрылись внутренности колёсных арок........нихрена Патриот не сгнил за пять лет...так что не н6адо сказок.. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас шарю по городу ..хочу купить другого..........Но к сожалению к Патриотам отношение как к не родной машине и всё что продаётся в городе, по моему не чистилось и не мылось с начала покупки....Мерседес бы облизывали а Патриот можно и так ...... :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Из перечисленного - монтеро спорт выпуска с 2002г. В плюсах размер, достаточно мощный мотор, высокая крыша и полноценный полный привод, а не парт-тайм как на спортейдже или витаре. В минусах - расход и 10летняя машина. За подробностями - вэлкам в личку. Сам был перед подобным выбором 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не парт-тайм как на спортейдже или витаре


Эт да. С Витарой в этом плане не знаком был, а Спортяга себя проявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Зачем покупать старьё,надо поддерживать отечественного производителя. :)
Как раз,почти,в твои деньг.)
http://www.uazpatriot-spb.ru/price/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Витарой в этом плане не знаком был, а Спортяга себя проявила.


Что то вы забыли про Галоппер. :) Вот это танк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не найти живую машину,для говнолазиния,за эти деньги...А если и найдёшь,то стоимость будет совершенно не адекватна году выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного - монтеро спорт выпуска с 2002г. В плюсах размер, достаточно мощный мотор, высокая крыша и полноценный полный привод, а не парт-тайм



Почитайте про парт-тайм... :cool: http://jeep.avtograd.ru/systems/ Монтерик Спорт и Спортейдж в одной группе...

Варианты есть такие: Sportage 2003-2004гг(желательно Wagon)



От себя скажу...Был Спортейдж 2004г (гранд, удлиненный). Владел 5,5 лет, брал с ноля. Отдал при пробеге 170 т.р. За все время машина не разу не подвела, все регламентные работы и ТО в срок. По бездорожью для своих возможностей - вполне! Правда хороший экземпляр придется поискать...Если нужна конкретика спрашивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого , видимо, имеются ввиду Монтерики у которых нет режима в раздатке 2H - Насколько я читал там AWD - что-то вроде суперселекта получается.
В принципе мне все равно на парт-тайм, дискомфорт от него я так понимаю только зимой, т.к. машина по сути становится заднеприводная - но это пофигу опыта езды на классике достаточно).
PS Просьба Патриот не предлагать - судя по огромному кол-ву перекуреной инфы на форумах, у владельцев в порядке вещей рассыпавшиеся помпы на 10000км(дословно коменты - ну а что ж мы хотели-то за 700тыр - это же УАзик) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дискомфорт от него я так понимаю только зимой, т.к. машина по сути становится заднеприводная



ну если сухой асфальт, тогда да...а чуть припорошило снежком или ледок с кашей - подключай передок и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Просьба Патриот не предлагать - судя по огромному кол-ву перекуреной инфы на форумах, у владельцев в порядке вещей рассыпавшиеся помпы на 10000км(дословно коменты - ну а что ж мы хотели-то за 700тыр - это же УАзик) и т.д.


Лично я НЕ за УАЗики.Но в вашей ценовой группе,нет ни чего достойного.И если инопомойка начнёт сыпаться,то я вас уверяю,от ремонта и поиска зап.частей всплакнёте не раз. :)
Или смотрите в сторону пикапов,там можно найти более свежий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Замечу, что я не просто так написал

выпуска с 2002г

. Именно с этого года начали выпускаться монтеро спорт с трансмиссией AWD (режимы собссно awd - пост. полный с вискомуфтой в раздатке, 4H (заблокирован межосевой диф.), 4L ( заблокирован межосевой диф.+пониженная).
Denisman

В принципе мне все равно на парт-тайм, дискомфорт от него я так понимаю только зимой, т.к. машина по сути становится заднеприводная - но это пофигу опыта езды на классике достаточно)


Совет: попробуйте фулл-тайм зимой. Хоть на Ниве. Хотя бы пару дней. Чтоб асфальт чередовался со льдом, а снег с асфальтом. Попробуйте. Больше вы так никогда не скажете. ;). И на парт-тайм не сядете. ;)

Просьба Патриот не предлагать


После иномарки на Патре тоскливо. Я не смог :thumbdown:
P.S. Недавно у себя AWD на SuperSelect переделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или смотрите в сторону пикапов,там можно найти более свежий год.



Я вообще о пикапе мечтаю)) Но что, например, за эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, собираюсь продавать свой ланс универсал, планирую на бюджет для покупки следующей машины 400-500тыр



Grant Vitara XL-7 2001 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Именно с этого года начали выпускаться монтеро спорт с трансмиссией AWD (режимы собссно awd - пост. полный с вискомуфтой в раздатке, 4H (заблокирован межосевой диф.), 4L ( заблокирован межосевой диф.+пониженная).


Совершенно верно,у меня такой 2003 года с постоянным полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем рама и раздатка для "пвх на прицепе"? Чё там "взрослого"?
Все бывшие в поле зрения Монтеры и Спорты ушли в "тотал" с одним диагнозом-"уши" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

а чуть припорошило снежком или ледок с кашей - подключай передок и вперед!


Не стоит давать опасные советы. ПП с заблокированным дифом, он же парт-тайм не предназначен для движения по дорогам общего пользования с сколь-либо высокими скоростями и активным маневрированием. Недостаточная поворачиваемость - знакомое понятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточная поворачиваемость - знакомое понятие?



Вполне знакомая...Наличие полного привода не отменяет наличие головы...Устойчивость на полном на порядок выше. А вваливать в повороты, при условии, что необходим полный приводд (снег, лед, каша) нет необходимости...В спокойном режиме езды все впорядке, недостаточная поворачиваемость проявляется при максимамальныхповоротах рулевого колеса...ИМХО
Сейчас езжу на Паджерике, разницу понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Радостно встретить думающего человека. Про то и речь, что для большинства ПП, причем любой = "режим Бога" в любых дорожных условиях.
P.S. на полноценный ПП Вы всё-таки пересели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга вездеход Арго 6x6 650 HD !Супер техника,теперь можно даже зимой на рыбалку ехать через наши леса!И скорость на воде отличная!Я себе тоже хочу уже собираю деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр

думающего человека



Спасибо. Ребячество уже в прощлом...

на полноценный ПП Вы всё-таки пересели



Я не против и на ТЫ ;) Ну да, спецом не искал именно Паджика, просто так сложилось (большой салон, 7 мест, дизель, ПП - легендарный супер селект) Катаю 2 года - машинка не огорчает,доволен :biggrin: Правда в первую зиму выкинула сюрпризик с управляемость в режиме 4Н...Готов был и катал на площадке, но поведение авто заставило сделать корректировки в вождении :cool:

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сюрпризиков с механизмами включения режимов раздатки-коробки ещё не было? :biggrin: Тогда надо готовиться :biggrin: Валерьяночки закупить там, ещё чего :biggrin: Если чё, то они есть у всех П3 рано или поздно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

сюрпризик с управляемость в режиме 4Н


В чем сюрприз проявился?
4H у большого Паджерика это ПП с распущенным межосевым дифф-лом, на Монтеро Спорт так обозначен режим с заблокированным дифом.

AlexAuto
о каких сюрпризах речь? На спортах режимы включаются рычагом чисто механически. На больших Паджерах там пневмо что-ли? Если да, то бывают проблемы, да. Но уж не до валерьяночки же, полноте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр

4Н полный привод, распределение крутящего момента по осям (по ощущениям ) 30/70...Соотвественно, поведение авто на дороге почти как у заднего привода, при этом передок пытается чего-то там помогать...Но вот как и где он помогает не совсем понятно :eek: ...А 4HLc это уже полный с заблокированным фиффом. Потом 4HLLc - понижайка + отдельно блокировка заднего диффа...

Тогда надо готовиться Валерьяночки закупить там, ещё чего Если чё, то они есть у всех П3 рано или поздно



А можно поподробней :cool: , вдруг чего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там куча соленоидов, они закисают. Датчики положения мозги выносят. Мы с Грандом один раз из Москвы в аварийном режиме ехали...Афигенно было :thumbup: Причём ломается это всё по очереди, не каждый диагност сразу скажет, ЧТО именно глючит на этот раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4H - Постоянный полный привод с распределением тягового усилия 33/67% вперёд/назад. Межосевой дифференциал блокируется вискомуфтой при проскальзывании колес. Переключение с 2H на 4H допускается на скорости до 100 км/ч (для снятия нагрузки с шестерен, в момент переключения необходимо двигаться без ускорений или выжать сцепление). Обратное переключение допустимо на любой скорости.


У меня аналог этого режима обозначается AWD. Поведение машины достаточно предсказуемо. С вискомуфтой всё в порядке? Проверяется просто: при движении вперед (режим 4H) на холостых оборотах с максимально вывернутыми колесами (неважно, влево или вправо) на сухом твердом покрытии машина должна идти идеально плавно, без рывков и подтормаживаний. У меня виско факапнулась этим летом, менял. Заодно и на SS переделал раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяется просто



Проверял, все в порядке...Я привык и дискомфорта уже не испытываю... :)

Там куча соленоидов, они закисают. Датчики положения мозги выносят


Спасибо. Про все это в курсе...Датчики надо менять сразу все, их там 5 шт...а не по одному, пытаясь сэкономить :biggrin:
Соленоиды...Просто пользуйся всеми режимами хотя бы 2-3 раза в месяц (включай-катай-выключай) и будет все гуд...А то у нас многие привыкли полным пользоваться тогда,когда уже полный трындец на дороге :eek: , хоба, а он не работает :biggrin:
Не знаю как у других, но у меня политика такая :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...