Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Никто не подскажет толкового автоэлектрика в Московском р-не.Машинка старенькая,в крупных сервисах возиться не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Здравствуйте, а не подскажите что будет лучше, для нового авто?
TectylZinc (ТектилЦинк) , Rust Stop или что другое?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Здравствуйте, а не подскажите что будет лучше, для нового авто?
TectylZinc (ТектилЦинк) , Rust Stop или что другое?
Спасибо.


Что Тектил с цинком , что мовиль с цинком- одна малина. Я считаю что пока цинк электрически не контактирует с железом он никакого влияния на скорость коррозии стали не оказывает. А во взвеси всяких жиров и восков он электрического контакта с защищаемым металлом иметь не может. Посему, полагаю, что добавка в такие средства цинковой пыли не более чем рекламный ход производителя, расчитанный на не очень дотошного потребителя, который когда-то слыхал что цинк сталь защищает и клюёт на "наживку".
Применяйте просто Тектил ML, он бывает и в баллонах, снабженных трубкой с распылительной головкой, очень удобно, экономично и качественно обрабатывает.
Rust Stop, судя по названию, предназначен для поверхностей уже подверженных коррозии и содержит ОФ кислоту и соли. Не стоит раньше времени окисливать и солить новый авто.
Вот чудный "джентльменский" набор

Тектил во все внутренние полости, и только во внутренние, не надо им поливать открытые, доступные и без того окрашенные поверхности, как очень часто поступают "антикоррозийщики" - это "пыль в глаза", или как поверх химзащиты ещё напяливать брезентовый плащ - на всякий случай, кроме скопища грязи ничего не приобретёте.
BODY 900 - антикоррозийный защитный воск, аналог заводского VW-го воска наносимого заводом ранее на тыльные, защищённые локерами поверхности передних крыльев. Его рапылить на большие, защищённые поверхности. А донышко, арки, брызговики , лонжероны, балки и проч. проч. проч. - Кордоном (не путать со Щитом, Барьером и проч. как бы аналогами).
Последовательность такова - сначала обработка Кордоном, а затем уже воски и "мовили", ну и , конечно, на сухую, чистую поверхность. Не следует доверять обещаниям производителя что средство допускает нанесение на влажную поверхность, что влагу, мол, вытесняет - это тоже рекламный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО dgiharka
Тока вернулся с Украины.
Российское удостоверение действительно по всей Европе за исключением 3-4 стран, на основании какой-то Венской конвенции, в яндексе можно получить подробный перечень стран.
Транзитный сбор за дороги в РБ исключен.
Бензин дизель дешевле нашего на 2-3 рубля.
На заправках принимают рубли РБ, рубли РФ, евро, доллары.
На трассе в Беларуси в кафешках можно кушать за рубли РФ.
Грин карта обязательна в РБ и на Украине.
Скорость можно превышать не более чем на 10 км/ч(очень много ловцов), иначе штраф 100 000 рулей РБ, приблизительно 400 руб нашими, это официально, неофициально как договорисси.
Через границу РБ Украина можно провозить продукты до 30 кг на человека, горилка - 1л на лицо, 2или 3 л вина.
Сало, мясо, куры можно везти как сказал выше(но есть нюанс, если в РБ или Украине где-то эпидемия по домашним животным, РБ вводит запрет на перевозку мясопродуктов, тогда все что найдут могут изъять)
При въезде на Украину нельзя ввозить бензин в канистре(тут штраф либо "переговоры" с таможней).
На Украине бензин -41-45 руб, дизель 40 руб.
Скорость +20 нормально, но лучше не выделяться.
Таможни луше проходить не на международных трассах а на второстепенных, я проходил в Рудне.
Дети проходили на Черниговксой таможне- много машин.
Самое противное это то что местные до полной темноты не включают фары,на обгонах очень погано особенно в дождь.
По документам: нужна гринкарта, техпаспорт и права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Спасибо, осталось только выяснить, где делают правильную обработку.
Вы случайно не занимаетесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Спасибо, осталось только выяснить, где делают правильную обработку.
Вы случайно не занимаетесь?


Делаю только себе и дочке. Грязное это дело в смысле жира, а всякие масла - малярке враги.
Да делают где-то хорошо. Приезжают ко мне машины с достойной антикоррозийкой. Праспрошайте народ. Тут ещё важна культура производства, бывает так "расстараются", что обляпают всю машину - шиш отчистишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
а 48й все равно уговорит на Патфайндер


прочитал отзывы по пафику в ин-те - честно я в шоке - как я понял эта машина хороша пока гарантия не кончится- вообщем покупать расхотелось - качество как у жигулей - знаю что собирают в испании но это не повод гнать один брак - а ценник уже приблизился к прадику- вот такая япона мать - да все машины на вторичном рынке с пробегом за сотню- гарантия кончилась -пора избавлятся- поезжу пока на своем мерсике-да вчера ездил за грибами по лесовозной дороге - туда кроме меня пробралась одна нива и уаз-козлик - просто остальные все зассали- а замена подшибников- крестовин и прочей лабуды- я про это забыл когда ниву продал - а оказывается это еще живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis А если не секрет,какую машину ты собрался обрабатывать антикором?И сколько этой машиной пользоваться?Точнее-зачем???Русские машины гниют из нутри,из за говняного металла.А старые иномарки если уж начали корозировать,то или варить или в утиль.Моё ИМХО-антикор,это выброшенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские машины гниют из нутри,из за говняного металла.А старые иномарки если уж начали корозировать,то или варить или в утиль.Моё ИМХО-антикор,это выброшенные деньги.


Ну, это Вы с горяча, Денис. Вот сейчас у меня в руках хрензнаетскольколетнее Вазоведро. Не взять нельзя было, бо - местные и начальство обидится если отказать. Но хозяин изначально учинил ей антикор "по полной" и следит за ним постоянно. У меня в руках она уже третий раз - так эксплуатацинные потёртости, царапульки, жучки - паучки. И живёт себе агрегат и выглядит прилично (причем, белый, зараза) , а уж о коррозионных повреждениях и говорить не приходится , ибо нет их и в помине. Мазду, вон, дочкину я разобрал , обработал и собрал сразу как привезли из магазина, и четырёх километров не проехала. Так пятый год "новее всех новЫх". Точ. такую же, но "сухую",приятель продавал в начале лета, так та уже вся в жуках-пауках и облуплялостях, особенно дверь задка.
А что там "выброшенные деньги"? Материалы стоят всего ничего, технология не требует "семи пядей во лбу". Взял да забубенил сам. При худшем раскладе - неделька, и "спи спокойно дорогой товарищ". :biggrin:
Если, конечно, планировать только трёхлетнюю эксплуатацию, то и ни на каких машинах этого делать не надо, и так проживут, а там - "трава не расти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, конечно, планировать только трёхлетнюю эксплуатацию


Я бы даже сказал про семилетию :) У меня на Форде от камешка,кусочек краски отбился,так как был белый металл,так до сих пор и остался,после 3х лет эксплуатации.

Вот сейчас у меня в руках хрензнаетскольколетнее Вазоведро.


Не путайте,старые жигули,с "последними моделями" примерно с 93-95г.в. (могу ошибаться).У товарища стоит во дворе 5ка 85 года.Движок крякнул,стоит уже года два.Так на ней нет ни одного "паука" даже.
А ты мне про аникор рассказываешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские машины гниют из нутри,из за говняного металла.


И ещё.
Металл , конечно, дерьмецо изрядное. Но скептическое отношение к антикоррозийке сложилось ещё и из за того, что, в основном, делается декоративная обработка. Польют двигательный отсек, нагадят по торцам дверей да багажников - там где видно, смотри, мол , хозяин - "антикор", блин. Такая обработка нахрен автомобилю не нужна. А там где необходимо - сухо. И получается - вроде средства потрачены, а результату - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.


При всём уважении к Вами и твоему опыту,ты меня не сможешь переубедить в целесообразности использования антикора.Для меня это блеф и вымогание денег у лохов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте,старые жигули,с "последними моделями" примерно с 93-95г.в.


Да нет, у меня как раз такая. То, что я назвал её хрензнаетскольколетняя, относится , как раз, к сроку эксплуатации за пять - семь лет, аналогичные такие уже прокладывают путь "на теньтелевку". Про действительно старые кузова я не говорю, там и "железо" было и система покрытий, это - раритеты , ну, олдтаймеры, на худой конец. У меня у самого Москвичей 76-го - 78-го года "как грязи", так выбрасываю я их не по состоянию кузовов, а по общему износу. Понакопится всякого и "нуегона", дорого возится - на помойку. Местные металлоломщики у меня эти кузова забирают "на ура", только давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное старею - если лампочки не будут перегорать - ботинки носится более одного года и тд - экономика встанет - моя копейка 73 года не сгнила и не ломалась лет 15 - вот было качество - теперь все по другому и не надо бухтеть про современные машины - сейчас ходил гулять с собакой - стоит пафик - красавец честно - но уже не куплю -не хочу - не хотел не кого обижать - просто муки выбора и мысли вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вымогание денег у лохов.


Абс. точно !!! Всё потому, как я и говорил уже, в основном антикор делают декоративным.
По этому поводу у моего приятеля была чудная сентенция:
"Автомобиль как гнил, так и будет гнить, но хозяин будет спать спокойно - ведь антикор у него сделан !" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампочки не будут перегорать - ботинки носится более одного года и тд - экономика встанет


И это так.
А ещё, если вдруг мериканы перестанут заводить во дворе бассейны, то что делать чистильшикам? В безработные?
Дутая, конечно, экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Кто то обещал на каракате покатать? Бывший мотороллер Тула.....


Стоит бедолага в цеху. Компания гнилой оказалась. Палец о палец никто не ударит, думают что я сам , в одиночку, сварганю. У меня самого столько времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
КИА Соренто. Приятель хочет взять новую и самостоятельно ( не в салоне) сделать антикор и акриловое покрытие кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КИА Соренто. Приятель хочет взять новую и самостоятельно ( не в салоне) сделать антикор и акриловое покрытие кузова.


А за чем,ты у него не спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя цена была 12. Но это ЗМ-материалы и 2 дня работы. И это только за антикор. Если есть желание, то могу отправить....Хотя нынешний тренд замены машин максимум через 3 года ставит затею под угрозу из-за её бессмысленности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять новую и самостоятельно ( не в салоне) сделать антикор

Главное слой потолще делать, как в салонах, толстый слой он отлично отваливается вместе с заводским :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Игорь, а про Ниву мою не забыл?


Конечно не забыл. Она у мня в осенней программе, а осень только началась. Сейчас попеределаю тех , кто раньше обратился и позову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель хочет взять новую и самостоятельно ( не в салоне) сделать антикор и акриловое покрытие кузова.


Что понимается под "самостоятельно"? Если своими руками то антикор - да, а акрил без навыков и сноровки - бред. Даже если и не своими руками - акрил бред. От сеьёзных царапуль и камней он не спасает, а при ремонте умумукаешься его отдирать да отмывать клеевой слой. Не далее как две недели назад отдирали плёнку с капота Ха-пятого - два дня промучались чтобы не повредить заводское покрытие. С демонтажем капота и обивки, с подогревом снизу, с пластиковыми скребками да морем бензина. Под конец уже сам хозяин примчался на выручку и принял участие в этой "войне". Уезжал со словами :- "Чтоб я ещё когда нибудь? Да никогда!"
Вот фары защищать античиповой мерикозной плёнкой - это ДА! На собственном опыте знаю - четыре года и как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно- не в салоне, а в другой мастерской. Для экономии.


А ! Только, всё равно, при оклейке акрилом эта экономия впоследствии "боком выйдет" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на набережной в меня вьехал сумашедший на скорости около 100 но "Патриот " меня спас........ http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=4921 . Думаю что другая мащина на такое не способна............... Спасибо "Патриот " тебе..... Всё было на Аптекарьской набережной.....Мнго рыбаков видело.............Но ни один не пожелал быть свидетелем..................................Это про рыбацкую дружбу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но ни один не пожелал быть свидетелем..................................Это про рыбацкую дружбу....


Не свисти :thumbdown: Я судил соревнование-так 2е ,кто был во время столкновения рядом (Слава Липневич и Леонид Матвеев)-предлагали Гайцам..это раз..Во вторых Леонид телевизионщикам рассказывал...
Так что не надо...хотя понимаю отрицательные эмоции и сочувствую :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NEW! Сообщение отправлено: 8 сентября 2012 22:19
Геннадий ВДК написал:
.Но ни один не пожелал быть свидетелем..................................Это про рыбацкую дружбу....

Не свисти :thumbdown: Я судил соревнование-так 2е ,кто был во время столкновения рядом (Слава Липневич и Леонид Матвеев)-предлагали Гайцам..это раз..Во вторых Леонид телевизионщикам рассказывал...
Так что не надо...хотя понимаю отрицательные эмоции и сочувствую :cool:



Виноват..парни , это вчера и правда на эмоциях.... :(

Ехал я в такую рань , что бы посмотреть как ловят рыбу Професионалы и поболеть за участников.
Медленно ехал в правом ряду (только с него разрещён поворот на лево)и собирался повернуть на лево и припарковатся на стоянке гостиницы..
В зеркало заднего вида увидел как в левом ряду ( с него разрешён только разворот) на огромной скорости летит легковушка и не собирается меня пропускать. Я остановился в правом ряду с включёным поворотником и хотел пропустить гонщика.........но он стал видимо тормозить , потому что в зеркало увидел что легковушку стало мотать по дороге.....удар в левый задний фонарь и колесо был такой силы что я очнулся уже на бордюре...


С ужасом думаю что было бы если бы я стал поворачивать.... :mad: тогда бы удар пришёлся точно в меня.. !!!!

Бокоплав, Технолог и другие.. В горячке и беспокойстве за жизнь пострадавших не заметил Вас. Ещё раз извиняюсь.....
Правда есть и просьба ! Так как есть пострадавшие то разборки будут долгими и трудными . хоть моей вины и нету... ..Прошу всех кто видел как всё произошло откликнутся. Можно по тел 920-50-36. Геннадий ВДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я судил соревнование-так 2е ,кто был во время столкновения рядом (Слава Липневич и Леонид Матвеев)-предлагали Гайцам..это раз..Во вторых Леонид телевизионщикам рассказывал...


Так поэтому Геннадий и в недоумении. Не гайцам и телевизионщикам надо предлагать и рассказывать, а ему - невинно пострадавшему. И теперь :

Так как есть пострадавшие то разборки будут долгими и трудными . хоть моей вины и нету... ..Прошу всех кто видел как всё произошло откликнутся. Можно по тел 920-50-36. Геннадий ВДК


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
Я там то же был. И даже скорую вызывал, еще не успев дойти до места аварии. Жаль Патриота, но он спас тебе жизнь.
А почему ты считаешь что разбор будет долгим и нудным? Разве они не должны были тебя пропустить?
А подтвердить что ты шел по набережной и я могу, т.к. сам УАЗовод и обращаю внимание на мимо проезжающих "братишек".
Сам то как? Вродь на эвакуатор уже сын грузил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах......ть(модернатору сорри),просто у нас,у нашей семьи-наш любимый бегемотик т.е.Патриот это действительно аппарат :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...