Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


да я думал и так понятно


Да лично не знакомы были. Вопрос с рейкой, как я тебе по тел. и изложил. Т.ч. перезвоню завтра до 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val да, все ок , жду звонка. думал сегодня с другом на рыбалку сьездить, а потом вспомнил , что лодка то в машине осталась :biggrin:

den-spb у меня машина чистых немецких кровей, китайские запчасти не приклеиваются, сразу отваливаются. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина чистых немецких кровей


Вот за это ты и листаешь бабло. :) Всё это для меня знакомо и давно.Рычаги в сборе.Замена ремня с помпой,со съёмом бампера.Зачем усложнять себе жизнь в пользу бренда?Все современные,нормальные машины,отслужат тебе верой и правдой в течении 5 лет без всякого глобального ремонта.Лучше купить что то менее престижное,зато гораздо более свежее годом и забыть про ремонт,как страшный сон.Понты,это пустое.Основные условия-это ремонтопригодность(стоимость зап.частей и их наличие) и статистика по угоняемости,ну и что бы самому нравилось. :)
ПыСя.Вольво и Фольксы(с чиповым ключом) не угоняются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольво и Фольксы(с чиповым ключом) не угоняются.


Гы.

а ты каким боком к запчастям?


А я чо? Я сама офигела! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
вот понты меня меньше всего беспокоят в данной ситуации. :)
мне реально важно:
удобное кресло (проблемы со спиной например в фокусе, логане и некоторых других у меня через час начинает болеть спина а за ней и голова. вот в том же пассате , не знаю почему не болит 3-4 часа можно ехать, хотя конечно на такие расстояния редко езжу)
большой багажник - народ конечно пихает и в седаны такой же комплект л+м как и у меня, но мне именно нравится не пихать а нормально складывать, притом если забирать еще пару человек с вещами , нужен нормальный объем.
клиренс нормальный, на стандартных пружинах фолькса цеплял днищем, пришлось ставить пакет для плохихи дорог - живу в области и на работу дорога не айс.
безопасность - на первой машине(ваз 21099) попал в аварию сначала боковой удар (в меня вьехал дядя на черри от чего меня вертануло и кинуло в лоб об припаркованную фуру)- думал помру, правда отделался гематомами на коленях от удара об торпеду и ушибом на груди. Отсюда и езжу достаточно спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.


Твоё ГЫ,хоть на чём то основано?Или это отрыжка после сытного ужина?
В-6 не угнать,без ключа...Вольво может не особо и не кому не нужны,но на них самый дешёвый процент от стоимости по КАСКЕ у страховых,это уже говорит о много.
Про В-6.У меня со стоянки угнали ночью 4 машины....Две Х-5,одну Х-6 ...и....пассат В-6.Забрали только по тому,что он ворам загораживал выезд БМВ.Пассат уехал до кучи,так сказать.Когда машины выкупали,они от него и ключ отдали.Как оказалась,они его подменили в салоне,воспользовавшись не внимательностью персонала.Работали профи,люди с Суворовского их уже 5 лет поймать не могут.
Вот и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отрыжка. Не бери в голову.


Да я то спокоен.Это тебе надо повышать свой профессиональный уровень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобное кресло (проблемы со спиной например в фокусе, логане и некоторых других у меня через час начинает болеть спина а за ней и голова. вот в том же пассате , не знаю почему не болит 3-4 часа можно ехать, хотя конечно на такие расстояния редко езжу)
большой багажник - народ конечно пихает и в седаны такой же комплект л+м как и у меня, но мне именно нравится не пихать а нормально складывать, притом если забирать еще пару человек с вещами , нужен нормальный объем.



ООО!! Это кажется про Рено гранд сценик :biggrin: !!!!!
В гермашке стоит спринтер: на раме, 3х литровый дизель полный привод, все блокировки, отопление, в багажнике 4 кровати, место под лебёдку, просит 68 т евриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался пересесть на Subaru Forester 2007 г.в. 158 л,с. может кто владеет таким авто . Какие расходы на содержание и как по надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Отделяйте мух от котлет. Моя реакция, в большей степени, относилась к Вольво. Хотя и В6-е угоняются. Хотя и с некоторыми техническими сложностями. А Вольво дергается на раз. И КАСКО здесь не показатель. Вы сами, кстати, ответили почему -

Вольво может не особо и не кому не нужны


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался пересесть на Subaru


Если тебе не тяжело,посмотри в инете стоимость шруза или амортика. :) Сразу расхочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался пересесть на Subaru Forester 2007 г.в. 158 л,с. может кто владеет таким авто . Какие расходы на содержание и как по надежности?



Самый оптимал сантафешка, остальное всё дорого, ещё санг ёнг заказывают с мерсовскими потрохами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Да мне в принципе фиолетово. :)Есть статистика и есть факты угона...Не хочу ни кому ни чего доказывать.Жигули с Уазиками,то же воруют.Страна такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольный ценник


Это и называется-стоимость владения :) Конечно не факт,что будет ломаться,но к этому надо быть готовым.А приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольво не стоит этих денег сама по себе и не стоит этих денег её обслуживание. Машина ведь - середнячёк. Ничего выдающегося. Я бы понял, когда она ходила немеряно.


Откуда про вольво знаешь ? :cool: САМ ездил? Сколько вольв у тя было?
Зря ты так -хороший авто-бАлшой достаточно надежный о не очень дорогой (смотря где обслуживать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость шруза или амортика.


На авто 2007 года,дорогостоящие самовыравнивающиеся аморты должны быть поменяны,стопудово,на всем известную Каябу..Про шрусы не знаю,за 5 лет владения Фориком проблем небыло..
Форик хорошая машина и если обслуживать ее в правильном месте,то не дороже других того же класса..Но вот найти 2007 года в хорошем состоянии за адекватные деньги очень трудно,надо постоянно мониторить рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался пересесть на Subaru Forester 2007 г.в. 158 л,с. может кто владеет таким авто . Какие расходы на содержание и как по надежности?


1. Двигатель 158 л.с более капризный, чем предыдущий 125 л.с. (в плане требовательности к бензину)
2. Болячка №1 - задние самовырвнивающиеся стойки, умирают от морозов и большой загрузки. В среднем ресурс 30000 км. Лечится заменой на обычные, несамовыравнивающиеся с усиленными пружинами. Самовыравнивающиеся (в полном сборе с пружиной) у дилера 18 тыр, у "серого" - 13 тыр. Обычные - 9 тыр, с пружиной, в дальнейшем меняется только аморт, стоимость 3,5-4,5 тыр.
3. Постоянно летят втулки переднего и заднего СПУ. Замена на полиуретан от этого избавляет.
4. Стойки стабилизаторов тоже расходник (увы, но дорог у нас меньше, чем направлений :mad: )
5. Все Зубарики едят масло (литр на пару тыщ).
6. Чисто техобслуживание с запчастями за 7 лет составило 392 тысячи рублей при пробеге 205 тысяч.

Форестер 2005, дорестайл, ручка, атмо, 125 кобыл.
Возможно уже завтра встанет на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минздраве, похоже, появились проблески здравомыслия

Автолюбителям разрешат проходить медосмотр раз в пять лет. Ранее медкомиссию нужно было обходить один раз в три года, пишет «Российская газета».
Профессионалам за рулем придется сложнее: их будут осматривать раз в два года. А тех, кто перевозит пассажиров или опасные грузы, врачи будут проверять два раза в день. Такие требования к медицинскому осмотру прописаны в новом законопроекте, который правительство внесло на рассмотрение в Госдуму.
Значительный по объему документ описывает все тонкости медицинского контроля за водителями. В нем также разъяснены условия, при которых водителя могут не допустить к управлению транспортным средством, передает радио «Вести ФМ».
http://news.mail.ru/politics/10030519/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шрусы не знаю,за 5 лет владения Фориком проблем небыло.


Аналогично. За семь лет - всё в порядке. За пыльниками следить надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Зубарики едят масло (литр на пару тыщ).


Это много..0,5 л на 7тык,не больше и не меньше :) 2003 год 2,5 л атмо америкос,автомат.

За пыльниками следить надобно


+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это много..0,5 л на 7тык,не больше и не меньше


Пардон..... не литр, а поллитры..... и такой расход у меня с нуля (машина из салона бралась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas имею мл - 320 - 2000 года - была копейка - нива - 99 - пассат - ауди - пригнали из канады в 2003 - не машина -мечта что в городе что на рыбалке- грибалке- сейчас обслуживание очень дешовое - двигатель и коробка от s класса - миллионники- детские болезни вылечил давно - теперь просто езжу и наслаждаюсь - если помнишь канал после оттепели и мороза - нивы не ехали - я легко- багажник огромный - рама - понижайка- ценник сейчас на такую просто смешной- как на шевроле- ниву новую- не реклама - буду брать другую - эту оставлю - ну и мерс есть мерс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные условия-это ремонтопригодность(стоимость зап.частей и их наличие)


Бальзам на израненную душу Балтфлота! Лето у нас прошло под "вывеской" Ниссан, всяких разных, ну так звёзды расположились. :biggrin: Ох и настрадались. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце пр. Просвещения на лобовые стекла автомобилей была наклеена очередная реклама по ОСАГО. На этот раз от «Альфа-страхования». Позвоните по такому-то телефону и страховой полис + документы по ТО будут Вам доставлены бесплатно. Очевидно, вернулись прежние времена, когда талон ТО можно было через посредника заказать с доставкой на дом по цене где-то 50 долларов. Только теперь продавцы, посредники и документы несколько иные, а в принципе, та же гнилая коррупционная система. Уничтожить её можно лишь отменив обязательный ТО, что и сделали Янукович с Саакашвили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну!! Оставь Вольвочку на бережку, полови рыбёшку!!!


А я что делаю? Хоть в тайге на северах, хоть у нас тут. Неугоняемые машины, именно потому, что все думают, что они дорогие в ремонте. Плюс своя сигналка у них - хрен взломаешь.

А чего не на Патриота пересел??? Вот это дело!!!
А зап части кто нибудь на Вольво покупал???
Вообще то и вольво есть, но мне задний борт не нравится


Патриот - хорошая машина, только туда надо вложить еще столько же, сколько он стоит, чтоб все было совсем хорошо. Запчасти на Вольво в Инавто - вполне себе недорого. скажу так, за 2 года, при пробеге со мной в 60 тысяч я вложил в ремонт (сайлентблоки, тормозные диски и колодки, стойки стабилизатора, подшипники ступиц - т.е расходники по нашим дорогам стандартные) - около 40 тысяч. Для такой машины считаю - фигня.

в нете по вольво отзывы на 3 хороших один плохой


А это потому, что народ у нас такой, хочет дешего купить хорошую вещь, для таких и гонят полное дерьмо. Вот не гонялся бы поп за дешевизной...

Сыпятся хорошо, только ценник на запчасти (как и на машину) - конский. Чиста за бренд


Сыпятся не больше чем любые другие, при эксплуатации на наших дорогах. При нормальном пользовании- не больше Форда Эскейпа, который мне за 2 года обошелся в содержании в ту же сумму, а машина то совсем другого класса.

За такую цену - посмотри на Volvo XC90. Американца. Движок 2,5 Т

Живую машину,этих годов,в его деньги не найдёт.


Кто ищет - тот всегда найдет. Было бы желание и время.

просто думается что на вольво больше степенные дяди аккуратно ездят


В принципе - так и есть. :biggrin: А куда спешить? Я и так уже везде успел.))) Но если надо - под 200 легко. Хотя, я больше 180 не разгонял. в основном 100-120. Иногда 140, когда очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот а как вам пантфайдер - просто начал думать о другой машине


Этого в руках ещё не держал, но вывод о семействе Ниссанов сделал однозначный - конструктивный выверт не в лучшую сторону.
Неудобен, трудоёмок в ремонте. Содержит множество лишних, ничем не оправданных деталей, которые, наряду с нужными, так же требуется содержать, обслуживать и ремонтировать.
Речь идёт о кузовах, поскольку занимаюсь, в основном, их ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid буду искать конечно=) , может хорошие люди помогут :) плохая погода уже не за горами, а топать на работу по просторам Лен Обл очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот да у моего знакомого был кашкай - очень ругался - продал в регион чтобы не встречаться- хотя у сына была примера - за 2 года поменяли только рейку - ну отремонтировали и сразу продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...