Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Уступлю очередь на Renault Duster в максималке (кожа). Машина придёт в ноябре-декабре.


А что стоить будет в максималке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SST написал:Уступлю очередь на Renault Duster в максималке (кожа). Машина придёт в ноябре-декабре. А что стоить будет в максималке ?



http://www.petrovskiy.ru/media/Image/duster_price.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу владельца (ов) FORD EXPLORER 1994-2005 г.в. черного цвета!!!
Нужна помощь!
Может среди участников форума есть такие?
Лучше в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот написал:
SST написал:Уступлю очередь на Renault Duster в максималке (кожа). Машина придёт в ноябре-декабре. А что стоить будет в максималке ?
http://www.petrovskiy.ru/media/Image/duster_price.pdf


Т.е. они такие честные дяди, что обещают поставить по прайсу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Проверенная тема. Те кто в официальной очереди, берут машину по прайсу. Просто очередь уже на 2 года, и заявок больше пока не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решил проверить масло в движке у Нивы. И собственно говоря оного там не обнаружил :eek: Щуп сухой, на самый кончик прилипла какая-то черная дрянь. Протер тряпкой, опять вставил, вынул. То же самое.

При этом масло менял 3 000 км назад. Масло Эссо. Диагностика двигателя была 3 000 км назад (меряли компрессию, смотрели состояние маслосъемных колпачков). Правда сразу после замены масла меняли маслянный насос. Все работы делал на Качалова.

Под машиной масляных пятен на асфальте нет. Заглядывал регулярно. Пробег 65 000 км.

Лампочка аварийного давления масла при последней поездке (недели три назад) не загаралась.

Вопрос: Куда оно делось?

1. Мне там могли после замены масл. насоса не долить слитое масло обратно до нормы?
2. Ушло на угар? Но это же как оно должно было гореть, но явного сизого дыма из выхлопной трубы нет. Да и диагностика на Качалова ничего криминального по движку не выявила.

И еще один извечный русский вопрос: Что делать?

1. Долить масло и ездить до замены?
2. Слить оставшееся масло, залить новое и заменить фильтр?
3. Промыть двигатель промывкой?
4. Промыть двигатель частыми заменами масла?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эссо влёгкую может угореть. У меня приятель от Москвы до Питера уровня лишился на Терране. Залили Кастрол у проверенных людей(на Фучика)-проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне там могли после замены масл. насоса не долить слитое масло обратно до нормы



скорее всего - хотя они спрашивают - есть ли на доливку...
долей - поезди - посмотри...
течь может - следов на земле и не увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 65 000 км



это такой пробег с рождения?? у тебя ж она вроде не новая такая была
у меня 3 года - к 60 тыс. подбирается...
а Эссо - синтетика?
а до этого чего было - неизвестно?
В ходившие движки на минералке синтетику не очень заливать - зассать может...
я с рождения заливаю синт Кастрол - что на станции залили...
уровень снижается, но не критично... - на доливку не покупал - то что остается от смены до смены...через 10 тыс
а от промывания ты что хочешь ожидать? зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такой пробег с рождения?? у тебя ж она вроде не новая такая была



Ну да, 2002 г.в. Когда брал - на спидометре было 62 000. Я сразу масло поменял, отдиагностировал, ну и подшаманил все косяки на Качалова.

Да на ней прежний хозяин почти и не ездил.

Еще 3 000 намотал по рыбалкам-охотам-грибам.

Просто у мене еще одно авто, так там за год то же к 20 000 км приближается.

а Эссо - синтетика?а до этого чего было - неизвестно?



Не помню синтетика или нет. Надо смотреть по наряд-заказам чо они туда лили.
А было там то же самое масло. После того как хозяин ее после долгой стоянки из гаража достал и реанимировал, она обслуживалась последние года три в основном на Качалова. Хозяин бывший - товарищ очень сурпулезный и все наряд-заказы и счета сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эссо влёгкую может угореть. У меня приятель от Москвы до Питера уровня лишился на Терране. Залили Кастрол у проверенных людей(на Фучика)-проблема ушла.



Может тады слить то что соталось и залить че-то другое? Чо посоветуете - Кастрол, Шелл?

Я в старого Эскорта с движком 1,3 лил Шелл минеральное. Хотя тоже подъедалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Сань,слей старое,залей новое и поглядывай на уровень,очень похоже на косяк сервиса.Я когда-то на копейке бывало ездил до тех пор пока на поворотах не начинала помаргивать лампочка давлния и ничего (тогда движок перед переборкой масло жрал,выжат был совсем).Поменяй и не парься,еслибы масло у тебя куда-то девалось,то ты бы по любому заметилбы-либо течь(так пол-движка или поддона в масле будут),если жрет,то задымит однозначно,коренные-тоже заметишь,ну а другого вроде особо недано.Не,походу сервис.Я в Волгу(брал новую)лил Мобил(синтетику)-как было с салона и на ТО-1,сейчас в Патриот лью Шелл(синтетика)тоже как было с салона и на ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала скажи что ты туда залил. советы потом.



Заливал не я, а сервис Нивовский на профессора Качалова.

Эссо ультра 10W40.

Потом меняли там же через несколько дней маслянный насос. Новое масло сливали и заливали снова обратно.

Теперь двай советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка аварийного давления масла при последней поездке (недели три назад) не загаралась.


А датчик как себя ощущает, живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик как себя ощущает, живой?


ну это легко проверить включив зажигание, должна гореть, при запуске потухнуть, а вообще у меня такая фигня была с маслом ZIC исчезало вникуда, сменил масло трабл исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Наилучшего эфекта добился от Ликви моли с дисульфидом молибдена 10W40.
вот такое
Теперь во все свои машины лью только его.
Я бы слил что осталось, чисто для того чтобы посмотреть что осталось за такой мизерный пробег.
Если масло будешь менять, можно промыть (хотя я не сторонник промывки).
Ну и нужно снизу посмотреть, вдруг что-то не так.
Если негде сделать самому, могу предложить подъехать в мой КАС, у нас хорошие эстакады, посмотришь что к чему, тем более я тоже на юго-западе обитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо слить и проверить остатки масла. Только апосля этого рыть дальше.
Разок похожая фигня была из-за деформированной после чихания трубки щюпа, он просто не попадал в поддон. Если в сервисе умельцы-могли и сухой фильтр закрутить. Масло после смены проверял лично? Щюпом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига вы тут маркетинга понаписали, одни импортные слова :)

В оба своих таза всю жисть лил ТНК полусинь за пицотписят рублей и один 130 пробежал и стоит в гараже в идеале списанный в утиль, второй 135 пробег, не дымит, валит, масло не жрет... что я делаю не так? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик как себя ощущает, живой



Живой, живой. Во-первых его проверяли на Качалова перед заменой маслянного насоса в апреле (3 000 км назад), во-вторых он подавал признаки жизни, когда я вверх по берегу лодку из воды вытаскивал на последней рыбалки. Помаргивал.

Да и все так как

включив зажигание, должна гореть, при запуске потухнуть



Горит и тухнет.

А как датчик влияет на исчезнувшее масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло после смены проверял лично? Щюпом?



Да в том-то и дело, что не помню. Может и нет... Привык, знаете ли, к тому, что уровень масла на панели приборов отбражается... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо слить и проверить остатки масла



а что там проверять то? качество или количество?
если он чуть проехал на этом масле что там можно увидеть?
потемнение?

для начала надо все же долить - если есть остатки ,дойти до минимума и поездить - посмотреть что получится,
ну и осмотреть с ямы критично...
а вы чуть сразу не на капиталку человека подписываете
еще ХАДО какое нить посоветуйте :biggrin:

у меня у самого Нива - недавно мост зашумел передний, тоже думал что все...долил 200 гр - все исчезло. Следов масла не видел явных.
На полуоси менял сальник, т.к. заметил щиток мокрый - поездил - щиток особо не подсох, хотя должен был уже... уровень в картере ЗМ в норме.
Сальники видать такие - надо буржуйские ставить. А следы масла почти везде.

Раньше говорили - что если под Волгой нет масла - значит оно уже все вытекло...
Про Ниву можно то же сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если негде сделать самому, могу предложить подъехать в мой КАС, у нас хорошие эстакады, посмотришь что к чему, тем более я тоже на юго-западе обитаю.



Антон, спасибо. У самого гараж на Волхонке (КАС Центральная). Там есть все. Авто у дома стоит. Но че-то заводить авто не хочется пока не определю скоко масла осталось.

Попробую слить масло во дворе, аккуратно в канистру пластиковую. У Нивы картер высоко подлезть лекго. Инструмент есть. Заодно вспомню навыки, оставшиеся после эксплуатации Жигуля, Волги и Ижа. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень масла на панели приборов отбражается



раньше на москвичах и прочих совавто делали указатель давления (неточный правда) - но это лучше лампочки

2 года назад у меня знакомый запорол Мазду 6
ездит он видите ли агрессивно... угар большой... а двиг какой то у него там был необычный...
а лампочка так и не загорелась, под капот не заглядывал...
в итоге ремонт в "колхозе" озвучили тыщ 170... делал или нет не знаю - уже продал - втер кому то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, ехай на Фучика и меняй ТАМ масло, сразу слева от въезда. Чисто, быстро, качественно и нормально по деньгам. Уже лет 15 только к ним всё гоняю.
Хотя тут косяка чуть не упороли, но эт косоглазые уроды-первый раз встречаю машину, в мост которой надо залить масло, потом её нагнуть и ещё 600 гр долить :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

так где советы?


:biggrin:
Первый.
Не гадь в родном дворе.
Второй
Поменяй масло, фильтр и посмотри что с ним будет через следующие 3000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Гы, у меня Волхонка2, заходи в гости!!!
Долей масла и едь спокойно на эстакаду, ниче с ней не будет, нечего во дворе срач разводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
У меня не было нивы. Никогда. Зато было много чего другого. И это научило слепо не доливать . Слепо - значит без выяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепо - значит без выяснения причин



а я не призываю не выяснять причины - где у меня такое было?

не течет же как из ведра?
первый раз увидел - что не хватает масла и все бросаться - все менять фильтры, масло по кругу? еще свечи с проводами до кучи - хуже не будет :)
- ну через чур это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не призываю не выяснять причины - где у меня такое было?

не течет же как из ведра?
первый раз увидел - что не хватает масла и все бросаться - все менять фильтры, масло по кругу? еще свечи с проводами до кучи - хуже не будет
- ну через чур это


Согласен!!!
Наверняка просто тупо мало масла и все!
И во всем виной сервисмены.
При замене в фильтр масло ушло, а долить забыли.
Потом опять сливали-заливали, где-то пролили, где-то не стали ждать чтоб стекло.
Нужно доливать потихоньку, посмотреть если по щупу уровень повышается, значит масла действительно мало, подлить, поездить, последить за уровнем, заехать на яму, сделать САМОСТОЯТЕЛНЫЙ визуальный осмотр. Машины они как бабы, одной подходит одно масло, другой-другое. Я сколько раз сталкивался с тем, что достаточно налить нормальное масло и все проблемы с течью и жором решаются сразу же. Как пример ездил на Мобиле 5w40, масло угорало ужасно и по клапаной крышке сопливило, при том что прокладка новая, залил Ликви моли, все прошло сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать. Продавать к чертовой матери


Бросьте вы ребята эти советы, у Б.Шурика ещё очень приличная Нива. Поездит и повозит ещё не один год (" и много, много радостей детишкам принесёт! :biggrin: ). Скорее всего, при замене маслянного насоса и сливе масла из двигателя, часть смазки была потеряна. Обратно залито то, что осталось, с сакраментальной фразой всего ремонтного сообщества :- "А что он хотел за такие деньги?" :cool: Хозяин машины с миром отпущен "на свободу", с надеждой на то,что он сам разберётся чего у него там не хватает и дольёт недостающее.
Я бы в таком случае слил злополучные остатки, заменил бы масляный фильтр и налил по норме, как правильно тут советуют, какую нибудь бодягу с дисульфидом молибдена.
А ещё, от людей слышал, что следует чередовать масло от замены к замене - с дисульфидом и без. Что де через какое-то время дисульфид разрушается от детонационных нагрузок и становится вредным, а замена на аналогичное масло без оного является одновременно и промывкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломался автомобиль. Мастер ,у которого лечился раньше, занят по уши, а ездить надо. Не порекомендует ли кто проверенного, честного. Проблема у старенького японца автомата , где то в районе коробки-сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urosil

Муринская развязка КАД
Вот в этом здании

http://maps.yandex.ru/?um=VdkA...=sat%2Cskl

И в следующем за ним через пожарный пруд делают очень много, в том числе и по иномаркам, и вроде, качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый! неспешно подыскиваю новое "средство передвижения на рыбалку" сейчас есть пассат б5 универсал, вполне удачная машина езжу 2 года. но хотелось бы увеличить клиренс и заменить монопривод на полный . объем багажника тоже достаточно важен - возится лодка 390 + 15 мотор и приятно когда их не надо тромбовать, а можно просто аккуратно положить. Хотелось бы - полный привод, объемный багажник, строго автомат (привык уже) год 06-07 не старше. в ценнике до 750т.р. Рад буду услышать советы куда стоит смотреть(сам приглядываюсь к каптиве 07-08 года) и может кто поделится богатым жизненным опытом или может вообще решил пересесть на машину поновее. в болото никогда не лез и не собираюсь поэтому проходимость менее важна чем комфортная езда по шоссе и проселочным дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый! неспешно подыскиваю новое "средство передвижения на рыбалку"



Сантафешку 8 года можно в эти деньги попробовать затащить.
Вот супер вариант Opel Antara 2.0 CDTI Automatik 4x4 Navi/LEDER/
Тоже восьмого года на коже стоит в Бельгии.

47905_adb4k2.jpg.a48f70ab956d8646b0d04e385c2e03c3.jpg

47906_im66hv.jpg.219108b0e5c67c41f021db266bbf3764.jpg

47907_rsriab.jpg.62ac18292201738f40436cfd9fab4e86.jpg

47908_w88jxw.jpg.edd7b3be9f1dc0f0d9f63394483ec2dd.jpg

47905_xufhhj.jpg.c1a7995476b910b45214fb8507fb55c5.jpg

47906_gyy3te.jpg.563831100b52eaa631ff3f59fd6eb747.jpg

47907_sji270.jpg.a7d6255c1328e07135123bbd5110a16b.jpg

47908_do3o5q.jpg.e414682cd0350be89449a8b9bd4f8a4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не имею ничего против опеля, правда если уж кожаный салон брать то хотелось бы черный. как-то такая кожа как на фото у меня асоциируется с крайслером или еще какой большой американской машиной:) ну и как бы непонятно до конца предложение, пробег, цена , на каких условиях доставка. (можно и в личку) Да и надежда что окажется хорошая машина 50/50. Все таки планировал загнать на диагностику перед покупкой естественно.

санта фе конечно было бы здорово, но такого года и с небольшим пробегом в озвученном ценнике как то не увидел. Да и по двигателю все таки предпочтение 2.4 чем 3.2 чтобы не разорятся по бензину. Хотя конечно при действительно хорошей машине можно и 3.2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...