Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


По поводу свечей. На ВАЗ 2107 неоднократно замечал следующее. Поставишь якобы импорт типа «Брик», Бош», «НЖК». Поездишь этак 5-6 месяцев, и при пробеге в 3-5 тысяч начинаются «провалы» в искрообразовании. Если заглушить двигатель и снова запустить, может заработать ритмично, а потом опять – провалы. При этом на свечах начинает расти копоть. Лечится досрочной заменой свечей.
1,5 года назад новые свечи якобы "Брик" проработали без сбоев 2 месяца, когда пробег набрался дай бог 2000 км.

Этой весной поставил А-17ДВ-10, решив, что уж их-то вряд ли будут подделывать. Пока сбоев нет. В октябре-ноябре заменю снова на эту же марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится досрочной заменой свечей.



Либо ездой по трассе на 160-170 км/ч :) в бывшее воскресенье так прокатился на жабовник, ниже 110 не ехал нигде. Обратно в город вернулся и как будто лошадей 10 в мотор добавили, отзыв на педаль легкий, раскручивается бодро. Пару дней города и снова тыр/пыр :biggrin:

З.Ы. Расход конечно на таких скоростях ахтунг, порядка 12 литров на сотню получилось... больше чем в городе.

А по поводу А-17 - себе ставлю уже давно - без проблем :thumbup:
Главное зазор померять после покупки, по моим наблюдениям что инжевые, что карбовые - зазор 0,9-1мм.... а должен вроде 0,7 карб или 1,1 инж идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже ставил Бриск пару раз - машина ехать не хотела. Толи брак, толи подделка. Правда давно это было. С тех пор бриск обхожу стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Я так полагаю, что речь шла не только о свечах, но и о заправке 92-м бензином. Тогда, что-же вы хотите? Этим бензюком не только свечи гадятся а и весь движок загубить можно. На сегодняшний день это помои страшенные. Есть же нормальный 95-й (уже даже пятого класса). Хоть он и дороже, но проезжаешь на нём больше, так, что получается "фифти-фифти". И "дружит" он и со свечами, и с движками.
А свечи "Бриск" всегда были гадостью, даже и не бракованые. И то, что они рекомендованы заводом изготовителем - просто сговор одного халтурщика с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной поставил А-17ДВ-10, решив, что уж их-то вряд ли будут подделывать. Пока сбоев нет. В октябре-ноябре заменю снова на эту же марку.


Замените на NGK "V-line" № 2 BPR6E, 95-й бензюк и "почувствуйте разницу" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто мне тайну откроет-почему "Шмель" категорически не работает на 95ом? На 92ом всё фурычит ровным пламенем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Да нет. Бензин на ВР нормальный. У меня наш движок с немецкой электроникой, у сына американец (Сайбер) второй год без претензий. По нашей карте там же заправляют СААБ и Октавию - все без замечаний. Все таки свечи, маму их не люблю :)
Нашел что завод в Молдавии, и чего мы хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин на ВР нормальный.


92-й, по определению, не может быть нормальным. Просто потому, что он 92. Какого бы производителя ни был. По моему, кроме как у нас, нигде такового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына американец (Сайбер) второй год без претензий. По нашей карте там же заправляют СААБ и Октавию - все без замечаний.


Замечания появятся тогда, когда , вопреки ожиданиям, движки пойдут в ремонт, не освоив и половины своего ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-й, по определению, не может быть нормальным. Просто потому, что он 92. Какого бы производителя ни был.


великолепно доказанная аксиома.
хочется видать развести срачь на несколько десятков страниц какой бензин говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Замечания появятся тогда, когда , вопреки ожиданиям, движки пойдут в ремонт, не освоив и половины своего ресурса.


Возможно. Но я еще помню времена когда 76 заливали в шестеры и девятки-восьмерки и ездили. А движки до сих пор живы.
Kartoman
У Вас есть что пообсуждать? Начинайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-й, по определению, не может быть нормальным



фигасе заявы))) да у нас в основном заводы только 92 и делают по технологии, а 95 из него получают присадками, которые убивают свечи, и в Шмеле 95 хуже и в колемане, и паяльная лампа на 95 хуже чем на 80 работает, заливаю в своего американца только 92(ну такой уж ему по паспорту положен) , свечи прошли 80 тысяч, вот поменял все живы и безо всяких налетов... правда пиндосские моторкрафтовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но я еще помню времена когда 76 заливали в шестеры и девятки-восьмерки и ездили. А движки до сих пор живы.


Хотя да! Поговорил с двигателистами, а они все стоят за 92-й, говорят что от него, всё-же, меньше бед, чем от неизвестно чем забодяженного 95-го. Дуализм однако !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас в основном заводы только 92 и делают по технологии, а 95 из него получают присадками,


Я так знаю, что НПЗ делают базовый бензин 80-й, кааца. А далее - присадки. И 92-й - присадочный. А то, что 95-й хуже 92-го в бытовой технике, так он и забодяжен для больших степеней сжатия, вот и "тормозит" в атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный полицмейстер РФ запретил ГИБДД использовать приборы, не имеющие возможности видеофиксации, для определения скорости автомобилей:

http://news.mail.ru/politics/9921902/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так знаю, что НПЗ делают базовый бензин 80-й, кааца. А


Ха, как хорошо я с вами поговорил. Выяснил , что сегодня 92-й - базовый. 80-й -вчерашний день. Тадыть это меняет дело. Отстаю от прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечания появятся тогда, когда , вопреки ожиданиям, движки пойдут в ремонт, не освоив и половины своего ресурса.


Прошу заметить,что все пиндосовские машины ходят на 92-м бензине. :cool:
И сколько там пробега смотано и сколько они уже здесь отходили..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Не делают из 80 92 той и так далее из 92 ого 95 не делают. Максимум на что можно рассчитывать по присадкам ,то это поднять октановое на 2-4 единицы и всё ,больше никак. 80 ый бодяжат из 76 того купленного гденить у вояк ,совсем уж никакие продаваны фуфла . Из 92 того делают 95 тый ,да это так . В своё время даже Кириши получили лицензию на "бодягу" правда после каувшего в лета "Б Т" . Так что лучше сейчас и правда 92ой . А в шмеле -примусно- ламповом хозяйстве, горит луше 76ой ,а моя лампа на Б 70 аж подпрыгивает гудя :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно сказать из тойж песни с Радио
ведущий четыре раза уточнил что сказал это молодой человек 24 лет а не девушка)))

На вопрос гаишника почему он ездит днем с включенными ксеноновыми противотуманками тот ответил
- мне сказали что ездить лучше с ними поскольку они не подключены к аккумулятору чтобы его мощности хватало на музыку в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Как бывший работник одной из питерских нефтебаз , могу честно и точно рассказать по поводу "бодяжного" бензина . Сам , лично , участвовал в процессе .

Бодяжат , в подавляющем большинстве случаев - 95й бензин .
Это намного выгоднее , чем "варить" 92й .
Побольше присадки - и всё . А цена серьёзно разнится .

"Варят" из 76го и 80го , опять же - из 92го - не выгодно финансово .
Какой смысл зарабатывать на "бодяге" 2 рубля , когда можно заработать 6 рублей .
Военные присадки (адская смесь) - поднимают октан намного , но не надолго .

Прибыль от "бодяжки" такого порядка , что бороться с ней бесполезно .
На десятках тысяч тонн , ежедневно "прокачиваемых" через нефтебазы , легко просчитать уровень "левого выхлопа" .
Не забывая , что тонна бензина - это не тысяча литров , а поболе , так как средняя плотность 95го около 0.78 кг/л .

Когда я поинтересовался и своего начальника , по поводу откровенной бодяги , он сказал :" Если будут серьёзные проблемы - я просто свалю отсюда с "вырученными деньгами" , мне надолго хватит !" .

"Нет такого преступления , на которое не пошёл бы капиталист , ради 100% прибыли" (с) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, как хорошо я с вами поговорил. Выяснил , что сегодня 92-й - базовый. 80-й -вчерашний день. Тадыть это меняет дело. Отстаю от прогресса.


как хорошо, а то я думал ща начнется....
помнится пару лет назад на одном ресурсе зашла речь о 92-95 бензике, ох и посрался же народ, чуть ли не поубивать были готовы друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, а то я думал ща начнется....
помнится пару лет назад на одном ресурсе зашла речь о 92-95 бензике, ох и посрался же народ, чуть ли не поубивать были готовы друг друга


Посему и закончим тему, чтобы потом не разнимать сцепившихся. :biggrin:
Тем более что Андрей БАВович своим постом вылил приличный "ушат холодной воды" на горячие головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот кто мне тайну откроет-почему "Шмель" категорически не работает на 95ом? На 92ом всё фурычит ровным пламенем...



У меня фурычит на 95 :) Разогревать только подольше приходится.
Лучше всего , конечно, на 80.

Может дело в форсунке, диаметре отверстия в ней. могу померить у своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати снова к осаге и ТО.

Вчера продлевал осагу, как умная маша держал в руке сложенную диагностическую карту и ждал когда же её потребуют. Даже не заикнулись....

З.Ы. А сейчас звонок - мы вам криво выписали полис, с ошибками, приезжайте дадим новый. Жесть какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите кто знает, в постановлении(определении) ГИБДД о ДТП, которое впоследствии выдается на руки для страховой схема ДТП отображена или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84
а зачем страховой схема-то? Им надобно резюме: кто виновен.
А схема и так у Вас на руках после составления протокола о ДТП. Подписанная сторонами и ИДПС. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема меня интересует,а не для страховой.Протокол на руки не давали, второй стороны нет. Есть только Форма 154, в страховую надо постановление(определение), меня интересует схема в постановлении отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол на руки не давали


стесняюсь спросить, Вы после ДТП без сознания были?
даже если так, то по первому Вашему требованию Вам обязаны предоставить как минимум к ознакомлению все материалы дела, а протокол и схему ДТП на руки в виде копий, подписанных сторонами и ИДПС.
...пахнет разводом.

ЗЫ: сорри, не подумал, что второй стороной могли быть столб, дерево и прочая недвижимость. Но схема быть таки должна в любом случае, к.м.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу постановления не в курсе, рисуется там схема?



Постановление это официальная бумажка определенной формы, и там нет ни графы "схема", ни места чтобы её нарисовать.
Постановление это просто результат протокола и схемы, в этом результате написано - виноват "Иванов", нарушит то, то и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

92-й, по определению, не может быть нормальным


А что означают эти цифры? Чем больше октановое число, тем меньше там бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...