Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ну в общем поменял пока крышку трамблера. Сегодня заелась, но с трудом, и дождя опять же не было. Буду дальше смотреть. В темноте посмотреть хорошо конечно, но где ее взять? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto

Посмотри искру на контакте прерывателя и проверь зазор и состояние самих контактов, почитсти их. А лучше поменяй, стояит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот счас на улице как-то не очень светло...


Я в это время в люле уже, мне на работу утром.

Посмотри искру на контакте прерывателя и проверь зазор и состояние самих контактов, почитсти их. А лучше поменяй, стояит копейки.


Ну, возможно доберусь и до этого.

А мошт у него фонари на улице есть ?


Есть, есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поменял пока крышку трамблера. Сегодня заелась, но с трудом, и дождя опять же не было....


На трамблере есть еще конденсатор. При его пробое или высыхании машина не заводится, или заводится очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем поменял пока крышку трамблера. Сегодня заелась, но с трудом, и дождя опять же не было. Буду дальше смотреть. В темноте посмотреть хорошо конечно, но где ее взять? :(


Поставь электронное зажигание, сразу ощутишь разницу!! Мощная искра дает возможность работы на обеднённой смеси, экономия топлива и невров!! Я поставил на 25 летнею НИВУ и не нарадуюсь.
Работы на час, надо: трамблёр, катушка, коммутатор и жгут(делал сам)
запуск стал с пол оборота и практически сразу убираю воздушную заслонку. а раньше минут 20 ехал на подсосе пока стрелка чётко не встанет на 80 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трамблере есть еще конденсатор



Точно так!!! А я видимо подзабыл уже материальную часть. Кстати могут еще просто контакты кондёра ослабнуть и закиснуть (он там вроде болтиками прикручивается). Но лучше поменять сразу, он стоит рублей 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трамблере есть еще конденсатор. При его пробое или высыхании машина не заводится, или заводится очень плохо.


Спаисибо, учту.

Поставь электронное зажигание, сразу ощутишь разницу!


Да это у меня так сказать подменный авто, пока другой в ремонте завис. Ну там по даче всякие строй материалы перевезти. В общем как-то не очень охота вкладываться, хотя приходится. :)

Точно так!!! А я видимо подзабыл уже материальную часть. Кстати могут еще просто контакты кондёра ослабнуть и закиснуть


Тоже спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал по съезду с КАД на Шафировский проспект, мимо крематория. До указанного печального заведения открылись 2 бензоколонки. Сначала с названием вроде “Statol”, вторая BP (очевидно, British petroleum). Ценники за 92-ой бензин на обоих ниже 27 рублей, что-то в районе 26.60 – 26.80. Кто-то имеет опыт или достоверные сведения о качестве бензина на этих заправках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Техосмотр отменен для добросовестных автовладельцев»
http://news.mail.ru/politics/9741446/?frommail=1

Если почитать внимательнее, речь идет не о добросовестности, а о толщине кошелька, который позволяет отстегивать на «обслуживание» авто в сертифицированных автосервисах, после которого ТО проходить больше не надо.

А вот это полезнее:
«Президент также подписал закон об отмене необходимости наличия как минимум шестимесячного талона ТО для покупки полиса ОСАГО — до вступления закона в силу страхователь не мог заключить договор ОСАГО, если срок действия талона техосмотра на момент его заключения составляет менее шести месяцев. Принятый во вторник закон отменяет это положение».


И вот это интересно:
http://autorambler.ru/journal/...news_block

С момента вступления в силу поправок полис ОСАГО можно будет купить даже в последний день действия талона ТО. Впрочем, талона ТО тоже больше не будет. Поправки в законодательство отменяют этот вид документа. Его будет заменять диагностическая карта. То есть на пункте техосмотра автовладелец получит на руки не талон с огромным количеством степеней защиты, а диагностическую карту, в которой указано, что проверялось и каков результат. Это и будет документом для страховщика, на основании которого он продаст вам полис.
Диагностическая карта действует до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник у автомобиля или нет.
При продаже машины ее можно передавать покупателю, и лишнее ТО ему проходить не придется. Это должно удешевить и процедуру техосмотра.
Поправки вступают в силу уже сегодня, то есть в день публикации. Талон техосмотра будет приниматься страховщиками до 1 августа 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на пункте техосмотра автовладелец получит на руки не талон с огромным количеством степеней защиты, а диагностическую карту, в которой указано, что проверялось и каков результат. Это и будет документом для страховщика, на основании которого он продаст вам полис.



И в чем разница для автовладельца? (Ты либо прошел ТО, либо нет)

Диагностическая карта действует до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник у автомобиля или нет.

С талоном техосмотра то же самое, платили копейки за выписку нового.

С момента вступления в силу поправок полис ОСАГО можно будет купить даже в последний день действия талона ТО


До недавней свистопляски, если мне не изменяет память, приходишь к стаховщику, показываешь действующий талон, и он, не зависимо от даты выписывает полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странноватые рассуждения гос. чиновников от ФАС про цены на бензин:
http://news.rambler.ru/14960153/?utm_source=news_block

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на пункте техосмотра автовладелец получит на руки не талон с огромным количеством степеней защиты, а диагностическую карту, в которой указано, что проверялось и каков результат. Это и будет документом для страховщика, на основании которого он продаст вам полис.

Именно это сегодня и получил, на пункте сказали "мамой клянемся" талон не дают теперь, бери карту и спи спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А у меня ТО до декабря 2013го,интересно мне полис ОСАГО продадут?Или потребуют диагностическую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, есть сейчас какая-то централизованная система учета автомобилей, прошедших ТО, и выданных диагностических карт?
Если такой системы нет, так клепать эти диагностические карты по сходной цене можно будет хоть дома, хоть в гараже. А выяснять корректность их получения, похоже, некому.
Тем более, что ТО разрешено проходить без привязки к месту жительства (точнее, регистации). Живешь в Петербурге, а документы о прохождении ТО можешь оформить хоть во Владивостоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Мне вчера мальчик на вопрос "как же без талона" пояснил - в базу я тебя занес, при выписке полиса это проверят и проблем не будет 100%...
Видимо ведется какая то БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы о путях умеренной экономии на бензине
Несколько раз заезжал на заправки ТНК. На кассе спрашивают: есть наша карта? Я попросил объяснить, за какие заслуги дают карту.
Получил предложение заплатить 90 рублей, заполнить анкету и получить бонусную карту. С каждой новой покупки будет бонус. Только вот, когда же окупятся вложенные за карту 90 рублей, я так и не смог в точности спрогнозировать.
Кстати, при въезде на некоторые АЗС ТНК вроде висят плакаты типа «добро пожаловать за бензином евро-4, продлевающим срок жизни двигателя». А на чеке печатается информация, что бензин 3-го класса.

Заметил, что есть небольшие заправки «Несте», где 92-й бензин отпускают по 27.10 (вместо 27,50 на больших заправках), но только по магнитным картам. Нарыл информацию, что оформление карты стоит 150 рублей, минимально надо положить на счет 2000 рублей
(http://www.neste.ru/default.asp?path=14392,14580,15841,15842,15845,15849)
Здесь, по крайней мере, можно рассчитать, что 150 рублей, вложенные в карту, окупятся после покупки 375 литров бензина. Поскольку езжу я в среднем не ах как много, то окупаться карта будет долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Писали в интернете, что якобы будет единая база данных о ТО, но есть ли она на самом деле? Вот на ул. Руставели раздавали агитки с конкретным адресом, где ОСАГО оформляют при полном отсутствии ТО. Я не очень понимаю, какой экономический смысл страховым компаниям придирчиво въедаться в вопросы о корректности получения документов о прохождении ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дисконтных карт,у меня Газпром,система таже,правда езжу много и расход нехилый,за 2 месяца один раз заправился на халяву(1350р)а так это скорей что бы у данной фирмы заправлялся,если Вам это удобно,то берите,если раз в сто лет,нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня недалеко от дома нашла на тротуаре талон техосмотра легковой а/м за 2012 год.
По сторонам посмотрела - машины с таким номером поблизости не было.
Как найти хозяина, чтобы вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу копеечной экономии на бензине. У Горской развязки, если съехать с неё на Приморское шоссе в сторону Лисьего Носа, мельком увидел заправку с киришским бензином. За литр 92-го просили по зрительной памяти – 27.15 (обычная цена – 27.45).. У кого будет оказия, можете проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дочкина Мазда что-то не шибко-то и продаётся, поехал на ней и прошел ГТО. Не поверите - первый раз в жизни официально, ну, то есть, "по чесноку". :biggrin: Впечатления самые приятные. Мало того что всё "обнюхали", что входит перечень подлежащего проверке, так ещё указали на ряд мелких неисправностей тех "углов" агрегата, которыми мы с дочкой и не пользуемся вовсе. Выдали и диагностическую карту и талон ГТО со словами :- "Кто его знает, что они ещё там завтра придумают? Пусть у Вас будет и то , и это."
На пункте был один одинёшенек, народу нет вообще. Вся процедура на полчаса. Ну, а то, на что указали, естественно, быстренько "подрихтую".
Так что, кроме спасибо, ничего плохого ребятам с ГТО сказать не могу ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
А где такой обходительный и невымогательный пункт ТО находится? И сколько взяли за ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
А где такой обходительный и невымогательный пункт ТО находится? И сколько взяли за ТО?


Взяли 950 р. А находится на углу Швецова и Говорова, вглубине за АЗС Лукойл. Причём, да, никаких "позывов" не было, и даже не заикались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжал развязку КАД с пр. Культуры. На АЗС Киришиавтосервис выставлена цена за А-92 в 27.15. Месяц назад было 27.45. Странно как-то в связи с общими тенденциями в нашей многострадальной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-92 в 27.15. Месяц назад было 27.45

Заказывал сегодня в турфирме путевку, девочка рассказала как была в Венесуэле цена бенза в пересчете - около 20коп за литр :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
С двухтыщного года прохожу ТО официально. Причем на официальной станции на Блюхера. Если авто в порядке, то все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу «бонусов» на заправках ТНК. Нашел информацию:
http://carbon-card.ru/card/info/

5 бонусов за каждые 50 рублей, потраченные на бензин. 10 бонусов = 1 рубль на последующие скидки.

И того, за оформление карты – 90 рублей. Чтобы их окупить, надо 900 бонусов. 900 бонусов можно получить, купив бензин на 9000 рублей. По нынешней цене на эту сумму выходит 329 литров 92-го.
Проще, если дело в районе Горской, заехать на Киришиавтосервис, где без бонусов вдруг стало 27.15 за литр 92-го.

А ещё лучше запрявляться в Египте. По памяти там за 1 доллар 4 литра бензина или 5 литров дизельного топлива. При этом и 1 кг помидоров на наши деньги - 4 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О доступности бензина в связи с его ценой и величиной заработка в разных странах:
http://auto.mail.ru/article.html?id=38109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Страшная" история.
Все началось с того, что в пятницу Пашка (УАЗ Патриот) начал изредка взбрыкивать,. На ходу появлялись провалы. Первая мысль сцепление, вторая - свечи, ну и качество бензина (хотя чек молчал). Но, сцепление должно было себя особо проявить во время трогания с места (чего практически не было), а свечи были поменяны две недели назад, бензин же с ВР ранее нареканий не вызывал. В субботу взбрыкивание участились и начали напрягать. Первым делом заехал на заправку и долил 95-го, не помогло. Решил, что в понедельник отгоню к ребятам, пусть глянут, так как непонятки терпеть не могу. В вск утром все проявилось в полной мере, движок резко затроил, затем раздался резкий металически звон (секунд на 10). Троение а иногда двоение остались, чек загорелся, машина едет, но с трудом. Позвонил АГлинскому и потихоньку отогнал к нему в рембокс. В понедельник началось "вскрытие". Диагностика показала одну катушку (а у нас они на каждую свечу) мертвую окончательно, вторая временами била в корпус. Вы спросите, а что звенело? И вот здесь самое "страшное". Одна и свечей просто развалилась (напоминаю, свечам и двух недель не было). Центроальный электрод вывалился, естественно, в цилиндр. Как доставались от туда оставшиеся (не перетертые) куски свечи, отдельная песня, но сделали. Визуальный осмотр поверхностей показал, что отделались относительно легко. Меняем свечи и катушки. И, внимение, к катушкам претензий нет, они Бошевские. А вот в новом комплекте свечей у одной УЖЕ изолятор ПРОКРУЧИВАЕТСЯ на корпусе. Это аут. :) Свечи, рекомендованные заводом-изготовителем, верой и правдой служившие мне до сих пор (как впрочем и другим УАЗоводам) стали выпускаться с браком. Возможно это очередная подделка, но тогда в каком обьеме. В разных концах города, в разных сетях магазинов, с растяжкой по времени - брак.
А теперь самое интересное. Свечи БРИСК.
Спасибо бойцам АГлинского, отпуск состоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...