Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


ты винишь в этом мойку!?


Я виню в этом конкретного мойщика, который не дал движку чуть-чуть остыть, а так же себя самого, так как о возможности наступивших последствий догадывался, но мойщику ни чего не сказал, и не попросил его подождать. Я же там писал, что думать надо прежде, а не после.
:(

Ты ни когда водные препятствия,речки всякие и т.д. на машине не пересекал??? Так что бы вода капот заливала.


Пересекал. Но там все же вода не льет бурным потоком на самые горячие места мотора.

Ни хрена там не лопается от перепада температур.


Не обязательно лопается, может и головку изогнуть, может и ни чего не случиться. Леха-химик в общем все правильно написал - Раскаленная часть мотора + холодная вода + возможный дефект литья = полученный результат.
И уж не старайся меня переубедить. Я когда позвонил знакомым мастерам и сказал, что у меня из свечного колодца антифриз фигачет, то меня они вообще в дурку хотели отправить. Потом приехали посмотреть на "такое чудо" поржать надо мной. Надо было видеть эти лица! Ну а потом вопрос - движок перегревал? - нет. -Так он же мытый!...
Вот и весь сыр. Ну как бы там и ни было, результат печальный. :( Мне, кстати, мойщик тоже сказал, что тысячу моторов помыл, и все было нормально. Чтож - не повезло мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтоб мог подумать. Запишу, чтоб не забыть. :)


Мне конечно нравится радовать людей. Но в данном конкретном случае чем веселее другим, тем мне грустнее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, техническое отверстие? С дыркой как-то.


Я там фото прислал, а уж что это решайте сами. Мое мнение, что если там сухо, то может и отверстие, ну а раз уж там мокрота имеется, то дырка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto
Машина какого года? Догадываюсь, блок не менялся? Этот перепад температуры, для скрытого дефекта, стал за столько лет определяющим? Ничего нет вечного под луной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такая за гарантия?И на что?


Не знаю. :) Просто - гарантия на автомобиль три года. По этой гарантии я поменял две ступицы. больные места на x-trailах. Больше нареканий вроде по машине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют японцы своей технологичностью.


Почему только ипонцы? Косяков у всех хватает. Поверь на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только ипонцы? Косяков у всех хватает. Поверь на слово.


Хватает. Но почему-то у епонсав они вылезают как раз по окончании гарантии. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Но это уже будет обсуждение на уровне "вода водянистая". Т.ч. закончил. :)


А я просто из личного опыта, абсолютно не претендуя на истину. До этого был "Пассат", из проблем - сломанный собственными руками датчик АБС и скончавшаяся катушка зажигания. За несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ипонцев (из личного опыта) умерло?


Ну блин, Валера, тепун тебе на язык. Это первый, но болезнь надеюсь вылечить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, хватит "мешки ворочать" :biggrin: Вылечивай.


Ну спасибо за доброе слово. Пошел я тогда спать. Футбол начнется - жена воплями разбудит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только «Киришавтосервис» продает 92-ой за 27.45, а на «Роснефти» ценник, вроде, почти на рубль ниже.


Только что вернулся из вояжа - всё побережье кубани и абхазия. море-горы...
Почти везде бензин ощутимо дешевле. я 92ым и по 24р заправлялся. а так на том же лукойле 25-27 р. Самый дорогой бензин у нас, в Москве и Сочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:Правильно и тщательно с тазиком если все делать, это мне надо с работы уходить и в гараже селиться

Что есть, то есть. Я вот было вознамерился дать вторую жизнь кузову желтого Москвича, загнал его в цех, подразобрал, подзашкурил, да и отставил в сторону, т.к. ни сил ни времени на эту эпопею нет. Теперь как лох езжу н---------------------41184676334
Content-Disposition: form-data; name="MAX_FILE_SIZE"
10240000



Leader-spb написал:Правильно и тщательно с тазиком если все делать, это мне надо с работы уходить и в гараже селиться

Что есть, то есть. Я вот было вознамерился дать вторую жизнь кузову желтого Москвича, загнал его в цех, подразобрал, подзашкурил, да и отставил в сторону, т.к. ни сил ни времени на этуометр", что на Кургале, окрестные водилы крутят мне пальцем у виска.



А на самом деле текст был таким:
"

Правильно и тщательно с тазиком если все делать, это мне надо с работы уходить и в гараже селиться


Что есть, то есть. Я вот было вознамерился дать вторую жизнь кузову желтого Москвича, загнал его в цех, подразобрал, подзашкурил, да и отставил в сторону, т.к. ни сил ни времени на эту эпопею нет. Теперь как лох езжу на дочкиной Мазде - трёшке. Стыдно, а что делать ? :biggrin: Когда зимой на ней вваливаюсь на базу "Берег - 16-й километр", что на Кургале, окрестные водилы крутят мне пальцем у виска."
Это у меня в машинке (имеется ввиду комп), видимо, поселился некий "червячек" и таким образом подгаживал, причём не только сообщения на Фишер, но и почту, и мою и напарника (у нас разные), а на сайт Егеря вообще не пускал. Но сейчас, в результате неоднократных сканирований, вроде-бы "сдох". Спасибо Андрею Утэтовичу - вовремя дал опровержение, а то стыдуха была.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из вояжа - всё побережье кубани и абхазия. море-горы...
Почти везде бензин ощутимо дешевле. я 92ым и по 24р заправлялся. а так на том же лукойле 25-27 р. Самый дорогой бензин у нас, в Москве и Сочи...


Только что вернулся из вояжа - по Европе.
Вот так ведёт себя Лукоил в Бельгии.

45663_udy6n2.jpg.11f611ab831bf3f711ca882010e85f7a.jpg

45664_u4uy3s.jpg.41bad673d1fb717a56b96e063f849cc0.jpg

45663_bybrso.jpg.eff3258770e6fed1ef7942e75ee16f27.jpg

45664_bq0xgx.jpg.195c831c78965df704989edf094ddbdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своим командировкам за месяц могу добаывить, что и в Псковской области, и в Калининграде бензин дешевле, чем в СПб. Причём, на Псковских АЗС он дешевел при снижении цен на нефть. Та же тенденция на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из вояжа - по Европе.
Вот так ведёт себя Лукоил в Бельгии.


Ну да. Забыл только конвертер валют прилепить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вов4ик

Переведи на наш, а то может там цена в Аглицких фунтах ,а мы непотребное подумаем про почтенную шарагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведи на наш, а то может там цена в Аглицких фунтах ,а мы непотребное подумаем про почтенную шарагу.


Цены в евриках!!!!
шалярка 1.351 х 41руб 50коп= 56 руб 06коп
безин, наш 95 стоит 1.543 х 41.5 и получается 64 российского рублика.
карасин не встречал
ПЫво!! (германия) 10-14 евро за ящик 20 (бут)!!! Включая ящик и залоговую цену за бутылку. и составляет 0.5-0.7 евро за бутылк, что по нашему 21-29 рубликов

45675_bkfaq2.jpg.50072a7d916e320b2793cec19221e0d8.jpg

45675_1tfdl7.jpg.2c681b84d40204547633ad5f4b60a0f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете что лучше заливать на период обкатки нового двигателя(не капиталка)на шниве?
Синтетику это нормально или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Несколько частников, занимавшихся ремонтом отечественных авто, с которыми я сталкивался, рекомендовали на ВАЗовских двигателях вообще избегать синтетики. Если хотите облегчения «прокрутки» в морозы – полусинтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, современные движки Ваза не такие уж и древние :)
хорошую полусинтетику лить и нормально. Синтетику особого смысла нет. минералку я б не стал лить. А вообще, в мануале к мотору есть перечень рекомендованных масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к себе в ТАЗ с удовольствием сини налил, но она гадина убегает :biggrin:
Полусинь за 500р гораздо надежнее держится в дрыгателе, налил и забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

У меня сосед ездил на Сонате пару лет, сейчас на Шевроле Круз пересел.
Обе машинки идентично - по городу расход масла нуль, на трассу вышел 1000км до деревни и назад 150 повваливал - ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и не потечет она выгорит на больших оборотах.


Минералка не выгорает,а синь выгорет....с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...