Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку



А уточнить срок недолгости можно ?



Недельки 2-3. Машина в наличии уже была.


Да и сколько доп бабла, ежели не секрет ?



Допы на 80 тыс:
сигналка, сетки на радиатор, зимняя резина, фаркоп, коврики, механический замок на капот... всё вроде.
Вообщем всё нужное. Каско - 43 тыс вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь езда по понятиям:


Хм.. всегда удивлялся, что мешает в ситуации такой позвонить 112 и сказать что с такой-то машины размахивают стволом, грубо нарушая при этом ПДД? И какой должна быть реакция полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг полиции на это...Хрен чё предъявишь , если по закону..ПДД да, и то не уверен. А ствол-фигушки. Это "предмет, похожий на пистолет" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я о Мурманке от Синявино до Разметелево вчера вечером...И вот что бы мне не говорили и как бы меня не ругали-99% этого быдла передвигается на вонючих ржавых тазах и паскудных газелопомойках....


6 мая с удовольствием наблюдал как бьют морду водятлу на казели ,который решил попылить по обочине когда все стоят и ждут))))Дело было на Мурманке перед поворотом на 90 после Синявино.ВСЕ стоят и ждут, а ему надо было по левой обочине прощемиться.Прижали и объяснили что он не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот мне реально жалко людей, у которых нет кондеев...Писец какой гемор от этих ублюдкой имеют. Рвал бы права на месте :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А катер-средство передвижения? :biggrin: Тогда скажите мне, как гидравлику прокачать? Чёта как-то хреновенько стал тудой-сюдой ползать. Ямаха 115, четырёхтатктная, 2001 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где и написать....

Не было печали - черти накачали...

Жена забыла в маршрутке сумку. В сумке паспорт, права, свидетельство о регистрации на ее авто. Ту маршрутку, конечно нашли, водитель клянется, что ему сумку не передавали. Значит, кто-то сумку подрезал.

Каков механизм восстановления документов?

Я так понимаю сначала паспорт, потом все остальное?

Или можно справку какую получить об утере паспорта и с ней автодокументы восстанавливать?

Что писать в милиции - что паспорт потерян или что его украли? Как быстрее дело пойдет?

Бежать ли в милицию сейчас или до утра терпит?

Если кто может помочь в скорейшем решении вопроса - прошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
В такие ситуации не попадал. Но, насколько понимаю, если написать, что сумку украли, придется ходить письменно объясняться в рамках процедуры разборки о возбуждении уголовного дела. Если дело возбудят, а потом закроют – практической пользы «0», зато потеря времени.
Если написать заявление об утрате паспорта, вроде, положен штраф. Хотя сумма что-то порядка 100 рублей.
Бежать в милицию есть смысл, наверно, только в том случае, если есть подозрения или предчувствия, что документы вот-вот используют мошенники. Например, возьмут по найденному или украденному паспорту огромадный кредит, выплачивать который придется вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусчины здравствуйте!
Помогайте вспоминайте. Дочь ехала на стоянку ставить машину ,идёт на встречу обдолбанный козёл и сходу прыг на капот ,с капота на крышу попрыгал ,на багажник и дальше пошёл. Для страховой ,важно будет возбуждено уголовное дело или не важно ,полиция хочет посадить этого дятла (ибо проблем с ним у них выше крыши) и требует с дочери двух свидетелей ,а их нет ,что они должны тогда выдать за справку ,об отказе в возбуждении уголовного дела (мы пишем заяву об отказе?) этого будет достаточно страховой, для отправки машины на ремонт?

А есть спецы по разбирательствам со страховыми?
Компания,в которой я по каско застрахован, отказывается в полной мере оплачивать ремонт у дилера,вот ищу ходы заставить оплатить,тк в договоре четко прописано что "ремонт на сто дилера."


Я не спец ,но судился и выиграл . Нужно запомнить один очень важный ход, при любом страховом случае (дтп и тд.) нужно сразу обращаться в не зависимую экспертизу ,огромная экономия времени и практически страховой, трудно не согласиться с оценкой независимой ,ну а если не соглашается ,то суд ,там соглашаются , ибо независимая считает по принятым нормативам данного региона ,а страховая считает по своим понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите мне, как гидравлику прокачать? Чёта как-то хреновенько стал тудой-сюдой ползать. Ямаха 115, четырёхтатктная, 2001 года.


Ты это лучше в "лодках и моторах" спроси.Там быстрее спецов найдешь.
У тебя нет подтёков масла?Это могут сальники течь.Ремонт не дорогой,около 1-2 тыра.
Если интересно могу дать телефон мастера,подъедет посмотрит,если не занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto тогда выход один - ссцать :thumbdown:
А телефонное заявление по экстренному номеру (особливо от нескольких участников потока) повод для задержания проверки на первом же пункте ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настоящему "отмороженные" стреляют сразу. А кто просто махает-это так, больше понты в 99% случаев, причём пневматические. Лично мне было бы страшновато, но у меня всегда настоящий ствол в машине, хоть и 20го калибра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan

позвонить 112 и сказать что с такой-то машины размахивают стволом



А телефонное заявление по экстренному номеру (особливо от нескольких участников потока) повод для задержания проверки на первом же пункте ДПС.




А ты чо, реально думаешь, что наша полиция будет что-то предпринимать?

Я тебя умоляю, не будь таким наивным.

Вот митинг разогнать, или бизнес покрышевать - это они могут. А от заявлений граждан отмахиваются как от назойливых мух.

Сегодня с супругой с утра ходили в милицию по поводу утерянного вчера супругой паспорта, что бы заявление подать. Так вот заявления подобного рода принимает только паспортная служба (ТП ФМС), а сегодня у них день не приемный!!!!! Нам даже дверь не открыли, так через дверь и разговаривали. Сказали приходите завтра с 17- до 20-00. А на вопрос, как быть если за это время на этот паспорт откроют фирму или возьмут кредит - нам ответили: "Это ваши проблемы!!!!"

Так что, дорогой NikSan если в тебя тычут пистолетом - то это твои проблемы, а ни как не милиции-полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально все происходит. У меня как-то кошелек дернули и в о/м понятно послали сразу (изрядно датые причем), апосля звонка по 112 перезвонили сами и пригласили заполнить заявление и еще потом пару раз надзорный орган звонил спрашивал " не обижали ли?" :)
А расчет как раз на такие мысли, что мол все равно не будут, что дело их совсем не в этом и т.д. и т.д...
Палец не сломается набрать три цифири. Попытка не пытка. ;) Тут главное не сцать.
Под окном как-то фуру разгружали, перегородив тратуар и приходилось выходить из-за этой фуры на проезжую часть и была реальная возможность попасть под встречный транспорт.. после звонка в три минуты приехал наряд и фура встала аккуратненько.. Разогнали попросили найти другое место наших нововыращенных кинематографистов, забухавших непосредственно на месте окончания съемок, прямо под окнами жилого дома. Примеров масса, правда и отрицательных достаточно - когда на выходе стоянки гопстопил кадр какой-то, по борзоте похоже с ножиком в кармане, дозвониться не удалось. И на коряво припаркованные авто присылают зачем-то участкового, заместо эвакуатора, говорят на внутридворовые территории не могут.
В Европе Добропорядочные граждане довольно быстро реагируют на правонарушения, потому там как-то спокойнее и на дороге, и во дворе темном. 112 для того и сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе Добропорядочные граждане довольно быстро реагируют на правонарушения


Костя, в Явропах это считается проявлением гражданского долга, а в Раше - это всегда считалось и считается СТУКАЧЕСТВОМ :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, в Явропах это считается проявлением гражданского долга, а в Раше - это всегда считалось и считается СТУКАЧЕСТВОМ


И это , таки, да. Зимой остановились на заправке в Шальдихе проверить колёсико после попадания в ямку на обратном пути, где-то после 22-х часов. Попросили у десятковода молоток подрихтовать диск. А мужик-то "в зюзю", даже спрашивает нас :- "А где это я?" Получил молоток обратно, сел да и поехал по трассе в город. Долго нас "ломало" - "капнуть" или не "капнуть"? Потенциальный убийца ведь на дороге. Все таки решили не "стучать". Видимо антистукачество в крови, на генетическом уровне.
"И хлещу я берёзовым веничком по наследию мрачных времён." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В город въехал в 01-00. 3 часа от Вознесенья до Синявино и 3 от Синявино до города))))



То-то меня навигатор с Мурманки увел, я аж обалдел, давай, грит, в сторону... Ну поверил ему, через Синявинские высоты, Мгу, Войтолово, через Никольское и Красный Бор вывел к Ям-Ижоре на Московское шоссе. И там, несмотря на ремонт, все же шоссе худо-бедно ехало. Выехал от Старой Ладоги в примерно в 11, дома был в 1:40. А через Мурманку маршрут мог бы занять на час больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа нивоводы и просто знающие люди!

Вот такая проблемка. В салоне короткой Нивы пахнет бензином, причем внезависимости от того стот ли она или едет. Даже когда постоит, бензином шмонит больше, на ходу как-то он выветривается через окна открытые.

Под капотом бензомагистрали посмотрел - сухо. Смотрел и при заглушенном моторе и при заведенном. Да и не пахнет под капотом. Есть подозрения на бензобак, он же там практически в салоне находится.

Есть у кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
давно уж Нива была, тоже воняло плескалось из под прокладки датчика топлива, посмотри там, может и трубка вентиляции бака слетела и все пары в салон идут, проверь все хомуты и заливные тоже...
http://lada-4x4.narod.ru/niva/5-2-5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Мерси. Разберу и посмотрю. Кстати, наибольший пик бензиновой вони - сразу после заправки (а заправляюсь я обычно перед выездом "в пампасы" и по полной).

Чета какта подтекающая прокладка датчика или слетевший патрубок вентиляции даже в голову не приходили. Обладание образцами западного машиносторения вносит коррективы в работу головного мозга :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладание образцами западного машиносторения вносит коррективы в работу головного мозга



может ты еще и отваживаешься отъехать от дома на Ниве, без набора запасных частей и ящика с инструментом :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

может ты еще и отваживаешься отъехать от дома на Ниве, без набора запасных частей и ящика с инструментом



Угу. На открытии охоты 600 км намотал по области за три дня не заезжая домой.

Пара-тройка гаечных ключей, отвертка, изолента и плоскогубцы конечно есть - мозК еще не атрофировался до конца :biggrin:

А вот запчасти не вожу.

А какие возить-то? Зажигание там бесконтактное, так что контакты прерывателя возить не нада, как в Иже когда-то возил. Остальное если и дохнет, так не сразу, дотянуть до дома можно.

А, ну и ремень генератора вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблемка.


Под задним сиденьем идут патрубки на бак( в салоне). Очень часто рассыпаются, течь начинают. Смотри побыстрее, может и полыхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное если и дохнет, так не сразу, дотянуть до дома можно.


не знаю, может от того что масло было г..нное и полгода мороз в Сибири шестеренка- "м...вошка" (шестерня привода масляного насоса и трамблера)
всегда была в запасе, была так названа за последствия выхода ее из строя, если проморгал момент пропадания давления масла на полном ходу, то пиши пропало :thumbdown:
ремень генератора всегда был с собой, верхонка со свечами))) бегунок, крышка трамблера, диафрагма бензонасоса, всякие лампочки, и пару шаровых опор, хотя ни разу на дороге их не менял, но всегда возил)) пару монтажек, набор для ремонта колес, хороший молоток, кучу болтиков и гаечек))
Пы.Сы мобил , сервисов и шиномонтажек не было наа 200-300 км в каждую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Остальное если и дохнет, так не сразу, дотянуть до дома можно


Я тоже так думал пока у меня помпа за 10 км не развалилась. Ролики подшипника вылетели наружу, вал перекосило и заклинило, пока открывал капот весь тосол вытек. Только это на шниве для нив эта неисправность редкость :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips voffchik

ТАЗпром он и есть ТАЗпром. Что бы все предусмотреть, то надо еще одну Ниву на запчасти сзади тащить :biggrin:

А вот крышку трамблера и ротор распределителя пожалуй кинуть в багажник нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть вопрос.
Начал дурить ремень безопастности, подклинивает при вытягивании, обратно уходит нормально. Это лечиться? Или дешевле весь механизм поменять? Машина "Патриот", но это думаю не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс...Куда-то уехало сообщение...Посмотри, как сам механизм стоит. Должен быть строго вертикально во всех плоскостях, иначе там будет западать шарик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
только замена.
комплект передних ремней 1300, комплект задних - 1800
это цены в магазине дилера рядом со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...