Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


aglinsky
Да не...мне не Соболя тащить....Мне нуно его использовать просто как доставку лебедки до места...А подымать этой лебедкой нуно просто груз на высоту....Груз 150 кг, высота 100 м..+ сам канат, да система блоков......где-то до 300 кг получится....



А я то думал, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Спасиб.
Да..неплохо...Я склоянюсь всеж, что мне 6000-ка хватит за глаза и уши:)
Надо сказать, что ценник всеж впечатляет...а если еще и установку приплюсовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
По опыту установки лебёдки клиенту:
Ежу понятно что лебёдка должна быть тут, и закреплена где-то там.(то бишь к несущим элементам. Установка в среднем обходится в 50% от устанавливаемого оборудования.
Чесс сказать я не уверен что для севшего Соболя (Баргузина ) и иже с ними уверенно хватит 6000-ка.А для подьёма груза на высоту более дешёвые варианты есть .
( но мы не ищем лёгких путей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Гы..вот здесь прошу отсановиться...
Какие такие более дешевые варианты?...Вариант нанять 10-ть афроамерикано рабочих не рассматривается. Еще дороже получится...да и нельзя их туда пускать...Ручные лебедки не подходят или по скорости подъема, или по массогабаритным показателям...нашел как-то одну ручную вкусную..Но поставить мне ее отказались:(
Зы
Подымать соболя на 100 м. совсем не планирую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Да собственно не обязательно....Моно и отдельно носить. Просто в варианте электрической автомобильной (пристяжной) лебедки, ее можно или присягнуть к Газельке (ежели она могет проехать к нужному месту), или принести лебедку к нужному месту на ручках...и там уж как нить прикрепить.
Самый хороший вариант ессно был бы отдельная ручная лебедка с возможностью пропускать трос через себя...Но вот не смог ее купить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
4-5 тонник " как нить прикрепить"? :eek: :biggrin:
"Музчина, я вас умоляю"/с/.
Простоу меня знакомый,када дачу строил , купил себе стационарную лебёдку с хорошим передаточным числом (честно ,не вспомню скока тонн) . Купил в Строймаркете на Ваське что-то в районе 700-800 американских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Дык грю же я...не надо мне стационарной лябедки:)...При услии 300 кг, нуно уж больно хорошо крепить....Я ведь не на одном месте подъемом занимаюсь....
А что такое с креплением 4-5 тонника?...Ежели изготовлена станина, к которой этот агрегат крепицца, то что могет быть не так?..У ответной части станины можно ведь много вариантов дырок присмотреть:)....К чему крепить хотя бы тросом у меня есть всегда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
У меня вынужденный простой недели две. Ремонт делаем. А опосля Велкам. Или звякни, поболтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Мине стало антиресно - что за объекты высотой 100м? А так, если "не искать лёгких путей", то на ведущий мост автомобиля, вместо полноценного колеса ставиться один диск.Автомобилька поддомкрачиваеться, дозагружается, а шкертик привязывам к диску...и вперед, тоесть наверх. Данную механизьму наблюдал в работе в Озерках, на "ДОМе С АНГЕЛОМ". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А подымать этой лебедкой нуно просто груз на высоту....Груз 150 кг, высота 100 м..+ сам канат, да система блоков......где-то до 300 кг получится....


Не понял причем тут Соболь, но если работы не оч. ответственные эл. лебедка на 150 кг. даже в МЕТРО валялась(о качестве ни чего не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion753
Мачты связи. Высоты от 35 до 150 м.
Андрей F
Гы Соболь при том, что это машина доставки...Процентах в 80, его можно поставить рядом с объектом. Соответсвенно и цепляцца лучше к нему. Работы ответственные.
Лано..Всем Спасибо за советы. Прошу прощ. за нетемные выступления. Буду думать...Вариант или 6000-к или есть подъемная ручная альпинисткая лебедка. И то и то выходит приблизно в 1К. Буду думать по производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя!
Доброго дня!
Вопрос к тебе вот какой - во 2-м Покусе штатно(при заказе ессно дело) стоит СД-магнитола + 6 динамиков(та которая не Сони!).
Что это за аппарат внутри - хто производитель,не знаешь?
И что за динамики в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч,давай на кэмел-трофи за грибами,за одно проверим проходимость.Трассу нормальной сложности гарантирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Володя, я знал что ты добрый, за грибами я всегда за :thumbup: а вот насчот кэмел-трофи я еще не готов. Да и машинка еще не у меня :( ну надеюсь сегодня, завтра все определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Неа , не знаю, задачи не стояло. Могу предположить что акустику для них делает Блаупунт, а голова "тёмная лошадка" .Какова задача-то? Музыку поменять на лучшую-не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя!
А узнать можешь?
Я размышляю про машинку и знать хОчу...,стОит ли менять - то все,или там все боль-мен прилично будет играть... ;)
Я вот свой СД - Блау разбирал - дык привод в ем стоИт Самосунг!,о - сюжет - то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Сейчас 99% музыки делается на юго-востоке, очень мало Родных брендов. Так, например , в Lesus RX300 стоит голова Mark-Levinson, очень дорогой бренд, сделанная в Малайзии.
Про форда так, я слушал, рвотных спазмов звук не вызывает :biggrin: . Если не стоит задача аудиофильского звука то пойдёт вполне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя!
А что,существует возможность поменять "голову" так ,что внешне не будет заметно?Там же штатная "морда"...у ентой "головы" ;)
А что будет в этом случае с гарантией на машину?
Марка с Левинсоном слыхивал в стационаре - недурно играет ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Штатную можно поменять можно только купив специальный переходник со штатного дупла в дупло 1 DIN. Проблем с ним никаких.С гарантией на машину тоже проблеиы почти нет. Почему почти, нужно заказывать специальный переходник со штатного разьёма или к новой магнитоле или на разьём "евро", в противном случае при повреждении штатной проводки с гарантией могут быть проблемы.А вот такой переходник найти......вот тут и начинается геммор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
На моем JVC стали появляться пропуски музыки,при проигрывании CD.Причем,могут быть эти провалы даже тогда,когда музыка просто играет погромче,а машина стоит на месте ,с выключенным мотором.Вылечишь этот льойс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Адя
На моем JVC стали появляться пропуски музыки,при проигрывании CD.


Серж, что значи пропуски? Заикается? Скорее всего это садится лазер. Его лехко посадить даже на новой магнитоле если пиратские диски пихать. Замена лазера по деньгам и времени кучеряво у нас выходит. На Шаумяна, напротив спортивного, есть фирма "дилижанс " у них быстрее и ценник гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите, с чего начинать поиски.

При торможении на скорости 90-100 км/ч ощущается заметная вибрация по рулю. Машинка ВАЗ 2108.
Поменял передние колодки - все то же. Диски на вид не раздолбанные и ровные.
После замены колодок при торможении "юзом" машину стало разворачивать вправо, а до этого разворачивало влево, но вибрация гадская осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer!
Неравномерный "прикус" тормозов налицо :cool:
Начни поиск с задних барабанов - возможно поиск на этом завершится :biggrin:
Такой секс у меня был сразу после покупки - я тогда поменял все,связанное с тормозами,кроме ГТЦ и вакуумника - и все залечилось тут же... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG

Начни поиск с задних барабанов - возможно поиск на этом завершится



Да вот в субботу планирую туда залезть и цилиндры с колодками махнуть, и посмотреть состояние барабанов...хм...а барабан тоже обязатльно менять, целиндры новые не исправят проблемы?

И почему, если задние закусывает неравномерно, в руль отдает? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Нерадивые ремонтники,при замене дисков,не очищают от окалины ступицу,а просто меняют старый тормозной диск,на новый.В итоге,диск садится на посадочное место криво,т.к. окалина мешает ему плотно прилегать к ступице.И через два-три интенсивных торможения,диски изнашиваются "криво" и просто подлежат замене (несмотря на то,что они новье-использовать их уже нельзя...ну на крайняк-проточить по-новой).Сними свой диск и внимательно осмотри внутреннюю поверхность в том месте,где он прилегает к ступице.Если увидишь в металле диска,точечные проколы-продавленности ...читай выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail V. Sokolov
Спасиб за ссылку. Вот кстати оттуда:

А) Смотрим как изношены накладки – если одна сильно больше другой – то подклинивают направляющие суппорта – на них часто рвутся резинки – надо разобрать – это просто даже на домкрате – заменить резинки (подходят от 2108) – смазать – собрать.Через некотрое время вибрация пройдет.



Накладки действительно были изношены сильнонеравномерно!
Если одна еще была похожа на первозданный вид, то вторая была протерта чуть ли не до краев! Но резинки все вроди целые, все ходит как надо(во всяком случае так кажется взгляду). Единственное, вызывает подозрение целиндр, уж больно он ржавый был, его я конечно разобрал-отскреб/собрал, но его тоже обязательно заменю, новые уже купил.

SergeyF
а очищать ступицы от окалины надо чисто механически,или чем-нибудь едким полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
я б сначала посоветовал колеса перекинуть...перед-зад. Много времени не занимает, а вопросов может масса отсеятся. Ежели что-то изменицца, то понятно что делать:)
Какого года пипелац и какой пробег..И соответственно менялись ли когда-нить диски, барабаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Да корщеткой ,с жесткой металлической щетиной.И все будет тип-топ.Только именно перед установкой новых дисков,а не после того,как ты их уже запорол :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Если в педаль не отдаёт,то это точно передок.
1) Как говорилось ранее - это перекидка резины и проверка давления,заодно и балансировки.
Если не помогло , то :
2) Выешиваем одну сторону, снимаем переднее колесо ,заводим двигатель , включаем первую передачу(заранее хорошенько зафиксировав колёса противоположной стороны например кирпичами) идём смотрим на тормозной диск - как он проходит через суппорт, биение сбоку в бок видно сразу. Это обычно результат коробления металла от резкого местного охлаждения(вода,грязь,снег) после продолжительной езды с активным торможением и соответственно сильным нагревом. Так-же проверяем противоположную сторону.
ВНИМАНИЕ! -Этот метод прокатывает только если не стоят самоблокирующиеся дифференциалы в мостах. Но это не беда ,просто вывешиваем полностью всю машину.
Удачи на скоростях 130-140! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года пипелац и какой пробег..И соответственно менялись ли когда-нить диски, барабаны?



94го. что там и когда менял предыдущий хозяин - не знаю...У меня машинка ровно год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Ну если не знаешь, тогда ох......
Изначально, у БУ отеч. пипелаца, при биении в руль на высоких скоростях всеж имеет смысл посмотреть резину-диски. А уж затем....поменять по кругу диски, барабаны, цилиндры:)
Ну да про это уже все писали......С торозами шутки плохи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если биение в руль постоянное,даже на очень низких скоростях (20-40 км/ч),то,это означает,что резина или колесные диски кривые.Если биение начинает ощущаться только на скоростях 70-100 км/ч,то это означает,что скорей всего,проблема в балансировке колес.А вот если биение ощущается именно при торможении,то скроей всего,проблема в тормозных дисках,реже в самих цилиндрах.Безусловно,нельзя исключать факт износа рулевых тяг,наконечников,резинок,амортизаторов,опор стоек. И вот еще ...в свое время,я ,на 2109,устал балансировать колеса.Бьет и все тут! Как при дисбалансе.На шинку заеду-шинщик все проверит,отбалансирует в 0/0.Только выеду,скорость под 90-100 наберу и тут же начинается долбежка в руль.Хитрость была в том,что на ступицах колес,отсутствовали центрующие конусные кольца,которые были призваны центровать литой диск,при установке его на штатное место.И соответственно,при отсутствии этих колец (падонки шинщики,потеряли их,когда очередные разы снимали-ставили колеса),литой диск никак не мог установиться четко по центру оси.Так,что и это не лишне будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...