Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Гротескная по безответственности автосалона история «кидания» покупателя дорогих автомобилей http://autorambler.ru/journal/events/05.05.2012/560975251/

Клиент вносит в автосалон деньги, преступники похищают документы на авто и ключи от него из сейфа автосалона, потом спокойно уезжают на уже проданном авто через пункт охраны.
«Что же касается ответственности самого автосалона «АС МОТОРС», то его владелец Александр Потемкин предоставляет лишь комиссионные услуги и защищен договором, в котором не прописана материальная ответственность в случае угона. Поведать что-нибудь интересное нашему изданию в автосалоне не смогли, сначала сославшись на занятость, а затем и вовсе отказавшись от комментариев».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по карбюраторной Ниве (21213). После того, как машина постоит дня 3-4, заводится только после подкачки бензина бензонасосом. Это у всех так или только у меня? Там есть возвратка, если это дело заглушить - лучше будет или что делать? Может что-то с клапаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по карбюраторной Ниве (21213). После того, как машина постоит дня 3-4, заводится только после подкачки бензина бензонасосом. Это у всех так или только у меня? Там есть возвратка, если это дело заглушить - лучше будет или что делать? Может что-то с клапаном?


Бензин испаряется из поплавковой камеры это естественный процесс, обратка и клапан тут не причём!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по приобретению бокса на крышу авто.Какого лучше производителя,цена-качество и т.д.Может у кого есть опыт использования.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za SER
Спасибо мужики за поздравления!! Буду стараться!!!! :biggrin:

Нужен совет по приобретению бокса на крышу авто.Какого лучше производителя,цена-качество и т.д.Может у кого есть опыт использования.Спасибо.


Остался оригинальный от хундая кажется от сантафешки, литров на 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько длинной бокс? И под какие реллинги?


Спасибки!! ;)
2 метра, в комплекте поперечные рейлинги.
Хозяин ещё отказался от комплекта зимней резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik , релинги круглые или квадратные? У меня стоят релинги поперечные.
Почем бокс ;) ?


Поперечные крепления квадратные, отдаю за 13 ну и членам скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по карбюраторной Ниве (21213). После того, как машина постоит дня 3-4, заводится только после подкачки бензина бензонасосом. Это у всех так или только у меня?



Лапкой бензонасоса вручную?

У меня по 2 недели стоит, что бы завелась достаточно педаль газа подрочить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za

Это точно ненормально. По идее, даже если поплавковая камера сухая, то поплавковая камера должна наполняться при работающем стартере бензонасосом.

Я свою завожу после долгой стоянки, бывает даже и педаль газа не трогаю. Подсос вытащил, два раза стартером крутанул секунды по 4-5, на третий заводится только "в лет".

А если педаль "подрочить" то заводится и с первого поворота ключа. При этом машина стоит по 2 недели между охотами-рыбалками.

ИМХО какая-то проблема с бензонасосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
1. А для чего вообще обратка нужна?
2. Завтра сниму воздухан и посмотрю, что там в поплавковой есть (третий день пойдёт как простаивает). Может найду что интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По боксу-лучше всё-таки брать нормального производителя:туле, монблан(да простят меня за орфографию :biggrin: ). На Кадиллаке у меня стоит 900 литров. Это 3 спальника, 3 комбеза-поплавка, 3 сумки немаленькиз, 12 спинов троллинговых, 2 ящика с приманками и ещё по мелочи х.з. сколько :biggrin:
По Ниве-пытаюсь вспомнить, в чём там дело. Было у меня такое 15 лет назад. Что-то легкоустранимое, но блудняковое. Обратку полюбас не вздумай глушить!!!!!

Сняв воздухан, нихрена ты не увидишь. Надо верхнюю крышку карба снимать. Кстати, в ней и может быть причина...Штука легкодеформируемая при неправильной и сдурусильной затяжке винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняв воздухан, нихрена ты не увидишь. Надо верхнюю крышку карба снимать. Кстати, в ней и может быть причина...Штука легкодеформируемая при неправильной и сдурусильной затяжке винтов.



А сняв верхнюю крышку тоже нихрена не увидишь :biggrin: Ежели карб не течёт то и нехрен лазать!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели карб не течёт то и нехрен лазать!!


Не течёт, но куда-же он девается так быстро? На семёрке такого не было и через неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бокс нужен для Монтеро Спорт с высокой крышей.



Уже много лет пользую продукцию Туле...дуги на рейлинги - аэродинамические, багажник - Пасифик 600, крепление для велосипедов на фаркоп...Только положительные впечатления! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Могу ошибаться,но помоему начали хандрить клапана бензонасоса,когда-то я с этим сталкивался,правда на Зил-130,бензин просто уходит через клапан,который уже плохо держит в обратную сторону.ИМХО конечно,может еще игла в карбе западать немного из-за износа в следствие чего в камере мало бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto vov4ik kostjah
Всё-таки завтра залезу, может найду чего интересного. Особо разбирать не буду - не кабюраторщик я, а электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели карб не течёт то и нехрен лазать!!


Правильно, нечего мешать машине работать. "Хороший стук наружу выйдет". ;)
Снимать верх карба будете, наверяка прокладку повредите (если давно не снимали, прокладка порвётся однозначно).
Даже если бенз уходит из попловковой камеры (хотя как вы это определили не вскрывая? То что подкачиваете, не факт, что его совсем там нет), бенз туда наберётся после трёх-четырёх оборотов коленвала.
Как вариант, что бы точно определить уходит, не уходит. Снять "кастрюлю" с воздуханом. Вручную потянуть за тросить газа до упора (порезче, но в пределах разумного). Одновременно с этим смотреть на камеры сверху. Должно быть видно как из ускорителя бенз стрюёй в этот, забыл как его, коллектор вроде :biggrin: влетает. Если слух хороший, это даже можно и услышать.
Положительно в вашем случае то, что после того как авто долго стояло, масло стеко, а раз долго не заводится, вы стартером на малых оборотах масло по системе поднимите. ;)
Не любля давать советы, но...
1. Две-три секунды покрутите старером. (должно набрать в краб бенз).
2. Далее, два раза педаль газа в пол, не крутя стартер. (укоритель как раз ливанёт бенз, в тот самый что у меня из головы вылетело :biggrin: )

А если педаль "подрочить" то заводится и с первого поворота ключа

как раз тот случай. (В случае, если подсос вытаскивается только при нажатой педали, Один раз нажали на педаль газа, на второй вытащить подсос)
3. Подсос не до конца (при плюсовой погоде). Крутим стартер не нажимая на педаль газа.
В случае, если "забрасает" свечи, медленно, медленно, плавненько газ в пол. (подсос задвинуть)Держа педаль газа в полу (дросельные заслонки открыты) крутим стартер 5-7сек - продуваем цилиндры. Далее 3-ий пункт.
А вот обратку я бы глушить не стал. Слышал, повторюсь, СЛЫШАЛ, что бензонасос может перегреваться.
P.S. Если кто то решил, что я тут "умничаю", приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Дмитрий Медведев готов изменить позицию по алкоголю в крови автолюбителей, пишут «Известия» со ссылкой на главу думской рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере дорожного движения Вячеслава Лысакова.
«У нас был разговор с премьером после инаугурации 7 мая, на мой вопрос о возможности повышения промилле предельно допустимой нормы, Медведев ответил: я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят», — цитирует издание парламентария.



http://news.rambler.ru/13935711/

Мой собственный комментарий: Разбираться надо было многоуважаемому государственному мужу ещё несколько лет назад, когда он в порядке волюнтаризма инициировал отмену допустимого содержания алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Обратка нужна именно для охлаждения бензонасоса.
А причина может быть в негерметичности топливопровода от бака до карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД в интернете и некоторые газеты предлагают нам активно сообщать через интернет в ГИБДД о нарушениях ПДД, свидетелями которых мы были. Сфотографировал или записал видео о нарушении – напишите заявление через сайт ГИБДД
http://78.gibdd.ru/web/guest/r...dc8b27ee11

и к нарушителю примут меры административного воздействия. Так, что если какой хам вас грубо «подрезал» или не уступил вам дорогу – добро пожаловаться.

Вот увидел я за 1 день двух автохамов. Один поставил авто посередине проезжей части муринской развязки (добро пожаловать в объезд через осевую сплошную), чтобы помочиться через ограждение. Второй не менее 3 часов парковался на обозначенном пешеходном переходе через Греческий. Причем второй был не хухры-мухры, а (судя по бумажке под лобовым стеклом) шишка из госнаркоконтроля.
Писающего придурка я заснять не успел, а деяния нарко-полицейского зафиксировал (фото). Решил пожаловаться на него в ГИБДД. Так, что Вы думаете? Не приняла у меня ГИБДД жалобу. Ихний компьютер кроме файла с фото- или видеофиксацеий нарушения ПДД требует ещё данные на двух свидетелей. На «забьёшь» в форму заявления ФИО двух свидетелей – не принимают вашу жалобу.
Вот вам двойная мерка: инспектор ДПС может фабриковать протоколы о нарушениях ПДД и без данных о свидетелях, часто и без видеофиксации, а как нам пожаловаться, так извольте кроме фото- или видеофиксации иметь ещё двух свидетелей.

А вот жалобы на противоправные действия или бездействие сотрудников ДПС принимают без ссылок на свидетелей, достаточно прикрепить файл фото- или видеозаписи:
http://78.gibdd.ru/web/guest/requests

2 жалобы на бездействие ДПС Всеволожского и Калининского районов я туда оправил. Через 40 дней обещают ответить.

43177_b3n37z.jpg.1fbb36ea0d2fa1498b0d6cd1daeda6ac.jpg

43177_9gl76g.jpg.43009ad2a85794eee6339123949e47f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться,но помоему начали хандрить клапана бензонасоса



И я, и я того же мнениЯ

Так осенью новый ставил, или г.... подсунули



Да запросто. Где покупал?

Не ездил ты, батенька, на ИЖ Ода 2126 с мотором УЗАМ 3317. Там запчасти подбирались просто методом цепной подстановки. Купил, поставил - не работает. Отнес продавцу, обменял на другую. Поставил - не работает. Обменял, поставил - ура!! заработало. Это если еще по посадочным местам и размерам подошло... такое ощущение, что их в подвале на коленке напильником точили. :eek:

Зато я его даже не закрывал на ключ...

А как я тут на форуме за него до хрипоты бился..., как же первая НОВАЯ машина эта у меня была. До этого все лохматки 18 летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah написал:
Могу ошибаться,но помоему начали хандрить клапана бензонасоса


И я, и я того же мнениЯ



может еще бензик просачиваться через прохудившуюся диафрагму в маслице,
или тупо стекать через прокладку крышечки бензонасоса наружу.(я горел из-за этого) :) .
за годы классико-нивоводства, ручным насосом подкачивал только после полного обсыхания бака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...