Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Слышал, что можно и в свою обращаться - так ли это? Это раз.
Второе, если можно в свою обращаться, кто из этих двух платит нормально? Это два.


Раз - обращаться не можно, а нужно в свою страховую.
Два - выплачивает, в любом случае, страховая виновной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 7 лет пользовался на ВАЗ 2107 вот таким «шедевром» для отключения массы. Последнее время «шедевр» стал подавать признаки разбалтывания. Что рациональнее использовать для замены:
- Найти на авторынке ещё один такой же (вроде, это от какой-то модели ГАЗ***)
- Поставить что-то лучшее?

42123_rrnxj2_htm.63fa9b3c642a573c0c201f6e18fb0c06

42123_a6fdgx_htm.479d617dc2bbcd9bb390223da9520ecf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз - обращаться не можно, а нужно в свою страховую.
Два - выплачивает, в любом случае, страховая виновной стороны.


А почему нужно? Просто при мне в Уралсибе мужик обращался по ОСАГО виновника. Разница в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Отключать массу при многодневном простое или не отключать – вопрос не вполне однозначный. Но в аварийных ситуациях выключатель массы полезен. Года 2 назад, насколько я понимаю, «спеклись» контакты втягивающего реле стартера. Выключаешь стартер, - а он все равно крутит. Для экстренной остановки повернул выключатель массы – стартер спасен. А сколько бы ушло времени на снятие клеммы с аккумулятора?

Сегодня посетил авторынок на Ушинского. За 160 рублей купил выключатель массы вроде такой же, как стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дорогу

Верховный Суд России принял очень важное для всех автомобилистов решение – он постановил, что за аварии, которые произошли по вине дорожных служб, должны отвечать именно дорожники, а не кто-то другой. И отныне в суде доводы строителей о том, что водитель должен был снизить скорость на плохой дороге и вовремя заметить яму, не должны рассматриваться. Конечно, если перед плохим участком не стоял знак «плохая дорога» или «ремонтные работы».



http://auto.mail.ru/article.html?id=37037


P.S. Знака "плохая дорога", насколько я помню, нет. Есть "неровная дорога".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение.
Возникла проблемка на 10-ке:
1) поворотники работают слевой и правой стороны.
2) габариты включены - поворотники работают и слевой и справой стороны.
3) ближний свет включен - поворотники работают ТОЛЬКО справой стороны; слевой - все лампы поворотников ГОРЯТ!(вполнакала).
Поможити, откуда начинать искать неисправность ... Или могу подъехать в Приморском или рядом районе за платной помощью.
Можно в личку, можно сюда.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Рекомендую обратится с свою страховую, предварительно, сделав независимую оценку. Если все документы в порядке, то достаточно одной поездки. Деньги тебе обязаны выплатиь в течении 2-х недель, а потом они будут получать их со страховой виновника. По этой причине тебе будут не рады и будут советовать обращаться в страховую виновника дтп. Надо проявить настойчивость :biggrin:.Деньги за экспертизу, естественно, возвращают.
Пишу, исходя из своего прошлогоднего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Рекомендую обратится с свою страховую, предварительно, сделав независимую оценку. Если все документы в порядке, то достаточно одной поездки. Деньги тебе обязаны выплатиь в течении 2-х недель, а потом они будут получать их со страховой виновника. По этой причине тебе будут не рады и будут советовать обращаться в страховую виновника дтп. Надо проявить настойчивость .Деньги за экспертизу, естественно, возвращают.Пишу, исходя из своего прошлогоднего опыта.


Спасибо, но почему они должны платить за мою инициативу сделать независимую экспертизу - вроде как они сами должны выложить пять десять вариантов контор, из которых я выбираю понравившуюся мне и там делаю экспертизу. Причем результатов ее я не знаю.

И еще вопрос: много раз слышал, что Россгострах типа плохо платит. Но в моем случае платить должен Уралсиб (страховая виновника), а Россгострах тока типа деньги перечисляет. Почему же он должен испытывать ко мне неприязнь и плохо платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Aleksan-za Не помнишь, там масса в общем пучке или отдельный провод?


На фонари отдельный провод и спереди и сзади. Открутить от кузова и почистить оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Большое спасиба! Сделаю.
Тока, смущает то, что неполадка возникает только при включении БЛИЖНЕГО света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но почему они должны платить за мою инициативу сделать независимую экспертизу - вроде как они сами должны выложить пять десять вариантов контор, из которых я выбираю понравившуюся мне и там делаю экспертизу. Причем результатов ее я не знаю.


Спасибо, но почему они должны платить за мою инициативу сделать независимую экспертизу - вроде как они сами должны выложить пять десять вариантов контор, из которых я выбираю понравившуюся мне и там делаю экспертизу. Причем результатов ее я не знаю.


Весь ущерб, в том числе и затраты на экспертизу, оплачивает виновник торжества, точнее его страховая. Если ты обращаешься к ним, они отправляют тебя на "свою" экспертизу и по деньгам ты ничего не тратишь. Однако никто не может тебе запретить оцениваться независимо, эти деньги тебе возвращают вместе с суммой ущерба. Единственное, надо выбирать нормальную оценку и там будет запись 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неполадка возникает только при включении БЛИЖНЕГО света.


Большой ток - большое сопротивление на плохом контакте.

Не, не так - большое падение напряжения на плохом контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- большое падение напряжения на плохом контакте.


... я где-то так и догадывался. :)
Завтра с утра и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Дело было год назад, мне посоветовали Обводный 121, я остался доволен. Вроде у них филиал на Политехнической 6. Если интересно, поищу телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саня, РГС платит вегда,но если раньше он платил 30%, то сейчас уже 15-
(кому повезёт) 20 % . Забей на свой РГС и иди за "Урал" ,но прежде ,независимая экспертиза , с уведомлением страховой виновника о времени и месте проведения ,причём за три дня до экспертизы они должны получить от тебя телегу о твоих намерениях ,и копии делай все копии ВСЕХ доков связанных с аварией ,поверь ,если дело до суда дойдёт ,кучу времени сэкономишь , всё прошёл с РГС сом .
Делал там где Андрюха советует и адвокат в суде там же ,я на суде не присутствовал ,только доверенность,получил всё!
Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же он должен испытывать ко мне неприязнь и плохо платить?


Есть такое понятие как КОРПОРАТИВНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ. :cool:

А "нормальные эксперты" - это кто? Пару, тройку имен, плз.


Автоэкспертное бюро "Трио". Его лютой ненавистью ненавидят ВСЕ стаховые компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то, парни, вы меня совсем запутали. Порядок моих действий огласите, плз. Сначала в Уралсиб? Посмотреть каких независимых они мне предложат? Или они сами оценивают? Не согласиться, заявить что сам пойду, к примеру, в Автоэкспертное бюро "Трио". Договориться с Трио. Вызвать уралсиб телеграммой. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Возникла проблемка на 10-ке:

Как минимум 70% проблем по электрике и всяческим "глючным" косякам решаются через это:
http://www.chiptuner.ru/content/ground/
http://www.chiptuner.ru/content/ground2/

Ну а остатки через ФАК:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в Уралсиб? Посмотреть каких независимых они мне предложат? Или они сами оценивают? Не согласиться, заявить что сам пойду, к примеру, в Автоэкспертное бюро "Трио". Договориться с Трио. Вызвать уралсиб телеграммой. Так?


Совершенно верно. Именно таким образом я вытряхивал дважды деньги из РГСа..... А попытка обращения в "свою" страховую (Цюрих)..... привело к фактическому "опускалову" на 50% стоимости реального ремонта. С РГСа взыскивал один раз по суду, второй раз..... уже без суда, ибо был уже в их базах..... как крайне неблагонадёжный товарИСЧ :biggrin: :biggrin: :biggrin: "Карманные" оценщики страховщиков опускают массу всевозможных нюансов..... Но как они ещё должны поступать? Ведь они сидят в тех же офисах, зачастую платят чисто символическую аренду..... А если внимательно покопаться..... в учредителях фирмы..... то уши страховой компании точно вылезут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
А у тя есть бумага из ГАЕВНи кто виноват?
Если виноват он (и он не отказывается ) а если откажется пойдете в суд.
Позвони (пока нет бумаг на руках ехать нет смысла) в СК виновника я так понял что это Уралсиб? Спроси какие бумаги нужно принести.
После того как собереш бумаги они тебя направят на оценку к своему оценщику или в "независимую экспертизу" с которой у них есть договор.
Ты конечно можешь сделать оценку в той компании которую выберешь сам.
НО! Будь готов к тому что ее могут не принять и придется судиться а суд может направить сам на повторную куда скажет суд----одним словом гемор.
Прежде чем что ли бо предпринимать определи для себя что тебе надо
Получить денег побыстрее или долго долго ходить и получить немного больше? ОНО ТЕБЕ НАДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Так и есть. Масса левой стороны, плюс - сгнивший контакт поворотника передней фары ... Всё устранил по схеме, ссылку на которую дал Leader-spb .
Всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: потом еще с бейсбольной битой съезжу к тому товарисчу :biggrin:

Питер - столица бейсбола :)

За год продано более 10тыс бейсбольных бит и 3 мяча ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить денег побыстрее или долго долго ходить и получить немного больше


Аднака...... 28 тысяч - ущерб к возмещению от "независимой" компании, рекомендованной РГСом, и 53 тысячи по оценке Трио? Это совсем небольшая разница. Фигня можно сказать..... Так.... только пивка попить :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер - столица бейсбола


Нет. Питер - культурная столица.
Стать интеллигентом очень просто. Нужно вынуть из машины бейсбольную биту и положить туда клюшку для гольфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вынуть из машины бейсбольную биту и положить туда клюшку для гольфа.

Гольф не игра пролетариата, вот видеоинструкция для человека "от сохи" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Главное не вот так с битой приходить :biggrin:

З.Ы. Поражает коммент к видео, неадекватный пенс за свой же беспредел лишается биты и просто гонится ссаными тряпками, а корреспонденты все переворачивают с ног на голову, избили ветерана старичка дескать белого и пушистого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в Уралсиб? Посмотреть каких независимых они мне предложат?


Или они сами оценивают?


Ага ,они все сами оценивают,поэтому говорю тебе, иди к "Независимым" сразу , получишь нормальную оценку ,а не по прайсу СК ,поверь ,времени потеряешь уйму ,я с апреля по ноябрь ,а всё потому ,что пошёл в компанию РГС и моя и виновника кстати ,казалось бы, все свои ,но нет, МЫ не ихние ,а только наши бабки ихние .У меня тоже разброс "не большой " был 9вять выплата и почти двадцать девять ущерба . Зы.. сейчас из мацквы пришла указивка, с судами не спорить, соглашаться с "независимыми" ,иначе ещё больше издержки ,ибо объяснить суду как они считают ,они не могут .по каким таким прайсам ,поэтому если все бумаги на руках (из каких там .. полиции-шмилиции) то только через независимую , а то что мол они могут не принять экспертизу и послать на свою, ерунда , выплачивают потом в суде всё и издержки и адвокатов и независимую ,главное не просить лишнего ,ну типа --Дайте мне ещё мульён ,шоб на яхту хватило, за растройство желудка моёва :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...