Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку



voffchik написал:Ну опять... аха-ха ха.а вы в дефе ездили(за рулем)?????После него нива образец комфорта


Товарисч, у Вас есть Дэф или вы так, чисто попи слышали где то ? Дэф конечно пепелац на любителя и его возможности определяются характером его владельца. Но Любая машина заточена под определённые задачи. Он спартанец. Уровня его "комфорта" мне хватает доехать до Москвы к примеру. Но, думаю, никто не проедет за ним. Мне приходилось вытаскивать УАЗ засевший там где я не только проезжал но и разворачивался, легковуху какую-то (не помню какую) на Мурманке уехавшую в кювет под 50 градусов.
С интересом прочитаю Ваши доводы против. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собствено...
Адя алаверды..
5 февраля случилось лишение невинности...
Лампа низкого давления масла и через 15 сек все...мяукнуть не успел...
Беда... Клин, провернуло на шатунах. Разобрали, посмотрели, да ремонтопригодно, колен шлифуется, вкладыши все "туды", шатуны под замену, цепь и расходники (кольца, прокладки, сальники),
до кучи - перегильзовать - эллипс цилиндров пошел за пределы (блок без негильзующийся!), турбина Garret 20 из-за маслянго голодания. Месяц прое...и из-за поставщиков з/ч нетрадиционной ориентации)))))))))
Но: "алягер ком алягер", вечно ранен - вечно живой!"
ВСЕ сделано!
"Отгильзована, отшлифована, отконьячена, и отвискарена.... "
Короче, нанотехнологии отдыхают! Ключ на старт - завелся... На дизельный движок - стакан поставить можно - и "булек" от вибрации не видно!!!
Ощущение: "А чего так тихо?" - Ну дык - епть!..."
Aglinskiy&Co - Foreva!
С полной ответственностью!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще...
Нынешняя сборка LR оставляет желать... до 2004-2005, когда они были в BMW - еще ничего.. но с 2007-го, FORDовая сборка...
Короче, "раньше и трава зеленее была, и девки сисятее...")))
А к вопросу

а вы в дефе ездили(за рулем)?????
После него нива образец комфорта


Не надо таг категорично)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моделях LR - прекрасные технические решения в узлах и непременно тут же абсолютная инженерная бездарность! А так - это в свое время НОРМАЛЬНО СДЕЛАННЫЙ АНГЛИЙСКИЙ УАЗИК!!! Который легко подвергаецца устранению этой инженерной бездарности с помощью русской смекалки и жестокого колхоза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумерках посреди приболоченного луга стоял белый Дефендер. Точнее не стоял, а уже лежал на пузе, погрузившись в булькающие кочки по самую раму. Colonel посветил фонариком на увязшие в траве-мураве колеса и обращаясь к ним задумчиво произнес: «Ежик по ПОлю бежит и хоХОчет, мокрая травка ПУзо щеКОчет…..не чуткая не отзывчивая конфа, ведроводы гребаные. Хрен помогут брату по оружию…темень то какая- не видно уже ни хрена…»
Colonel открыл полевой непромокаемый ноутбук и в очередной раз зашел на страницу лендроверской конференции на авто.ру – на его сообщение «СОС! Спаситя-помогитя!» никто так и не отреагировал. Colonel достал было садящийся мобильник, чтобы в очередной раз набрать номер кого-нибудь из конфы, но передумал и выключил телефон. «Ну что за люди! Жлобы! В Мицубисях больше человеческого!» Colonel уселсся на капот Дефа, посмотрел на усыпанное звездами небо и подумал, что земляне по сути своей людишки мелкие, корыстные и мерзопакостные. За рубль удавятся и бескорыстно ближнему хрен помогут. Ситуация настолько безнадежная, что хоть у инопланетян помощи проси….
По звездному небу скользила светящаяся точка. «Пора загадывать желание», решил Colonel и помигал точке лучом фонарика. Точка помигала ему в ответ …
На поляне рядом с увязшим Дефом Colone`я в полуметре от травы бесшумно зависла летающая тарелка. Из открывшегося люка на фоне слепящего света (ну прямо как в фильмах) появился инопланетный силуэт и помахал Colonel`ю рукой. «Интересно, мужик это или баба?»,- подумал Colonel и радостно улыбаясь помахал в ответ- «Мир-дружба…помогите Деф вытащить…» В ответ инопланетная рука зашелестела пальцами, воспроизводя земной жест ассоциирующийся с хрустящими денежными купюрами. Вот те на! Colonel ожидал от первого контакта с инопланетной цивилизацией всего что угодно…но не этого. Средний палец на руке Colonel помимо его воли упруго вытянулся вверх и многозначительно застыл. Инопланетный силуэт прочирикал что-то в том смысле, что «бесплатно только птички поют…» и захлопнул люк. Тарелка взмыла над поляной, качнулась из стороны в сторону, как бы раздумывая «действительно у чела нет денег или просто принципиальный такой», а затем, приняв решение, с бешенной скоростью рванула вверх. Через секунду она превратилась в святящуюся точку и расстворилась среди миллиарда звезд.
Colonel снова остался один одинешенек. Без воды и еды. Без помощи и поддержки. Он сидя на капоте Дефа долго всматривался в ночное небо, вслушивался в окружающее пространство и грустил. Где-то очень далеко едва слышно шумела трасса, а под Дефом полушепотом булькал и чавкал луг, медленно, по полмиллиметра в час засасывая в свою утробу Дефендер. Становилось невыносимо тоскливо, прохладно и бесперспективно. Решив, что утро вечера мудренее, Colonel полез в салон Дефа с твердым намерением вздремнуть до утра. На последок он посмотрел в ночное небо и пробормотав «вот ведь чмо инопланетное…» захлопнул дверь машины.
- Здесь я! – ответили из магнитолы.
- Кто здесь?- спросил Colonel испуганно озираясь.
- Кто, кто…я…Чмо инопланетное, - ответила магнитола, - из тарелки инопланетной сбежало… Теперь у тебя здесь в магнитоле жить буду…
……………………………………………………………………………………
Когда за окнами забрезжил рассвет Чмо Инопланетное и Colonel после долгих и тяжелых переговоров наконец-то достигли соглашение о том, что Чмо антигравитационным методом вытаскивает Деф вместе с Colonel`ем на сухое. В качестве благодарности за антигравитационную эвакуацию Colonel оставляет Чмо Инопланетному магнитолу для использования в качестве конуры в вечное пользование. В качестве свидетелей при оформлении сделки выступили полевые мыши и пробегавший мимо Дефендера ежик…

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня нива 21213, потом пересел на шниву
потом понял, что не заезжаю в такие говна, для которых нужны такие машины
и взял шевроле каптиву
и почти два года радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил бы ниву?



хватит провокационные вопросы задавать :)

писал же - что хотел - то получил за свои же деньги...

короче давайте завязывать ...

во всем этом "сотрясании" один товарищ со своей резиной виноват :)

кстати некоторая аналогия (офф) пользуемся на работе расчетными инженерными програмамми (не буду говорить какими) отечественной т.с. разработки, при чем лет 30 этой разработке. Так вот - такое впечатление что "впарили" геморр за свои же деньги, бэта тестирование какое то... то один глюк, то другой + шаманство в виде поддержки от разработчика,
а что делать? цена-качество + нет этих программ буржуазных, заточенных под наши стандарты и снипы. Разработчик сопровождение бесплатное год дает, а потом годовое обновление-сопровождение стоит порядка 30% от новой, в-общем по ходу, специально вставлены косяки, но ничего не поделаешь - считает "как-то", лучше ручного счета... Так что вот так у нас все и происходит... а вы к Ниве бедной прицепились :)

а это фото из серии - "Никто не засттрахован" - снято мною вчера у дома в уткиной заводи:
на первом фото видны следы на газоне - мужик задом отогнал свою 14? - успел - у него только бампер с одной стороны оплавился...

39997_mjddpq.jpg.8e44ddbcd3303191f6c6a4b2fa7d66f9.jpg

39999_t9had9.jpg.2f9de911b821489af41f6b7a07516bb2.jpg

39997_qdjfeq.jpg.b6c17e8b1c2734cd5dbc53a04e624f5d.jpg

39999_pmnu7j.jpg.5ad90832aa9ff8fb45f800129ab1177e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дастер 680т.р.- это полный фарш :) http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=7795161



Цены на любой вкус от 449 тыров

http://www.petrovskiy.ru/?p=selection&id=56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel&Адя
Спасибо на добром слове :)
Шоб заезжали тока вискаря попить и глубиной протектора померяцца :).
Без реанимационных мероприятий :)
P.S. А про то, что уазик не проедет за дефом - это смотря какой уазик и какой деф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха х
в свете начала борьбы с пропагандой гомосексуализьма неплохо было бы для начала определиться с полом а уж потом явки спрашивать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для "сильно одарённых" проясню ситуацию.Demon123 написал:Во первых - что такое рукописный договор? Это договор заключенный в свободной письменной форме с указанием всех данных автомобиля и паспортных данных продавца и покупателя.Сумма,за которую куплен авто ,тоже указывается,это пойдет в налоговую,на продавца.Demon123 написал: Договор действителен.Договор не может быть действителен,в силу того,что машина не снята для отчуждения.Так как,в договоре указывается дата его заключения.И новый владелец вписывается в ПТС.А сие не возможно ,если машина стоит на учёте в ГАИ.(Нет, написать то можно что угодно,только потом этим можно будет подтереться)Demon123 написал:Снять без предыдущего владельца можно и без него, но очень сложно и долго.А вы пробывали??? Опустим эту ситуацию....Demon123 написал:) Вообще без комменатриевЕсли вспомнить старые "добрые 90е года",то за "базар" надо отвечать.



На что забьемся?
Хотя... Убогих надо пожалеть.
Если внимательно почитать, что я писал, то я как раз оформлялся два месяца назад. Как раз так, как описал. В 2003-ем рукописного договора было тоже вполне достаточно, до того не заморачивался.
постановка на учет в ГАИ не имеет никакого отношения к праву собственности на ТС - это просто уведомление государства о том, что у ТС сменился владелец. А то так договоримся, что с женщиной в постель без штампа в паспорте не лечь...

Снять без предыдущего владельца не пробовал, но читал описание от человека, который это проделал. Это реально, но того не стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с топливной умеет кто разбираться нормально? Капиталко то одно, а топливка другое..
У меня на Фронтере при длинном разгоне на тапке в пол выскакивает ошибка по датчику давления во впускном коллекторе. Второй кирдыг - при 1/3 бака и меньше начинает где-то ловить воздух и с утра как-то с третьего тр-тр-тр заводится (при -15 и ниже с первого :biggrin: ). В остальном все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! в свете обсуждения достоинств и недостаток нивы нарвался на владельцев дэфов :biggrin:

Товарисч, у Вас есть Дэф или вы так, чисто попи слышали где то ? Дэф конечно пепелац на любителя и его возможности определяются характером его владельца. Но Любая машина заточена под определённые задачи. Он спартанец. Уровня его "комфорта" мне хватает доехать до Москвы к примеру.


Здесь просто человек приводил пример комфорта LC и LR/
сам не являюсь владельцем LR, извиняйте .. :)пару раз удалось прокатится на нем за рулем. А также извиняйте за категоричность написанного. Но признайте, что ДЭФ- все-таки не образец комфорта.
У него есть масса других положительных сторон(за счет которых его и покупают) :)
И насчет:

За хобот и в лес...прокатить


Я сам кого хочешь прокачу, ибо на УАЗе, а вытаскивал стольких чо и не припомню. иной раз за рыбалку по два раза.
Предлагаю закончить бестолковый и бессмысленный разговор базар На ноте: LR= хорошо , и нива= тоже ничего :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Дэф vs Нива :biggrin:

Прямо для Топ гира тема :biggrin:

Colonel

Боря, привет. Сто лет тебя не видел

Кстати, мои три копейки.

Как ни пытался, в Дефендер Colonelя я на водительское место залезть так и не смог :biggrin:

Боря, помнишь - лет тому несколько назад у Гильдии?

А в Ниве помещаюсь за рулем даже с чем-то отдаленно напоминающим комфорт. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ничего более сказать не хочу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИВА хороший автомобиль, если на его постройку истрачено еще два отличных :biggrin: http://www.youtube.com/watch?v=WonrG1f4kgw
http://www.youtube.com/watch?v=ft92wSVadzg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни пытался, в Дефендер Colonelя я на водительское место залезть так и не смог


пора что-то в консерватории менять :) Там даже я помещался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там даже я помещался.



Ты сколько весишь? А я на тот момент весил 135. Момон и не влез :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=tHBIpxBmG0w&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?f...f_URwJFPE# !

Трэш, угар и содомия, автосалон и клиент, видео, траф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сколько весишь? А я на тот момент весил 135. Момон и не влез :biggrin:



Аналогично, брат по несчастью, за то в бегемоте....!!!!
Вольный перевод рекламы Опеля- нахера вам GT много других хороших моделей Опеля
http://www.youtube.com/watch?v=tbOD8D88Wgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина непокупки Дефа в своё время-не закрыть водительскую дверь. А если закрыть-то пассажир справа вываливается :biggrin: :biggrin:

Поеду-ка я переоденусь..Надоело гвоздями шуршать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не закрыть водительскую дверь. А если закрыть-то пассажир справа вываливается


Ну значт со спокойной совестью могу считать себя по меньшей мере стройным :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, кто знает, где можно сдать экзамен на тракторные права?(квадроцикл) :)


Я сдавал на Калинина 22 -Учебный комбинат.По моему подобное есть на : Если ехать от Салова по Софийской то не далеко по правую руку :) Вобщем в инете можно найти. Когда сдавал договаривался с преподом приходить только на зачеты и экзамен. А экзамена как такового и не было. Удачи.
П.С. Если нет вод. удост. учите правила,будете сдавать экзамен и по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые воспользовался мойкой у Карусели (это где платишь за керхер а моешь сам). В принципе имеет право на жизнь, особенно если надо просто пыль сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть места, где и с топливной разбираются... Поспрошай у дефендероводов



Я у знакомых ЛендРоверовцев спрашивал, так они как секта - ихний сервис только ЛР и чинит.
Может знает кто конкретное место, где могут вдумчиво разобраться с трубочками? А то запас хода уж очень слабенький получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колееги, не подскажете? Хочу взять форд маверик, эскейп подержаный. Где можно перед покупкой потестить, может есть знакомое место, где эти мшины знают( желательно в красногвардейском, калиниском,Невском районах). Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя , ну какбы сдали только один. Даже побывал там с предпродажной проверкой DISCO-II, по результатам и взял Фронтеру :eek: , поскольку у DISCO на первое время нашлось кирдыков тысч на 200, а Фердинанд только всяких расходников попросил - ну там пружины-аммо, резинки, шаровые, да противотуманка одна обгорает... И вот трубки топливные выпендриваются. Но ни КРД, ни ступиц по 25 т.р., ни раздатки в переборку, ни коррозии сквозной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Мы с Колонелем как то сравнивали ценники на дэфа и дискач по обслуге. Дискач на круг раза в 3 дороже вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...