Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


LGG

98 год, 2,5 атмосферник, в прекрасном состоянии - за 11.800 (даже чуть меньше, т.к. в придачу получил родные колодки и ремень ГРМ ) . Цена, конечно, меня и сломала, ибо за 14-15 брать такой же аппарат (как повсеместно предлагалось) был совсем не готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарунок,как есть - ПОДАРУНОК!!! :)
Про кузов не спрашиваю - ибо это бонтон - гнилушек такого года быть не может у Субару...
Прими мою белую зависть!
А правда,что замена свечек - сильногеморное мероприятие на оппозитниках? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Самая универсальная машина - это пикап. Три года пользования только плюсы, проходимость достаточная, перевозимый вес-объем большой, в городе чуть привычки при парковках, на рыбалке спать в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, воможно ли проехать по наб. Канала Грибоедова от Невского до Марсова поля? Конкретнее, вокруг Спаса На Крови есть проезд или там кирпич висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос не совсем по теме... достало в авто пользоваться мобильником. Хочу купить блютус-гарнитуру. Начал искать - обалдел от количества предложений и разброса цен. Кто-нить на основании собственного опыта может что-нить посоветовать? на что обращать внимание при покупке? Может есть чтото важное для рыбака помимо времени работы - типа от такой-то сильно мерзнет ухо зимой, у такой-то на морозе быстро садится аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Кирпич там вроде по жизни висит. Если, конечно, не убрали. но наврятли. Там матрешечники плотно сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Кирпич весит, но проехать мона лекхо. :) Главного знака с погонами, я тама, ну очень редко, раз в пятилетку видел, ну если все таки....., то считай проезд вокруг исторического памятника тебе обошелся в сто руплей, что за эту красоту, апппсалютно сраведливо. :biggrin:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.,привет! Тут давеча приобрел этот самый Блютуз...Называется НВН-660, Сони-Эр-н...На ухо надевается... Не понравилось...Ходишь как лох с приблудой на ухе...Наверное, это нужно когда диспетчером работаешь...Аккум-р там дней на 20 хватает...При рыбалке вполне можно сбить, упадет...Ухо устает после нескольких часов...Подумал, может лучше карманную с проводком...Но тогда не особо отличается от проводной...Так что совет у меня такой будет- попробуй сначала (типа на тест-драйв возьми) и убедись, что оно тебе нада...
А из плюсов- прикольно, лапки свободны,вызов голосом...
Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG

Да уж, самому заменить свечи на оппозитнике довольно проблематично. Если на 4-х вальном, при наличии какого-то специального ключа, можно ограничиться наличием подъёмника/ямы и съёмом защиты картера, то на 2-х вальном надо снимать сверху почти всё навесное оборудование. На СТО (не фирменной) сия процедура стоит 1000 руб. Радует то, что родных свечей (1500 - 2000 руб. за комплект) минимум на пару лет хватает...

У Субару всё так, узнаёшь цену на оригинальные з/ч - ахаешь и стонешь, потом делишь на кол-во ЛЕТ, которые эти з/ч служат получается почти как у 10-ки Лады. Меня на ТО-100 (наученного 20-тилетним опытом эксплуатации Жигулей) ответ " А зачем?" на вопрос "А не надо ли Форику поменять свечи/задние колодки/пыльники и т.д., а то ведь уже много тыщщ на этих прошёл?" совсем не слегка озадачил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите может кто в шарит.

Есть автономная сирена сигнализации, умерли диоды на входе красного провода в нее, динамик только щелкает и не пищит.

Разобрал, впаял один диод 100% такой же, второй чуть поменьше размером чем который надо, но тоже 12В.

Теперь она орет сразу при подключении массы, красного и белого провода, на нажимания брелка не реагирует, просто орет, хотя ЦЗ щелкает и двери открывает :( .

З.Ы. есть также живая неавтономная сирена, но мне не разобраться в двух проводах... из машины идет три провода (масса/красный/белый), из неавтономки черный/красный.. как бы я её не вешал - не работает(хрипит и плавно скидывает громкость хрипа до нуля). Какой идущий из авто должен в воздухе болтаться ? Белый ? Или нельзя неавтономку примонстрячить на некоторые сигналки ?

З.З.Ы. Не надо только говорить купи новую :biggrin: Теперь из принципа не куплю :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож был "сильно удивлен", когда при замене ремня на моей праворульной тоете, с пробегом почти 300ты, оказался еще родной ремень ГРМ и все ролики... Мастер сказал, что такое бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный знак появился на Мурманке http://www.fisher.spb.ru/album...00&uuid=87
Denis.
У меня в машине работает через штатную акустику: звонок два раза, уменьшается громкость, разговариваешь (микрофончик в торпеде), конец разговора- все возращается на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka,
ты ж знаешь, что при правильной ловле корюшки без гарнитуры никуда. За совет спасибо, только кто ж ее на понос даст...


Андрей Ф,
громкая связь хороша когда ты один в машине. А если собеседник в красках описывает сход крупной щуки, а ты ребенка из школы везешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите может кто в шарит.

Есть автономная сирена сигнализации, умерли диоды на входе красного провода в нее, динамик только щелкает и не пищит.

Разобрал, впаял один диод 100% такой же, второй чуть поменьше размером чем который надо, но тоже 12В.

Теперь она орет сразу при подключении массы, красного и белого провода, на нажимания брелка не реагирует, просто орет, хотя ЦЗ щелкает и двери открывает .

З.Ы. есть также живая неавтономная сирена, но мне не разобраться в двух проводах... из машины идет три провода (масса/красный/белый), из неавтономки черный/красный.. как бы я её не вешал - не работает(хрипит и плавно скидывает громкость хрипа до нуля). Какой идущий из авто должен в воздухе болтаться ? Белый ? Или нельзя неавтономку примонстрячить на некоторые сигналки ?

З.З.Ы. Не надо только говорить купи новую Теперь из принципа не куплю


По порядку: К Любой сигнализации подключается как простая так и автономная сирена без проблем вообще.
По проводам: На автономной сирене красный + , чёрный -, белый плюсовое управление, синий минусовое управление.
На простой сирене: чёрный масса, красный управление.
Из машины выходит:масса, красный постоянный плюс, белый управление сиреной.
При таких симптомах вероятно что выгорел какал управления сиреной в самой сигнализации.
Мой тел в координатах, завтра на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Я ей не пользуюсь. Однажды ехал с женой, вдруг неожиданный звонок :) , а что бы отключиться надо телефон найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Из машины выходит:масса, красный постоянный плюс, белый управление сиреной.
При таких симптомах вероятно что выгорел какал управления сиреной в самой сигнализации.


В общем если я правильно понял, то на бесперебойке должен постоянно +12 быть, и как только белый триггер перекидывается и открывает она должна орать, потом он закрывает - она перестает.

А каким напряжением на белом перекидывает триггер ? У меня из авто +12 по красному приходит, и при нажатии на кнопку сигналки на белый +2(два) вольта прыгает и тут же уходит (тестером мерял).
Эти 2 вольта должны прыгнуть и уйти ? Или держать триггер ? (вроде по теории появились/перекинули триггер/ушли). У меня как раз так и есть. Или 2 мало ? Должно 12 приходить по белому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
На белом проводе должно появляться +12 вольт. И потенциал держится всё время пока сирена орёт.

Адя
У меня из авто +12 по красному приходит, и при нажатии на кнопку сигналки на белый +2(два) вольта прыгает и тут же уходит (тестером мерял).


Как я уже говорил,скорее всего неисправность в блоке сигнализации.
Попробуй тупо подать +12 вольт на белый провод,если сирена будет нормально орать то сигнализацию в бачок. ;)
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Только что опять вернулся от авто.

Про 2 вольта я говорил когда брелок нажимаешь.
Сейчас как сделал - поставил авто на охрану, красный провод болтается в воздухе, белый-земля меряю мультиметром, стукнул кулаком по фаре - слышу как сработала релюха и замигали фары - на белом появилась пульсация 10-11 вольт.

Дома с БП подавал на сирену 12В, на белый не орет, на красный щелкает, а одновременно на белый+красный, орет и плааавно дохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Да и еще, может быть такое что напряжение на белом есть когда нет нагрузки ? А с появлением нагрузки оно просаживается ?
Блин, и сирены все дома оставил... счас бы рабочую подцепил неавтономку на белый и посмотрел что с напряжением когда она хрипеть все тише начинает...падает или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не, напряжение на белом падать не должно.
Если сирена орёт и плавно затихает то это умер аккум у неё внутри.
Ставь простую сирену и не заморачивайся. Чёрный на массу(кузов) красный подключаешь к белому,который из машины торчит, и будет тебе счастие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Если сирена орёт и плавно затихает то это умер аккум у неё внутри.

:mol: :mol: :mol: :mol:
Вот это меня более всего и интересовала, откуда такая агония у нее )))

З.Ы. Немудрено наверное что за 6 лет никель/кадмиевый умрет :biggrin:

З.З.Ы. кста перепаял вчера вечером полностью все элементы в схеме бесперебойки кроме микрухи на другие исправные.. не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

В общем я остановился на следующем - подключил массу и управление к выводам бесперебойки вместо аккумулятора встроенного в сирену, видимо схема усиления которая от аккумов живая и она орет, а вот входная со стандартных проводов почему-то молчит.
И бесперебойка привратилась в обычную.

Все, извращения закончены, в следующий раз 100% не буду таким геморроем заниматься, но 1 раз попробовать стоило, чего еще вечерами делать раз рыба не клюет :biggrin:
Сеньк за помосчъ :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Я вот например со своей машиной сексом уже изрядно позанимался. И в тех узлах, в которые лазал, уже по праву могу считать, что разобрался и чинить их представляю как. В тех узлах, в которые лазал дважды, могу сказать, что уже не просто представляю, а умею. А в тех, которых лазал трижды, уже могу сказать, что ну просто на раз два делаю =)
Так вот, если человек лазал в какие-то узлы не раз и не два, а раз двадцать или тридцать (или двести или триста), и если таким образом но облазал всю машину(или не только свою), то его можно вполне заслуженно считать автомехаником достаточно хорошим. Но! Влезание в каждый новый узел всегда вызывает тень сомнения. Это все равно что первый раз капот открыть и ужаснуться, сколько всего там ;) Кто не лазал, для того это действительно занятие Богов =)
Я хочу, чтоб ты понял, что все, кто ишут в этой конфе, на какую-то частичку являются и автомеханиками. И не очень приятно слышать, что кто-то мол "лучше вас всех" =). Это все равно, что например завтра сюда придет паренек и скажет, что мол вы тут все х...ней занимаетесь, а вот мол мой знакомый, он рыбак получше всех тут рыбаков. Я доходчиво объяснил?

Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Несколько советов начинающим или уже матерым автолюбителям. За рулем уже почти 5 лет, а столкнулся тут с некоторыми проблемами.
Во-первых, если отсавляете машину на долгое время (в гараже, на стоянке), не ставьте ее на ручник (даже если он сорван). Закисление колодок (или чего-то там еще) гарантировано, потом колесо не крутится. На исправление ушло 3 часа...
И еще маленький совет. Если вы обычно ставите машину на стоянку (в гараж), но для того, чтобы выехать на рыбалку пораньше оставили ее под окнами у дома, то лучше спать в ней. :cool:
В воскресенье в 5 утра выхожу из подъезда, а у меня в машине мужик сидит. Хорошо, что не шкаф 2х2 оказался... Взломал замок багажника и влез. Называется вовремя я вышел :tongue:
Повезло, что он ничего успел сделать, только оставить следы на заднем сиденье. В общем вытащил его оттуда. И как-то так и не решил, что же с ним делать. Ментов вызывать, так он не взял ничего, ничего не выломал... Тяжелова-то будет что-то доказывать...
В общем дал в кумпол и отпустил товарища с заверением, что если хоть раз увижу, мало не покажется...
Может кто подскажет, что лучше делать в таком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Гы...Вопрос с надеждой получить совет в правовом поле?:)...Тогда это проще спросить в правилах ловили и браконьерстве :biggrin:
Некоторые люди переломали бы пальцы-руки....Кто-нить сдал бы в ментовку...А там уж на него бы собак повесили....И ближайшее время, это хрен никого бы не побеспокоил....
Jek-spb
Ндас...Не хорошо...не красиво......И прежде чем такие безапеляционные высказывания делать, неполохо бы узнать, чем собственно оппонент занимается....и что знает....
Хотя собственно и без этого выглядит....и попахивает......не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
А ты иномарками занимаешся? Ну там типа маслецо поменять в коробке, ремешочки всякие, да так по мелочи :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, что лучше делать в таком случае...


Да в общем-то согласен с нижеуказанным:

Кто-нить сдал бы в ментовку...А там уж на него бы собак повесили....



Знакомый у меня тоже такого кадра в машине застал, только тот бежать попытался, но выскочить не успел,он его стукнул хорошенько и обратно закинул, так в машине его и караул до приезда ментов. А менты приехали, забрали, выяснилось, что нарк и уже три срока отмотал. Сказали, что мол ничего, навалим ему щас и на четвертый. Короче, воровство это плохо =)

dgiharka
какая у тебя машина, если не секрет? А то у меня тоже недавно замок багажника сломали, но влезть не успели, может, щас так модно лазить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа владельцы вне/все/околодорожной техники.
Появилась у меня задачка установить лебедку. Лебедка шибко мощная не нужна..кг 500-800...Установить ее планирую на Соболь. Есть желание, чтоб у нее барабан был повместительней. Кто-нибудь может посоветовать на какой агрегат стоит посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
смотри на жыперских сайтах, полазай по форумам, почитай факи. там больше информации почерпнёшь ибо там базар про лебёдку привычен так же как здесь про катушку :)
для примера
http://www.vse4x4.ru/
или
http://offroad.spb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Соболь ты такой слабенькой не вытащишь - факт. И другую машину не выдернешь - только мопед какой-нибудь...
Даже на ниву вешают 6000 фунтов лебёдки. А тебе нужно 9000
Туды сюды по качеству лебёдки Come Up...
Зе бест - Warn
Говорят хорошие лебёдки в ульяновске делают (вроде Спрут называются), но у знакомых нет, потому только слухи...

P.S. А если тебе лодку вытаскивать - то типа такой:
http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Да не...мне не Соболя тащить....Мне нуно его использовать просто как доставку лебедки до места:)...А подымать этой лебедкой нуно просто груз на высоту....Груз 150 кг, высота 100 м..+ сам канат, да система блоков......где-то до 300 кг получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
У меня еще в этом деле опыт маленький, но что за лебедка " Лебедка шибко мощная не нужна..кг 500-800...Установить ее планирую на Соболь." Начитавшись и послушав всего от старших и более лысых:) остановился в предпочтении на лебедке комап или варн 9000 с тяг. около 4000кг и делать ее съемной через квадрат как штатовский фаркоп. 50кил с морды и чистая.
http://www.4wd-shop.ru/shop_13...7dc9ae8c79
и так вот хочу на своей со временем http://www.4x4club.spb.ru/tuning.php?id=9671

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...