Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
igor48   
U_L_A
Ты напиши, что 10000 руб за 4 колеса, а то как на олигаршу смотреть будут.

Поделиться сообщением

U_L_A   
AlexAuto
стоимость до 10 000 (за 4 колеса=две пары=пара левых + пара правых=пара передних + пара задних :tongue: ). Главное, чтобы тормозили нормально и заноса не было. Старт путь небыстрый - перетерплю бибиканье задних нетерпеливых :) :rotten:
А Барум сколько стоит?

Поделиться сообщением

U_L_A, цену бы хоть назвали...Я пользую гудиер ультра грипп 500 - афигенно, износ минимальный.Беспроблем.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Юля, понятие "недорого" у всех разное :biggrin: Хотя бы размерность озвучьте...Я, если честно, слабо разбираюсь сейчас в этом сегменте, вон, что на Логаны поставить-и то не знаю :biggrin: На служебной Нексии стоит Барум. Очень шумный, жёсткий и практически неуправляемый на чистом асфальте :( Это по моим личным ощущениям при езде пассажиром.

Поделиться сообщением

U_L_A   
Всем привет!
AlexAuto, посоветуйте, пожалуйста, как специалист - какие зимние колеса по дешевле на Нэксию поставить? (если можно: какие шины, какие диски и примерную стоимость)

Поделиться сообщением

Пирелли в основном бразильский...Тяжёлый, дрянь, и балансируется не всегда хорошо. Есть вероятность попасть на замену покрышки, так что делать лучше рядом с магазином в шиномонтаже. Ёка-хорошая резина, катал на УАЗе, Патруле, Экспедишне, приятели на 3 Геликах катают-довольный.

По Пирелли столкнулся с одной проблемой - "протыкабельность". Правда уже и износ хорош и лазаю на машинке во всякие "омны" с железными прутами. По остальному, сэнкс, учту

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Пирелли в основном бразильский...Тяжёлый, дрянь, и балансируется не всегда хорошо. Есть вероятность попасть на замену покрышки, так что делать лучше рядом с магазином в шиномонтаже. Ёка-хорошая резина, катал на УАЗе, Патруле, Экспедишне, приятели на 3 Геликах катают-довольный.

Поделиться сообщением

Смотреть надо на покрышку....Наклейка-пофиг. Оригинальную Нокию можно найти у дилеров(они в прошлом году горя с нашей уже хапнули).
Но это будут большие размеры в основном.

В общем на лето Пирелля, на зиму - Йокогома и нмкакого "гусарства"...))

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Смотреть надо на покрышку....Наклейка-пофиг. Оригинальную Нокию можно найти у дилеров(они в прошлом году горя с нашей уже хапнули).
Но это будут большие размеры в основном.

Поделиться сообщением

Павел, я про НАШУ нокию говорил. Финской, особенно в этом размере, практически не найти. От 18" начинаются они...
Про огнетушитель-решать каждому самому...Но он НУЖЕН, и не в виде баллончика из-под освежителя воздуха. Тушил я пару раз машинки горе-водителей, у которых всё барахло в закрытом багажнике лежало
Если чё, то у меня под ногами пассажира на кронштейне стоит, только руку протянуть надо. На 2 литра. Взял бы больше, но некуда приколхозить, надо второй докупить до кучи....

Фся Nokia сейчас на рынке необъятной Родины (точнее уже минимум год) - Vianor-Всеволожск; финиковская - это либо забыли продать ("случайно"), либо наклейки на завод поступили старые с указанием - "прилепить"

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Павел, я про НАШУ нокию говорил. Финской, особенно в этом размере, практически не найти. От 18" начинаются они...
Про огнетушитель-решать каждому самому...Но он НУЖЕН, и не в виде баллончика из-под освежителя воздуха. Тушил я пару раз машинки горе-водителей, у которых всё барахло в закрытом багажнике лежало :(
Если чё, то у меня под ногами пассажира на кронштейне стоит, только руку протянуть надо. На 2 литра. Взял бы больше, но некуда приколхозить, надо второй докупить до кучи....

Поделиться сообщением

FISHKA   
Karlo
вот это обстоятельно. :thumbup: пойду гляну какой у меня...
Алик гатчинский
да, кстати, жевачку я тогда жевал :) с детства дурная привычка :biggrin: постоянно в машине лежит.
надо завязывать жевать резинку и научиться ковырять в носу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

eloff   
Что бы не остановили на посту (если нет явных косяков), рекомендуется сделать что-либо неприятное для окружающих в т.ч. и мента. Например
ковырять пальцем в носу. Смешно, но на самом деле это так.

Поделиться сообщением

ROKER   

зубах торчит свеженачатая сигарета.

Я примерно последний год стал за собой замечать, что на подъезде к посту ДПС рука автоматически тянется за сигаретой. :) Но не могу сказать что стали чаще останавливать.

Поделиться сообщением

Imho: На посту тормознут однозначно если заметят что что то жуёш и в зубах торчит свеженачатая сигарета. :)

Поделиться сообщением

ROKER   

это вызывало шок,и вопрос .-А зачем
жуешь?

Примерно тоже самое на посту в Мурино. Останавливает нас (я+отец за рулём) и говорит:"Дыхните в мою сторону". Ничего не почуяв повёл отца
в будку. На мой вопрос: "А в чём собственно дело?" он дал достойный ответ: " А чего вы напару жевачки жуёте?"

Поделиться сообщением

admin   
Да завтра затарюсь и поеду пробовать! Машину проверял при покупке, делал полную проверку все было в идеале.

Поделиться сообщением

Karlo
Спасибо Олег ,выручил,а то вроде как сам придумал про 2 литра ;) :) .
FISHKA
А я вот наоборот когда ездил по Украине прикалывался над местными Гайцами
полный рот жвачки и все ,они счастливы,что поймали меня на алкоголь и забывали даже документы спросить увидев старательно жующую физиономию
но при продувке облом ТРЕЗВ :eek: ,это вызывало шок,и вопрос .-А зачем
жуешь? :) . Ну как ему придурку объяснить что денег не хочу ему дать ?
А посты у них прикольные такие особенно ночью подъезжаешь знак
СТОП а на будке ДАI :biggrin:Слава богу закончил с этим дальнобоем.

Поделиться сообщением

Алик гатчинский
а хде это написано ?
"сказали"... ну и Вы говорите/с/ что это и есть 2 литра.

" Подпункт 4.7.15" до слов "Использование огнетушителей" изложить в новой редакции:

"АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки,

выполненным по ГОСТ Р 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы

категории М классов II и III - тремя аптечками. Кроме того, АТС

3

категорий М , N , N должны быть укомплектованы не менее чем двумя

3 2 3

противооткатными упорами. Легковые и грузовые автомобили должны

быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым

огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые

автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из

которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в

пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов

должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или

хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л [3]".

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-1.htm

Поделиться сообщением

FISHKA   
174Dimas
и аптечку и треуголку надо. обязательно. только вот какие ???... где это расписано ? я не знаю.
они, конечно могут напрягать на то что у них продаётся... только вот сдаётся мне дороже у них будет... а разница ? можт вот она переплата ?
я за 600 рэ купил на Фучмка "набор автомобилиста" (аптечка, огнетушитель, треуголка, трос - всё в смке большой красивой на молнии :biggrin: что там - даж не заморачивался, пока ниу кого вопросов не возникало.
гы, слышал байку от приятеля как его жену штрафанули за просроченый аспирин в аптечке :biggrin:

Поделиться сообщением

eloff

Но на станции, мне кажется, много не наспоришь.

.Это точно ,там лучше
говорить да,канечно,исправим, я к вам каждый год езжу для ТО и только к вам.
174Dimas
Езжай и проходи ,не бойся что выгонят, зато будешь знать что не так с машинкой,я свою старуху всегда гоняю по честному и не было проблем.

Поделиться сообщением

eloff   
174Dimas
Обязательно! Я заезжал на коммерческую, прикинул цену ТО, мед.справки, мало ли найдут к чему придраться и выбрал альтернативный вариант.

Поделиться сообщением

FISHKA   
Алик гатчинский
да эт я к тому, что перечень где-то есть с нормами и гостами...а если не написано что 2 л. - пусть дальше говорит. меня вчера гаишник остановил "давно выпивали ?"
я задумался-прищурился "да недели две назад, а что ?"
он просто прищурился "дааа, давненько, ну счастливого пути." :)

Поделиться сообщением

eloff   
174Dimas
После этого специально в "Правила" заглянул- про литраж огнетушителя там ни слова. Но на станции, мне кажется, много не наспоришь.

Поделиться сообщением

admin   
FISHKA
А ещё аптечку и красный треугольник надо!? Просто хочу пройти тех-осмотр сам без переплаты.

Поделиться сообщением

eloff   
174Dimas
На станции ТО недавно смотрел-2л огнетушитель.

Поделиться сообщением

FISHKA
Не, на ем написано было что то750 мл но потерто правда ,а сказал тот кто проверял я уточнять не стал .А ВЫ ваапще про какие 2 литра? :eek: :biggrin: .

Поделиться сообщением

FISHKA   
Алик гатчинский
а хде это написано ?
"сказали"... ну и Вы говорите/с/ :) что это и есть 2 литра. :)

Поделиться сообщением

174Dimas
Минимальный объем огнетушителя 2л ,так сказали когда я показал свой
баллончик на, черт его знает сколько , :) ну типа освежителя воздуха.

Поделиться сообщением

FISHKA   
Serpilius
в реале так и есть. если авто не в кредит. я брал через брокера (получил 10% скидки от полюса) - итого 6,5%.

Поделиться сообщением

FISHKA   
174Dimas
любой автомобильный, даже купленый на Фучика... ежели есть сомнения - возьми сертификат у продавца.

Поделиться сообщением

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНО КАСКО

Шёл мимо известной конторы на Восстания 6. Висит объявление: КАСКО на любую модель, любого года - 7%.

Я лично на ВАЗ 2107 не пользуюсь, но может, кто-то хочет на таких условиях...

Поделиться сообщением

admin   
Может кто знает какой надо огнетушитель чтобы пройти тех-осмотр? Машина Гольф 4.

Поделиться сообщением

U_L_A
Написала

А вот интересно, если аккуратненько снять колёса - сигналка не сработает?

.
FISHKA
Написал.

твоя нет. она у тебя только на открытую форточку срабатывает

.
ROKER
Написал.

У меня на пассате стояла какая-то сигналка, которая начинала орать как только ключём до болта дотрагиваешься.

.
Да не партесь мусчины,просто так появляются пеньки по утрам у машинок ,
а у Нексий комплект зимней резины и уже на дисках :biggrin: .

Поделиться сообщением

.. не рекомендую оба варианта. Особенно Нокию.

почему так ???
у меня есть конкретный прмер использования Нокии Хаккапелиты 4. Отец на втором фокусе на ней уже 3 зимы отъездил и резине хоть бы что. лишь пора шипов выскочила. хотя ездит он много. единственное что, со сфетофора плавно уходит, не паля резину :biggrin:

Гиславед больше нравится ЦЕНОЙ :)

Абидна, потому как Хакка более шумная.

музыкальным слухом не обладаю :) на шумность резины пофигу.

в "За Рулём", сентябрьский - 1-е и 2-е место Nokian и Gislaved (не помню кто где). Барум на третьем месте. аднака. и ценовая категория средняя.

вес верно ! сам читал эту статью. Барум идет уже в средней ценовой категории. вроде лидирует.
в дорогих Нокия всегда на первом месте была, по результатам тестов журанла за последние 2 года точно!!!

в России Жиповскую резину, слав богу Нокиан еще не делает, она только оттуда....

хе хе :) еще как делают :) во Всеволожске :)

Не буду утверждать что это правильно,но 2 последних сезона вообще не переобувался в зимнюю резину.В городе ,при таких температурах неоходимости на мой взгляд небыло.

просто не попадали в ситуацию , когда шипы только и спасают :)
хотя, если стиль езды мега спокйный в правом ряду и не более 30 км/ч , то может быть.

Юля, только не повторяйте ошибку многих автомобилистов, когда шиповку ставят только на перед, типа и трогается и тормозит в основном перед, а на задней оси оствляют или летнюю или ваще лысую,

так делать совсем нельзя. если привод передний , то надо более изношенную резину ставить ВПЕРЕД, а более хорошую назад.
Потому что, у передних и так сцепка с дорогой хорошая (колеса то крутятся + вес двигателя впереди + при торможении как известно машина клюет именно носом)
а сзади получается , что сцепка хуже, да если еще и резино плохую поставить, то что же тогда получается .....

Поделиться сообщением

ROKER   

У меня на пассате стояла какая-то сигналка, которая начинала орать как только ключём до болта дотрагиваешься.

Поделиться сообщением

FISHKA   
U_L_A
твоя нет. она у тебя только на открытую форточку срабатывает. :)

Поделиться сообщением

tylo   
А у нас в округе другая беда .Тырят фирменые колпаки с Лачетте,а с учетом что один колпак в салоне 700р...Сволочи короче :)

Поделиться сообщением

U_L_A   

Поделиться сообщением