Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Serpilius
Уточнение: При ЛЮБОЙ покупке, свыше 500руб, выдаётся купон на скидку на масло, при последующей покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает...Сравнил я чухонское 5-50 и наше...Нуевонах...
Скупой платит дважды, лох трижды, а (высказался нецензурно) постоянно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ремонте патриота и начиная с 3 страницы о владельце патриота


Неделю назад был такой перец. На BMW E39. Звонил раз 5, наверное. И на электронку писал. И звонил ещё всем дружественным технарям. блок ABS ему починить нужно было. Просто электронные блоки в Питере мало кто "поднимает" - пальцев на одной руке хватит пересчитать. Так вот этот гордый владелец баварского мустанга вынес мозг всем.
Б.У. рабочий блок стоит 3000руб. Ремонт - 6-8тыр. О чём ему все и сказали. Никакого смысла ремонтировать нет - купить намного дешевле....
Но... Проще всем мозг разрушить. А к одному он просто приехал и долго ныл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, проходил, дешевле стало и очередей нет пока



ужели дешевле?
до 881 вроде стоит на л/а в СПб
было то раза в 2 дешевле - 400 с чем то

проходил в "новоблагословенном" пункте или на старом?
там фотографируют тоже?

а другие способы без поездки на пункт ТО есть?
тут говорят что страховщики сами продают ТО - никто не пользовал?
у меня катализатор выкинут - боюсь по СО не пройду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
да тут с любой скидкой ремонт дороже, чем просто купить.
просто цена вопроса 3000р.
ну не можешь даже б.у. запчасть купить - езди на 2104. нафига выпендриваться и брать недешёвую ушатанную в усмерть машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Ну может ему кто сказок рассказывал про легкий ремонт, вот и плакал, у нас на работе мужику на ситроене перепаивал блок управления печкой, новый от 1800 до 3000 под заказ, а пару транзисторов аналогичных сдохшим в микронике по 160р за штучку... ну и 6 раз паяльником ткнуть за пиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто цена вопроса 3000р.
ну не можешь даже б.у. запчасть купить



А может он просто очень бережливый человек? И старается на всем съэкономить? :biggrin:

Ездит же основатель ИКЕИ на древнем 244 Вольво. А пойди уже милиардер евровский :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару транзисторов аналогичных сдохшим в микронике по 160р за штучку... ну и 6 раз паяльником ткнуть за пиво :)



это ты за 6 тычков за пиво выпаял старые, а еще 6 раз за сколько ткнул, чтоб впаять новые, умолчал... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужели дешевле?
до 881 вроде стоит на л/а в СПб
было то раза в 2 дешевле - 400 с чем то


официально не скажу, неофициально стало дешевле на 300 рэ, сказали из-за того что сейчас единая квитанция на 900, а было 2 штуки (по чем не помню)


проходил в "новоблагословенном" пункте или на старом?
там фотографируют тоже?


пункты то остались те же, окучивают теперь другие, фотографируют,


а другие способы без поездки на пункт ТО есть?
тут говорят что страховщики сами продают ТО - никто не пользовал?


поэтому без присутствия не обойтись, росгосстрах продавал в январе был скандал, как сейчас не в курсе, в своей страховой ради интереса спросил - открестились, типа не было и быть не могет
Кстати по СО - во Всеволожске проходил как то пару лет назад официально СО не измеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

а еще 6 раз за сколько ткнул, чтоб впаять новые, умолчал...

Это находится в прямой зависимости от того, кто заказчик :)
Если нытик - столько пива мне не выпить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально не скажу, неофициально стало дешевле на 300 рэ, сказали из-за того что сейчас единая квитанция на 900, а было 2 штуки (по чем не помню)



я 3 года назад (новая была) проходил, потому не помню уже - подорожал талон вроде - 30 ка была,

про РГС слышал, да и счас предлагают они тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про РГС слышал, да и счас предлагают они тоже


я в страховой уже когда полис продлевал (для чего и делал ТО) узнал, что можно было в декабре сделать полис заранее (в моем случае с марта) и тогда еще год не проходить ТО, у кого в январе и начале февраля заканчивались агенты обзванивали и говорили о такой возможности, до марта сказали физически не смогли добраться (в смысле обзвонить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году группы рыбоохраны, состоящие из инспекторов, работающих в Ленинградской, Псковской, Новгородской областных отделах СЗТУР и Карелии будут перемещаться по рекам и озерам в зависимости от сезона нереста рыб, который в субъектах начинается в разное время из-за климатических условий. Представители рыбодобывающих предприятий отметили, что промысел в 3-километровой прибрежной зоне невыгоден из-за обилия браконьеров и рыболовов-любителей, портящих промышленные орудия лова. Первоочередной задачей в предстоящем рыболовном сезоне станет устранение этих неблагоприятных факторов.

Пля, я фигею...Сапсем акуели)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Онеге в позапрошлом году закупка корюшки была 6,70(или 7,70, не суть, не помню). Рыбаки просто в море не пошли. И в прошлом не ходили. И в этом не пойдут, сказали. О как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полису-если нет талона ГТО, то йух ты чего получишь по ОСАГО, если чё...Лохов разводят, чтобы не платить потом :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Добрый вечер !
Вы тут как-то обмолвились про изготовление пружин для авто .
Есть ли у Вас разработки задних пружин для Хонды CR-V II ?
А то на моей просели , после поездок на Онегу .
А магазинным не очень доверяю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невыгоден из-за обилия браконьеров и рыболовов-любителей, портящих промышленные орудия лова. Первоочередной задачей в предстоящем рыболовном сезоне станет устранение этих неблагоприятных факторов.



Я так предполагаю что в первую очередь борьба будет вестись с рыболовами-любителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспоминая своё Хондо-проблему решали по-иному. Точили проставки наверх пружин. И это на гарантии, у дилера :biggrin: Типа, сей дефект только так и лечить, сами по себе пружины гамно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полису-если нет талона ГТО, то йух ты чего получишь по ОСАГО, если чё...Лохов разводят, чтобы не платить потом


в списке документов на получение выплат по ущербу талона ГТО нет и в страховой при оформелении документов на выплату не кто его не спрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полису-если нет талона ГТО, то йух ты чего получишь по ОСАГО,


С 1 января 2012 года новые автомобили до трёх лет технический осмотр не проходят вообще. Тёща купила 2 недели назад "ведро"..... полис получила, талон ГТО нет.... я на неё наехал.... ты чЁ мол..... повяжут ведь!!!! Так она мне сегодня аж прям ЗАЧИТЫВАЛА текст постановления :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не НЕ ПРОХОДЯТ ВООБЩЕ, блин, а проходят визуальный. Талон, пусть и виртуальный, быть ДОЛЖЕН..Вы чё все, между строк читаете, что-ли? Если полис выдан с нарушением(а выдача его авансом есть нарушение), то он НЕдействителен...Чё непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в страховой при оформелении документов на выплату не кто его не спрашивает


Не знаю как сейчас, а год назад лишний раз пришлось ехать в свою страховую, чтобы предъявить талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чё все, между строк читаете, что-ли?


Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
Текст закона
Ткни, плИИИз, в понятие ВИРТУАЛЬНОГО ТАЛОНА :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё смеяться-то? Над собой? Подумать о том, ЧТО на самом деле значат эти фразы, слабо? Мне, собственно, пофиг, каждый Буратино сам себе друг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу ремень на мотобуксировщик "райда"
размер20х669

по просьбе хорошего человека из глубинки....где смотреть --не знаю!
не сталкивался ни разу!
прошу помоши.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё непонятно?


Нам то всё понятно.....и давно.Законы пишут одни,исполнять их пытаются другие ..и где то в это промежутке что то не срастается. :) И что бы не попасть в просак,лучше пройти ТО.Тем более оно стоит 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему наущению тёща всё-таки поехала на ТО: ей БЕСПЛАТНО :biggrin: вручили копию текста закона со словами: ВАМ ТО ПРОХОДИТЬ НЕ НУЖНО!!!!

Вы чЁ паритесь? Кто из вас стал обладателем НОВОЙ машины в этом году? Закон то действует с 1 января.

Тем более оно стоит 800р.


А чЁ тады столько копий ломаем по поводу платной рыбалки? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё смеяться-то? Над собой?


Нет. Именно над тобой. Над твоим ВИРТУАЛЬНЫМ талоном. Это ж надо было отмочить такое..... Виртуальный талон: это дохлый президент на бумажке..... вот это виртуальный талон. Но про него (про дохлого президента) в Законе ни слова.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списке документов на получение выплат по ущербу талона ГТО нет и в страховой при оформелении документов на выплату не кто его не спрашивает



Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 (текст ПДД 2012 - 2011 года)
...
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
11. Запрещается эксплуатация:
...
транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством
Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;

Дальше надо объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспоминая своё Хондо-проблему решали по-иному. Точили проставки наверх пружин. И это на гарантии, у дилера :biggrin: Типа, сей дефект только так и лечить, сами по себе пружины гамно


Вот кто бы взялся такие проставки сделать ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто бы взялся такие проставки сделать ... .



Ну про сделать не знаю...а вот эти товарищи профильно занимаются http://www.prostavki.ru/index.html
и эти тоже http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/
Не реклама :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
Спасибо ... вот бы кто ещё привёз их в Питер ... .
Не доверяю я этой интернет-торговле ... .
Но , похоже , альтернативы нет .
Буду долго думать ... .
Какие есть мнения у специалистов ?
Что предпочтительней , пружины с повышенной жёсткостью или проставки под родные просевшие ?

Теория , опыт ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ... вот бы кто ещё привёз их в Питер ... .
Не доверяю я этой интернет-торговле ... .



Есть же транспортные конторы, на дворе ведь 21 век :) Года 4 уже заказываю со всей России, не было не единого случаю обмана...Заказы были на приличные суммы ;)

Что предпочтительней , пружины с повышенной жёсткостью или проставки под родные просевшие ?



Сейчас на моей (Паджера3) стоит усленный комплект (4 пружины+4амморта)...Изменения только в лучшую сторону...Рулиться стала лучше, гребенку лучше воспринимает (грунтовку), в поворотах меньше кренов...Правда стала чуть жестче...Ну и на мою машину делают спец.комплекты лучшие фирмы мира по лифт-комплектам...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...