Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Скучно....



Попробую расшевелить малость.

Господа сервисмены и просто знающие люди! Об этом что думаете?

http://www.autonota.ru/choice/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфло всё это


При такой цене :biggrin: це дило надоть спробуваты.... Я выкинул из Лесника родные задние самовыравнивающиеся стойки...... Ибо дерьмо полное.... :mad: 25-30 тысяч и им полярная лисичка. А ценник весьма негуманный :eek: . Поставил все от первого Лесника..... но с загрузкой жопень в итоге падает на землю. :(
Вот поеду на Рыбинку в конце марта..... попробую эту хрень..... тем паче выкинуть недолго и недорого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Субару полные лохи работают :biggrin: Блин, я бы при продаже иномарок 2НДФЛ требовал, а то накупят, а потом "усовершенствуют" на рассейский манер...Хрен ли мучать машину? Не можешь содержать-купи ТАЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Субару полные лохи работают


Если бы не были полными лохами, то аморты заказали бы ОМЕ, а не Каябе. Эта "задница" самое больное место.....

Не можешь содержать-купи ТАЗ...


Если бы ОМЕ делал аморты для Субы..... я с удовольствием выложил бы за них столько, сколько надо. А покупать как минимум ежегодно хрень, которая гарантированно дохнет под загрузкой и в морозы....., а тем паче дохнет под загрузкой в морозы :biggrin: (высказался нецензурно) мне такое счастье.... я на эти грабли четыре раза наступил: три по гарантии, один раз апосля...... ввиду того, что по весне стоек от первого фора просто не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, фуфло всё это.



В принципе я догадывался. До первой поездки по грунтовке с хорошей загрузкой, Где их размолотит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ну раз скучно, какие мнения: ручка; автомат; вариатор. Ориентировочно кроссовер, что в народе говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень непростой вопрос :biggrin: Но вариатор лично мне не особо по душе, чем-то троллейбус напоминает... Фиг знает...К чему душа лежит? Бюджет? Характер использования? Новый, б/у? Много вопросов.... Лично мне больше всего по дизайну на сегодняшний день Q5 нравится. По езде Х3. GLK самый дешёвый из этой тройки. Остальное всё безлико-усреднённое...Вообще к кроссоверам остыл, душа больше к фуллсайзам американским лежит....Либо ХОРОШИЙ седан. Сейчас как вариант Теана новая 4*4 в нормальные деньги влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом что думаете?


устанавливаются в пружины амортизатора автомобиля для обеспечения повышенной управляемости автомобиля. Их основная функция - увеличение дорожного просвета и обеспечение комфорта при вождении. Помимо этого, проставки в пружины защищают от пробоев, придают плавность хода, увеличивают срок службы амортизатора и подвески, а также улучшают шумоизоляцию



Гы!... А еще увеличивают крепость выпитого на стоянке пива и снижают с него похмелье. :thumbdown:
Надо такие взаимоисключающие "ПЛЮСЫ" подряд вписать вопервых строках. Дальше не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта я вообще ничего не понимаю...Вообще ОЕМ это кагбэ типа "оригинал" запчасть. ARB занимается внедорожными ништяками, в основном железными, много чего идёт под его брендом, но сделано хрен знает где(хотя и качественно). Про ОМЕ я вообще ни разу не слышал...Так что растолкуй для расширения кругозора :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЕМ это кагбэ типа "оригинал" запчасть


ОЕМ это одно, а ОМЕ это Old Man Emu
http://www.arb.com.au/products/old-man-emu-suspension/ :thumbup:

А сделано в основном действительно хрен знает где...... ибо Австралия именно где-то там..... Хотя в последнее время много стало Китая, и...... Штатов..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "придворного" тюнинг-ателье нет у Субы? Фсякие ацтойные мерсыбмвауди в линейках аравахтангэдишн тоже не особо есть, точнее их там нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis По началу вариаторы делали "туповатые" Слишком большая пауза при переключении. Достоинство вариатора, это то, что он переключает передачи в зависимости ото того как педалью газа играть. (плавно, но в пол - крутит мотор, нежненько на пол хода педали нажимаем- переключает на 2-2500). Большой недостаток. При резком ускорении. Водитель, что естественно, резко нажимает педаль газа. И вот тут происходит пауза сек на 2, что оч много. Затем переключает на пониженную и машина как торпеда полетела. Но эта пауза оч. сильно пугает Можно конечно перейти на ручной режим управления.... Далее всё так же присутствует сцепление и + актуатор который ой как не дешовый. Расчитана эта пара агрегатов где то тыщ на 100-120 пробега. Надо поездить и только потом выбрать. Но на мой взгляд либо автомат либо ручка. Прошу моё мнение воспринимать не как руководство, а как мнение ;) Просто на всём на этом долгое время ездил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вариатора вообще нет пауз


Вариатор, он же робот. Это обычная коробка передач. Обычное сцепление. Переключение происходит от того, что так сказать воображаемую педель сцепления выжимает актуатор. И отсутствие как таковой паузы при переключении передач вприципе не возможено :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis ,
по поводу вариков на x-trail, на 2,5 L не редки выходы из строя, причем на пробегах 60-80 000. Бытует мнение, что не любят стартов типа "педаль в пол" и лазанья по бездорожьям. Кто-то говорит, что масло в вариках "угорает" в пробках и интервал замены с 60 тыс. (по мануалу) надо менять на 30 тыс. Причем та же проблема и на Рено Колеос 2,5 СVT и на 3,5 литровых Мурано, варики там вроде одинаковые c X-trail.
На 2.0 X-trail такие проблемы реже возникают.
На форумах трейловодов целые темы есть по неисправностям вариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Возможно мы говорим о разных вещах. Ещё есть так DSG (вроде так обзывается) там да, паузы практически не чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Окее распродажа на все моторные масла -30%,соблазнительно купить ESSO за 800р.Да вот думаю-не нарваться бы на левак.Ни кто не в курсе чем в гипермаркетах торгуют?Покупать ,не покупать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую знатокам почитать про вариатор :biggrin: Это в принципе БЕСступенчатая коробка передач. То, что обзывается мудрёными иностранными буквами, есть робот...Главный недостаток варика в классическом его понимании-невозможность "варить" много лошадей и большой момент(из-за этого и мрут они , особливо на FX) Чё там только не мудрили с этим видом коробок- ни у кого ничего так и не получилось. И главной проблемой как раз и был т.н. "стартовый пакет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор, он же робот. Это обычная коробка передач. Обычное сцепление.


вариатор - это коробка передач, где передаточное отношение меняется плавно. Там вообще нет никакого сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор, он же робот. Это обычная коробка передач. Обычное сцепление. Переключение происходит от того, что так сказать воображаемую педель сцепления выжимает актуатор. И отсутствие как таковой паузы при переключении передач вприципе не возможено


Сильно! :thumbup:
В крупную клетку идея вариатора:

А про робота в целом написано верно...если б не вариатор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариатор - это коробка передач, где передаточное отношение меняется плавно. Там вообще нет никакого сцепления


Да да. я просто не правильно выразился. сцепление это сцепление, а коробка это коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AlexAuto

А про робота в целом написано верно...если б не вариатор


Вы хотите сказать что я всё на свете перепутал :eek: Вариатор и робот разные вещи??? :eek: Вот я лох то :( А я то думал робот и вариатор одно и то же .... Спасибо что хоть здесь просветили. А то так и продолжал бы думать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё оправдание хочу сказать. Это всё гады продавцы машинами в салонах путают покупателей. :mad: Некотрые продавцы так и говорят вариатор-робот :mad: Если бы не вы так и помер бы в незнании :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вариаторах встречаются искуственные передачи, ну чтоб как троллейбус не было и хоть чего-нибудь переключалось, походу притормаживают шкивы на одном месте.
Роботы бывают разные - типа как на Опеле (изитроник) так и есть - обычная коробка, толко все двигают моторчики, вроде все правильно делают, но уж больно долго :biggrin: и дохнут нередко . А есть типа ДСГ - там два сцепления и включено сразу две передачи, а перекидывает с одной на другую вот этими двумя сцеплениями, потому гораздо быстрее, но сцепы летят довольно быстро на моторах побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты института разработали ГОСТ, который регламентирует пусковые качества автомобильных двигателей. Документ за номером 54120-2010 был одобрен Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, а с его текстом можно ознакомиться на официальном сайте этого ведомства.

К примеру, в НАМИ подсчитали, что зимой бензиновые моторы обязаны заводиться при температуре до -20 градусов по Цельсию. И до -30 только с «применением устройств облегченного пуска». То есть, если у автовладельца таковых устройств нет, то нет и никаких гарантий, что новенькая Lada Granta или бюджетная иномарка куда-либо сможет его отвезти в 25-градусный мороз. Только на эвакуаторе в сервис.

С дизелями картина еще более депрессивная. Специалисты автомобильного института полагают, что такие машины должны заводиться, если на улице не холоднее -12 градусов. Т.е. гарантированно запускаться только в начале зимы и середине весны. Но в самой незавидной ситуации оказались владельцы машин с турбодизельными моторами. Предельная температура надежного пуска для них, согласно действующему ГОСТу: -10 градусов по Цельсию. :)

http://www.autonews.ru/autobus...16/1724430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на эвакуаторе в сервис.



А в сервисе у дилера разведут руками и скажут, что вы хотите, согласно ГОСТу автомобиль не предназначен для таких низких температур. Ничего сделать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, так и было....Ниссан_премьера, вариант с торпедой посреди консоли. Гарантировано до -25. В Аврору-Авто очередь была из эвакуаторов :biggrin: 2002 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но прёт он, особливо на FX ,из серии "ух йоптыть"


могу ошибаться, но вроде бы в этом одно из его преимуществ. В режиме "тапка в пол" он позволяет удерживать обороты двигателя в районе максимального крутящего момента, тем самым обеспечивая максимально быстрый для данного двигла разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

В Окее распродажа на все моторные масла -30%,



«Кидаловка» это. Берете вы дорогую синтетику и радостно идете на кассу. А там вам пробивают 100% стоимости и выдают купон, согласно которому при втором посещении вам обещается скида 30%. Так что, сначала купите что-то дешевое (типа промывочного масла), а дороге моторное – потом.
Плюс, к тому, ценники перепутаны. Стоит, скажем, Esso ultra с ценником 449 рублей. Но, если присмотреться, это ценник от «Лукойла». Про «Лукойл» вообще странно: полусинтетика на 20 рублей дешевле минерального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...