Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


spav

А на сухой глиняной проселочной дороге, где колдобина на колдобине, движение при таком режиме (при подключенном передке) так же вредно для КПП как на асфальте или еще хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
:biggrin:По прямой, передние и задние колеса с одинаковой скоростью крутяцца :biggrin: Попутал ты,точнее опечатался.При поворотах,колесо,которое оказывается внутренним(ну х.з. как его еще обозвать для понималовки) и колесо,которое оказывается внешним,при повороте,описывают разные радиусы и крутяцца с разной скоростью)))Но только на поворотах. Отсюда и вынужденное изобретение дифференциала,а уж опосля,изобретение его блокировки.Ну и параллельно ,блокировка мостов)) Именно поэтому,на сухом асфальте,категорически не рекомендуется ездить с блокировкой дифференциала на оси.Поворачивать сложнее,высока возможность заноса,да и резину ,будет жрать ,как хомяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
ШНивы не было, но три года назад приобрел новую длиннобазовую. Продал меньше чем через год. Думал купить ШНиву, но при ближайшем рассмотрении особых отличий не заметил, кроме рулевого. Тот же движек которого хватит для шестерки, но для джипа маловато. Если бы хоть полный привод отключался... (мнение субъективно ни кому не навязывается).
вова сибиряк
А на Патроле с семиметровым прицепом легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Цитата: А на Патроле с семиметровым прицепом легче?

я думаю всяко легче, чем на затраханном учебном УАЗе,
у тебя и зеркала под себя стоят, и не прыгает как козел при трогании..знаешь на чем засыпался кореш с первого раза НЕ СМОГ СНЯТЬ РУЧНИК!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
именно не смог!!! как ни пытался...и каково же было удивление когда в экз карте увидел причину незачета:"грубое нарушение ПДД
приведшее к созданию аварийной обстановки" :mad: а он и с места не двинулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Кто-нибудь юзал зимний вариант мотосамоката?
http://motocamokat.spb.ru/
Интересует проходимость, да и как морозы переносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
О сдаче вождения говорить не чего- это просто кормушка, т.к. решение зависит только от инспектора (его мат. положения, настроения, головной боли после вчерашнего, с женой поругался и т.д.). А более простых вариантов не найти в связи с начавшейся "борьбой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать относительно Шкоды. Мне импонирует достаточно большой дорожный просвет для городской машины. Вместительность багажника просто супер... Да и по деньгам вариант подходит. Но ни разу на этой машине не ездил по грунтовке, проселочным дорогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Подскажите, нужно сейчас при снятии с учета в гаи нивы снимать её с учета в военкомате или это теперь автоматически из гаи делается?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В умных книгах написано, что с разными


Либо это вырвано из контекста, либо книги не очень умные. Если это написано в каком-нибудь автожурнале, то журналисты часто пишут всякие глупости про автомобили, особенно про 4Х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyV

Это точно?
В прошлом году в Мск такое было введено, но у нас оставалось по старому.
Реально не посылают больше в военкомат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
Сам позвонил в военкомат, мне тётенька вежливо ответила, что с 01.01.06 это отменено, и не надо в военкомат приезжать. Пела про какай-то эксперимент, но мне главное, что не надо пороги оББивать ещё и в военкомате. И на сайте нивовском тоже подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Можно и я внесу маленькую лепту в мучительный выбор авто.Подробно не вчитывался,но даже просмотрев бегло форум у меня создалось впечатление,что ты хочешь купить авто на все случаи жизни.Тоесть
1 джип большой,чтоб все влезло
2 надежный,минимум расходов на содержание
3 НЕ дорогой
И последнее уже шкода! НО ведь так не бывает,нужно расставить приоритеты выбора,либо-либо.Ведь при ограниченом бюджете круг авто сужается до маленькой точки.
Приведу примеры своих знакомых которые не испытывают никаких стеснений в кол-ве средств,тоесть могут посволить себе практически любое Новое авто ,ну может до одного Мио грина,налом,а ездят на не самых лучших ,быстрых, надежных? машинах на рыбалку и не только.Просто на момент выбора авто их устраивало соотношение всех качеств,совокупно!
Вот в последние три года я с ними катаюсь на следопыте и 4ранере,так по проходимости эти авто при соотвествующей сезону резине,а это считай самое важное условие для внедорожника,кроме остального,удовлетворяли все наши нескромные фантазии!
Так что советую понять какой авто и для чего тебе нужен,а ломаются машины ВСЕ!
Раставь приоритеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spavМои извинения. Правда, не понял, что это конкретно о 4раннер...Прикольная должна быть машинка- колеса с разной скоростью вращаются:-. Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Всё верно, при повороте у Любой авты колёса вращаются с разной скоростью и тем больше разница, чем круче поворот. Поэтому крайне не рекомендуется ездить по покрытию с хорошими сцепными свойствами при заблокированном межколёсном дмфференциале.( ну у кого он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
для бездорожья - машина что надо, да и по трассе едешь довольно шустро (до 175 км/ч) и комфортно. И по безопасности на 2-м месте после мерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav- 175-круто для колес,с разной скоростью вращения...:-))
Думаю, что там скорее всего нет межосевого диффа, отсюда и мнение, что на постоянном полном приводе по суху ездить нельзя.
А второй привод надо включать при необходимости,преодоления препятствий, а потом выключать...В обычных же машинах с постоянным полным приводом есть 3 диффа,и никаких проблем с сухой виражистой ездой нет...Тока не надо эти диффы блокировать!
Более того,отключать второй привод при этой схеме лишено смысла...Адя, да понятно,ты тоже самое рассказываешь, с блокировками хреново, причем не только межколесными, но и межосевыми...(ну у кого они есть). Привет всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
С двумя мостами я езжу либо зимой, либо по каке, в обоих случаях чуть медленнее; а вот для преодоления всяких бяк приходится включать блокировки и пониженные передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.I.B.
Я просто хочу все совместить, и выбрать что-то среднее.
Приоритеты разграничить трудно.
Большую часть времени я езжу по городу, причем довольно много.
На рыбалку катаюсь только в весенне-летне-осенний сезон, в основном на выходные.
Плюс есть лодка с мотором, которая очень не удачно влезает в Гольфик 2.
Вот мне и хочется машину для города с хорошей вместимостью, но и которая не подведет меня при поездке на природу.
А то, что машины все ломаются - это я уже убедился за свой стаж. Просто некоторые ломаются часто и дорого, некоторые редко и недорого, а некоторые редко и дорого... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
А какого года твой Раннер? Если после 96-го, то у него может быть фултайм раздатка. Если до - то по снегу с передком ездить опасно, т.к. ухудшается курсовая устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Мдаааа,ну тогда присмотрись к субарикам,лодка влезет,привод полный,клиренс наманый.
Ломаются редко Но дорого!При этом полностью удовлетворят твои запросы,как вариант рассмотри :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Короче Виталик не парься, завтра можешь эту тему с моим отцом прошерстить он автомеханик покруче тут всех пишущих, и в машинах разбирается правильней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Пятый лопают с удовольствием,только заправляться надо на Проверенных заправках,хотя это относится практически ко всем авто.
Узнакомого на работе два субарика лесника,один 96 ,другому еще года эксплуатации нет,доволен обеими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
О.К. На зватра мы и восьмеркой обойдемся... Главное, место для парковки будет найти... :tongue: :tongue: :tongue:
Вечером созвонимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
А что значит дорого?Новая да,но остальное точе не даром раздают :) ,а 6-7 летку вполне можно сопоставить с конкурентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баур
Когда я был такой же маленький,я не автомеханиками хвалился,а просто наличием авто. :biggrin: Хотя,как правило,всяк кричащий о том,что "у меня толще и длиннее всех",на поверку оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Серж, ну юноша же честно признался что ничерта не знает, у него просто мнение есть. С точки зрения женщин и детей ,любой, способный заглянуть под капот приобретает нимб полубога по умолчанию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Тогда,с женской точки зрения,я - гинеколог.Я ведь ТУДА тоже,заглянуть могу.Правда,к средствам передвижения-это не имеет ни малейшего отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай в РодДоме:
Дама носится по коридору вышеобозначенного заведения, подбегает к мужику в халате:
"Мужчина вы гинеколог?"
"Нет, но посмотреть могу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
По Патриоту:
Ничего такая машинка - большая, комфортная, динамики лично мне вполне хватает, проехал 2600км - всю облазил - ничего не раскрутилось, ничего не подтекает. Обкатывется потихоньку....
Хорошая машина - мне нравится.
И ещё - в городе классно ездить. Сидишь высоко, видно далеко, народ вокруг побаивается, когда маневрировать начинаешь ... :)
По трассе идёт как утюг - 130 отлично (быстрее не езжу, разгонял конечно - и 150 нормально бежит)
И прелести езды по трамвайным путям и прилегающей :) территории остались (до того ездил на 21213 - самые тёплые воспоминания от машинки - и в леса и по просторам европы в лапландию).
Нива тесновата стала - две недели назад вторая дочка родилась, ну и перед этим событием со слезами на глазах отдал нивку брату, а себе взял уазьм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баур


94-го года, передний мост отключается вручную. Я его включаю только на снегу, или если уж совсем трясина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

http://www.autonews.ru/models_opinions/

Выбирай марку/модель и читай. Многие вопросы побольшинству машин отпадут сразу. Если, к примеру, в 10-12 отчётах из 20 по Галакси встречаются описания различных ремлонтных мытарств, то лично мне брать её сразу расхотелось. Хоть и нравилась и по экстерьеру и по цене ...

Четыре месяца назад также думал, метался, читал и сомневался, а потом послушал умных людей и купил Форестер. Не пожалел ещё ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом!
Круто ты пересел ,у тебя ж вроде АвтоТаз - минивен был? :tongue: :tongue:
И чего лесник денег встал,коли не секрет?
Год какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...