Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Коллеги, про Шеви.
Подвеска там почти не отличается :cool: от Нивы. Об этом говорит свой , почти родной сервис. Если на нее поставлено все родное или фирменное. То претензии такие же , как и любой отечественной :biggrin: - 60-100 т км Поэтому сервисмены, которые говорили о слабой подвеске, как бы помягче, плохо знают матчасть. Если там сразу заменены все хомуты на системе охлаждения и резина. Все проверено в гидроусилителе, для подстраховки прикрыт генератор, перебраны передние тормоза. То машина ходит тысяч до 50- 70 вообще без проблем.
Проходимость определяется в том числе и базой. У Нивы она из самых коротких.
Вторая часть проходимости -вес и в итоге удельная нагрузка на колесо. То что касается болота , Нива тут по проходимости в первых рядах.
Третья составная проходимости - колеса . Надо сравнивать на сопоставимых по глубине профиля.
Широкого 1999 года на вездеходе и Шеви на очень правильной джиперской сравнивали в этом году в лесу. Шеви на понижайке с простой блокировкой ему помогала выезжать несмотря на все его блокировки.
Нива на правильной джиперской шипастой зимой по торосам в Креницах проезжала везде там же где и сильно навороченный Патруль со всеми блокировками тоже на правильной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели Шеви Ниву придется покупать?
Туда Мневская лодка в багажник (S-330) влезет?
Как там кстати с шумоизоляцией? На трассе, говорят, слишком громко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG, половину ченча я уже как бы сделал - езжу на монтерее-трупере. А нива продается...
Большую машину захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широкого 1999 года на вездеходе и Шеви на очень правильной джиперской сравнивали в этом году в лесу. Шеви на понижайке с простой блокировкой ему помогала


В стандарте у Чирка не 3 а одна блокировка - та же, что и у Шнивы.
Но у него неразрезные мосты оба, а также мощный движок, чего не скажешь про продукцию Ваза. Джечить его можно (аккуратно) даже за стандартные бампера, чего также не сказать про Шниву.
А описываемый случай в лесу лишь еще раз подтверждает тезис о правильности главной прокладки в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Паджерик я могу не потянуть по содержанию... Все-таки он дороже будет обходиться... Я лучше эти деньги на апгрейд своего рыболовного арсенала потрачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня!
ООООооо :eek: ,я бачил,як на Труппере штурмуют поребрики 30 см - очки у шофера - с носу долой,башня мотается в такт штурму а машина прееееет... :biggrin: Танкетка прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG, и двигатель опять же 3,5 215 лс- метееет...
dgiharka, лодка наверное влезет если задний ряд сидений сложить.
Я в ней холодильник средних размеров перевозил и по две двери квартирных туда влезало...
На трассе где-то начиная со 110-ти шумновато, действительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата"лодка наверное влезет если задний ряд сидений сложить" в Шниву...

а вот если еще выгнать водилу с пассажиром и выкинуть передние сиденья тогда вааще много входит :thumbdown: :biggrin: :biggrin:
но не едет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баур , ты совершенно прав :biggrin:
Cвоими измышлениями я просто хотел донести до народа, что наша техника изначально создана, как вездеход :thumbup: , а комфорт в ней вторичен :( ;) . А для большинства иномарок :cool: - как раз - наоборот. И если раньше при адекватных ценах на ерефовскую продукцию бюджетный выбор был очевиден, то сейчас :mad: мелочи могут перевесить :thumbup: :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
знаешь ли в обычный прицеп больше войдет чем в шниву ,да и полегче он будет :thumbup:
если купишь паджерик, прицеп вряд ли понадобится...
только прикол паджерика ...у него салон раскладывается по козлячьи.... или полусидя полулежа или все сиденья угнав вперед корячиться в багажнике.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы развели тут....
Мужики, вы пытаетесь сравнивать машины разных классов и разного назначения.
Шнива -та же Нива по сути , но облагороженная, чуть менее шумная , с такой-же проходимостью, сьедобным ценником и недорогой обслугой. Старый Патруль и старую ( квадратную ) паджеру убить ,на мой взгляд, невозможно практически, во всяком случае нужно очень постараться.
Про Чирка : строго говоря чирок это седан повышенной проходимости поскольку он не рамный и у него несущий кузов. 3 блокировки я встречал только в комплектации с двиглом 5,8 литра, и вылазит он за счёт хорошего движка и хорошей развесовки. У меня знакомый его уже 2 года продать не может поскольку нафик никому не нужен с его аппетитом. Никому не надо ? :biggrin:
Jek-spb
Ну если ты пассажир ,то видимо работаешь в автосервисе раз так лЁхко советы раздаёшь.
ЗЫ
да и спарцмен ты видимо и кулинар, везде советы раздаёшь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Во-первых, я не везде советы раздаю, а просто говорю своё мнение и всё! а насчёт Нивы (и автосервиса) ну просто не люблю Я эту машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Я думаю отдать для членов ПКР почти даром - штук за 10 т.б. Аппарат не сильно новый - 94г.в., но за 4 года моей эксплуатации проблем не создавал, не считая замены тормозных трубок. Сейчас китайцы кинули на рынок свой аналог. Думаю, многие запчасти должны подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я встречал только в комплектации с двиглом 5,8 литра


Наверное это были встречи с другими машинами, т.к. не бывает таких движков на Чирках!
Были 2.5/2.8/4.0 литров. Других не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Мнение -говоришь ?
Так вот, моё мнение:
Для души-Subaru Impreza GT или Lanser Evution ну или ТТ
Для семьи -Shevy Van Exskluzif/
Для рыбалки -старый Ford Bronko.
могу продолжить , но у меня есть только мнение без соответствующих средств. Но наше различие в том что я на всём этом ездил и как пассажир и как водитель а ты нет.
На этом беспредметный диалог заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
На самом деле у тебя хороший вкус :)
особенно это касается машин Души...
я бы только ТТ не взял....(по ломаемости она на 1-м месте будет среди 3-х названных!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баур
Я Гранда крнечно имел ввиду , именно 5,8 а не 5,2 . Сорри, я видимо не правильно выразил свою мысль но её можно было понять по следующему: Старый Чирок полновесный джип, рама, блокировки и всё прочее, но с его даже "небольшими " движками он слишком стар и ресурс свой они уже как правило выкатали, поэтому их брать нет смысла, содержать дорого. Я же имел ввиду "Гранд Чероки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Купив ШНиву через пол года начнешь думать как бы ее продать.LGG
По моему статья очени спорная. По крайней мере на MLке месяц назад на Волге мы прицеп с катером из воды вытащить не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
согласен статья полностью бестолковая и однобокая,
вообще непонятно зачем там описывается радость постоянного полного привода на сухом асфальте, кроме пожирания бензина и резины, кайфа никакого, снег и слякоть другое дело ну или полные говна....по их мнению тот же УАЗ не имея межосевого дифференциала вовсе и не полноприводный автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
Просто они паркетники жипами считают :)
Пошли лучше учиться, а то вдруг на занятия придется ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен статья полностью бестолковая и однобокая,


А можно поподробнее?
Про Уаз не говорится, что это не полный привод. Сказано же- парт-тайм. А радость иметь на машине пост. полн. привод заключается в возможности ехать с включенным передком на любой скорости и по любой траектории и по любой поверхности. Например на Ниве с фулл таймом можно и по асфальту и по снегу ехать и прямо и кругалями, а на Уазе это опасно - на асфальте раздатке кирдык, а на снегу сорвет передок в занос в повороте при скорости более 40 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья познавательная,кажный воспримет по-своему...
Я ж ИМХО ее разместил...как "посмотреть",а не навязывать... :( :(
В конечном счете каждый выбирает по-деньгам и по-надобности...
А вот иметь 1 машину для ВСЕГО - это и впрямь практически невозможно при наших общих рыболовно-катеро-отдыховых развлечениях...В городе ездить на "сарае" 4Х4 - это на любителя...

Мы ж живем - чтобы есть,а не едим - чтобы жить...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк


я тоже согласен, у меня 4раннер и с одним мостом бензин исправно кушает. А по сухому асфальту с двумя мостами вообще ездить запрещено, т. к. на них разное передаточное отношение и помимо бензина и колес еще и коробка страдает. И, заглянув под капот, любой ремонт сильно пугает, т.к. несмотря на огромный объем, там яблоку негде упасть - так все напичкано. Остается надеяться на надежность японской техники, надо отдать им должное - умеют делать качественный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баур

да, все это ясно нет ничего универсального...
на туареге это все есть и и фул -тайм и блокировки но покажите мне человека готового на нем ломиться по лесовозной колее и по кустам
я все таки считаю для города и для леса должны быть разные машины....старая нива была этим универсальным но ломалась падла...(говорю только за себя), кстати у Шнивы вездеходность проигрывает за счет увеличения межосевого расстояния.
Андрей F
я хотел осенью или зимой пойти сдавать, я обязательно схожу хотя бы на одно два вождения с прицепом....
кстати при сдаче вождения ощутишь всю радость поворота на УАЗе
на сухом асфальте с включенным передком :biggrin:
они чтоб сдающие не жгли им сцепеление и не мучали движок всю сдачу проводят на пониженной..плюс уаз несерийный удлиненный на одну дверь.. :thumbdown: и прицеп длинный :mad:
самому несчастному достается разворот на двухполосной дороге..там сам УАЗ не развернуть а еще прицеп... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav, ну написал...Разрешено на постоянном полном приводе по суху ездить! Мож имеешь ввиду при заблокированных дифф-лах?
Или смутно предстаывляешь, что такое постоянный полный привод...Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka


Изучай матчасть. Я имел ввиду свой конкретный 4раннер. На нем, да и не только на нем, при движении на двух мостах передние и задние колеса крутятся с различной скоростью, что на сухом асфальте вредно для КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.4wd.ru/publications/publications_10.html
Я помещаю хорошую ссылочку, что бы практически все могли разобраться,там все грамотно и понятно написанно, прочитав посты пришел к выводы многие не понимают вообще о чем речь идет, не в обиду будет сказанно.
я езжу на вседорожние и по трасее и по городу и на рыбалку,выбирал машинку долго и мучительно. Считаю себя технически грамотным человеком особенно в части касающейся автомобилей их устройства. Ездил на куче всяких авто.Учите матчасть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...