Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Народ? А не слышали что там по поводу улучшения дорог? Вроде ям стало в разы меньше !!!
Гост новый приняли, теперь яма до 1,5м в длину, 0,5 шириной и 7 см в глубину не нуждается в ремонте.

З.Ы. Раньше было 15см длина, 60см ширина и 5 глубина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Читали. Об этом даже газетка "Мой район" писала. Зато гарант прав граждан и конституции молчитю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По регистрации-единственный путь решения проблемы заключается в покупке новых мозгов для человека, который при чтении законов видит только то, что ему хочется видеть))))Ну и не мешало бы помолиться, чтобы дело закончилось только отказам в регистрации, а не возбуждением уголовки)))))

Напечатанный в "авторитетной" газетёнке типа "Мой район" очередной бред опять сподвигает массы на истеричные интернетвопли?)))) Единственным ОФИЦИАЛЬНЫМ СМИ , вообще-то, является только "Российская Газета". Это так, к слову....И не сцыте раньше времени в компот, НЕТ и пока не предвидится никаких новых ГОСТов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто в теме.
По рукописной доверке на прицеп проеду по Карелии?


Карелия - это Россия и законы те-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Это ты твердолобым карелам расскажи, про единство законов :biggrin: Особенно в каком-нибудь зажопинском улусе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Это ты твердолобым карелам расскажи, про единство законов Особенно в каком-нибудь зажопинском улусе


В Олонце и Петрозаводске ребята ездили без проблем. В этом году. Может им просто прёт!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелы-очень сложный народ :biggrin: Особенно это понимаешь, когда на тебя протокол составляют за превышение скорости на 7км/ч :biggrin: Составляют долго , вдумчиво, высунув язык и сопя от усердия...Но, поняв, что копеечка им таки не обломится, с тяжким вздохом возвращают минут через 40 доки и желают счастливого пути :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составляют долго , вдумчиво, высунув язык и сопя от усердия...Но, поняв, что копеечка им таки не обломится, с тяжким вздохом возвращают минут через 40 доки и желают счастливого пути



А статьи за издевательство над полицейским разве еще нет?)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она была, то я бы точняк "высшую меру социальной защиты" схлопотал, причём там же, прямо на месте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она была, то я бы точняк "высшую меру социальной защиты" схлопотал, причём там же, прямо на месте


У тебя еще все впереди :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас можно подешевле купить задний левый брызговик пластиковый на монтеро спорт???


Поисковиком не пробывал пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский бензин загубил разом 200 автомобилей

Автомобилисты, заправлявшиеся в течение последних дней на АЗС республики Марий Эл, не смогли впоследствии завести свои двигатели, сообщает «Коммерсантъ». Цилиндры моторов покрылись слоем вещества, по консистенции напоминающего смолу или олифу. По данным Роспотребнадзора, все пострадавшие, а их число уже превысило 200 человек, заправлялись на АЗС, принадлежащих компании «Роснефтепродукт».
Пока не сообщается, намерен ли владелец заправок добровольно возмещать ущерб автомобилистам. Чтобы обратиться в суд, пострадавшим нужно вначале получить заключения автомастерских или независимых лабораторий.
Несколько лет назад аналогичный случай произошел в Саратове с владельцами машин, заправившихся на ЛУКОЙЛе. По одной из версий, бензин привезли в цистернах от мазута. В тот раз АЗС решила урегулировать претензии в досудебном порядке. Все пострадавшие получили денежную компенсацию за ремонт двигателей. Для получения выплаты требовалось предъявить чек с заправки.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про бензин, сцуки в тот же 92 нальют присадок, и он станет сразу Евро 5 , а то и круче...опять карманы набивают...
http://autorambler.ru/journal/...news_14065

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не подскажет чем грозит отсутствие тех.талона на прицеп?
Про авто все красиво расписанноа про прицеп мало что есть....
И могут ли его забрать на штраф стоянку?
Нужен на один раз для поездки под Мурманск,дальше будет дальше покрываться пылью в гараже долгие года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он станет сразу Евро 5


У меня счас Евро-3 (Нива 214) 2009 г
из-за нашего бензина я уже поимел в этом году неприятностей:
1. Хапанул где то гадливого бенза - итог покупка всего по кругу (свечи, провода, КЗ и тд), поездка кнастоящему мастеру после ненастоящего, замена всех форсунок - итого около 7 т.р. Ну нейроны с аксонами - кто ж их считает...
2. Вышел из строя катализатор (не сразу после этого), но видимо до кучи, т.к. какое то время ездил на умирающих форсунках.
Замена ката (он уменя вместе с приемной трубой, а не отдельная вставка) целиком (только з/ч) - ну мин 10 т.р., на одном сервисе пишут "катализатор универсальный - замена с работой ну, 7 т.р" Я приехал туда - поц посмотрел сказал 14 :eek: безапелляционно.
Буду разрезать, вываливать соты, кот. там болтаются, заваривать. Пусть чек горит (недавно стал), пусть на 0,5 прибавится расход, пусть звук будет громче, до ТО еще год, и неизвестно не сгорит ли такой катализатор опять, а там видно будет... м.б. дешевле ТО будет купить..., хотя прохожу сам, но без ката уже не светит... Одним словом на 14 тыс можно беза купить порядочно, и экономить его смысла не вижу.
Да простят меня защитники атмосфЭры.
Так что, какое к черту евро-5, при нашем качестве бензина? :mad: Можно привлечь "заправку" к ответственности... хм... без комментариев...
Евро-5 это и есть очередное разводилово, чтобы оправдать повышение цен.

Да, еще не забывайте о том, что катализатор нагревается до 600 гр, и если вы заехали в сухую траву - то .... будьте бдительны.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не подскажет чем грозит отсутствие тех.талона на прицеп?


Дык... погоди, они же мораторий весной на ТО ввели.
Ну и чего ты паришься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они же мораторий весной на ТО ввели


Про прицепы там ни слова.... А ряд автотранспорта как проходил в обязаловке... так и проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно... прицепы тоже под мораторием.....
Опубликовано 27 мая 2011 г.
Вступает в силу 4 июня 2011 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прицепы ТО отменили уже года два как назад.




А ты ТО с ОСАГО не путаешь?
Отменяли ОСАГО это точно, а вот про ТО ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, извеняюсь за длинный пост, НО оно того стоит. Инфа с форума, НЕ от моего лица.

В теме я сообщал что у меня угнали SUZUKI.

Казалось, что здесь все глухо, но тема получила неожиданное активное продолжение.

Не сильно надеясь на милицию и предположив, что 7-ми летний автомобиль угнали для разбора на автозапчасти я стал обзванивать различные авторазборки спрашивая панель приборов от SGV. Эта деталь редкая, а я ее переделывал с миль на километры и все этапы отснимал на цифровой фотоаппарат (http://www.suzuki-club.ru/forum/avto...it-celsii.html), так что опознать ее сложности не было. И вот в один из сентябрьских дней я обнаружил эту панель на авторазборке в Старом Косино по адресу Большая Косинская дом 106. Хозяин разборки собственноручно вывинтил мне эту панель приборов из торпедо, лежавшего посереди большого ангара, забитого различными узлами от SUZUKI. На мой вопрос о том, рабочая ли это панель, я получил ответ: "Нам пригоняют нерастаможенные автомобили, мы их полностью проверяем на исправность и только после этого разбираем". Свое торпедо я тоже узнал, так как многое переделывал в нем своими руками, и на все эти переделки у меня был большой фотоархив (http://www.suzuki-club.ru/forum/avto...tumanki-3.html).
С выкупленной за 3 тысячи рублей своей панелью я поехал к следователю в УВД ЦАО где было заведено уголовное дело по угону моей машины.
Уже вечером, достаточно эффективно, следователь организовал выезд оперативной бригады на адрес, где я купил свою украденную деталь. В результате обыска удалось обнаружить и еще ряд деталей от моего автомобиля: торпедо (с уничтоженным VIN номером), рулевую рейку с серийным номером, рулевую колонку, набор инструментов из багажника моего автомобиля. Все эти детали удалось однозначно идентифицировать как принадлежащие моей машине благодаря большому архиву фотографий (более 250 шт), которые я делал во время всех работ с мой Сузукой. Так что принадлежность деталей определялась не на основе моих слов, а на основе объективных документов.
Кроме этого в ангаре находились два двигателя от SUZUKI со спиленными номерами, большое количество кузовных деталей с тщательно соскобленными VIN номерами. Рядом с ангаром находились несколько полуразобранных машин SUZUKI и рам от них. У многих были уничтожены VIN номера. На некоторых рамах они просто были вырезаны "болгаркой" до дыр.
На вопрос следователя откуда у хозяина детали, которые я опознал как украденные, хозяин заявил что купил эту машину для разборки 4 месяца назад (впоследствии он изменил показания).
Кстати, среди деталей я нашел стекла с гравировкой (я делал противоугонную гравировку на стеклах), но цифры были сошлифованы и прочитать код оказалось невозможно. Так что противоугонная гравировка показала свою бесполезность.
Обыск был продолжен на следующий день с утра. Обстановка на этот раз изменилась, у хозяина разборки уже появился адвокат, который старательно мешал проводить досмотр. Но интереснее всего то, что на микроавтобусе Газель с надписью "УВД ВАО" приехала женщина плотного телосложения, лет 40 в милицейской форме экспертно криминалистического центра УВД ВАО (ЭКЦ ВАО). Сначала она попыталась запретить проводить осмотр, а когда это не получилась то подолгу совещалась с хозяином разборки и сопровождала его во время всей процедуры. Она заявила, что это ее друг и он не может быть преступником.
Хозяину разборки пришлось ночевать в КПЗ...

В последующие дни мне пришлось уехать в служебную командировку в Прибалтику. Вернувшись через неделю я зашел к следователю узнать как дела. Следователь, пряча глаза в пол, заявил мне что они отпустили подозреваемого без предъявления обвинений, так как подозреваемый заявил, "что купил детали на стороне" и милиция ему поверила. А уничтожение номеров агрегатов преступлением не является. И перспектив дела в отношении подозреваемого он не видит.

Вот так милиция нас ? бережет...
А вы говорите у нас милиция жестокая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, приветствую!
вот у меня такой вопрос появился.
сегодня мою улицу дорожники всю перегородили, не выехать. но я по делам как-то на пол часа съездил, возвращаюсь - всё перерыли, окаянные, но одна лозейка есть. и я по ней за джипаком на своём логане поехал, по тротуару до стоянки весь маршрут проехал. и вот, осталось с тротуара через бордюр на асфальт съехать, и усё. джипак-то съехал, и я за ним. медленно съехал, но всё равно очень ощутимо грюкнулся чем-то, что у меня под жопой находится. оказалось что высота бордюра тротуарного в этом месте выше среднего.
дальше до стоянки докатил, без всяких проблем, под машиной посмотрел - визуально ничего - глушак без проблем. но мучают смутные сомнения, а вдруг что... как водитель начинающий, легко поддаюсь таким мыслям.
есть смысл поехать в мастерскую, чтобы спецы глянули, или нет?
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл поехать в мастерскую, чтобы спецы глянули, или нет


они глянут..., и обязательно найдут что-нибудь ;)
что-то изменилось после этого? по-ощущениям и по приборам?
скорее всего деталью кузова или подвеской приударился; если визуально не видно - не парься.
Если после каждого такого события на СТО сразу ехать - на машину будешь работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!
Сломал уже себе голову, может кто-нибудь поможет советом.
На 3-х летке Шкода Румстер полетел мотор отопителя. Официальный дилер предложил за 9300 привезти. Ценник кусается :thumbdown:
Соответственно, вопрос: имеет ли смысл ставить оригинальный (заказать где-нибудь в другом месте) или поставить аналог, который получается процентов на 30 дешевле.
Ну и может кто-нибудь посоветует магазин запчастей для шкоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...