Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


У меня зимой оставшиеся от прежних хозяев такие "потайные проводки и кнопочки" где-то коротнули (а их там под сидением и торпедой несколькоштук я нашел)

Ключевое слово - от прежних хозяев ))) Себе такое наверняка не сделаешь :thumbup:

если машину захотят угнать, никакие приблуды не помогут

+1

90% защиты защищает только от желающих "на шару" и побыстрее.

У знакомого из новой двенашки вырезали ночью заднее стекло резинку, само стекло почему-то не клееное было, унесли и стекло и 2 блина колонок задних. Стекло нашел утром рядом в трансформаторной будке - видно побоялись тащить ночью палиться, а блины укатились :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не прочитаешь.....
Мужики, при всём уважении , я прочитал тут только одну здравую мысль :



Угнать могут при любой системе, тут как в защите информации - цена и сложность притовоугонного КОМПЛЕКСА должна исходить из цены/вида машины.



Если цель-угон, то эти зверьки будут искать наиболее слабо защищённую машину из выбранных. У меня в жигулях стоит кроме банальной сигналки ещё 4 устройства и электронных и механических. Я сплю спокойно, зная что попытка угона будет сопряжена с оох каким гемороем а с эвакуатором заморачиваться...извините, не тот транспорт. Но, следует учесть что для клиента у нас в фирме такой комплектик будет стоить больше 30 штук.
А против краж всевозможных магнитол и пр , не спасёт НИчто!
Да, ну и электрику нужно в порядке содержать, купил тазик-проверь всё.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Наврятли имеется целесообразность установки всяких блокираторов на сумму в 1кгб при цене автомобиля в 4кгб. Да и наврятли такое авто будут угонять, кроме как покататься. А от хулиганов достаточно поставить блокировку капота и хитрый тумблерочек. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вам такая противоугонная фича - "забывать" на заднем сиденье фуражку милицейскую :biggrin:

Дешево и сердито, а уж от гопников адназначна должно рулить :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Эт никак не рулит от гопников. Молодежь. Эт для ментов и гайцов, чтоб знали,что свой, и лишних вопросов не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dreamer

Народ, не подскажите, где в северных районах можно переварить порог на "восьмерке" за приемлимую цену?

Cлышал в 120-м Сестрорецком гаражном кооперативе варят такую тему. При въезде в город огибаешь ватружку и налево, затем прямо порядка 300 метров и опять налево -упрешься в охрану, ну и переговори. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
В этом случае ты немножко не прав ,у моей жены брат в ОМОНе служит ,недавно ошкурили на Фучика за неправильную парковку и уволокли ведро на штраф стоянку ,хотя в момент когда машина была на эвакуаторе подошёл и с командиром батальона разговаривал, и ксивой потряс ,но всё бессмысленно, а у однокласника классика ,которую ставит уже который год под окном без всякой толковой противоугонки ,правдо головной убор сотрудника МВД у заднего стекла лежит и без проблем ,всех обнесут, а его не трогают, все в шоке ,а он кайфует, но бывало и так что ехал по форме и останавливал сотрудник ГИБДД( прапорщик) ,а у него звание ниже капитана чуть-чуть и то выходит показывает документы говорит свои ,а они говорят свои это когда форма будет с полосочками на рукавах и сзади муля будет.
Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино
А у меня сосед мент забыл фуражку (случаенно) так у него вынули заднестекло и нагадили в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуглас
Значит был этого достоен. :)
Местные если живут в мире и согласии с местными участковыми и другими ребятами которые курируют район ,такого делать не будут, а вот если воевать с местными властями то могу ещё и не то сделать у кого машины есть, залётные такого делать не будут это не их земля, они могут только обнести и не более таво.Свой участковый всех знает кто чем занимается из шпаны и знает кто где живёт может нагрянуть с ордером да и ещё пальчики откатать сам понимаешь чем это пахнет.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья-фишеры
Есть необходимость проверить 15-й жигуль на подъёмнике - жена "удачно" въехала в яму и замяла диск. Подозреваю, что не единожды. Может у кого есть адресок мастера?
Желательно Купчино или соседние районы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizon
Спасибо, порог уже сварил.

Теперь в раздумьях, где привести в порядок тормоза и подвеску. Правда, на днях туда попробую залезть сам и посмотреть, насолько все критично, может с тормозами только заменой колодок все обойдется, а вот по подвеске нужно будет точно дофига всего поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Ребята работают на СТО " ПЛАТФОРМА" ,это на Витебском проспекте у пр.Славы где велики продают ,почти напротив платформы проспект Славы, скажи от Стаса из охраны примут без проблем, слесаря Костя-Игорь одна смена, или Валентин и Толик другая смена, но лучше к этим, ребята с мозгами всё посмотрят без проблем.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
Как дела с категорией? Чиркани адресок школы, у меня ничего не вышло.
Кто-нибудь подскажет: останавливают ли без категории "е" с прицепом и чем это заканчивается? Хочу на Белое море схездить, а категории нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
На лично опыте могу сказать ,что кат.Е на управление легковушки с прицепом не нужна ,только кат.В ,правдо не знаю касается ли это прицепов-дачи с большей грузоподьёмностью, а так ганял с прицепом постоянно и никто не дрючил ,правдо страховка (ОСАГО)на прицеп нужна обязательно.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
не дезинформируй людей. Если макс. разрешенная масса машины+р.м.м. прицепа >=3500 - нужна категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Прикинь ,раз.м.машины грубо 1500+масса прицепа 750кг=2250кг. откуда вы взяли 3500 тонны? не понятно если речь идёт о легковушках средней весовой категории, если взять машину весом более 3 тонн + прицеп тогда вы правы, что общая масса будет не по параметрамм.
Только что отзвонился другану говорит гоняй сколько хошь, да и на дороге одни пердуны ездят с прицепами с номерами белом по черному без всяких категорий если за рамки допустимого не вылезаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация ГИБДД

Можно ли управлять автопоездом, состоящим из легкового автомобиля и прицепа к нему, имея категорию "С"?
В соответствии с п. 5 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 831) водители, имеющие право управления ТС категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Кроме того, если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса сцепленного состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении ими достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".




Консультация ГИБДД

Водитель транспортного состава из легкового автомобиля и прицепа обязан иметь разрешающую категорию "Е" в случае, когда полная масса прицепа превышает 1000 кг и полная масса состава ( а\м + прицеп) превышает 3500 кг. По первому показателю прицеп "Тонар" отвечает данному требованию (поная масса 1600 кг), поэтому все будет зависить от а\м - тягача. Практически из отеченственных машин, категория "Е" необходима при транспортировке прицепа "Тонар" автомобилем ГАЗ - 2412, полная масса которого 2016 кг, другими машинами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F!
Если у тебя не Хаммер с прицепом в 2 тонны - не парься - нифига не нужно...
"Буханка"+ прицеп с МРМ 750 кг - без проблем проходит с кат "В",например..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Ну и подобрал ты картинку :eek: это не прицеп а трейлер какой-то прицеп это маленький :( для перевозки шмоток а ты уж побогатому выступил :thumbup: да и машинку не мог поменьше подобрать? с таким ведром думаю ты прав правдо можно и потягатся :cool: не пошлют же тебя на весовой контроль? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.]
а зачем контроль, если в техпаспорте и так всё написано?
:(

подобрать машинку - радуюсь этому "крокодильчику", не до перебирания харчей. Из опыта перевозки моим фордом фокусом: 1) трактор у воды найти не просто. 2) комплект задней подруливающей подвески стоит 39 тыр включая работу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Вообще то дизель Ниссан 4.2 литра с лебёдкой весит 2.400(сбегал у шефа посмотрел в паспорт) может этот конечно потяжелее? а так выходит 2500+750=3250 до 3.5 чутка не дотягивает ,да и думаю что Андрей F на такой не поедет на море, думаю люди поскромнее живут ,хотя как знает как знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
а вот и нет :)
это патруль Y61 3.0 td6 intercooler
из техпаспорта: разр. макс масса: 2920, масса без нагрузки 2320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Сромнее надо быть, скромнее, на ПВХашке с 15-хой отдыхать, а так на этом сундуке прикован к местам где хороший подьезд, а как же на отдалённых местах, где лодку прёшь вдвоём до водоёма метров 300, а потом ещё и мотор, правдо 34 кило в полне реально допереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Ну если проблемы со спиной то как сказал БИЛЬЯРДИСТ сидите дома на печке :( а если хочется на рыбалку то тогда от эрмитажа по Неве в Ладогу чтоб не мучится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
пожалуйста, не нужно меня учить как нужно и что нужно, я сам как-нибудь разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Но у меня проблема Патрол, р.м.= 2950. Вот по этому и нужна категория. Считается, что таскать даже пустой прицеп на такой машине опасней чем на "Запоре"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Я не понимаю почему тебя удивляет, что я собираюсь на Белое море на Патроле- я мечтал об этой иашине всю жизнь, но именно для рыбалки. По городу я и на метро могу поездить- быстрее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F

я ктегорию не получил, некогда было а компаньон все сдал со второго раза, 6 тыс типа за обучение, и 100 убитых енотов если не хочешь иметь проблемы при вождении....
автошкола "Бонус" Союза Печатников ул., 30
Тел: 714-31-01, на счет отсутствия проблем и попадания в ближайшую сдачу договариваться с директором (дяденька с большим пузом),
таскали фронтерой сильвер на онегу разрешенная масса прицепа и автомобиля 3600 гайцы спрашивали категорию....категория оказалась...огорченный гаец роя дальше обнаружил отсутсвие ТО на прицеп....и радостный попросил 300 р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
:thumbup:
правильный пепелац!
к нему еще резинку типа Dunlop Grandtrek MT2 - и уже ничего не страшно :)

LGG
Гиви, ты памидоры лубишь?
Кушать да, а так нэт
:)
вот и фокус, для города (в своем классе) неплохо, для рыбалки не особо хорошо - проходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий!
Для рыбалки - "буханка" есть:)
Сколько ты на Покусе рассекаешь?
Был гемор сурьезный?

Народ!
Ищу левую дверь на 2108,желательно без мех.повреждений!
Цвет похрену.
Ни у кого на примете нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
на покусе 65 тышшь. до прошлого ТО (0.5 тык назад) не было ни одной поломки. на ТО поменяли заднюю подвезку с сборе (кроме амортиков). Цена вопроса - 45 тыр :eek:
вот она, подруливающая задняя подвеска и расплата за хорошую управляемость. Прошлое лето возил в нем презервуар (QS 340+M15) и барахлишко, в этом немного потягал свою кастрюльку, вот она и навернулась. По словам севрисменов - в "гражданском" режиме еще бы год пожила подвеска.

PS на буханке по трассе - я б кончил в себя и наложил себе в руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...