Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Dreamer   
41 минуту назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Если смотреть октавию в кузове А5, то да, разница не велика

У меня А4 была. И когда ее брал, это просто праздник какой-то был в возможноси выбора - универсалы были почти у всех марок. А сейчас Фокус и Сиид остались из недорогих и не жигулей. И все...

44 минуты назад, AlexAuto сказал:

посмотри Суперб -универсал. Реально ЧЕМОДАН

Да, смотрел, это мой размерчик :) Но пока по цене только упомянутый Фокус и Сиид более-менее досягаемыми видятся. Походу, Астру придется еще какое-то время подержать у себя.

А там может и действительно в сторону минивена или микроавтобуса какого-нибудь подумаю слегка б.у., раз с универсалами в стране такая проблема :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Dreamer , посмотри Суперб -универсал. Реально ЧЕМОДАН))

Но то уже бизнес класс. И в нормальном состоянии уже и ценник будет. Хотя аппарат шикарный, там сзади, перед сидящим пассажиром, еще один на корточках сядет :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dreamer сказал:

Фига себе. Я когда-то сравнивал, мне моя прежняя октавия тогда не сильно больше фокуса казалась. Это получается, что мне машину теперь вообще в этом сегменте не на что будет сменить из продающихся в России?  Эх, жаль будет на другой сегмент переходить... растаможка, посмотрел, вообще каких-то неоправданно высоких денег стоит.

Если смотреть октавию в кузове А5, то да, разница не велика. А вот мой кузов, А7, то другое дело.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Dreamer , посмотри Суперб -универсал. Реально ЧЕМОДАН))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением

Dreamer   
13 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Октавия конечно не грузовик, но фокус, по месту, рядом не стоял.

Фига себе. Я когда-то сравнивал, мне моя прежняя октавия тогда не сильно больше фокуса казалась. Это получается, что мне машину теперь вообще в этом сегменте не на что будет сменить из продающихся в России?  Эх, жаль будет на другой сегмент переходить... растаможка, посмотрел, вообще каких-то неоправданно высоких денег стоит.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dreamer сказал:

Неужели меньше места, чем в твоей октавии?

Октавия конечно не грузовик, но фокус, по месту, рядом не стоял.

Поделиться сообщением

DIG73   
1 час назад, Samogonshik сказал:

обмерзание карбюраторов

Карб не мерз, а воздухан - да.

Но и для этого есть всякий шаманизм ))

Поделиться сообщением

DIG73   
2 часа назад, Сом сказал:

А что скажете по поводу такого рейтинга (по убыванию), 2016 год:

Надежность   Проходимость  

Хаски                 Пегас

Рыбоход          Рыбоход

Вьюга               Вьюга

Пегас                 Хаски

Турист               Рыбак

Рыбак               Турист

Рыбинка          Рыбинка

Динго                Динго

Ерш                     Ерш

По поводу рейтинга не скажу. Чего он старый то такой?

Пегас у моего товарища, трансформер. 

Ну это если водий дрищ, и в одно лицо. Да по 5 см снегу твердому. Надежность у него никакая. В детали вдаваться не буду. Кроме того, делают его где-то "там", поэтому с зч проблемы. Он звезду и цепь купить не может. 

Если собакен, то Пахус, как бы в авторитете. Но тоже там выбирать под себя надо, и заказывать у производителя. А это - время.

У меня питерская Норка - хз... ничего выдающегося, но и криминального нет.

Еще раз говорю - по Вуоксе своя специфика. Снег там не сдувает, как на ЛО или ФЗ, он копится многослойно до весны, на Буране вязнешь, на джапах летать можно, несомненно, но это уже совсем другая история.

Хотя лещатника знаю - у него монстр какой-то 15-сильный, длинный,  тяжелый. В одно лицо у него спокойно по целику получалась, когда я вяз без конца. Немного помогает, когда не корыто, а сани, т.е. не нагребают вал снега спереди.

Поделиться сообщением

Dreamer   
14 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Это в фокус универсал, ничего не помещается

Неужели меньше места, чем в твоей октавии?

Поделиться сообщением

Сом

Был складной Бурлак-М. Ездили вдвоём с подругой + сцепка(1 сани с вещами, 1 сани со 130кг тушей).

С техникой обращался как всегда. Ломал как мог. Аппарат все выдержал. Заводился без вопросов.

Всего накатал км 150 за этот период.

Самый главный вопрос у этой техники - обмерзание карбюраторов.

Поделиться сообщением

DIG73   
28 минут назад, Сом сказал:

Ага...

По поводу таблицы чего-нибудь скажу, а вот про Вуоксу - все не так просто.

На ЛО зачастую проще бывало. Ну, заторошенность не берем, ес-но.

На Вуоксе снег навалит, лед еще тонкий (часто так стало) - все, приехали. Под ним выдавливает воду - и это проблема. По пухляку (или крупе), при высоком снеге и голом льду под ним - тоже проблема.

На Ладоге все же больше торят, поэтому колея выручает, а там - мало. Проехал в одну сторону как-то, на обратном поземка замела. Народу-то нет.

Когда-то лучше катки, когда-то склизы. Есть модели с возможностью замены.

Вариатор, желательно Сафари. 

Более длинная - лучше, чем коротыш. Гусянка - 500. Говорят лучше разрезная, так как самоочищается лучше.

Двиг мин 9 л.с., лучше 13.

Ну, с модулем лыжным проходимей будет.

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

modelist   

Кстати, к этому выбору меня, в самом начале, Алик Гатчинский подтолкнул своим советом.

Пользуясь случаем, говорю спасибо!

Поделиться сообщением

modelist   

@Сом 

Это да, я очень умный! Не скрыть этого, как ни стараюсь.

И скромный я.

Поделиться сообщением

Сом   
Только что, modelist сказал:

Чтобы что-то про эту табличку сказать, надо на этом всём поездить... )))

Это рейтинг от компании ими торгующей, основанной на собственном опыте эксплуатации и отзывах клиентов. А ты со своим выбором чётко попал, почти в 10-ку... :0)

Поделиться сообщением

Сом   
26 минут назад, modelist сказал:

Ну и понимание, что все эти "собаки-минисегоходы" это всего-лишь подкинуть тебя до места рыбалки. Нельзя к ним относиться, как к настоящим снежикам.

Это понятно...

Поделиться сообщением

modelist   

Чтобы что-то про эту табличку сказать, надо на этом всём поездить... )))

Поделиться сообщением

Сом   
26 минут назад, DIG73 сказал:

в Синёвскую? 

Ага...

Поделиться сообщением

Сом   

А что скажете по поводу такого рейтинга (по убыванию), 2016 год:

Надежность   Проходимость  

Хаски                 Пегас

Рыбоход          Рыбоход

Вьюга               Вьюга

Пегас                 Хаски

Турист               Рыбак

Рыбак               Турист

Рыбинка          Рыбинка

Динго                Динго

Ерш                     Ерш

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением

modelist   

@Сом 

У меня при выборе два основных момента были:

1. Разборный - неразборный.

С неразборными проще. Разборные некоторые требуют инструмента и минут 20, а это на морозе не айс. У некоторых разборных для погрузки частей надо 2 человека.)

2. Вариатор - не вариатор.

И там и там свои плюсы и минусы. выбирать под себя.

3. Гусля сзади, гусля спереди. Виды посадки.

Мне ближе снегоходная посадка, для пенсионера удобнее. Кому-то иначе.

4. Склизы - не склизы.

Тоже каждый под свои условия выбирает.

5. Тяговитость - проходимость.

Тут тоже под свои условия выбирать. одно дело по заливу продуваемому, другое дело по лесу заснеженному. 

Ну и понимание, что все эти "собаки-минисегоходы" это всего-лишь подкинуть тебя до места рыбалки. Нельзя к ним относиться, как к настоящим снежикам.

Но для Вуоксы этих игрушек должно хватить. 

Поделиться сообщением

DIG73   
9 минут назад, Сом сказал:

Их кормить надо постоянно

у нас есть Хаска

Ест мало и один раз, но ... не то, как бы.

Поделиться сообщением

DIG73   
4 минуты назад, Сом сказал:

Падельник, 50 км - это максимум туда/сюда. Если припрёт в Нахаловку скататься к друганам... :0) Реально надо до 10 км в одну строну...

в Синёвскую? 

3 минуты назад, Сом сказал:

Стационарно...

тогда проще )

Поделиться сообщением

Сом   
4 минуты назад, modelist сказал:

@Сом 

Падельник, кароче, бери хаски! Две штуки. В смысле лаек. Собак. К ним нарты. Откроются все дали! И поговорить есть с кем. )))

гы... Их кормить надо постоянно... :0)

Поделиться сообщением

DIG73   
6 минут назад, modelist сказал:

Сто лет не нужна была, а тут как-то совершенно внезапно пригодилась. 

У меня тоже есть.

Ну, ты наверное Хаммер купил. На него нужна. ))

Поделиться сообщением

Сом   
1 час назад, DIG73 сказал:

А ты как планируешь его возить? В машине, на прицепе, или стационарно он будет где-то стоять?

Стационарно...

Поделиться сообщением

Сом   
11 часов назад, modelist сказал:

На 50 км я бы на нём не поехал ))))

Падельник, 50 км - это максимум туда/сюда. Если припрёт в Нахаловку скататься к друганам... :0) Реально надо до 10 км в одну строну...

Поделиться сообщением

modelist   

@Сом 

Падельник, кароче, бери хаски! Две штуки. В смысле лаек. Собак. К ним нарты. Откроются все дали! И поговорить есть с кем. )))

Поделиться сообщением

modelist   

@DIG73 

Права на что угодно лишними не бывают. У меня со срочной службы ещё, категория "С" открыта. Сто лет не нужна была, а тут как-то совершенно внезапно пригодилась. 

Но, лень, конечно, заниматься правами. )))

Поделиться сообщением

DIG73   
3 минуты назад, modelist сказал:

@DIG73 

Нету, конечно. Есть отписка на бланке, что ничему не подлежит. )))

Наверное не стоит нам тут опять эту тему поднимать, уж сколько её везде тёрли )))

правильно!

Давайте про атмосферы в 3,5 на кайене или РР! 

Это кудой интереснее!

Будет тогда, как у спиннингистов 2 человека (оппозиционера) + сочувствующий модер общаться ))

Поделиться сообщением

DIG73   

@modelist ну и права зачем тебе тогда на нерегистрат? )))

перед женой помахать? или в сортире повесить? ))

сам ответил

Поделиться сообщением

modelist   

@DIG73 

Нету, конечно. Есть отписка на бланке, что ничему не подлежит. )))

Наверное не стоит нам тут опять эту тему поднимать, уж сколько её везде тёрли )))

Поделиться сообщением

DIG73   
17 минут назад, modelist сказал:

В тырнете писали что нахлобучивали людей сразу и за нерегистрат и за то что на нём без прав. Ну, когда акции проводят на льду показательные.

Может врут.

Ну, писал же про это ниже.

У тебя на него ПСМ есть?

Вот такой: https://car.ru/pictures/m-42403/188882/

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

modelist   
3 минуты назад, DIG73 сказал:

Если ты его не регистрируешь, то не надо.

В тырнете писали что нахлобучивали людей сразу и за нерегистрат и за то что на нём без прав. Ну, когда акции проводят на льду показательные.

Может врут.

Поделиться сообщением

DIG73   
3 минуты назад, modelist сказал:

Про права да... надо делать. Пока на авось... (((

Если ты его не регистрируешь, то не надо. Ну, если для самоутверждения ))

Я может сделаю все оптом, потом и судовые и водительские, и тракторные. По одной медсправке. Охренели они там. Для разрешиловки получал справку - не менее 4 часов провел в районном ПНД (чуть психом не вышел). Больше не хочу )

Поделиться сообщением

modelist   
41 минуту назад, DIG73 сказал:

Ну что ты так человека пугаешь? Что там такого уж?

Правильно пугает. Я вот лох в такой технике. Полгода тырнеты профильные читал, хоть что-то в голове немного сложилось, от куда беды ждать и что делать. И то, очкую, самоделки это.

44 минуты назад, DIG73 сказал:

Дима! Это то, что ты хотел в одно лицо в свой Боливар запихивать? И как, получается? И влезает? 

На удивление легко разбирается собирается без инструментов. В одно лицо в машину тоже нормально. Ну, пока спина еще не совсем умерла ))) Но это очень редко делаю, у меня залив в 300 метрах от дачи.

Про права да... надо делать. Пока на авось... (((

Отчёты писать пока рано, по весне только покатался раз 10. Не больше 10 км за раз проезжал. Поживём увидим.

Поделиться сообщением

DIG73   
18 часов назад, Сом сказал:

а во вторую - проходимость...

Это тоже на первом месте стоять будет. На хрена нужно тебе будет толкать и бежать за вязнущей собакой? 

Вечно вязнущее ТС будет только выбешивать, поверь ))

Почитай про "катки VS склизы", что то станет понятнее.

Поделиться сообщением

DIG73   
17 часов назад, Сом сказал:

Рискну спросить, ибо искать что-либо в наших общалках, через поисковик, до сих пор бессмысленно... :0)

В преддверии зимнего сезона, кто чего может посоветовать в части разборного снегохода/мотособаки для перемещения двух тел, 150 кг общим весом, на расстояние до 50 км туда-сюда и стоимостью не выше 100 т. рублей? Интересует, в первую очередь, надёжность, а во вторую - проходимость...
Или посоветуйте куда из сторонних ресурсов зайти, где это обсуждают...

Ну, хоть ветка оживилась. А то все про РР и осуждение кредитопомоек ))

Двух тел, на 50 км в одну сторону? Это на день рыбалки? Ну тогда только снежик. На такой пробег отвалится спина, руки и т.п. ))

Под твои запросы в 100 не уложишься. Это уже 13-15 л/с надо. Посмотри Пахус, допустим, на их сайте можно разные комплектации сформировать и увидеть цену. Разборный модуль дешевле точно не будет.

А ты как планируешь его возить? В машине, на прицепе, или стационарно он будет где-то стоять?

Обсуждают на "мотодоге", допустим.

11 часов назад, Алик гатчинский сказал:

Привет всем.

Иметь "собаку" либо снежик(любой) надо иметь представление в его обслуживании ( а смогу ли я ?) ,

Алик, привет!

Ну что ты так человека пугаешь? Что там такого уж? Не КРД двигуна же по дороге делать? Заменить свечу - в основном требуется иногда. Что еще было? Тросик обмерзал - веревку использовал, хоть неудобно , но едет. Дурацкая кнопка стопа замерзала - оборвал, заменил потом другой. Обмерзал фильтр - снял губку, на подсосе пропердел, дальше поехал. Ну за цепкой следить немного, ремень (у меня Сафари) - его порвать на таком двигателе, как бы проблематично. А что еще? Гусянка развалится? Ну это край уже.

Лучше скажи - что с тросиком делать? Велосипедную сердцевину тефлоновую слышал вставляют.

10 часов назад, Сергей В. сказал:

Стоимость до 100тр безусловно подразумевает российскую сборку из кетайских(российских)  комплектующих. О надежности в данном случае остается только мечтать.Без хотя бы минимального знания матчасти - я бы лично не рискнул.  Обсуждают подобную технику на форуме snowmobile.ru 

А Вы можете сказать - где продается японская сборка мотособак? Детские снежики в расчет не берем. А движок можно и хонда, но как бы это "гордость за марку", скорее. А знание матчасти приходит со временем )))

9 часов назад, modelist сказал:

"Рыбоход" купил. Мои потребности тут у дачи по заливу закрывает.

Дима! Это то, что ты хотел в одно лицо в свой Боливар запихивать? И как, получается? И влезает? 

Написал бы отзыв или бложек какой. Если на тракторе сидишь - значит удостоверение тракториста-машиниста имеешь? )))

2 часа назад, 78 rus сказал:

Если мне не изменяет память, то если есть лыжи спереди гусеницы,  о это снегоход, поднадзорный гостехнадзору, а если корыто позади гусеницы, то это снегоходом не является и интереса у ГТН не вызывает.

Так то оно так, но гладко было на бумаге... У Алика спроси, или тут порыться можно.

Там замкнутый круг, насколько я в теме: По словам "здешнего представителя надзорных органов" (который уже давно не появляется, хотя специальную ветку под него создавали) и по закону, то нужно все ставить на учет, ну кроме разве что бензопилы, а вот ПСМ не получить, ни производителю, ни тому же Самоделкину, отсюда не поставить на учет без ПСМ. При этом производители, чтобы не отпугивать потенциальных покупателей пишут откровенное вранье - "не подлежит регистрации". Особняком стоит Динго. Его поставить можно. Но по мне уж тогда снежик лучше нормальный купить.

Так что, все по понятиям" . "Собак" на облавах не трогают (не слышал и не видел). А так, на пятеру, на первый раз прилипнуть можно. 

А я вообще (тапками не кидайтесь) Бурку купить хочу. Но, у меня задачи несколько иные, в т.ч. лес. Да, и собственно, купить "японымать" мне не светит, да и  фиг с ним. ))

Поделиться сообщением

78 rus   

Если мне не изменяет память, то если есть лыжи спереди гусеницы,  о это снегоход, поднадзорный гостехнадзору, а если корыто позади гусеницы, то это снегоходом не является и интереса у ГТН не вызывает.

Поделиться сообщением

modelist   

@Сом 

Я "Рыбоход" купил. Мои потребности тут у дачи по заливу закрывает.

IMAG8087.jpg

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dreamer сказал:

А Focus универсал в эти деньги сейчас не помещается?

Это в фокус универсал, ничего не помещается :)

Поделиться сообщением

Неее ,мне гусеница эта даром не нужна,мне в деревне на нём даже щебёнку было не переехать чтоб пузом не терануть ,был у сына этот Фокус . Кросс привлекает своим клиренсом .

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения