Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В догон
Так к слову ,приятель раскрутил по Мурманке 21124 - 200 кило :eek: правдо стрёмно, но всёж значить есть ещё порох в пароховницах. :biggrin:
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Ну так ты куда собрался в Псковскую... я несколько речек знаю там... у мня там деревня... с дедущкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.!
Я думаю - гонять по мурманке под 200 небезопасно ОЧЕНЬ!Да и нах...?
А по говнам лазить - купи отдельную машину - хоть тот же УАЗ,он для того и предназначен.Машина конечно некомфортная(если без переделок),но кайф от езды по говнам - непередаваемый!!!Как я понимаю участников "Ладоги-Зол.Бочки"...:)Тем более с нашим общим рыболовным хобби это можно завязать напрямую.
Понял уже четко - нельзя иметь 1 машину для разных целей!
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Согласен полностью, через два года возможна светит Нива Шевелила, поэтому по Уазу пока отказать ,думаю на первое время хватит ,и продать возможно без большой потери, тем более они даражают не подням ,а по часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.!
На ШНиве не катался,хотелось бы спытать ее...насколько отличается от онакновенной...:)
А то,что дорожают ТАЗы - это факт,причем офигительно труднопонимаемый...мля...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGGДа, конечно, неплохо бы- одна на каждый день, одна- представительская, одна- на рыбалку...и т.д. Так что 2 машины- это тоже компромисс...А одна- и подавно...
Ну пока еще не каждый может держать автопарк....Вот и ищем...
А вообще, меня удивляет, откуда у нашего советского чела, неизбалованного каким-то особым комфортом, вот это :"...в таз не сяду, только иномарка..,без кондея- немашина"... и пр.пр.
Кстати- таз расшифровывается как тольяттинский автозавод :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka!
Нэ надо только...:)!
Я сам ТАЗовод,и поныне,увы...,хоть с небольшим,но стажем...А от слов своих не отступлюсь,и,уверяю тебя,согласных с ними будет больше,чем несогласных!
С уважением ко всем,
Сурьезно подумывающий над новым Покусом -купе и все больше влюбляющийся в УАЗ.
Я.
ИМХО.
НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
По сравнению с короткой нивой-песня, не бросает так на гололёде, при езде тихо всё ,хорошая печка свет фар-добрый ,правдо багажник маловат, а так проходимость очень даже ничё ,главное хорошую резину и в путь, да по зиме наверно видел как эти монстры ползают вместе с уазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я тут штудирую мурзилку по ВАЗ2110 1,5 8v, то ли мурзилка кривая то ли я слепой.... Где находится сливная пробка для тосола на двигателе ? Можно ли без ямы открутить или только снизу ? Хочу помыть систему, у меня там бурда ржавая плавает вместо синенькой водички :(
Пробку с радиатора нашел, а эту никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Под модулем зажигания. Спереди двигателя. Два болта на 13 открутить и один на 17 (крепление подушки) отпустить. дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри!
Привет-привет!
Ну чего,мыслей по-поводу роста темпе-ры на моем двигле дерзких и новых не появилось? :(
Ты вродь обещал подумать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Так к слову ,приятель раскрутил по Мурманке 21124 - 200 кило правдо стрёмно, но всёж значить есть ещё порох в пароховницах.

из статьи в журнале:"по трассе летит хорошо...но направление ее полета трудно предсказуемо..."
и это на машине без какой либо активной или пассивной безопасности... хотя на 200 и с 10 аирбегами вхлам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из статьи в журнале:"по трассе летит хорошо...но направление ее полета трудно предсказуемо..."
и это на машине без какой либо активной или пассивной безопасности... хотя на 200 и с 10 аирбегами вхлам...


Я из своей 21102 по стрелке выжал 182 на кольцевой, стрелка в + врет - значит 170 гдето... вроде ничего было, но там и асфальт поровнее мурманки.

Самые жуткие очучения у меня были от старой НИВЫ с "тапкой в пол", она начала ПРЫГАТЬ по дороге :eek: А водила сидел и ловил прыжки работая рулем как по бездорожью.... я в это время слёзно умолял его снизить скорость. И когда он вошел в поворот а она поскакала на встречку.... блин, описать не могу даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Но!
На скорости свыше 125 км/ч явление нагрева и срабатывания вентилятора(104градуса- электронику не омманешь!),продолжились,мать его!!!

я не понял проблемы, а что вентилятор не должен вааще срабатывать , он для того и создан... в пробках же не кипит??
когда тепло при больших нагрузках всегда включается...вот если вообще не выключается это проблема.или я неправ? я вот вообще не знаю когда он включается и не парюсь...
стоит термомеханическая муфта...она всегда блин крутится даже зимой...на трении правда на холодную легко удержать рукой а потом шиш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк!
Не прав ты,на скорости карлсон не должен работать - это я точно знаю,если б у нас тут 45 в тени было бы,я б еще понял,а так...повода нет!!!К тому же я ж не первое лето катаюсь-то,раньше таких клюконатов не было,это факт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож попробовал тут 200 на перемычке Васкеловский пост - "Скандинавия" на Опиле. Очень даж ничего - и траектория отслеживается и в салоне тихо, вобщем "полет нормальный". А 170 и по Приозерскому пробовали :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69!
Я на 8-ке своей тож по кольцевой 160(спецом ГПС-ом мерял) пробовал,пока на гайца-под/полкана(!и откуда взялся?)не нарвался...Даже не оштрафовал!!! - а спросил по-отечески - "молод.чел - а нах... тебе это?" - я даж потерялся...С тех пор на эксперименты не иду,разве что по немецкому автобану 200 на Гольфе-5 спробовал...:)Но это уже другая песня...увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
наверное расстрою тебя,но...не добьешься ты ничего ,промыванием системы. Блок у тебя ржавеет.А это вроде как нормально))) А пока не придумали способов,намертво останавливающих ржавчину))) Нобилевская, по этому поводу,до сих пор не востребована.Есть там,всякие ингибиторы ржавчины))) Но именно ингибиторы))) Попробуй,заингибитируй (или,заингибить)))...все равно желтеньким тосольчик станет.Я у себя на БМВ,боролся,боролся...плюнул...в конце концов,оставил как есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Мой подход называется не было печали купили порося. мыть буду 100%, хотя бы для того чтобы в течении недели можно было заглянуть в бачек, а там синенько ))))) Думаю через неделю опять пойдет желтеть :(

Все, поехал за дистил. водой и тосолом, росинки готовы, в субботу буду священнодействовать :biggrin:

З.Ы. разумеется мыть буду если погода будет плохая, в хорошую я и на желтом тосоле до рыбалки доеду :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Хороший тебе гаишник попался.
140-150-180 и т.д. - запредельные скорости. Чтобы так ездить нужно иметь очень серьёзную подготовку в соответствующей школе. И при этой подготовке ещё нужен соответствующий автомобиль.
На дороге всё происходит очень быстро. Раз - и обломки автомобиля разбросаны по всей дороге - обрати внимание на аварии на той же московской трассе. Бьются не только жигули - много и мерсов и бмв... С размазаным по дороге и салону экипажем. Оно тебе надо?
Обманчивое это чувство - контроль над автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky!
Вот-вот,поэтому по НАШИМ дорогам быстро и не хочется вовсе.Я уж лучше говны УАЗом помешу - хоть кайф есть и для жизни не опасно...:) :thumbup:
А в Германию поеду - обббязательно бэху единичку спробовать возьму! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Да уж дороги у нас :mad:
Племянник моего соседа по даче на серьёзной скорости попал в лужу масла, невесть как попавшего на дорогу - машину выбросило с дороги в лес... Шедевр немецкого автопрома стоимостью в 70 тысяч евро спас жизнь ему и его жене, но не смог спасти жизнь 11 месячного малыша...
Да и если один едешь - кто семью кормить будет?
Тише едешь - дольше будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
да это я так к слову про 200, ведь у нас каждый хочет знать на что его лошадь готова, и думаю каждый пробовал нажать до упора- но кратковременно , поэтому 200 это просто замер, а так нормальной скоростью считаю 100-120 км. и масло не горит и жижа зря непалится , ну а 200 как пишет LGG это только по автобану ,ну а если что так там аварии из 20-50 машин ,а оно мне нах. не надо.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

это точно, хотя не каждый в душе гонщик, и на шестерке 160 ездил
когда она уже начинает терять дорогу...уж не говоря когда пересел на япону-мать 93 году ...перва японка карбюраторный Ниссан полторашка вдуматься 85 год выпуска ессно правый руль гидроусилитель, кондиционер, полный электропакет все стекла, центр замок, регулировка и складывание зеркал джостиком (и когда тазики приблизятся хотябы к уровню японок 20 летней!!!!! давности!!!
во тогда я гонял помоложе был дурной...180 по горам....и расход при этом 5-6 литров....а после 4 литрового Сельсиора праворукий аналог
лексуса (покататься дали) смотришь на гонки тазиков с улыбкой....
теперьмерно потихоньку езжу на микрике не так быстро зато надежно...и по говнам до места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
Согласен полностью ,с годами пыл угасает хотя бывает ,посмотришь на обочины что одни венки висят кругом ,и подумаешь ну его нах ,правдо можно и в тарелки с супом утонуть.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет!
Хочу прикупить отдельно "усы" для бошевской активной антенны..
Никто нигде не видал,чтоб продавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LGG

Я покупал в автоларьке рядом с Лидером где в бильярд кубок проводим.

Правда не такие как родные, родные тоооненькие, а эти как ленточки фольгированные и чуть покороче.

Цена вроде около 100 рупий

Сказали у них постоянно есть, типа ходовой товар ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин народ, не могу такой анекдот не заOFFить:

Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:
- А вот вы кем работаете?
- Хирург, операции на сердце провожу...
- И много платят?
- 20 000$ за операцию...
- Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь
и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
- Хочешь так же как я получать?
- Конечно!!!!
Хирург достает из кармана пачку баксов, ЗАВОДИТ ДВИЖОК...
- Перебирай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не подскажите, где в северных районах можно переварить порог на "восьмерке" за приемлимую цену? Человека,у которого раньше ремонтировался, не могу найти, других мест не знаю. Хотелось бы сделать всю необходимую кузовню (возможно еще часть пола придется)до отпуска...
Помню, кто-то тут говорил про такое место, но я не запомнил, а поиском что-то найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Злой Гарри

Пасиб по поводу пробки промывки, помыл, оттуда такое вытекло :eek:

Кста не подскажешь, у меня после замены сцепления в сборе (ВАЗ 21102) появился странный скрип. Когда машинка скидывает морду с кочки, т.е. передняя подвеска в максимально растянутом положении если давить на газ то идет довольно мерзкий скрип :mad:

Мое подозрение что либо ШРУС внутренний, либо шаровая, что там геометрию меняет когда подвеска вытягивается ?
Скрипит только если газ давить, накатом все гуд.

Я в принципе научился уже ездить так чтобы этот скрип не появлялся ибо пока нет времени/желания его лечить, не развалится там ничего как думаешь ? :)
Может шаровая скрипеть ? Или раз только газ когда давишь то это ШРУС жуется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет господа.
Почитал тут статейки,посмотрел видео,короче понял что спастись от БАМПИНГА против угона машин и вскрытия любых замков на машинах, а также всяких мульт-локах и прочей хренью, а также замков на наших вторых дверях просто невозможно. У кого какие мысли ?господа.
С уважением.
http://www.locks.ru/win/informat/bump/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

Напишу БОЯН

Угнать могут при любой системе, тут как в защите информации - цена и сложность притовоугонного КОМПЛЕКСА должна исходить из цены/вида машины.

На ВАЗ люди пишут что простенькая сигналка, блокировка на руль типа гаранта, замок капота, снять тяги с личинок замков (или вообще заглушить личинки и поставить заглушки и вывести в потайное место 2 провода чтоб попасть на севшем аккуме в машину).

Неплохой вариант потайной выключатель на разрыв цепи ДПКВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Так а смысл снимать тяги с личинок, если любую машину мона открыть :eek: линейкой метталической между стеклом и уплотнителем стекла ,а гарант и замок капота можно открыть способом ниже написанным ,я уже скрепкой пытаюсь замок в кабинете открыть ,мучаюсь ,но интересно всёж :biggrin: .
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

Да я понимаю что можно, только вот линейкой классику, а десятины кручочком надо ))))

Тяги с личинок снимают от банального проворачивания воротком (кстати еще и попортят металл вокруг личинки наверняка)

В основном все приблуды от колхозного проникновения, типа на 5-10 мин защитить при походе в магазин.

Захотят угнать - придут с гидравликой, пауком и своим бензином )))

З.Ы. У брата 31 волгу на рыбалке открывал лично спиннингом через вентиляционное отверстие багажника ! Окак :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже почти два года стоит во дворе девятка. Не могу поставить ее на учет - двигатель в угоне. Вот на ней сняты тяги, а из цилинров замков все вынуто и они просто на изоленте забиты на место молотком. Сколько поломаных ножниц, напильников, отверток и других инструментов оттаивает после зимы вокруг машины :). Сам открываю ее за три секнды и никакая защита внутри двери от этого не спасет. А вот с десяткой такой "метод" уже не катит. Самая лучшая защита от угона - полная страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вывести в потайное место 2 провода чтоб попасть на севшем аккуме в машину


На отечественных машинах лучше такими вещами не увлекаться. У меня зимой оставшиеся от прежних хозяев такие "потайные проводки и кнопочки" где-то коротнули (а их там под сидением и торпедой несколькоштук я нашел), выгорело половина электрики по всей машине, пришлось менять ВСЮ электрику. Итог - 10.5 штук за работу, прядка 4000 на запчасти.
ИМХО, если машину захотят угнать, никакие приблуды не помогут. А от "колхозников" и обычных замков хватит.

З.Ы.
Ко мне вон недавно вообще какие-то п-ры в багажник залезли, хотя было видно, что там у меня только грязные тряпки. Тряпки-то не унесли, зато "удовольствие" от замены замка я получил. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...