Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


с развалом песня отдельная, делал дважды на оптике потом плюнул и поехал сделал на лазерном все вроде в норме, он даже там на предыдущих побухтел иол что то там не затянули...
А по поводу удара, веть и зиму откатался и прошлое лето все в норме...почему?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина не новая но делал баланс колес почему то сказали что вот это налево, а это направо!? Диски литые не новые но думаю что не причем...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на девятке (не битой, тогда ещё новой) делали развал-схождение. Мужик там запарился - сделает, я проеду - ведёт. И так неск. раз. В конце концов сделал нормально, но сказал, что это заводской брачок - типа расст-е между осями переднего и заднего левых колёс и правых - разное. И он там чего-то делал - то ли колёса с одного борта чуток "наклонял" - поэтому внешний край их чуть быстрее съедается, то ли ещё что. После этого я и колёса менял, и шаровые (спереди), и никаких развалов не делал. Так что надо если "ведёт" сделать и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую малой кровью обойтись, колеса местами поменяю. А там если что то придется 400 рубликов за развал выкладывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVS
померь пальцами,сколько их влезает от арки до колеса и обратно.
и с другой стороны тоже..Должно быть одинаково(левое/правое).
Развальщики часто просто не имеют нормального оборудования и "стреляют" ТОЛЬКО передок,причём имеют мудацкую привычку выравнивать спицы рулевого перестановкой руля..
так что ищи нормальный(полный стенд).
обычно развальщики смотрят подвеску,но посмотри сам внимательно на передние кронштейны,это больное место у зубилок. Их просто рвёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А случаем никто незнает где в Питере можно купить мопед трехколесный с кузовом (как называется незнаю) для дачи нужен, по рыппалкам да по лесам ползать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
Может позвонить сначала? 710-60-99, 314-89-77, 571-79-42.
А то они заявлены продавцами ЗИД, но не факт что в наличии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
Не заморачивайся. Говнище редкостное.
DVS
Ботва твоя в дисках.
LGG
Ты со своим тазом разберись. А то геометрия кузова. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69
А у них сайта нет чтоб посмотреть как они называются, да и в опщем?

Злой Гарри
Заморачивайся незаморачивайся, а по лесам начемто ползать надо, да еще и лодку с собой таскать. Я как то в городе видел это чудо, то что мне и подходит. Два человека берет да еще и всякое борохло загрузить можно, да и по цене я думаю нетак накладно будет. А альтернатив я просто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: Почитал тут посты ниже, что, действительно велика вероятность керхером порвать радиатор ? Блин, а я на промывку ехать хотел...

Может лучше самому в тазик слить тосол, а потом раза 3 заливать обычной воды, давать поработать машине и сливать, и так пока чистая вода не пойдет с двигла, типа щадящий режим... или так ничего не вымоется ?
Как весна пришла стал в пробках греться, термос заменил, стало получше но все равно, 5 мин в пробке и карлсон крутит, минуту крутит - остыл, затем через 3-5 мин опять срабатывает.
В воскр по выборгскому возвращался так от сертолово до поста ГАИ пробка была, думал взлечу на карлсоне, а ведь еще не лето, весна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb!
А кто говорил,что будет ЛЕГКО :biggrin: ...?
Порвать реально - мне даж показали один рваный...
Правда Керхер бывает разный,атмосферами...
Сам смотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня мне сообщили что в дюралевые или силуминовые движки нельзя лить тосол, мол что то там разьедает!!! Тосол только для чугунины. а надо лить антифриз!? Есть какое нибуть мнение на этот счет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
У них на сайте в товарах только моторасы б/ушные, а в самом магазе могут быть и ЗИДы. За позвонить денех не возьмут!
http://www.autocentre.spb.ru/Html/moto.htm
А еще есть CMOTO на Коломяжском http://www.cmoto.ru/ и на Салова в СТО видал бойкую торговлю мототехникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня мне сообщили что в дюралевые или силуминовые движки нельзя лить тосол, мол что то там разьедает!!! Тосол только для чугунины. а надо лить антифриз!? Есть какое нибуть мнение на этот счет???

Тосол не только в движке, а радиатор печки ? А уличный радиатор ? А трубки резиновые ? Они же не чугун. Разъедает конечно однозначно, тем более что 90% тосола палево... а насчет антифриза... мне например говорили что в русские движки его нельзя, он только для иномарок, правда не объяснили почему(сам не знаю, за что купил, за то продал).

А страшилки про растворяющиеся пластиковые крыльчатки помпы не читали ?

Мне например машинка досталась с разъеденной тосолом трубкой подогрева дроссельного узла, не резину съело а именно ЖЕЛЕЗНУЮ трубку, до дыр прогрызло.... а трубки эти не выкручиваются, запрессованы, пока холодной сваркой + изолентой заделал + на герметик трубку... ссать перестало.

Кстати почитай:
http://www.autolada.ru/viewtop...4%F0%E8%E7
тема поднимается с завидной регулярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосол,Антифриз это практически одно и то же. Основная составляющая этиленгликоль.Но вот как,кто и где делает это уже вопрос. Совершенно верно я сам видел сгнившие трубки и корозийные головки.Для повышения плотности недобросовестные химики добавляют солевой раствор :eek: и именно он начинает кончать все подряд. простая смесь этил.гл. воды и красителя уже лучше ,но не настолько,потому как необходимо при изготовлении лить дисилят и кучу нужных мотору присадок, помпа смазывается тосолом для нее глицериновая присадочка,антивспениватель,ингибитор корозии.
По своему опыту рекомендую всем из наших Капролактам(Н.Новгород.г.Дзержинск) Химик(г.Луга Лен.обл.) из Антифризов самый дешевый Мannol,самый распространеный Febi,но последние концентарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,я по своему опыту скажу, что тосол канает без проблем. Просто годика 4 назад шло сплошное палево, которое и разъедало силумин. Последние года такого не было. Никаких проблем ни у кого не возникала. Вылезают обычно проблемы возникшие ранее.
DVS
Дюралевые и силуминовые движки - это ЗАЧОТ. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор поменян... :eek:
По кольцу ыщщо не катал,но в пробках перегрев вообще прекратился! ;)
Карлсон в работу вступает гораздо реже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная инфа.... для уменьшения расходов на содержание ТС:
В Разметелево установленны радар и камера. Зафиксированных встречают на посту при въезде в город....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная инфа.... для уменьшения расходов на содержание ТС:
В Разметелево установленны радар и камера. Зафиксированных встречают на посту при въезде в город....


А Вы, батенька, ничего не путаете? Откуда информация? Камеры с радаром давно стоят, только они за 1 км от поста были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Путаю....блин :eek:
Камера с радаром стоит не в Разметелево, а в Синявино со стороны города. Встречают на Кировском посту ДПС (перед мостом через Неву).
Мой хороший знакомый в воскресенье попался.... И еще: у гайцев имеется хорошо настроенный прибор на вдох-выдох, всегда с зашкаливанием.
Вот теперь все точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синявино со стороны города... Хм... Если со стороны города, то сначала пост, потом Синявино. То есть с обратной стороны, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в каком месте? Если за кэмэ от поста (от Синявино до поста километра два будет), то они, как и писал, давно там стоят. Сверху над дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда едешь из города, то в Синявино они и "вручную" неплохо ловят ;) Стоят в разрыве разделиловки, в незинке оставляют машину. сами прячутся за кустом, что у отбойников растет, там, где уже виден конец населенного пункта. Уже третий раз подряд вижу их на этом месте ;)

А насчет "автоматики" - там вообще-то беоые таблички висят, что ведется скрытый контроль скорости и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
успехи по "Е" полная "Ж" :biggrin:
нашли самый дешевый вариант 6 шт плюс 2 сверху чтоб пролезть в сдачу на 10 мая я не полез не успел справку сделать(буду в июне)
а кореш пошел и прикинь гаишник валит на вождении по черному, при чем задом заезд все почти сдали, а вот езду по городу с прицепом валили как пацанов....кореш не смог снять ручник на уазике, кнопку нажал рычаг убрал а эта чудо техника не поехала....
все не сдал...другого мент попросил развернуться на длиннобазом уазе с длинным прицепом на двухрядной дороге....итог ясен...с радиусом поворота на козле все ровно...хватило только поперек все поставить...то гаец просит перед переходом остановить то под знаком короче проверка знаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
и еще надо убить целиком день
60 чел на одном козле, на пониженной сначала задом , а потом по городу, причем 4 человека садит с собой а остальные говорит меня не е...т хоть бегом, ну все паровозом на своих(только права у всех собрали с утра....) как гайцы не догадаются отлавливать.....стоко денег.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Помнишь менял мне маятниковый рычаг на Ниве? дык он открутился, совсем...
Хорошо в городе, а не на трассе, когда я с семьёй ехал. Малой кровью обошлось и у газели тормоза хорошие оказались.
Ты того, гайки затягивай лучше.
И чё меня сервисмэны угробить всё время хотят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyДа,похоже,не только тебя...
Тут.воспользовавшись межсезоньем,профилактику авто делал...
-Регулировка двигателя
-Осмотр ходовой
-развал-схождение
-Ну и главный цилиндр сцепления подтекал...
Сделали,отдал почти 4 тыра...за работу.
Потом посмотрел результат...
-на шланги бензопроводов (прямой и обратка) не поставили хомуты
-болты,крепящие карданы,болтаются, не затянуты
-машина стала рыскать,руль стал стоять криво
-педаль сцепы стала проваливаться при медленном нажатии,совсем...
Пришлось самому
-ставить хомуты на шланги
-затягивать болты крепления карданов
-возвращать назад (благо след остался) рулевую тягу,руль выровнялся, рыскать перестала...
-резко нажимать педаль сцепления,одновременно занимаясь поисками нового ГТЦ...
И так- каждый раз,многие годы- в итоге все сам доделываешь...
Так что хотите быть живы- проверяйте и доделывайте то, что сделали мастера,обязательно...
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
Да, надо искать более простой, но менее выгодный вариант. А тебя прихватывали хоть раз с прицепом? Меня десяток раз тормозили, но про "Е" ни слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
я с катером еще и не пробовал его еще и не сделали, но на сильвере предупредили сразу
что гайцы за воротами на выборгском встречают, да и на форумах полазил понял если разрешенные массы в сумме более 3500 то попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На въезде в город с Мурманки остановил гаец.
В комплекте были: УАЗ-буханка+прицеп лодочный(с командором 470) с МРМ 750 кг.
Оштрафовал за отсутствие техосмотра и дал за эти 500рэ консультацию - категория "Е" не нужна!!!
Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова сибиряк
Я таскаю прицеп Патрулем- про категорию ни разу не спрашивали, хотя знаю, что влипнуть можно. А если в Астрахани или на Кольском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...