Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А какая разница, какое ЕВРО? ОНО есть и зимнее и летнее. Про Лукойл не знаю, где берёт, а все остальные на Киришах. Но контрактов и на следующий год пока нет, Кириши гонят за границу, выгоднее сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед морозами эт конечно правильно вот только баночки хватает на определенное количество солярки а потом опять заливать надо


Баночки есть разные - и маленькие и даже по 5 литров))))

А что если не заливать -замерзнет и Шеловский и Лукойловский -все мерзнут? А то давно я на дизеле зимой не ездил


Я лью обязательно - потому как ХЗ что тебе туда налили в течении лета и перед морозами.
Это только у фиников с 1 ноября на пистолете наклейка - winter.У нас сами продавцы не знают зимняя у них соляра или летняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночки есть разные - и маленькие и даже по 5 литров))))


Баночки то конечно разные Авот баки в авто как правило 40-80литров :)

А как же ЕВРО 4 я уж не говорю про Лукойловкий ЕВРО5?

Это для тех лош..р которые в это веря


Ну эт ты зря! Про бензин и дизель я конечно не знаю хотя врят ли кто будет писать что их дизель соответствует требованиям ЕВРО 4 а на самом деле там ослиная моча! Все это легко проверяется а дальше все может вылиться в суд
Кроме того

Кириши гонят за границу, выгоднее сейчас.


За границу "говна" много не продаж а у них там уже ЕВРО3 давно нет.
По своим делам знаю что одна и та же деталь для авто по ЕВРО2 и ЕВРО3
отличается требованиями а соответственно и материалами из которых они сделаны. Вы не поверите но КАМАЗ уже выпускает авто по ЕВРО3 и это не просто слова -там много конструктивных отличий- иначе за бугор не продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибикалка починилась просто. Настала оттепель и она оживилась, но правда не надолго. Обнаружил каплю воды, вытекшую из зазора.
Снял, час сушил на горячей батарее, заработала! Видимо вода попала внутрь и замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночки то конечно разные Авот баки в авто как правило 40-80литров


Баночки хватает ровно на 160л - или два раза по 80 или четыре по 40.Хуже у кого бак 60))))))

Все это легко проверяется а дальше все может вылиться в суд


В суд - это хорошо. Я такое только приветствую. А вот вариант "легко" - это неправда. Не легко - попробуй смоделируй юридически правильную ситуацию покупки топлива чтобы отдать его на экспертизу. :)
И потом попробуй сформулируй суть иска - окажется что предьявить будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вариант "легко" - это неправда. Не легко - попробуй смоделируй юридически правильную ситуацию покупки топлива чтобы отдать его на экспертизу. :)
И потом попробуй сформулируй суть иска - окажется что предьявить будет нечего.


Желающих доказать что то или иное топливо не соответствует тем или иным требованиям и без меня достаточно(конкуренты и различные проверяющие органы а их проверяют не сомневайся)
Требования ЕВРО это не просто слова -это определенные свойства а значит показатели которые соответствие НТД которые можно проверить Иначе написать можно было бы все что угодно
Эт не спининги где главный параметр "чуйка в руку" :biggrin: который никто никогда не проверит потому как методики и показателей нет -только эмоции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования ЕВРО это не просто слова -это определенные свойства а значит показатели которые соответствие НТД которые можно проверить



конечно можно. Вот только если они (показатели) не совпадают - то ты пишешь письмо в организацию которая за этим следит, а не идешь в суд. Если организация "хорошая" - она выдаст предписание торговцу - нарушение прекратить, но не закроет его бизнес и не оштрафует. Так может продолжаться бесконечно долго. Так что "доказать" что-либо в нашей стране очень и очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно. Вот только если они (показатели) не совпадают - то ты пишешь письмо в организацию которая за этим следит, а не идешь в суд. Если организация "хорошая" - она выдаст предписание торговцу - нарушение прекратить, но не закроет его бизнес и не оштрафует. Так может продолжаться бесконечно долго. Так что "доказать" что-либо в нашей стране очень и очень сложно.


Повод обратиться в суд это нарушения "Закона о защите прав потребителей"
Выграть можно но " Кто платит тот и заказывает музыку" :biggrin:
А платить будут те кому это нужно Мне не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повод обратиться в суд это нарушения "Закона о защите прав потребителей"



Если ты залил топливо и у тебя из-за этого крякнул движок - да это именно этот закон.
А пока ты услугой не воспользовался - ты не потребитель и подать в суд на несоответсвие реальности заявленному не можешь - нету причины для иска.
И выиграть тут нельзя. Сколько денег не плати))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты залил топливо и у тебя из-за этого крякнул движок - да это именно этот закон.


"Увидев на клетке со львом надпись слон -не верь глазам своим"КП
Это обман!Эт все равно что продавать маргарин а писать сливочное масло
Как молоко и молочный напиток. Ну или продавать просроченные продукты


И выиграть тут нельзя. Сколько денег не плати))))))))


:) " Закон что дышло -куда повернул туда и вышло"-народная мудрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обман!


У нас за это ответственность не предусмотрена.

На многих рекламных материалах написано - не является офертой. Хотя по закону - любое публичное объявлние - это уже публичная оферта)))))

Так что как не пытайся - но доказать что-то топливникам практически бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "Шелла" получили, причём в беспокойном 2000 году....Заправились, через 1 км крякнул ТНВД. Эвакуатор, СТО, акт о наличии 60!!!! литров воды в баке, чек на 65 литров-БЕЗ ЗВУКА отлистали на новый насос и 2 месяца тачку оплачивали челу. Причём решилось всё даже не выезжая с заправки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупят иноземчины заморской и в очковых кобр превращаются :)
Наверно за километр проезжаете "славнефть" и "татнефть" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облин, думал что межсезонье отпустило... оказалось, что не все зимой ловят. :biggrin:
baiker , у нас, что Евро 2, что Евро 20. Смотря откуда зальют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "Шелла" получили


Сетевики как правило не упираются. Я знаю двоих которые почти без вопросов получили - один с Лукойла, другой с Несте - по этой же причине.

Я в прошлом годе при -29 не завелся, а за день до этого заправился на ВР - пришел туда ругаться после того как машинку завел, тетка менеждер молча сняла с полки антигель и дала мне. Бесплатно.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облин, думал что межсезонье отпустило... оказалось, что не все зимой ловят. :biggrin:
baiker , у нас, что Евро 2, что Евро 20. Смотря откуда зальют


Зимой не ловлю! :(
Если "у нас "смотря откуда нальют" то чегож все 95 заправляются там же 92 :eek: :biggrin:
" А если нет разницы зачем платить больше!?"(с) :biggrin:
Val ты вот например на каком ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно за километр проезжаете "славнефть" и "татнефть


Ты это о чем? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

у нас, что Евро 2, что Евро 20


Это ты про купчино? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б ты прегрозил что в суд подашь она б тебе не только гель ДАЛА


Она слегка подержанная по виду)))))), мне лучше антигель.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупят иноземчины заморской и в очковых кобр превращаются



Ты думаешь что езда в тазу в который еще и гуано налито - эстетичнее? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь что езда в тазу в который еще и гуано налито - эстетичнее?


А тута нет разницы что залито...мультитопливная тазогарелка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48, а мне-то фигли? Я уже смирился :( Вот думаю, надо куплять Матиз на работу ездить :biggrin: Ну или этот, как его, Смарт(прости Господи за такие мысли :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, надо куплять Матиз на работу ездить


Ага, переднее сиденье сразу сними - тебе с заднего рулить будет в самую пору))))

Я уже смирился


Я давно уже смирился. В Чушку и к эстам поездил и привык, что топливо стоит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48, а мне-то фигли? Я уже смирился :( Вот думаю, надо куплять Матиз на работу ездить :biggrin: Ну или этот, как его, Смарт(прости Господи за такие мысли :biggrin: )


Та ды тебе придется еще и номер купить о 000 оо 778 а то на дороге уважать перестанут :biggrin:


Я давно уже смирился. В Чушку и к эстам поездил и привык, что топливо стоит много.


Главное от наших зарплат не отвыкнуть :)

Толькл что выяснял вопрос опта на 2011 год по соляре. Предложили по.....26,50 :biggrin: Реально ах...ел....


"- А если не будут брать?
- А если не будут брать -отключим газ!" БР :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное от наших зарплат не отвыкнуть


Ты что имеешь ввиду? У нас мало? или у них много? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И справка - мне зарплату никто не платит.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ды тебе придется еще и номер купить о 000 оо 778 а то на дороге уважать перестанут



Ты думаешь Деу Матиз тюнингованный в маленький черный гелик, с полностью занятым салоном кто-то будет не уважать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что имеешь ввиду? У нас мало? или у них много? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И справка - мне зарплату никто не платит....


Эт смотря сколько бензин стоит Если бензин их а зарплаты наши тогда мало
А если бензин наш а зарплаты их нормально.
А если ты там правила нарушать будешь ни какая справка не поможет- отдашь пропорционально доходов! :biggrin: (мало не покажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ты думаешь Деу Матиз тюнингованный в маленький черный гелик, с полностью занятым салоном кто-то будет не уважать


Врят ли :) Ну во всяком случае пока ты (он) из машины не выйдешь :biggrin:
Так что придется из матиза делать Гелик -Кабриолет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты там правила нарушать будешь ни какая справка не поможет


Согласен. Справка не помогает. Помогает место жительства. В прошлом годе попал еще на Иксе на штраф в 3000 крон (9000 руб) за превышение скорости. Отправить мне его в СПб не могли - нету у них в полиции такой возможности за рубеж штрафы отправлять. В связи с этим штраф аннулирован в связи с истекшим сроком требования. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...