Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


VIA

есть клёчевое слово, ВЫЕЗЖАТЬ

:biggrin:
Раньше было первую рельсу одним колесом и ку-ку. Но все время чего то меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA
Правила звучат так.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения


И если трактовать что разворот есть два поворота :eek: есть разделительная доходящая до при развороте во круг нее точно встречка.
Будем ждать изменений ПДД. Для исключения трактовок должно быть.
8.6. Поворот, разворот должен...
или
8.6. Поворот, за исключением разворота, должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Андрюшка мои поздравления от души,счастья и наследников!!!.

Все по той же причине, что на перечечении ПЧ можно ездить как захочется.


Даа.. учица и ещё раз переучиваца :)

никакие цепи не разрываются.


Ладно , лишь бы не навредить :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю.


И я теперь тоже :)
И ваще я живу в деревне и ваших знакаф не знаю :biggrin: . У нас так :
Кивнул в окно :- Земель пропустишь?-Да не вАпрос плизз :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще я живу в деревне и ваших знакаф не знаю . У нас так: Кивнул в окно :- Земель пропустишь?-Да не вАпрос плизз .


Да у нас, Алик, в принципе то же самое. Первые две операции, за исключением третьей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две операции, за исключением третьей


Не Сань , у НАС , (что у нас ,что в Питере) всё таки люди стараются ещё
пропустить . Но в Мацкве :mad: вот здесь хрен пропустят . Стоишь блин выезжаешь на главную смотришь ему в глаза ,рукой махнёшь ,а этот дятел
отвернёт свою башку в сторону и вперёд на 40 см продвинется и всё ,счастлиф, он мля первый проехал . А скажи ,как приятно когда человека
пропустишь ,а он тебе авариечкой мырг мырг , а потом и сам глядишь кого пропустит и пофигу на какой машине ,главное вежливость на дороге ,всем легче потом и на душе и на дороге будет . Сегодня в Гатчине помог девушке на Бэхе выехать . Вижу ну ни как ей не сообразить куда руль крутить чтобы выехать со стоянки . Минут пять её лигулировал :) ,объяснил
почему и как лучше ,что бы и в дальнейшем легче :) . Она выехала ,остановилась подошла и поцеловала " Настоящего мусчину ) ( с её слов) :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Гатчине помог девушке Минут пять её лигулировал . Она выехала ,остановилась подошла и поцеловала " Настоящего мусчину ) ( с её слов) .

Ты просто от "днюхи" еще не отошел :biggrin:
А вообще очень приятно, что стиль вождения стал не такой, как в 90-х годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff

Ты просто от "днюхи" еще не отошел


Нее, дэушка пандравилась :biggrin: . Вижу Сама никак ,а рядом два молодых дятла стоят угорают ,ждут когдаж она кого зацепит :( .
Я им сказал -Чё стоите то просто так ,возьмите телефон в руки поснимайте, в интернет выложите ,во весело будет , воспитание :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду в междурядье на моцике, аккуратно, чтобы никого не задеть
впереди блондинко на инфинити стоит чуть ближе к разметке, мне не проехать, и по телефону базарит
ну, думаю, надо в другое междурядье валить
не пришлось =)) блондинко меня увидела, руль вправо, машину подвинула и еще зеркала сложила

вот какие блондинки бывают...
послал ей воздушный поцелуй и уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заличив лапу отобрал у отпрыска авто и поехал .Я сказать ,что был
сильно зол не сказать ничего. Руль колбасит на 80км так ,что чуть пальцы не отрывает ,я рычу как сабак злой (жена молчит) ,в общем остановился ,
колёса пощупал ,на месте . Снял колпаки а там снежок замёрзший на дисках , счистил поехал, вроде по меньше но есть. Остановился ещё раз ,
на внутренней части дисков тоже ледок. Но блин , почему так колбасит
передний привод ,резина новая Конти ,диски немеЦкие железные новые.
Резина мягкая? Почему на старухе диски зарастали мхом ,но так не било :eek: . Нихт ферштейн :cool: :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду в междурядье на моцике,



Так вот, кто таскал мои плюшки. :mad:
Лучше бы ты стоял в своем ряду и никого не напрягал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи ,как приятно когда человека
пропустишь ,а он тебе авариечкой мырг мырг


Вот это мырг-мырг иногда просто добиват - пропускаешь блондинку на ... ну пусть тогда реальная история № раз. На Англицкой наб к кан. новоАдмиральейскому пропускаешь блондинку на Микре отпарковывающуюся, а она тебе в благодарность аварийкрй мырг-мырг..., но при этом теряет управление пока кнопочку ищет, вываливается в левый ряд до кучи, там естественно все в тормоз, она опять кнополку искать, уже мне сзаду бибикают мол "нафиг пустил дуру такую" вобщем блокируется обе полосы движения, а с ними до кучи еще и перекресток с пл. Труда и мостом тогда еще лейтенанта Шмидта :eek: пока она с органами управления автомобилем разобралась и таки поехала :mad: . Вот научись сначала ехеть, а потом уже мырг-мырг.
Мне мырг-мырг не надо, мне самое большое спасибо это ежели авто, которое я пустил умчалось по-быстрому мне не мешая буд-то бы и небыло ее. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Мораль сей басни такова : У ВСЕХ бы баб забрать права? :).
Зря сокрушаешься , я бы даже радовался если бы попал в такую ситуёвину.
Пусть она лучше у меня на глазах извивается , чем гденить с боку или взади,так спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский , да бабы тут непричем - процент нефига невтыкающих мужиков за рулем больше.
Давай вот еще про вежливость.. :
Равнозначный перекресток некрупных улиц, Детской и Среднегаванского. При движении от Большого к Среднему положено мне пропустить помеху справа, но оттуда едут редко и я еду быстро. Увидав что оттуда едет авто (с мужиком за рулем!) останавливаюсь "уступить дорогу". Чело долго смотрит на меня, потом понимает что его пропускают и начинает мне услужливо трясти своей башкой (спасибо! мол мил человек) мыргать там всем подряд и после, путаясь в педалях, начинает таки движение через перекресток. :mad: Вот пример взаимной вежливости на дороге. Я за это время, пока он соображал/переезжал, успел бы до Среднего домчать, развернуться и обратно вернуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Вези колёса проверяй на биение. Стопудов кривая либо резина, либо диски.
Наши чудные шиномонтажисты, никогда не смотрят биение - им привезли, они собрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибикалка перестала работать на классике, что там может сломаться? Слышал про реле, типа нажмешь на гудок, должно щёлкать, но щелчков не слышно. Да и где там оно, это реле? Говорят иногда без него напрямую делают. Так что может и не в реле дело? Я клеммы на бибике под решеткой радиатора пошевелил (типа может закисли), ноль эмоций, правда когда плоскогубцами красный провод шевелил, за корпус зацепил, искрануло, что показалось мне необычным. Нет тестера, так бы вопросов меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибикалка перестала работать на классике, что там может сломаться? Слышал про реле, типа нажмешь на гудок, должно щёлкать, но щелчков не слышно. Да и где там оно, это реле? Говорят иногда без него напрямую делают. Так что может и не в реле дело? Я клеммы на бибике под решеткой радиатора пошевелил (типа может закисли), ноль эмоций, правда когда плоскогубцами красный провод шевелил, за корпус зацепил, искрануло, что показалось мне необычным. Нет тестера, так бы вопросов меньше было.



Реле может и не быть (сделано напрямую). На сами сигналы + есть постоянно, второй конец сигнала идёт через баранку на - . Проверить сам сигнал можно закоротив тот конец сигнала который не искрит на "массу". Если бибикает, то искать по этому цвету провода до разъёма на комбинированный переключатель на баранке. Всё дело может быть в нём. Чтобы его снять-надо снять баранку. Я тестером не пользуюсь, только контрольной лампой на 21 ватт. По ней сразу видно где утечка, а где качественный "ПЛЮС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибикалка перестала работать на классике, что там может сломаться?

На классике по идее реле быть должно, если его нет как уже и сказали управление по "-" с руля. Обычно проблемы возникают когда ставят мощную гуделку без реле - пригорает контакт в руле.

Я бы проверил саму бибикалку подав на нее +- напрямки с аккума, если заработает - проводка, нет - сам сигнал.

Алик гатчинский

Спасибо большое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую с аккума напрямую, красный провод на гудке наверное плюс, второй минус, может и загудит. Но если в руле, то конечно неприятно. Кстати гудел мало, недолго, да и гуделка обычная.
Открыл сейчас бачок омывателя, а там кашка, до минус 15 Лукойловская жидкость. За окном минус 13 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле может и не быть (сделано напрямую). На сами сигналы + есть постоянно, второй конец сигнала идёт через баранку на - . Проверить сам сигнал можно закоротив тот конец сигнала который не искрит на "массу". Если бибикает, то искать по этому цвету провода до разъёма на комбинированный переключатель на баранке. Всё дело может быть в нём. Чтобы его снять-надо снять баранку. Я тестером не пользуюсь, только контрольной лампой на 21 ватт. По ней сразу видно где утечка, а где качественный "ПЛЮС".



Да, искранул именно плюс, попробую на массу минус с гуделки кинуть, или от аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибикалка перестала работать на классике, что там может сломаться?


Контакт скользящий на подрулевом переключателе. Может вобще все проще (такое пару раз встречал, но не помню может на 08-м семействе) надо подрулевой поближе к рулю подтянуть, он провалился вглубь и не достает контактик. Ну это если есть, конечно, "+" на бибике.

17111_x3itr7.jpg.50d2344c0c53494879a2e8abfd61a9ef.jpg

17111_l53tes.jpg.da62944f5a6bf3a619337bda20097e1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно, кстати, дебильная конструкция. Вынуждала в своё время при замене сигналов на Волговские городить релейный колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно пальцы-то гнуть...Чё, сразу на иномарку сел, до этого не на чём не ездил? Тогда ты вообще жизни не видел :biggrin: Я на ВАЗ2106 один раз быстрее скорого Питер-Н.Новгород до места допёр :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно пальцы-то гнуть.


Это не я - это мороз)))) Как согнулись, так и не разгибаются))))

Я на ВАЗ2106 один раз быстрее скорого Питер-Н.Новгород до места допёр



Поезд явно не укладывался в расписание...)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, там было 1,8, 4 Вебера, шестиступка и ГП 3,7 :thumbup: Про расход скромно промолчу :biggrin: Ещё я коллектор на неё ползимы дома полировал :biggrin: И окна в голове распилил до неприличия :biggrin: Так что не надо ля-ля :biggrin:
Хочу руль с подогревом, сёдня как не знаю кто ругалсо, руля в варежках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно, кстати, дебильная конструкция. Вынуждала в своё время при замене сигналов на Волговские городить релейный колхоз.



кстати у меня на ваз-03 74 года , стояли штатные 2 улитки высокая и низкая, как волговские только поменьше, и схема была релейная, друг мне спаял схему мультивибратор чтоб они поочередно курлыкали тилилили :biggrin: , гудела шикарно, а потом на шестерке уже стояла таблетка одна, упростили....на ВАЗе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато жиговский сигнал имеет свой неповторимый шарм, его ни с чем не спутаешь :thumbup: И, это, только не стебаться-у Мерса в оригинале такой же почти звук :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля.


Купи обогреватель для задницы от прикуривателя и положи его на руль. Пока снег счистишь - руль и нагреется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный?


Находчивый))))
У меня в вольве был деревянный руль - больше не хочу ни разу, ни в мороз, ни в жару.
Серега, еще выход - автономный тепловентилятор для авто - направляешь его на руль и....))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...