Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


привет коллегам !!!меняю свой вездеход ниву на шеви относительно ладоги стоит? или шило на мыло получается?


восстановить нырнувшую значительно дороже будет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Да ты круче старик! :biggrin:
Интересно ,а кто нить пробовал обращаться ? Хотя чёт я не верю в справедливость с их стороны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
C днЁм РоЖдЕнИя!!!!
Пачаму не пьяный есшо? :biggrin:

восстановить нырнувшую значительно дороже будет


Сразу о грустном...ну что ты за человек такой :biggrin:

!меняю свой вездеход ниву на шеви относительно ладоги стоит?


Какая разница что гробить?Шнива по проходимости в разы хуже!По комфорту практически тоже,если не хуже :)
Вчера в лесах Вуоксинских пытался коротыша дернуть сломавшегося....долго дергали,а вот када гусеница приехала стало веселей!
На зиму надо гусеницу Адназдначно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так их надо. http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay..1X36GI


Фигня какая-то..так не бывает. Фсе не так будет :) Гаец вызывает наряд ППС,который задерживает гражданина "до выяснения" :) ,ну а дальше варианты в зависимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Счаз :) Кто то должен быть трезвым!

Шнива по проходимости в разы хуже!


СкВазняк мешает? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкВазняк мешает?


Тут обнаружилась маленький косяк))Оказалось часть резинки уплотнительной на двери не было)))+фильтр салонный весь в листве и какахах других,после замены перестало все запотевать и я мерзнуть...или наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Ты её когда купил то ? Под тополем держал что ли ,что бы салонный уже
так загадить ,ещё бы не потело :) . А как это кусочка не было :eek: .
Не знаю как я отговорил зятя с дочкой от Шеви ,очень хотели ,аж пищали ,
что типа лучше нет машины по Петрозаводску ездить не чищеному . Пока
не прокатились на Спортэйдже :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под тополем держал что ли ,что бы салонный уже
так загадить ,ещё бы не потело


Я тут не причём,я тока начал новую жизнь шнивы :)

Пока
не прокатились на Спортэйдже :) .


Старая спортяга зверь!
Новая с вискомуфтой нафиг это уже не серьезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маклай
у меня была 213 нива, потом поменял ее на шниву
не слушай никого про плохую проходимость - то, что база увеличилась на 20 см не сильно повлияло на проходимость, а козлить машина стала гораздо меньше, управляться стала гораздо лучше
я для себя увидел в шниве такие плюсы (по сравнению с 213)
1. полноценный пятидверный и пятиместный кузов
2. более вместительный багажник
3. ГУР
4. хорошая печка - не шумит, дует куда надо
5. шумоизоляция и приятные мелочи типа подогрева зеркал, ЦЗ, стеклоподъемников (кондиционера и попогрея у меня не было)
6. инжектор - сел и поехал, не надо так долго греть как карбюратор

повторю - это все в сравнении с обычной нивой
я ни разу не пожалел, что пересел на шниву
но сейчас уже другая машина, на шниве отъездил три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй написал:Очень мечтаю попасть на сайт,где толкуться дорожные менты и высказать им эпистолярно по матушке.........,ссуки ,накопилось и накипело.

Я сегодня прям-таки Хоттабыч - исполняю все мечты
Хочешь сюда, а хочешь сюда



Хотабыч,по твоим адресам писать, всеравно, что пииисать против ветра.Я подумал и написал сюда http://letters.kremlin.ru/,дальше только всевышний, но его беспокоить такими пустяками :) .
Если ответят - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маклай

могу еще плюсов шнивы накидать запросто =))

но если есть финансовая возможность взять что-нибудь типа гранд-витары, то не связывайся со шнивой =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю - это все в сравнении с обычной нивой
я ни разу не пожалел, что пересел на шниву


Гы....это смотря как далеко забираться и потом считать во сколько обойдется замена пластиковых бамперов и нафиг погнутые пороги!Для рыбалок когда надо нормально помесить какешки только уаз или коротышь!

1. полноценный пятидверный и пятиместный кузов
2. более вместительный багажник
3. ГУР
4. хорошая печка - не шумит, дует куда надо
5. шумоизоляция и приятные мелочи типа подогрева зеркал, ЦЗ, стеклоподъемников (кондиционера и попогрея у меня не было)
6. инжектор - сел и поехал, не надо так долго греть как карбюратор


3,4,6 уже комплектуются все 2121 и 2131!!!

могу еще плюсов шнивы накидать запросто =))


Заинтриговал :)

что-нибудь типа гранд-витары


Трактор должен быть дизельным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактор должен быть дизельным


Ага и не может называться машиной :) .

,по твоим адресам писать, всеравно, что пииисать против ветра


Ну тя торнуло ,и как не боишься "Ливневого снега" :) . Тут уже всё, ни как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю свой вездеход ниву на шеви относительно ладоги стоит?



О покупке Шевика, как и о покупке РиБа, никогда не спрашивают окружающих.
Человек, покупающий эти вещи, должен твердо знать, зачем он это делает.
Если он этого не знает, то ему лучше и, самое главное, спокойнее купить что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

1. В ПДД есть только то что при выезде с перекрестка нельзя на встречку.

Читаем ПДД ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ! Пр выезде не с перекрестка, а с пересечения ПЧ ! Именно так написано в ПДД.

2 Перекресток это все с закруглениями.
Поэтому я считаю, что на перекрестке можно ездить хоть кругами главное при выезде не попасть на встречку. ГАИ могут считать по другому :biggrin:


Кругами можно ездить опять же по пересечению ПЧ ! Ну или если грубо то по "простому" перекрестку без газонов.

Кстати в билетах даже есть вопрос - "Сколько пересечений ПЧ содержит этот перекресток."

Grek

Ну и?
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
В том месте, где ты нарисовал, может оказаться двигающийся тебе навстречу автомобиль? Может! Так что? Встречка?


Ни разу, с какого он там окажется? И почему если ему туда можно то мне туда нельзя? Может это он на встречке, ведь я ему на встречу могу выехать.

Еще раз повторю, основное правило при проезде перекрестка:
Выезжаешь с пересечения ПЧ - не окажись на встречке.
На этом перекрестке я совершаю разворот даже не выезжая на пересечение ПЧ, соответственно с него не выезжаю и уж подавно я не на встречке. Вот для примера картинка.... аналог того как мы предлагали сначала увеличить газон до 30м, а теперь увеличим участок про который спорим до 30м.



Заштрихованы пересечения ПЧ.
И что теперь? С какого лешего машина едущая снизу поедет мне навстречу когда я разворачиваюсь по стрелочкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем рыбакам и автолюбителям.

Подскажите пожалуйста адреса магазов где мона купить для 213 Нивки новую зимнюю резину на дисках (обычных, не литых) подешевле.
Радиус 16... или 15, качество и производитель не имеют значения, не гоняю...
Главное чтоб было все собрано и отбалансираванно, типа как в Ленте. Чтобы тока купить и поменять колеса. Заранее благодарен!

На счет сравнения Нивы и Шнивы...
Самое лучшее, у Шнивы, то что в последних моделях на карданах нет долбанных крестовин, чтоб их разорвало!!! Там установили ШРУСы! Только из за этого стоит брать) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....Вот ни разу не сомневался, что одним из создателей утреннего геморроя на Октябрьской набережной будет представитель "большой тройки" :biggrin: Точняк, ФФ :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan

только положительные впечатления!!
по снежной каше гребет прекрасно, думал, что будет хуже (после шнивы)
7 мест рулят, сыновья довольны (трое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,4,6 уже комплектуются все 2121 и 2131!!!



ты разницу между 213 и 214 знаешь?? карбюратор и инжектор
я сравнивал с карбюраторной
в моей гидроусилителя не было, а печка была обычная - как на классике =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты разницу между 213 и 214 знаешь?? карбюратор и инжектор


У меня коротышЁк карбовый имеется.....печка супер,руль даже девки тонкорукие без проблем крутят,а заводится как часы....всё зависит от рук!
А уж об проходимости сравнивать...ну пардон,совсем не компетентно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Если б там было 30 м, я б стока паппилярные узоры на пальцах не разрабатывал, по клаве стуча. А там вроде как если повернул, то ты уже в границе закруглений, значит на пересечении ПЧ, значит встречка!
Ну чё, где я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая картинка снизу. Ошибка природы. Вольное трактование ПДД. Но уже ничего не поделаешь всех кого поймают накажут.


А как же та картинка, седьмая снизу или тринадцатая сверху?



Смотрите на картинки внимательно. Там посередине перекрестка есть разметка - кусок двойной сплошной. А газон "дотягивается" до пересечения полос движения. На другой картинке такой разметки нет.

Братцы, вы понимаете, что
Решаецца судьба ЯЩИКА ПИВА!!!!!



Это очень давний спор. Кстати, в Москве гайцы такой разворот почему-то трактуют как выезд на встречку, я уже устал на форумах ГАИ.РУ м что-то доказывать.
Хотя меня вот например в автошколе учили, что если разделиловка "дотягивается" до пересечения полос движения, то это встречка. А если там может помеситься машина (и именно для этого разделительные полосы на таких перекрестках делаются короче, чтобы там удобнее было разворачиваться) - встречки нет.
одно время даже такая каринка в билетах была, можн ли так ехать, потом ее убрали.

Вот для примера картинка.... аналог того как мы предлагали сначала увеличить газон до 30м, а теперь увеличим участок про который спорим до 30м.



Я тоже хотел такую картинку в пример привести. Тут-то точно без вариантов встречки нет. Так что осталось узнать допустимое расстояние в метрах от пересечения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок , ну да про снежную кашу я помню.. да и по целяку она ничего так - у м еня жена проехала к даче по нечищенной всю зиму улице, там развернулась и уехала обратно, это ее первый съезд с асфальта был :thumbup: . Зарывалась только пока не вспомнили антипробуксовку отключить. К проходимости и к тому как она по разбитым дорогам валит к Каптиве нареканий нет. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Хотя меня вот например в автошколе учили, что если разделиловка "дотягивается" до пересечения полос движения, то это встречка.


Где об этом написано в ПДД? Опять вольная, кем то узаконенная, трактовка правил ПДД.
Задолбали уже изменениями и трактовками этих изменений. Давно уже надо перевести на русский нормальные правила ПДД какой нибудь из европейских стран и закрыть вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не про технику.
Вскочил вопрос в свете еще не вставшего, но уже покрывающегося снеговой шубой льда. Похоже, что будет как в прошлый раз - вытаскивание на руках до берега снегоходов вместо рыбалки.

Вопрос, собственно:

А никто не знает, где у нас в Питере можно найти рыбацкие лыжи?

На охотничьих не нравится
а) цена (ок.3000, в Маскве - 600)
б) размеры (в Маскве - 125 см)

В поисковиках нашел только московские адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понял. Седьмой рисунок по новым правилам правильный. Там теперь два перекрестка и выезжая с первого попадаем на встречку. Длинна этой встречки равна ширине разделительной полосы.
Там еще теперь другие вилы. При повороте налево на регулируемом первый перекресток проезжаем, а на втором нам горит красный свет :eek: Нужно ждать зеленый. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... сегодня порешал правильные билеты ПДД он -лайн . Оказывается я
Ваще не знаю правил, новых :biggrin: блин из 10 попыток только раз
поимел 2 ошибки ,а так 4-7. Помню в 1109 (была такая контора на Люботинском дом 5) всех заставили сдавать правила , из старых, никто не решил ни разу правильно ,мы молодые тогда угарали над ними , теперь пришёл и мой черёд. Блин как езжу ,не платя штрафы :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал новые правила. ;)
Опять не понял. :mad:
Выезжать на встречку нельзя при повороте. Про разворот ни слова. Выходит можно при развороте на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за совет, меня всем устраевает нива214 меняю по двум причинам достали седенияи, летом я,,,ца всмятку извените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересуюсь, по новым правилам встречные трамвайные пути являются встречкой и за енто лишение прав, а как определяется эта встречка при заезде на первую ( с лева ) репьсу или при пересечении центральной линии (визуально ) между путями, мне не совсем понятно, может ещё какие варианты :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжать на встречку нельзя при повороте. Про разворот ни слова. Выходит можно при развороте на встречку.



А что не понятно конкретно, в твоём вопросе есть клёчевое слово, ВЫЕЗЖАТЬ, разворот-поварот на лево не есть выезд на встречку, но я не советую это делать, доказывать инспектору-себе дороже ( по встречке), но ситуации бывают разные, есть простое правило ИМХО если не уверен, лучше этого не делать, сейчас машина нужна не для развлечений а по делу, ну и думай сам как себя вести в разных сетуациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик ну какая цепь разрывается при снятии клеммы??


:eek:АКБ-генератор-блок предохранителей -замок зажигания-приборная панель- Контрольная лампа заряда. Вроде эта :cool: А что , цепь не порвётся если снять клемму с АКБ? Мне как то тоже говорили ,что мол ничё не будет 10 раз снимали ставили ,правда потом всёж 2 дня искали причину
почему машина перестала заводится ,а завели зарядки не стало :eek:
почему то :cool: . А мастер ещё потом посоветовал .Для лучшего эффекта,
включить погромче музон ,усилители и фары желательно и снимая ставя
на место клемму с, на АКБ, добиться устойчивого искрообразования на клемме АКБ и потом доложить результаты . Все эти игры с электроникой ,
( а тем более со сваркой ) до поры до времени и на новых(относительно) машинах это издевательство прокатит ( пока не подгорели дорожки ,не пошло окисление-старение плат) ,а такое на слегка б/у машинках просто
закон ибо сырость делает своё дело. Ещё не разу не встречал мануала ,
где рекомендовалось бы снятие клемм на рабочей машине ,для проверки
чего либо :cool: . Может Вы с Лидером знаете ,поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Тут порешал билет . Картинка такая. Я (типо) стою на главной дороге перед
перекрёстком ,пересекаю дорогу с односторонним движением ,справа табличка выезд на дорогу с односторонним движением на право.
Вопрос в каком направлении я могу продолжать движение !
Я ответил прямо и на право, слево на право идёт одностороннее (перекрёсток) . Ответ неверный , зитцен зи дихт айне цвай :) . Оказывается можно и обратном направлении :eek: ,но мля, этож чистый выезд на встечку :eek: ,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

но мля, этож чистый выезд на встечку :eek: ,нет?

Неа :biggrin:

Все по той же причине, что на перечечении ПЧ можно ездить как захочется.



Перекресток простой, без газонов, пересечение ПЧ это один большой квадрат по центру. Заезжаем на него снизу .... по нему ездим хоть кругами, т.к. на пересечении движение ничем не регламентируется :biggrin:
Выезжаем тоже не против шерсти когда вниз? Тоже... значит никакой встречки :)

А вот если мы поедем налево, то выезжая с пересечения уже поедем против шерсти :thumbdown:

Philips

Опять не понял. :mad:
Выезжать на встречку нельзя при повороте. Про разворот ни слова. Выходит можно при развороте на встречку.


Гайцы трактуют разворот как 2 поворота налево :biggrin:

Хотя например знак запрещающий поворот налево ни разу не запрещает разворот !
Отсюда вывод что это 2 разных маневра :)

Но в то же время знак движения по полосам позволяющий налево одновременно разрешает и разворот... вот и понимай после этого как хочешь блин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...