Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


LGG
теперь тебе осталось решить по какому пути идти))) или прокладку менять или термостат))) а радиатор изнутри загадить практически невозможно, если только не лить туда всё что ни попадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ
Радиатор в легкую забивается изнутри. Кусками герметика например. В трубочках стоят пластмассовые спирали, которые обламываются и затыкают отверстия.
LGG
идти надо по пути наименьших затрат. Поэтому начни с термостата и радиатора. А уж с головкой - конечный вариант.
Волчица
Я завтра работаю. можешь подъехать- посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Ты про те куски герметика которым нерадивые слесаря огрехи залепляют?))
А по поводу термостата... Появилось у меня ощущение что термостат работает нештатно. Решил поменять. Мотор ВАЗ 1,5 л 8 клапанов инжектор, заглянул под капот и увидел что термостат разборный. ДУмаю : "как мне повезло, если подвесной на шлангах термостат стоит около 200 рублей , то моя вставочка будет не больше 100-150 " Пришёл в магазин продавцу говорю давай мне вставку в термостат , он говорит нет проблемм 430 рублей в кассу. Я аж чуть не упал. Но машина была уже разобрана что бы образец был на руках, делать нечего пришлось купить. Правда я у прордавца поспрашал откуда такой ценник нереальный , нет ли в термостате платины-золота - серебра, нет говорит тока латунь, а ценник такой непонятно от чего.
Но прокладку поменять вместе сработой безусловно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21083i GM 1998 г

Проблемка вот какая: на скоростях до 100км/ч мотор работает нормально,как только данный рубеж перейден хотя бы на 10 км/ч происходит нагрев мотора и отработка вентилятора.Также распирает бачок ОЖ и тосол из-под крышки просто-таки хлещет... Временами и сам тосол куда-то просто исчезает - даж не отследить Может уже пора менять радиатор и крышку расширительного бака?
Или дело не в крышке бачка и радиаторе.
P.s.
В масле тосола нет.
Тосол чистотой не блещет,но масла не содержит.
ПОНИМАЮ,ЧТО ПЕПЕЛАЦ В СБОРЕ УЖЕ ПОРА МЕНЯТЬ:),НО МОЖЕТ КТО-ЧЕГО...СКАЖЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21083i GM 1998 г
Проблемка вот какая: на скоростях до 100км/ч мотор работает нормально,как только данный рубеж перейден хотя бы на 10 км/ч происходит нагрев мотора и отработка вентилятора.Также распирает бачок ОЖ и тосол из-под крышки просто-таки хлещет... Временами и сам тосол куда-то просто исчезает - даж не отследить Может уже пора менять радиатор и крышку расширительного бака?
Или дело не в крышке бачка и радиаторе.
P.s.
В масле тосола нет.
Тосол чистотой не блещет,но масла не содержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
если тосол выбивало и ты доливал через расширительный бачок - гарантировано поимел воздушную пробку. Открой на полную громкость печку и доливай тосол через печной патрубок.
Могут быть и более сложные мотивы,но этот вариант самый частый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Уважаемый. Через какой печной патрубок? Речь о восьмерке идет.LGG
Хорош по десять раз одно и тоже писать. И рожи рисовать. Иди радиатор меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
У меня те же симптомы один в один были на девятке. Однозначно засран радиатор. Меняй и не пудри людям мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже неделю никаких симптомов на машине не наблюдается :( Попал в невосстановимую аварию, сижу со сломанной рукой. Машинка Иж. Может надо кому чего?, начиная от руля и дальше к хвосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий. Мои соболезнования.Привет редкому среди рыболовов Ижеводу! Здесь вряд ли к.н.ч.н. нужно, ИЖ у пары членов,в т.ч. у меня,но новый,ничего не нужно...Иди в ИЖ2126,ч.н. продашь на лекарства...
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыбат колотыть!!!
Я не хотел по 3 раза писАть все это,чесслово люди добры - сайт глюконата дал!!!
Я ж уже не первый год тута,все уж ник-то мой точно знают.
Извините - кого напряг!
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат менян на французский недавно,врядли он спортился.
Про прокладку головы думать не хочеться:(
А радиатор я продувал - не помогло,Керхером помыть отсоветовали - грят он опосля того потечет со всех щелей...
Буду менять нафиг...радиатор.
Кто может посоветовать хорошую разборку по ТАЗам - хочу дверь купить левую,чего-то трудности - найти ее на разборке-то...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут говорят про прокладку ГБ,хотелось бы для себя понять - есть ли точный способ определить тестово,без разборки мотора, - "Того" она или еще пока "Этого"???:(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
На холодной машине по одной выворачивая свечи подаешь насосом воздух в цилиндры. Ежели в расширительном бачке забулькало - прокладка пробита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне - создать насосом нужное давление будет непросто,переходник с резьбой свечной ведь нужон...а где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем сдесь прокладка если нет масла в тосоле и наоборот. Ето чисто засор после радиатора, где то в обракте, вот у него идавит в расширитель!
А снизу под помпой не подтекает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, какая широта мнений по поводу одной только неисправности! Предлагаю прекратить дискуссию и всем диагностам забиться по 100 баксов. Ставлю 100 баксов, что все пройдет после замены радиатора. А LGG проинформирует.
И потом. Я не говорил, что это прокладка. Человек спросил, как проверить - я ответил.
LGG,
Замени на насосе штатный переходник (который на ниппель колеса) на любой условно подходящий с наружным конусом, обмотай его изолентой, плотненько прижми к свечному отверстию и дуй на здоровье. Если прокладке кранты - давления хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига ничего никуда не подтекает,я грешил,что тосол уходит где-то,а потом понял,что он уходит из-под пробки бачка расширительного,гад...
В выходные по кольцу врезал слегка,поменяв пробку расширительного бачка - температура так и растет,только вот тосол уже вроде не убегает - пробка работает...
Есть мнение - что от качества самого тосола что-то еще зависит,но,думаю,это не в такой мере должно проявляться ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор стоит 1000 рупий,100$ за спор - круто,готов проинформировать незамедлительно.
Радиатор планирую поменять до 15 мая.
Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил,кстати,что зимой я катался по кольцевой в приличный мороз,градусей эдак 20,и глюк не прошел,что меня насторожило.
Машина с этим у меня живет с прошлого сентября...зиму кое-как отъездил,а вот теперь хочется все устранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 21083 но К., месяц назад помпу менял, дороговато обошлось... Вполне вероятно что и радиатор засорен, но факт засора налицо. Тут скорее не от скорости зависит а от оборотов движка, на 100 на пятой ~2500-2700 оборотов, так веть!? при стандартной галовной паре в коробке, вроде там 3,9. Помпа давление создает а тосол не успевает прогнать, так по идее и воздуха хватануть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
да,похоже на склероз это списать тяжело..
Конечно это не печной патрубок,а шланг подогрева карбюратора.
Надеюсь на эту тему спорить не станем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы для себя понять - есть ли точный способ определить тестово,без разборки мотора, - "Того" она или еще пока "Этого"???


У меня было на служебном микрике - тосол "бурлил" в расширительном бачке.. даже после остановки, перегрев на оборотах выше 2.5-3тыс, тосол уходил в никуда... тоесть его выдавливало через сливной шланчик расширительного бачка, подтеков естественно небыло и долго мучались вопросом - куда девается тосол. (При езде расширительный бачок становился полным, а ночью, после того как двигатель остынет - пустым)..

Термостат проверить очень просто, достаточно кинуть его в касрюлю с кипящей водой. Он должен открыться. Но я думаю что это врятли термостат, у тебя бы тогда двигло грелось не только на скорости.

Радиатор, думаю, можно проверить пролив через него ведро воды и оценив напор стекающей струи :))) И если примешь решение менять радиатор - попробуй прежде чем покупать новый почистить его керхером.. Может быть и не порвут, ну а если потечет - поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
А вот скажи мне, как себя пипелац в пробках ведет?..Как быстро остывает?..Как долго карлсон крутит?..И это.....Много вопросов задаешь, и не одного ответа...То что термостат французкий ни о чем не говорит. Ты хоть проверил, второй контур работает?..Т.е. термостат открываецца иль нет?..Люди ж пишут, проверь в первую очередь термостат!..Кстати какой он у тебя? Здоровая такая балда отлитая, иль мелкий (почти как на 8-ках)?
Маршрутник стоит?
Кстати...по поводу пробки расш. бачка. Ты ее на давление проверял? Когда открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,АндрейП!
Спасибо за ответы!
В пробках все штатно - 104градуса - вкл карлсона - отработка -стрелка укт.тем-ры взад - все ОК.
Термостат черный из-какого-то пластика.Нездоровый.
Менял сам вместе с хомутами всеми.Поставил "Норму" чтоб без сомнений...
Работает термостат или нет - не проверял.
Радиатор уже купил,собираюсь ставить:)
Сменю и весь тосол ессно дело.Рекомендуют залить антифриз,но штатно ведь не предусмотрено - я и подумал - нах....?
Если это не радиатор,а,например,ПГБ, - значит при очередной поездке на дачу в Лисий Нос по кольцу "секс" с ростом тем-ры продолжится...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка бачка новая,не проверял,но из-под нее валить перестало.
Машина 1998 г.рождения,GM,торпеда низкая...какой там, нах...маршрутник...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Ну смотри....дело твое ессно, но я бы сначала термостат проверил:)...Исчо момент такой..Какой радиатор купил? Медный иль люминевый? Если медный, то может случицца так, что температура будет 70-80 град рабочей:)..По тосолам осенью-зимой статья была...Не помню кто там лучший оказался (мож и заказ конечно), но помню, что мой любимый дерзжинский тосол провалился по корозии к каким-то припоям и сплавам.
Раз тосол все равно сливать будешь, проверь всеж термостат в кастрюле с кипятком и заодно пробку расширит. бачка на срабатывание клапана. А то могет случицца так, что твой бачек будет на шарик похож...у себя видел, прикольно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы мне скажите такую вещь, ВАЗ 2108, поставил летние колеса машину в лево тянет при езде не сильно , но тянет. Развал/схождение все в норме, колодки не притормаживают, подшипники целые шрусы новые, а машину ведет. Вот что за ботва???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVS!
Твоя ботва может зваться "изменение геометрии кузова" вследствии чего угодно,но похоже на удар...:(
А может и резина Г на П - у мене такое было:)
Развал,надеюсь,сделан после смены колесьев?

З.Ы. А на рыппалку мы ездим на пепелаце типа "батон-УАЗ" - шумновато,конечно,но прицеп с лодкой+ 7 рыллеров - легко:)
Зубилка отдыхает в эти дни:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...