Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


может, у когонить есть опыт эксплуатации сабжа
пока нарыл:
шевроле каптива



У меня есть - сдал Каптиву дилеру взад. Достала! На 35 т.км./1,5 года замена почти всего в пер. подвеске, педального узла (после трех ремонтов), лямбда-зонда и коленвала с вкладышами. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я праведник. Пытаюсь приятеля отговорить от кардинального ВсТУПЛЕНИЯ в кучу г..на.


Пусть вступит в другую кучу, только в два раза дороже:

У меня есть - сдал Каптиву дилеру взад. Достала! На 35 т.км./1,5 года замена почти всего в пер. подвеске, педального узла (после трех ремонтов), лямбда-зонда и коленвала с вкладышами.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Поделитесь контактами шинных магазинов в Финке!
Сам нарыл 2 магазина в Лапе - в одном - нет искомого (Nokian Hakka SUV 5 235/75/15), в другом - не отвечают на звонки/почту, и один - за Торфяновкой - там нет в наличии.
Для большей информативности :) :
первый
второй
третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Мне у Шнивы железо не понравилось, на третий год пауки по всему кузову. На четвёртый серьёзная коррозия порогов, низа дверей (антикор был).
По ходовке болезни все те же что и у обычной. Мотор после промывки гидрокомпенсатров хлопот не доставлял. Гидроусилитель постоянно сырой, но уровень после единственной доливки жидкости не падал (чудеса). Плавающее сцепление иногда немного напрягает, живёт своей жизнью. По электрике были косяки, устранялись не сложно.
При всех недостатках машина оставила положительный след в памяти, зимой скучаю по ней :) .

Если у товарища с руками в порядке можно подумать о покупке, если ремонт только на сервисе, то наверное не стОит. Всё таки нивы требует к себе внимания.
По запчастям два профильных магазина: на Седова и на Гражданском, однако вероятность покупки говёных изделий там тоже не исключена, с простой нивой з/ч перекликаются мало, большинство свои.
Ну вот у меня с этой "мадам" примерно так было ))), эксплуатация 1,5 года накат в районе 30 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вступит в другую кучу, только в два раза дороже:


А это как повезёт :)
даже ценник тут большой рояли не играет.
Из геморройных машин друзей:
- audi Q7 4,2 fsi - делалось дофига всего. особенно удивили пластиковые шелобушки кузовные отвалившиеся на первой бесконтактной мойке. Покупалась за 4,3 млн руп (типа тюниг) продана с пробегом 60тык за 1,5млн.
- honda accord S - клин мотора на 17тык. замена по гарантии (сейчас второй месяц ждёт мотор на станции дилера). ценник машины мулик с чем-то.
- мерс G500. куплен 2х летний с пробегом 50тык. через год продан, хозяин на радостях пил неделю :) Выносил мозг проблемами с электрикой. глючила сидуха и комманд. на пару... денег выпил немеряно
- LR Freelander . простоял на станции дилера почти ГОД, ожидая КПП сдохшей на 20ти тыках.
- hammer H2. труп раздатки на 15тык. просто при движении на трассе. эвакуация в Питер из под мурманска... гарантия конечно, тока недельный отпуск в топку..

это по знаковым машинам... А по обычным - и патрики есть проблемные и нивы и киа-хюндай...
так что как повезёт - эпоха надёжных машин закончилась. можно и с жигулём бед не знать, а можно и с bmw мучаться... а можно и наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около недели назад вычитал в газетке «Метро», что с января следующего года в Финляндии не будет 95-го бензина. Вместо него внедряется некая высокоэкологичная смесь с названием вроде Е-10, содержащая 10% этилового спирта. Жигулевские двигатели на ней работать не могут. 92-го там уже давно нет.
Вот и вопрос, если собрался ехать в соседнюю страну на транспортном средстве с жигулевским двигателем, чем заправляться:
1. Взять с собой запас 92-го бензина (а сколько можно ввести в канистре)?
2. Заправляться 98-м (а клапана не погорят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь контактами шинных магазинов в Финке!


Если будеш покупать резину там имей ввиду что они оформляют инвойс который необходимо отметить на таможне финской при прохождении границы ив течении 3мес тебе могут вернуть НАЛОМ 22 пронета от стоимости там где ты покупал У меня так было в Иматре но визитка потеряна контактов не осталось :( Но нашел я этот магазин спросив в Иматре "где купить шины?"
Там есть парнишка он говорит по русскии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у Шнивы железо не понравилось, на третий год пауки по всему кузову


Я наоборот уж от чего,а уж от железа вообще в восторге!
авто 2006 года,абсолютно без антикора,локеров и прочих ненужных приблуд.
2-асезона эксплуатации в Питере и 2-а на севере.
На эстакаде по днищу не нашел ни одной ржавулинки,на кузове ни жука ни ржавы!!!Единственный недочёт это место крепления домкрата сзади,типо юбочка мальца замылилась!
На данный момент конечно сделал антикорр,залил все полости шнягой какой то волшебной)
В ближайшее будущее в планы входит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ шумоизоляция дверей и района кпп-раздатки!
Пы.Сы.
Владельцы прицепофф!На сколько дотошно придераются при прохождении ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюх, наверное, ты прав-как бы я не любил Хонду, но считаю, что Цивик закончился на 6-й реинкарнации, Аккорд на седьмой- то что делается сейчас- это какая-то Тойота или Мазда (с ударением на последнем слоге)
Тоисиро, наверное, в гробу бы перевернулся, если бы увидел это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Понял, спасибо за инфу! :thumbup:
Поеду только в том случае, если буду точно знать, что есть в наличии - не хочу впустую кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 2006 года


У меня 2004 была, может изготовитель поставщика железа поменял ))).
Удачи с машинкой (без подкола), я уже наверное больше на нивку себе не решусь, хватает других. Сейчас у тестя беру иногда покататься, у него 90 года нивка, ещё по забайкалью пылила вдоль китайской границы ))). Шестой год ездит в ЛО, сдаваться не собирается. Это я к этому, что с новыми не сравнить

эпоха надёжных машин закончилась


печально, но похоже правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально, но похоже правда


Так если бы все было надежно,тогда и форумы все повымирали,и гаражи позакрывались и наборы гаечных ключей стали бы деФицитом! :)
А так прикольно..ни когда не знаешь от кого получишь удар в жо....спину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пообщался, в наличии нет, но заказ 1-2 дня.


Думаю что будет все нормально! Он кста очень часто ездит в Питер с ним можно договориться что деньги "возврат НДС" он передал тебе в Питере в обмен на его инвойсы отмеченные на финской таможне
И выясни по конкретней как сейчас провозится резина из финки не надо ли платить пошлину?(я точно не знаю)
Есть форум наз "Финляндия на выходные" там вопрос покупки шин в финке обсуждается подробно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
просто интересно,это ваш патриот с номером 18, у церкви стоит?


мой))))А на поле мы каждый вечер в 21 с барбосами гуляем)))Велком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже ценник тут большой рояли не играет


Вобще при поставленной задаче (под лям, 7 мест, полный привод) альтернативы у Каптивы нет. У меня была 2,4 МКПП.Скажу в ейную защиту, что движек убить получилось только у меня (я вобще очень динамично езжу... а она как раз не быстрая), проблема с аммортизаторами вроди как присутствовала только в авто 2007 года, ну а по жгуту узла педали газа была отзывная акция, вот только мне она не помогла, а помогла ли замена оценить уже не удалось. Так авто очень удобная и по вместимости просто офигительна - подпол багажника вмещает больше чем весь багажник хетча гольф-класса. Почти все рыболовное барахло можно иметь с собой, не занимая багажник. У меня там жили болотники, спасжилеты и т.д... :thumbup:
Внедорожные испытания я ей не ставил спецом, но все мои задачи не давали даже намека на застрять (проезд с гравийки Пески-Снегиревка через оз. Ветренное к Орехово-северное на докатке :eek: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки настойчиво рекомендовал другой путь развития, что-то типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7464076-0805.html . Не надо эту Каптиву брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки настойчиво рекомендовал другой путь развития, что-то типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7464076-0805.html . Не надо эту Каптиву брать...


Полностью присоединяюсь, багажник в длину 1200мм!!! Лодка + мотор+бензин вдоль помещается. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky-писал...." LR Freelander . простоял на станции дилера почти ГОД, ожидая КПП сдохшей на 20ти тыках."
Дилер здесь ни при чем...товарищ не прав....Мой товарищ тоже менял коробку автомата...честно сознался" я сам виноват, загнал в чащобе"...поменяли по мере поступления автомата...на время ремонта выдали такой же авто в замену...Убить можно любую машину...если захотеть...А вообще есть закон о защите...там по моему прописано правило" если число дней ремонта машины превышает 30 дней в одном году, товар можно вернуть или заменить"...За точность не ручаюсь, потому как фрил-механика -лучший авто в своем классе.. говорю вслух по секрету..стоит у дома...за угон не беспокоюсь...таскает катер...не ломается (если у водитель с головой дружит...)....Многие владельцы " колхозников " (L200 и т.п.) честно стонали..."достал шум, подвеска..жопа болит"...буду продавать...брать новый киа спортедж -дизель...Как то так :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец А...писал..."Уже пообщался, в наличии нет, но заказ 1-2 дня.
Пока - рабочий вариант."...С инвойсом там дела не везде так...покупал резину в Лапперанте...продали по цене сразу за вычетом инвойса....на границе делаешь отметку и опускаешь документы в почтовый ящик...все.Ни каких проблем...Качество резины в Чухляшке не всегда лучше ...те же заводы во Вьетнаме и т.п. на своей земле уже перестали делать...да и цены выровнялись...Последний комплект брал здесь -родная хаппелита из старых запасов...места надо знать...Подскажу порядочных парней.."Шинный мир" полюстровский 39....Алексей...540-67-79...от Владимира Викторовича-фуфло не подсунут... :cool: Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как фрил-механика -лучший авто в своем классе..


Он в своем классе один - маленькая машинка за совершенно непонятные деньги :eek: - потому и лучший. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 писал..."И другую Каптиву тоже брать не надо."и еще..."классе один - маленькая машинка за совершенно непонятные деньги"...эту тоже выходит не надо..Полистал...думаю, сейчас все узнаю про машинную жизнь-найду ответ" на чем ездит автор высказываний"....исправлюсь-куплю другое авто...Не нашел..Так на чем ездит igor48...на каких авто...Город-дача-рыбалка...Велосипед не перечислять :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 пишет.."теперь езжу на Пафе - а это критично??? "
Наверное ездить на таком авто не критично.Кто ездил-тому виднее...Я не ездил...задавать вопрос думаю не критично, мы же здесь общаемся или?Что такое ПАФ ( ниссан-партфайнер?), если так, то по объему немного больше..(.много раз в ней сидел за рулем0...зато много тяжелее....проходимость средняя...ездить можно...Если не угадал...то что есть ПАФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ПАФ ( ниссан-партфайнер?), если так, то по объему немного больше..(.много раз в ней сидел за рулем0...зато много тяжелее....проходимость средняя...ездить можно...Если не угадал...то что есть ПАФ?


Да, Пасфайндер, угадал. Насчет сравнения с Фрилом по объему - даже не надо пытаться, Паф явно больше, причем весьма на много :biggrin: . Насчет проходимости - тоже не надо - весьма и весьма для городского человека.

Мы же не сравниваем одно с другим - я высказал свое ИМХО что Фрил машина небольшая, денег стоит немалых для простого человека, подобных авто больше нет (ну не будем же мы ХЗ сюда писать, Q5 или мазду сх7) посему он один в своем собственном классе. Мне он совершенно не интересен именно из-за малых размеров - моя семья любит много места и комфорта. В чем вопрос-то??? Что Фрил поругал?

Так и ты Паф мой поругай - тебе явно полегчает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой))))А на поле мы каждый вечер в 21 с барбосами гуляем)))Велком!


мой барбос маленький,а на поле постоянно овчарки резвятся,боюсь как бы он их не порвал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер здесь ни при чем...товарищ не прав....Мой товарищ тоже менял коробку автомата...честно сознался" я сам виноват, загнал в чащобе"...поменяли по мере поступления автомата...на время ремонта выдали такой же авто в замену...Убить можно любую машину...если захотеть...


товарищ не виноват. кпп механика. коробок было две - первая приехала через 2,5 месяца, но бракованная уже с завода. пока с дилером ругался - не ездил. потом заказали вторую, её ждали ну оооочень долго.
подменных машин нет - на них очередь огромная. дилер - автобиография на пулковском.
машина у него не одна, так что было на чём ездить.
могу с бывшим владельцем познакомить.

P.S. я всё верю про твою машину. мой любимый патрик берёт тонну в багажник, проезжает везде и всегда и мозг не любит.
данный фрилендер тока был приведён в качестве примера лотереи при покупке машины. его 2хлитровый дизель на ручке мне очень нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уду брать 2,4 автомат 7 мест


Да, в 7-ми местной подпола не будет.


вообще есть закон о защите...там по моему прописано правило" если число дней ремонта машины превышает 30 дней в одном году, товар можно вернуть или заменить


Вобщем да, я вот свою сдал по тому самому 30 дневному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan]
если не ошибаюсь, в семиместной один длинный узкий отсек вдоль пятой двери, и еще два маленьких между колесной аркой и стойками задних фонарей
не так уж мало =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky.....писал...."данный фрилендер тока был приведён в качестве примера лотереи при покупке машины. его 2хлитровый дизель на ручке мне очень нравится...." .Это замечательно...под свои задачи-гуд... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...