Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


лентяй маркел Aleksan-za Спасибо!!!

По вашим советам сделаю принудительный вкл/выкл вентилятора из салона.

Всё таки мне вентилятор на 2105 больше нравитьсят так как меньше нагрузка на АКБ, особенно когда фары горят, печка включена, стеклоочистители дождь с лобовухи стирают, музыка на всю катушку и это всё на малых оборотах в пробке.

В связи с плохим техническим состоянием имеющегося ваз 2106 на что посоветуете начать копить на 2105 или 2107? (Наличие тахометра мне в принципе не сильно нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Спасибо. А какой кореец? Их ведь небось как китайцев в Китае.
Фирмочку в инете нашел, тока добраться до них пока время нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Копи на иномарку. В крайнем случае на 13-15, потом классику будешь вспоминать как страшный сон. Ну а если все же классику, то совершенно фиолетово 5 или 7 - один хрен. А по поводу вентилятора - лучше один раз нормально отремонтировать, чем начинать таскать сопли через всю машину - не слушай этих раздолбаев. В крайнем случае принудительно можно всегда включить имея ы в багажнике кусок провода ( желательно иметь всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА лАмпачки :) ,я лишь посоветовал человеку провода на которых ездил
я и туча людей, из клуба любителей ВАЗ 2101 и замечаний не был


Да дело то не в этом Сказки что Америкосы купили лицензию у тЕСЛЫ :biggrin: Я то же много ездил и на копейке на 11 на 13 на 061 на 063 на 5 на 4 на 8 на 9 и проводов СВОИМИ руками поставил на авто не мало :)
Ездить можно на любых проводах и как выясняется даже лет десять не меняя :eek: ни проводов ни свечек Америкосы и масло в машине не меняют :cool: для них машина кусок железа заводится едет да и ладно

Можно конечно не менять ни проводов, ни свечей и ездить каждый день , не замечая как машинка становится все медлительнее и прожорливее или списывая это на общее старение авто. А ежели менять (как тут советуют) высоковольтку (особенно к зимнему сезону), то можно поддерживать "бодряка" долгое время


Вот это правильно! И это пишет человек который САМ создал свою машину :thumbup: ибо Москвич уже давно канул в века


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь занимался ошиповкой зимней резины?
Gislaved 3 и Hakka 4 r15 за сезон лишились 50% шипов!
Не расположен я менять каждую зиму резину,может есть места ошиповки или забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
не помню :) чёрный с оранжевым
да ты не ошибёшся - других таких нет с габаритами основания как 55-60 ампер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расположен я менять каждую зиму резину,может есть места ошиповки или забить?


Купи зимнюю без шипов и забей! А если не уверен вози с собой якорь только он может спасти на льду! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
б.у. резина НЕ шипуется! только новая... шипы в разбитых гнёздах держаться не будут...
так что - увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь занимался ошиповкой зимней резины?
Gislaved 3 и Hakka 4 r15 за сезон лишились 50% шипов!
Не расположен я менять каждую зиму резину,может есть места ошиповки или забить?



Я не ошибся? Шипы в этой!!! :cool: резине вылетели за одну ;) зиму?
Если так, то левак конкретный тебе достался, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи зимнюю без шипов и забей!


:biggrin:

так что - увы...


Эх жалко :( ну хоть буду знать!Спасибо!

Если так, то левак конкретный тебе достался, сочувствую


Кстати Hakka 100% из финки,привозил два комплекта из Саненйёки,а это далековато от нашей границы,думаю китайцы не доползли до туда :)
А гиславед 3 у многих за зиму умирает,в принципе если по городу 90% пройденного километража ,то это становится не странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А гиславед 3 у многих за зиму умирает,в принципе если по городу 90% пройденного километража ,то это становится не странно!



Когда Гиславед был Гиславедом, то на служебных машинах для езды ко городу, ну и чуть за город /годовой накат от 100 до 200 тыс км / его хватало для безопасной езды на два сезона. То есть, за это время вылетало около 1/3 шипов.
Если, как ты говоришь, на первых 20 000 вылетела половина, то это уже совсем не Гиславед, а какая-то левая наварка на него.
Наваренные колеса из Чушки я видел еще лет 5 назад, так что - ничего удивительного.
Рассмешило, что на всех брендах /Кумхо, Хака, Бридж, Пирелли и что-то еще/, был одинаковый зимний протектор от какой-то Хаки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
не половина. а разграничение по моделям. хакка 5 ВСЯ делается у нас, например.


P.S. при встрече получишь в лоб. стартером от снегохода! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробило полночь и калино стало маздой !


а если запросить обратный перевод: http://translate.google.ru/?hl...ow%20Mazda
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Зимнюю резину (любую) нужно обкатывать нежнА и при скорости малой ,да без пробуксовок , да без резких торможений . У меня на старой ,на "Амтеле"
русскАм улетело четыре шипа всего ,а ты Хакку укатал ,ай яй яй :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

В связи с плохим техническим состоянием имеющегося ваз 2106 на что посоветуете начать копить на 2105 или 2107? (Наличие тахометра мне в принципе не сильно нужно).



На 2017 кресла посолиднее выглядят. А вообще-то, все последующее за покупкой авто очень сильно будет зависеть от качества комплектующих и сборки. Оба фактора на обоих моделях – лотерея, видимо, с одинаковыми шансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я думаю дело не в наварных шинах. (На них кстати мелкими буквами пишут, что они наварные.) Дело в конструкции и качестве самих шипов. У нас используют самые дешевые а в Финляндии "нормальные". Поэтому шины купленные в Финляндии и шумят меньше и шипы выпадают реже. У меня на последних шинах шипы вроде держатся но алюминий сразу весь рассыпался и шипы болтаются в гнездах. Раньше такое было только на очень старых шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на последних шинах шипы вроде держатся но алюминий сразу весь рассыпался и шипы болтаются в гнездах.


Серж. На предпоследних у меня такие болтающиеся шипы стали влетать внутрь (при полностью нормальном протекторе). Пришлось все повыдерать и сделать "демисезонную" резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Не выдергивать не буду. Я переобую шины к 7 ноября и через недельку все шипы сами выпадут. Хоть узнаю как зимой без шипов. Многие говорят, что и без шипов хорошо. В общем на рыбалку буду мчаться только с криком ПОБЕРЕГИСЬ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что и без шипов хорошо.


Ну, как сказать. Как то раз на канале, в ледяном жолобе передо мной возьми да и тормозни джипарь с гвозьдями в колёсах (проскочил видите ли свой выезд в Ладогу), так если бы не мои гвозьди быть бы большому буму (остановился в метре от него, оставив за собой метров 25 царапулек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а какой сейчас антирадар актуальный в свете последних ментовских новинок. Ну и чтобы соотношение цена-качество не запредельным было. А то они вооружаются техническими новинками- пора и мне :)
Вчера опять камеру на "взлётке" видел по дороге в Финляндию- стоит, родимая, маск.сеткой прикрытая. Опять пожалел, что кувалду в багажник не положил- обьехать бы, подойти сзади, да и шандарахнуть со всей дури. Да боюсь финны бы не поняли- на вьезде всю машину перетряхнули, ничего, конечно, не нашли-нож, правда из под руки заставили к запаске под полик багажника переложить-"та-ак путет караашо". :thumbdown:
Ну а антирадар можно и в карман сунуть- до личного досмотра они пока не докатились. Хотя искали именно его, поскольку, когда я выходил, один другому что-то на моём лобовике показывал, это был след от присоски навигатора,- и понеслось. С таким пристрастием я не помню, чтоб шмонали.На пассажирском месте барсетка лежала- так из неё всё вытряхнули и рткрытой оставили. И под сиденьями погаными руками шарили, и коврики поднимали, и пол простукивали,-бр-р-р, мерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли-нож, правда из под руки заставили к запаске под полик багажника переложить


С таким пристрастием я не помню, чтоб шмонали.


А чему удивляемся если банально нож не можем прикрыть?

стоит, родимая, маск.сеткой прикрытая. Опять пожалел, что кувалду в багажник не положил- обьехать бы, подойти сзади, да и шандарахнуть со всей дури



А куда торопимся Шумахер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять камеру на "взлётке" видел по дороге в Финляндию- стоит, родимая, маск.сеткой прикрытая. Опять пожалел, что кувалду в багажник не положил- обьехать бы, подойти сзади, да и шандарахнуть со всей дури.


Не. с беспределом на дорогах нужно бороться.
Просто не летай как наскипидаренный.

P.S. Меня несколько дней назад тормознули за превышение скорости на 65 км\ч . Отругали и сказали что так ездить нехорошо! и я с ними полностью согласен.

P.P.S. по твоему вопросу пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорюха, против КРИСа помогает самый дешёвый антирадар. Там излучатель молотит постоянно, его за 2 км "слышно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вопрос задал про одно, а ответы совсем про другое.
Я же не спрашивал- с какой скоростью, уважаемые, вы мне разрешаете передвигаться по дороге? Или- разрешаете ли иметь в машине туристический нож?
Может, тогда Ваши ответы имели бы какой-то информационный смысл. А так-лишь бы ляпнуть чего....
Ну вот,пока думал над вашими многомудрыми опусами, Серёга уже отписал. Коротко и ясно. Как он умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips , я тебе скажу честно. Уже 5 лет , как я перестал этим серьезно заниматься. Потребовались колеса 215х75- пошел и просто купил Купер. Зимой около 6 т км отъездил, пока все цело - тьфу-тьфу-тьфу.
С конца 90-х Гиславед и его шипы были чуть-ли не идеалом. По крайней мере несколько видов этих шипов закупал наш НИИШП-Ралли, и ставил шипы спортсменам и на спец.служебные машины. Тогда Гиславед шел 2-х юбочный. И даже в нашей "Снежинке" держался, как приколоченный - 3 сезона самой нещадной эксплуатации. В обще сложности около 35 т км и потери единичны :thumbup:
Если у коллеги шипы вылетают в первый сезон, то выводы могут быть просты:
-не та резина / не для ошиповки /
-не тот шип
-не правильно поставлен
-дикая эксплуатация
Ну, или какие-то совместные действия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены,все чаще и чаще в моем окружении люди получают письма счастья за скорость.Подозреваю, что и сам уже в разработке ибо утром пару раз нарывался на переносные камеры на Приморском шоссе между Планерной и Ушаковской развязкой.Все чаще и чаще их ставят утром по темноте.Интересно, какая сейчас установка ментам, с какой скорости решено привлекать?Может, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что и сам уже в разработке


угу, "а я всё чаааще замечаааюуу..."
на московском после Ленты через день ящик ставят, и на Питер перед весами тож. прикрывают козлами "проведу по городу", иль просто авто на обочине.
а чо, это какое-то подразделение гибдд ? типа служба мониторинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая сейчас установка ментам, с какой скорости решено привлекать?Может, кто в курсе?


Пока одна весточка с Московского шоссе. Превышение на 42 км/ч (102) - 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Купил то хоть Discoverer или эту же туфту под названием Weather-Master



Как раз шипастый Дискавер чаще теряет шипы, чем Мастер. На стоянке у меня 3 машины с этой резиной - отзывы уже знал перед покупкой.
Дискавера нет в моей размерности - это два.
Попытался замахнуться на специальный BF для ледовых гонок, но когда друзья озвучили цифру, сразу расхотел.
В моей размерности в городе было только 2 колеса - второй Ханкук. Но я его облазил со штангелем и понял, что Купер практичнее и более подходит под мои задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, где вы все колёса покупаете :biggrin: На Купере практически все наши внедорожники ездят по 2-3 года, и ничего, всё живо. И сколько я его продал людям-ни один не жаловался.
По фотофиксации-назначается МИНИМАЛЬНЫЙ штраф по КоАП. Т.е. до +20 вообще ничего, 20-40 100ры, 40-60 1000 , и выше 60-2000. Лишение при фиксации в АВТОрежиме не предусмотрено, но прошу не путать это с просто камерой у гайца в машине-тут "прилепят" на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...