Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


tylo

Кстати, если сзади резину сожрало в ноль,развал схождение проверить или что серьезней?


Подкачивать чаще наверно, да слышал беда с задними ступичными подшипниками на шевралях ( на ланосах точно) один знакомый за 1,5 года
поменял их уже два раза , при этом поменяв машину(новую) сдав её в зачёт
когда на Каде отвалилась вся ступица в сборе на 120 км.

какой развал схождение сзади?


john71
Задний :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй

В гараже могу определять люфты только рукой. Честно говоря, и у карбюраторщиков каких-то специальных стендов для проверки люфта в подшипниках распределителя не видел.
Что касается моей ситуации: замена свечей и высоковольтных проводов убрала наблюдавшиеся "бяки". На этом пока можно и успокоится, не бросаясь на полную разборку распределителя.

За предупреждение о болгарских катушках - спасибо. Но пока менять не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода "TESLA" пользовал много лет без нареканий :thumbup: .Провода
Чешские а делают в ЮСА ,а амерекосы лицензию на производство чего либо говняного покупать не будут.



:biggrin: :biggrin: :biggrin: " Взрослый человек а в сказки веришь" :biggrin:
Про провода. Когда у проводов нормальная изоляция за них МОЖНО браться руками а значит потерь нет и на свечи приходит столько сколько положено. Никаких "наводок" у изолированных проводов не должно быть
Когда я ездил на Отечественным автопроме Каждую осень менял свечи и провода -за то зимой таскал на галстуке весь двор.
лентяй Для обогрева фильтра есть специальные нагреватели -видел в мгазине только надо ли Те праильно советуют добавку для диз топлива или антигель а лучше всего лей хорошую солярку вон Лукоил уже по Евро 5 делает :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был мотоциклистом я ненавидел автомобилистов,когда я стал автомобилистом-то стал ненавидеть мотоциклистов и камазистов,когда же я стал камазистом-то стал ненавидеть автомобилистов и мотоциклистов, а потом я поступил на курсы помощников машиниста тепловоза и ненавижу всех.

(с) интернеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ездил на Отечественным автопроме Каждую осень менял свечи и провода

Мьсье знает толк в извращениях :)

почти 6 лет на тазах езжу, пару раз свечи и ни разу ВВ провода.

З.Ы. На веревке катался 1 раз из-за развалившейся помпы и 1 раз когда имел стаж неделю и мост в гене крякнулся, не знал тогда еще что нужно было провода с гены скинуть, изольнуть и отверткой заветись да ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мьсье знает толк в извращениях


"Мьсье" знает толк в проводах!


почти 6 лет на тазах езжу, пару раз свечи и ни разу ВВ провода.


Руками за провода возьмись и все вопросы (про извращения)отпадут :biggrin:


З.Ы. На веревке катался 1 раз из-за развалившейся помпы и 1 раз когда имел стаж неделю и мост в гене крякнулся, не знал тогда еще что нужно было провода с гены скинуть, изольнуть и отверткой заветись да ехать


Какие твои годы ! Придет время и ты узнаешь еще много всего интересного :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазы, Тазы.
Да не важно это. Машину любить надо и не лезть в нее без острой необходимости. "Не трож машину и она тебя не подведет" \с\
На шестерке и девятке отездил 17 лет. Тока один раз помпа подвела до буксира. И в дороге не ремонтировался по крупному ни разу, до сервиса доезжал (даже когда коробка на девятке только 2 и 3 включала). Правда правилом для себя ввел весна и осень загон в сервис. "Смотрим, что находим делаем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками за провода возьмись и все вопросы (про извращения)отпадут

Не, они мне не для этого, руками я лучше за хруди женские браться буду, а провода висят под капотом и хрен с ними, работает - не трогай :)
Начнут пробивать - БК скажет что пропуски зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину любить надо и не лезть в нее без острой необходимости. "Не трож машину и она тебя не подведет" \с\


По моему это противоречие. Любить - так обслуживать, не лезть - так не любить. Можно конечно не менять ни проводов, ни свечей и ездить каждый день , не замечая как машинка становится все медлительнее и прожорливее или списывая это на общее старение авто. А ежели менять (как тут советуют) высоковольтку (особенно к зимнему сезону), то можно поддерживать "бодряка" долгое время. Я зимой ещё и пару раз выволакиваю этот "ливер" на свет божий и промываю водой, бензином и растворителем от оседающего на нём соляного тумана антигололёдных реагентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно не менять ни проводов, ни свечей


Эт зря. :) Провода, кстати, рекомендовано менять раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, они мне не для этого, руками я лучше за хруди женские браться буду, а провода висят под капотом и хрен с ними, работает - не трогай


По моему это противоречие. Любить - так обслуживать, не лезть - так не любить


посмотрим за что ты будешь руками браться когда зимой на рыбалке не заведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
А дочитать мой опус до конца сил не хватило :) Повторю
Правда правилом для себя ввел весна и осень загон в сервис. "Смотрим, что находим делаем" Этого вполне достаточно, что не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER А как определить есть острая необходимость менять провода или она не острая?
Сейчас на СТО оф диллеров идет волна предложений клиентам менять ремни ГРМ -"необходимости нет но лучше поменять" на 60т.км. по мануалу 90! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на СТО оф диллеров идет волна предложений клиентам менять ремни ГРМ

ПТУшников чтоли набрали свежих :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загон в сервис. "Смотрим, что находим делаем


Это-то я прочел. Почему и говорю про противоречие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
2)или как на ВАЗ 2107 (и других авто) где вентилятор электрический и включаеться датчиком по мере необходимости. +дополнительный тумблер, для самоуспокоения. Подключается паралельно контактам датчика включения реле вентилятора охлаждения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТУшников чтоли набрали свежих


А мож оне (ну в смысе официалы) знають чегой-то, чего мы не знаем, из сякретнава :biggrin: формуляра АвтоТаза. Ну, например, что заводские ремни ГРМ сейчас имеют только 65-70 тыщ пробега? :biggrin:
Ну это я так, к слову просто. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, что заводские ремни ГРМ сейчас имеют только 65-70 тыщ пробега?

ога, но на мой скромный взгляд на 50% как минимум срок жизни ГРМ зависит от того погнул или нет ПТУшник шпильку ролика когда затягивал, а также от того как ремень натянут. А в сервисах его конечно же натягивают измеряя прогиб с помошью динамометра ;)

Как сейчас помню когда помпу менять притащили на веревке, все заменили, принимаю машину, грю:
а чего вот тут болта нехватает?
- Это ненужный болт
А чего датчик уровня масла оторвали?
- А, ну да, заедьте через 2 дня в ту смену - отремонтируют.
Я понимаю что она поедет, но все же после таких ремонтов настораживает лечение в сервисах.

Лично мне такой головняк не нужен - я взял дрыгло с негнущимися клопами, кинул в багажник ремень запасной и перед зимой сняв крышку смотрю нет ли трещин, отслоений зубов и прочего.

Вообще считаю что ремень рвется не по причине ремня, а по причине помпы или роликов, если ролик кривой и ремень гуляет и жрется о блок, если помпа ссыт через контрольку а ездюк не видит, если масло на ремень давит из под крышки, то он обязательно сдохнет раньше срока :)

З.Ы. Ну да ладно, все же все понимают и так, просто флейм проклюнулся в связи с межсезоном....
ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для самоуспокоения


Если бы. Два раза выручал. На "копье" и "шохе". Наши датчики температуры - самые температуристые! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос такой, есть мальчик, ну как мальчик, за полтинник возраст.
Есть у него права 77гв на грузовую.... армейские.

Чтобы сейчас ему сесть за легковую нужно заново учиться и сдавать по полному циклу?

З.Ы. Есть карточка водителя тех годов на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот baiker
Робяты, я видимо ввел Вас в заблуждение словом "сервис". Имелось в виду не официалы, а просто хорошие слесаря (можно сказать друзья) в частном боксе, которые и лишнего не сделают, но и "первый звоночек" не пропустят.
Сейчас, кстати, ищу точного таких же людей для Патриота. Гарантия кончилась, а платить за "вывеску" не хочется.

Это-то я прочел. Почему и говорю про противоречие.


А в чем противоречие? Любимую мафынку регулярно отдавать на профилактику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне такой головняк не нужен - я взял дрыгло с негнущимися клопами


а я взял движок с цепью :biggrin: танцы с ремнем надоели на Старом паджеровском когда начинают писать сальнички, а их там было 4 в лобовине и ремень в масле ...жим-жим в ...опе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Насколько я понимаю, имеет право сдавать только практическое вождение на легковом. А надо ли ему для подготовки к этому подбиваться к инструктору в автошколу, пусть сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Взрослый человек а в сказки веришь"


baiker
А чём сказки? О том что это Чехачиские провода и что их выбрали Америкосы купив у них лицензию ?Таки это правда :cool: .
Это они кстати, фирма "Тесла" торгующая ими да, не имеет никакого отношения к изготовителю ,а лучшие Российские провода делает Самарская
кабельная компания ,какой то вроде Паккар чего то там системз .

Когда у проводов нормальная изоляция за них МОЖНО браться руками а значит потерь нет и на свечи приходит столько сколько положено. Никаких "наводок" у изолированных проводов не должно быть


ПравильнА ,и узнаём мы об этом на ощупь и вдруг — Ой ..Пиии твою Мать .... Пииии ,оказывается изоляция то (была ) хорошей пока мы своими шаловливыми ручками не нащупали слабое место и ... пробило однако.
Вообще то

Когда я ездил на Отечественным автопроме Каждую осень менял свечи и провода -за то зимой таскал на галстуке весь двор.

я всегда делал то же самое после того, как один раз оставил комплект "Бошевских ?" проводов после весны (замена) на зиму и машина стала капризничать ,замер сопротивлени ВВ показал что из 4 рёх ТРИ,имеют разное сопротивление и оно выше положенного . Ну да ладно ,уже в прошлом ,вот на этой уже,нет этих проводов ВВ ,но поставил БК и
он уже сам говорит приятным женским голосом ежели чё не так с Э судом . :) Обладателям ВВ проводов
:) .

Два раза выручал. На "копье" и "шохе"


Val
Валер ,а на Копье то ,это как ? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнота, лета не знает. /c/
Копеечка , вот как.


лентяй
Абидить хочешь? :biggrin: .
Просто на "Копушечке" то ,не былО электрАвинтилятара :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
У меня с электро была. Я её с рук покупал, предыдущий хозяин туда у умельцев его внедрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я уже догадался :) тоже думал заморочится ,что бы зимой как чИлавег ездить ,теперь он у меня и так есть :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
А чём сказки? О том что это Чехачиские провода и что их выбрали Америкосы купив у них лицензию


Ну подумай сам зачем ИМ покупать лицензию у тЕСЛЫ? Если у НИХ есть Паккард Электрик !Уверен ты даже не знаешь где делается тЕСЛА :)

Российские провода делает Самарская
кабельная компания


Она (компания ) сама их (провода )только собирает из комплектующих Паккард Электрик и создано было это предприятие для поставки проводов на конвейер ВАЗа


ПравильнА ,и узнаём мы об этом на ощупь и вдруг — Ой ..Пиии твою Мать .... Пииии ,оказывается изоляция то (была ) хорошей пока мы своими шаловливыми ручками не нащупали слабое место и ... пробило однако


Шаловливые ручки на пробой изоляции(нормальной изоляции) никоим образом повлиять не могут! :)
На "Бошевских проводах если ты внимательно читал свою ссылку написано про "Распределенное сопротивление токопроводящей жилы" а это значит что на проводах разной длинны сопротивление будет разным
Про провода могу рассказать тебе очень много-почти все :)
Но как ты знаешь современные машины (а ГАЗ еще в 2002году) проводов неимеют катушки стоят прямо на свечах

,но поставил БК и
он уже сам говорит приятным женским голосом ежели чё не так с Э судом


"Не верь жене и тормозам"! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она (компания ) сама их (провода )только собирает из комплектующих


Тоже самое делает и Tesla. Провод приходит из пиндосии, а они их собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоже самое делает и Tesla. Провод приходит из пиндосии, а они их собирают


Про пиндосию эт ты погорячился значительно ближе :)
Я больше скажу Чемпион и Бош делаются на одном заводе Купер Индастри в Бельгии :) Завод один ТМ разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшей "девятке", с новья, после обкатки, поставил свечи Бош - Платинум, и провода Бош. За десять лет проехал 110000 км. Эксплуатация всесезонная, стоянка открытая. Провода, ни разу не снимал, и не мыл, свечи, были под конец владения машинкой, полностью рабочими (проверялись на сервисе). Машинка, ни разу, не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ
А может кто чего сказать про аккумы АКТЕХ. Их сейчас в наших журналах рекламируют. Я малость по инету полазил, вроде вкусно пишут. Но хотелось бы от честных людей слово слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен ты даже не знаешь где делается тЕСЛА


baiker
ДА лАмпачки :) ,я лишь посоветовал человеку провода на которых ездил
я и туча людей, из клуба любителей ВАЗ 2101 и замечаний не было :thumbup: .

"Не верь жене и тормозам"!


Апять начинаешь :) .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НародА может кто чего сказать про аккумы АКТЕХ. Их сейчас в наших журналах рекламируют. Я малость по инету полазил, вроде вкусно пишут. Но хотелось бы от честных людей слово слышать.


1 сезон и труп.
может правда такой попался....
ты поставь корейский на 90ампер
на салова продают...
не слишком дорого и встаёт по габаритным размерам...
запас карман не тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
я те про этот сервис говорил : http://www.dalnykordon.ru/

вполне адекватные и профессиональные ребята...
по крайней мере лучше не встречал по уазьмам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...