Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


eloff

Вообще стандартная схема такова:

1) снимаем дроссельный узел, меняем РХХ или смазываем его шток (сейчас идут новые РХХ - там шток закрыт).
Если есть бортовик - можно посмотреть число шагов РХХ и сравнить с нормой.
2) ДПДЗ смотрим по компу бортовому. Смотреть плавность изменения показаний.
3) Продуваем каналы вентиляции картера - тонкая трубка резиновая между ДУ и крышкой ГБЦ, продуваем канал в ДУ, моем сам ДУ карбклинером.
4) Смотрим наличие масла в гофре к ДМРВ - есть - ХРЕНОВО - вентиляция не работает.

Обычно эти 4 процедуры на 1-2 года помогали мне со старой десяткой 99гв, двигло как у вас как понимаю - 1,5 8v

Ну и как писал ниже недостаток топлива тоже не вызовет ошибок, хотя он обычно проявляется на ходу на оборотах.

З.Ы. Во время вынимания РХХ не включаем зажигание - шток улетит :)

После установки на место включаем зажигание, ждем неск сек для установки РХХ на нуль, выключаем зажигание и потом заводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему было сказано-тупо валить по колее, невзирая ни на что. Он поумничал-решил выскочить из неё в самой каке...Результат-диагональ, невключенные вовремя блокировки(а я , типа, знаю, КАК их включать?Хотя ликбез был проведён) привели к полному кирдыку Ну а я окончательно его "похоронил"


Водятела??? :eek: Серёга, ей-богу переборщил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Я себе сразу поставил "Мультитроникс" ,уж очень он облегчает жизнь ещё
пока бестолковому пользователю инж. автомобиля (я такой :) ) . Особенно приятно ,что ошибки он проговаривает голосом и позволяет их стирать из контроллера самому ,не ездя к диагносту . Уже пару раз было выдавал ,
нет сигнала датчика колена ( моя вина забывал по первости таблетку прислонить :) ) , очень рекомендую и функций полезных у него навалом ,
что ещё понравилось так это " сушка свечей ) тоже + к зиме.

Смотрим наличие масла в гофре к ДМРВ - есть - ХРЕНОВО


Где то в инете нашёл способ борьбы с данной фигнёй . Трубка диметром 16мм вставляется через гофру к шлангу вентиляции картера ,а другой конец идёт внутри гофры в сторону ДУ ,таким образом газы не гуляют по гофре ( попадая и на Дат. МАс.РАС. Возд.) убивая его ,а практически по прямой уходят в ДУ . Думаю можно воплощать в жизнь (после гарантии :)). Насчёт "Чек"а странно ,что ошибка не остаётся в мозгах , а не читается ,может сам контроллер мозг товарищу компосирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Где то в инете нашёл способ борьбы с данной фигнёй

Достаточно почистить штатное и все гуд... разумеется при исправной ШПГ.

Насчёт "Чек"а странно ,что ошибка не остаётся в мозгах , а не читается ,может сам контроллер мозг товарищу компосирует?

Я и писал ниже, что судя по отсутствию ошибки это вообще как будто он ключом зажигание вырубает, т.е. релюха главная или ЗЗ рвет питалово.
Мозги это воспринимают как действие пользователя и ошибки нет, а как появляется питание чек загорается уже не показывая ошибку, а во время тестировния при "включении" зажигания, что и должен делать каждый раз при заводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Похоже прав человек с мигалками :biggrin: . По совету Leader-spb решил для начала лезть в главное реле. Стоило прикоснуться к разъему под полкой, как реле щелкнуло и двигатель заглох. Ключом завелся сразу же, при шевелении проводов работал с перебоями или глох. Зачистил контакты, на холостых все нормально, надо ехать на ходовые испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить может подсказать -что за ерундовина!
Короч,коробка автомат,ставишь с "драйва"на "паркинг"-обороты существенно повышаются,с 900 до 1100-1200,но происходит это не всегда,иногда при переключении обороты даже не шелохнутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, иномарочники как дети :)
Заехал сегодня знакомый на первом FF.

Разговорились, говорит надо к электрику ехать... дескать не горит по левой стороне ближний с габаритом + прямо с утра на холодную включается и работает вентилятор охлаждения двигателя... да еще до кучи кондей живет своей жизнью.... каждые 20 сек включается на 10 сек.... кнопка кондея разумеется выключена.

5 минут работы мультиметром - выяснилось что хоть он и менял лампочки менял он их тоже на горелые :thumbdown:

2 формулировки вопроса гуглу и выяснилось интересное:
Если на блоке управления потоками воздуха включен обдув на стекло - кондей включается принудительно даже если не нажата кнопка его включения + при включении кондея автоматом включается вентилятор охлаждения.
Вот такая вот хитрая схема придумана у производителя.
Повернул ему крутилку потоков в ноги и все прекратило дурить, и кондей и вентилятор ;) Отпустил с напутствием "Иди и больше не греши" :biggrin:

Заодно запустили тест режим панели и проверили мое первое предположение что карлсон крутился из-за мертвого датчика температуры, датчик исправен, температуру показало в цифрах, в тест режиме много интересных показателей можно найти оказывается :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ, не заморачивайся...Это причуды РХХ...Бывает такое...900 на драйве-не дофига? Удара нет при включении?

Вентилятор кондея включается не всегда, только при давлении 17кг/см. В такую погоду должен не часто срабатывать, особенно на ходу.

Про лампочки улыбнуло :biggrin: Нефиг по 5 руб за мешок покупать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лампочки улыбнуло :biggrin:


в далекие времена приехала теща на таз-2102 , релюха ,говорит, поворотов накрылась, поменяй плиз, я в магаз купил ставлю фиг вам не работает, поехал опять в магаз, бракованое говорю поменяйте. Опять ставлю...не арбайтен и тут начинаю проверять лампочки...из 6 ни одной целой :biggrin: доездилась, а вместо всех 10(8?) предохранителей вставлены медные монеты по 3 коп :eek: ... "знающие" мужики посоветовали говорит, зато не перегорают :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Я спросил, а для чего ваще предохранители-то??? ответ предсказуем:" а я откуда знаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время так ДПДЗ выбирал....Реально умудохался...В итоге удавил жабу и купил Бошевский :biggrin: Не, ну нереально-из 10 все 10 показывали "среднюю температуру больного по больнице" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ, не заморачивайся...Это причуды РХХ...


Я лично не заморачиаюсь, т.к. у меня никогда не было машины с автоматом. Сей вопрос задал мой приятель. Про удары спрошу, а вот причуды РХХ это не чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает...Надо смотреть, как там реализовано. Если механически, то промыть можно...Вообще странно...Я не встречал машин с ХХ 900 об/мин. Явно многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что дело вообще не в АКПП - она двиглом ну никак управлять не может. Дело в двигле. Двиглы у хундаев "левые" - там причину искать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно интересные комментации к изменениям в 308-м приказ минздравсоцразвития об Акте медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения и решении Верховного суда об отмене действия одного из пунктов этого приказа.
http://www.rg.ru/2010/09/29/popravka.html
Самое интересное:
"вот сейчас новая проблема: промилле в Кодексе об административных правонарушениях отменены, а в инструкции остались. И медики продолжают работать по старинке: 0,3 промилле нет - трезв".


А ведь это и правильно. Так что при следовых промилле требуйте медицинского освидетельствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ля-ля про 2,7...Отличная архаичная прожорливая тяговитая "шестёрка". Кондовая и простая как армейский табурет :thumbup: А работа мотора и АКПП ещё как связана! Есть модели с одними "мозгами" на двоих вообще. Тем более что на ЭТОМ моторе коробас такой же древний, кондовый и неломучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что под этим подразумевается?



Вон Серега точно ответил

.Отличная архаичная прожорливая тяговитая "шестёрка"



Именно прожорливая и архаичная.

А работа мотора и АКПП ещё как связана!


Ну это безусловно, вот только "мозги" у них разные принципиально и при сбросе "нагрузки" переключение в режим Р ну никак коробка не может управлять двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2107 поразил специалистов Renault


http://www.autonet.ru/autonews/9504.aspx?linkID=706

Купив четверть акций, Renault начал изучение завода ВАЗа. Больше всего им пришелся по вкусу… ВАЗ-2107. Что значит свежий взгляд»! Они были поражены следующим сочетанием: полноразмерный кузов, мощный мотор, простота и ремонтопригодность и последний гвоздь – цена. Если сравнивать «Семерку» с другими бюджетными машинами за ту же, а то и более высокую цену, то получим «малыша», типа Дэу Матиз с слабым мотором, тесным салоном и с более сложной конструкцией.

Восторг вызвала и несколько комичная ситуация: во всем мире вкладываются огромные деньги в создание супербюджетных машин, а тем временем такие авто сходят с вазовского конвейера 300-тысячными тиражами ежегодно.

Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение еще ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, наладить хороший сбыт «Семерки» в развивающиеся страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус..... новость вроде уже 2 года как баян.

На всех форумах орут что классика не стоит своих денег, а тут ВНЕЗАПНО выясняется что цены надо еще и поднять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ВАЗовские шедевры стоят своих денег?

Стоимость - это то за сколько покупают, если покупают - значит стоит.
Недавно знакомый купил ВАЗ-2106 за 5 тыс. руб., ездит на рыбалку на нем. Разве не стоит? :)

Я вот недавно заказывал телефон за 35 тыс рублей - обычный телефон под аналоговую линию, табло как на древних сименсах мелкое и на 2 строчки, кнопки жесткие и неудобные. Пульт управления огромный и кнопки туго и неудобно нажимаются. Но он красиво по маркетинговому обозван и его же купили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что никакие не стоят, также как и бензины и масла. Очень нехорошая ситуация. Как и вся социально-политическая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на шниве с обоих сторон шаровые и подшипники ступичные....
После как собрал прокачал тормоза,но видимо плоховатенько :( С второго качка на ходу начинают только тормозить!Это воздух в рампе и просто нужно прокачать получше или что то другое? :eek:
пы сы до моих шаловливых ручонок все было нормульно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь между шаровыми и тормозами? Нефиг было лазить :biggrin: Качают начиная с самого дальнего, т.е. с заднего правого. Заканчивают передним левым. И вдвоём, ессно...Желательно на заведённой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что к Шниве, что к УАЗу формулировка "нормуль" по отношению к тормозам в принципе применяться не может :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Не согласен. Проверено собственным "попом". Я не догнал, успел остановиться, за то меня стоячего уже, Форд приложил. Мона говорить про "прокладку", но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь между шаровыми и тормозами?


Если ступицу снимаешь,а по другому ни как при замене подшипников,то шланг тормозной откручиваешь от тормозов!!!И в следствии чаго попадает воздух и вытекает некоторое кол-во тор.жидкости!

Кстати, что к Шниве, что к УАЗу формулировка "нормуль" по отношению к тормозам в принципе применяться не может


Не заметил проблем! :eek: Если передние не закисают(а их там по три на диск),то все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальная конструкция ступицы :thumbup: Вот сколько я за 20 с лишним лет поменял подшипников-НИ НА ОДНОЙ!!!! машине ЭТОГО делать не надо было. Для большинства моделей есть даже ОРИГИНАЛЬНЫЕ крючёчки для подвески суппортов...Афигеть, короче..
Сер, у тя наверняка с АБС тормоза, а так и Ниву, и УАЗ в силу их короткобазности "крестит" при торможение нещадно(впрочем, объективности ради, КОРОТКИЙ Гелик при отключении АБС тоже не факт что в своей полосе остановится :biggrin: )
А на шланг, кстати, струбцину одевают, если уж совсем никак :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...