Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ильш из Амурской области
А на инжекторном авто.ваще,даже если просто крышку с маслозаливной горловины подснимаешь,во время работы ,мотор запросто могет подзаглохнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я сегодня позвонил , догадываешься куда? 8-)   Так там мне ценник озвучили аж 11780 р, правда оригинал, но через месяц. Любят наши дилеры прайс на 5-6 умножать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишаЮкки
Ильш из Амурской области
Leader-spb
Салонного фильтра в 10-ках старого года выпуска нет. Бывают ессно приколы протечки или тосола (на коврики или под торпеду), но редко...ибо отопитель обычно протекает под капот, а не в салон (в 10-ках), или протечки воды через герметик стекла под торпеду...тоже бывает.
И по поводу модернизации вентиляции салона. Дырки по периметру задней полки сами по себе ни к чему не приведут. Нужно сначала заглушить клапана в дверях (если они есть), снять задний бампер, и в углах кузова под бампером (левом и правом) сделать окна под клапана (в багажник). Поставить клапана на прорезанные окна. Поставить бампер. Вот тогда фентиляционные отверстия в задней полке будут работать.....Да и вся система вентиляции зафурычит на полную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ТАЗики есть тазики! У нас в ИЖах и то вентиляция нормальная...Ильш,как твоя японка? Починил? А то у нас тут корюха поперла,Костик все мечтает на иномарке прокатиться, вспоминает былые времена....Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не чинил, забил.. Договаривался аммортики поменять, но на сервис не попал. Съездил на новый год в Казань и обратно.. Вернулся в Питер и сразу на самолет. Снова здесь вот теперь... Надо было продавать ее в мае, а то считай простояла в гараже целый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
История модернизации 10-к
Сначала были печки с пневмоклапоном. Заслонка часто заедала поэтому его убрали и обрезанный шланг идущий к клапану заглушали на заводе саморезом. Потом появились машины без обрезанного шланга и машины с салонным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
lad.
Переборка коробки у меня будет стоить 2 кр.  Всякими импортными сцеплениями давно наелись. Бери ВАЗинтерсервис и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишаЮкки
Замена сальников коробки и пыльников 1кр.
1кр=1килорублю.
Если что телефон в координатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу LUKa. В принципе сцепление нормальное, но в прошлом году был бардак. Они изменили выжимной подшипник. И все эти сцепления проходили не больше 5000. Мы поставили штук двадцать и потом пришлось менять. Поставщики меняли без вопросов. Даже приезжал какой то представитель из Германии. Но сейчас вроде все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
да-да, выжимной заклинил и сожрал лепестки, тока я не рыпнулся, оставил на память всю корзину в сборе (совковая привычка хранить F в гараже), поставил Крафт, 3*тьфу, второй год.
Тел в [?] не обнаружен. Где территориально находится Ваш сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
1. Переварить место крепления раздатки, 2. поменять крестовины по кругу (вроде тока одна поплохела, но я привык менять весь узел), 3. подтянуть, либо заменить ступичные подшипники, 4. Заменить рулевую рейку с трапецией (нужно менять только трапецию, но наверно лучше полностью), 5. Заменить задние тормозные колодки, 6. Подтянуть ручник, 7. Сделать задний омыватель (лопнул шланчик и моторчик слабоват, в холод подмерзает), 8.И вообще - поковыряться (диагностика).
Сико по времени и деньгам (+-) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Давай лучше на следуюей неделе подъедешь.  Мы ее посмотрим, продигностируем и все решим. Надо видеть машину. Я работаю Пн.Вт.Ср. Звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Не меняй исправные заводские детали!! Таких деталей ты в магазине или на базаре не найдешь (что бы там барыги не пели). НА прилавки попадает то, что по качеству не проходит на завод. Если на диагностике толковые ребята - то тебе так примерно и скажут.. Расходники типа пыльников/колодок не в счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Если деталь имеет клеймо автомобильного брэнда (к примеру мерседесовской звезды,сине-голубая бмвэшная,красный трилистник мицубиши и т.д.) то,это означает,что деталь прошла все ступени проверок,которые предьявляются на заводе изготовителе автомобиля.Сие означает,что она подпадает под гарантийные обязательства и завод изготовитель автомобиля,несет заэту деталь всю полноту ответственности,предусмотренную законодательно.Именно поэтому,амортизатор Монро,не имеющий клейма Мицубиши,стоит в три раза дешевле,чем точно такой же монрошник,но проклятьем заклейменный трилистным отпечатком.Отсюда вывод ,что твое "НА прилавки попадает то, что по качеству не проходит на завод"-не корректно по отношению к иномаркам.Ну...во всяком случае-к иномаркам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Я почему попросил человека приехать. Потому что они (автовладельцы) напридумывают всякой х-ни.и давай менять все что попало. Сам видишь что пишуть. Им не жалко своих денех. Пытаюсь им экономить не понимают ни х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Конечно жеж имелись ввиду отечественные запчасти.. aglinsky вроде как на ниве собирается пол машины поменять.
Я себя вспомнил, когда еще ездил на новой шестерке - тоже руки чесалить чонибудь поменять.. профилактикаж блин. Кончилось тем, что в подвеске не осталось ни одной родной детали и она спустя неделю после ремонта уже требовала внимания. Про двигатель вообще молчу.. над бедолагой измывался чуть ли не каждый выходной, то контакты поменяю, то бегунок с проводами. Карбюратор постоянно апгрейдился на повышение мощности и снижение расхода :))), а клапана регулировались в два раза чаще чем по регламенту (не дай бог зазоры уйдут, менять потом всю голову). Вумный был, блин, книшки разные читал, журнал "За рулем"... До сих пор поражаюсь как меня на капиталку не угораздило попасть, профилактики ради. Так и продал шаху свою с еще очень бодрым мотором, а отъездила она 180т.км за 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опробовал приобретенный Патрол. Прокатился до Приморска и далее 3/4 Кипперорта. До этого пользовался Патфайндером (Тирано).
На трассе был слегка растроен более жестким ГУРом (ладошкой не покрутишь) и худшей управляемостью машины. Разгоняется тяжеловато, хотя мощность чуствуется. В занос уходит значительно легче (правда резина стоит летняя). Конечно неровности дороги проходит лучше.
Но на бездорожье Патрол сразу показал себя с самой лучшей стороны, даже лежа задним мостом на льду со свешеными колесами легко вылез не включая блокировок.
В общем мое мнение- если бы Тирано выпускали сейчас взял бы только его, при всем уважении к Патролу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""Потому что они (автовладельцы) напридумывают всякой х-ни.и давай менять все что попало"""

  Однозначно 100%, у меня руки чешутся кошмарно, уровень топлива не работал и тахометр, хорошо не в бензобак полез, а панель приборов раскрутил... 2 гаечки с платы отвалились сами по себе, поставил и все починилось...

  Теперь вот термостат хочу поковырять не знаю зачем, вроде в норме температура, но мне кажется что не в норме (я нормальный). Обратка всегда холодная с радиатора 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая же должна быть обратка после охлаждения в радиаторе.
Термостат проверяется так: заводишь холодную машину и через несколько минут трогаешь патрубок, идущий в радиатор. Если теплый, значит термостат открылся и тосол пошел через радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh
)))))))))))))))))))))))))))) Не в радиатор,а из радиатора)))))))))))) Нижний патрубок надо мацать.И пары минут,для прогрева и открытия термостата-явно недостаточно.Обратка именно сливает избыток жидкости и шланг будет горячим,да и вообще,при рабочей температуре двигателя под 100С,там холодного ничего быть не может.Ну...если только это не машина спецтранса,с печальными венками на бортах.Шланг обратки,может быть холодным только потому,что жидкость по нему не циркулирует,ввиду ее недостаточного обьема.С одной стороны,да и хрен с ним,с другой,если не лень возиться,то,можно попытаться налить тосола столько,что-бы и уровень не перелить и на обратку бы хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин бордовой грязной Волги, который ловил рыбу в субботу 25-го на Уловном озере рядом с Колосково, паркуясь, не забывай, что ты не один на этом свете, и там где можно поставить ТРИ машины не надо бросать свою поперёк всей стоянки. Я из-за тебя брызговик оторвал.
П.С. Слово "м*дак" на капоте я написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Ну, качество Автоваза для меня пустой звук. По этому священного трепета к его изделиям у меня нет. Этот трактор у меня ездит без поломок (почти - один раз замок зажигания накрылся, хорошо рядом с домом на стоянке) и все морозы тягал красивые пепелацы соседей по двору потому, что всё, что подаёт первые позывы к отказу, меняется без промедления.

Злой Гарри
ты уж извини - это меня твои собратья по сервисам приучили ни на грош не верить сервисменам. И зачастую у меня складывалось впечатление, что в данном вопросе я понимаю куда больше их.
Вот щас в магазине присмотрел руль хороший, купил, заехал поменять, поменяли - гудок не фурычит. :%;:?%**((:::(?)?*(::?%:%;№""
А я ведь им верил - не раз заезжал по мелочам. (Глянул - контакты не подсоединили). Когда сцепление меняли в другом месте - кресло сломали.
И т.д.
В общем стараюсь присутствовать при процессе сам (увы, не всегда получаецца) с монтировкой наготове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky.
Какая то хрень получилась вокруг имени. Извини.
Насчет руля. Первым делом должны были проверить сигнал. Ну вобще от ошибок никто не застрахован. А вот насчет сиденья при замене сцепления - нонсенс. Хотя мне рассказывали что на клиентских машинах люди (?) по ночам гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Ошибки ошибками, все люди, но когда забывают колесо протянуть или датчик ХХ обламывают при регулировке карбюратора, ну или как у меня на ниссане забыли голову затянуть после замены прокладки???
Это как называется?
Кагда у меня ниссан на покраске стоял , в машине "мастера" ночевали - засрали весь салон, ладно ещё начальник смены нормальный мужик оказался - мы с ним напару мудаков отметелили, а потом они мне за счёт этих деятелей хорошую химчистку сделали.
Так то.
Ты на следующей неделе как работаешь, подъеду - продиагностируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky. Опять с хренью получилось. На след. неделе я Пн и Вт выходной а дальше работаю. Координаты в "Координатах" обновил. Звоните Заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Страшно довольная :) Вот скажи, ты мне рейку рулевую тянул? После твоего ремонта не только передачи стали лучше втыкаться, но и руль как-то крутиться стал чётче... или у вас аура такая в боксе положительная? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...