Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Dreamer   
37 минут назад, voffchik сказал:

я ж тебе сразу написал,"потрогай радиатор двигателя через несколько минут работы")

Так я потрогал, ии в общем-то проблема спустя какое-то время была понятна - но перед новым годом никак было не заняться этой проблемой. А когда решился, выяснилось, что за пару дней до нового года запчасть не особо-то получается получить, пришлось довериться сервису. Но все-таки 30го числа вечером уже с новым ездил :)

Поделиться сообщением

voffchik   
6 минут назад, Dreamer сказал:

А у меня после замены термостата уже десять дней просто праздник в машине... как же приятно, когда не замерзаешь в ней :)

я ж тебе сразу написал,"потрогай радиатор двигателя через несколько минут работы"))

Поделиться сообщением

Dreamer   

А у меня после замены термостата уже десять дней просто праздник в машине... как же приятно, когда не замерзаешь в ней :)

Поделиться сообщением

modelist   

А я позавчера испытывал свой "недоснегоход" на проходимость. По снегу выше колена прёт нормально. А вот там где под снегом на льду сантимов 10 воды, застрял наглухо, пришлось сани отцеплять и рядом идти, тогда вылез. Теперь хоть понимаю, куда на нём можно, а куда не стоит.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, modelist сказал:

@CapitanUliss 

Чо, в дискавери даже музыка перестала работать?!

Грешно смеяться над больными) 

Поделиться сообщением

modelist   

@voffchik 

А смысл? РР уже только ленивый не пнул. Принцип "оскорбивший лошадь, оскорбил всадника" уже не работает.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, voffchik сказал:

что-то скучно, хоть бы кто что плохое про РР написал))) ветка бы оживилась))

Пишу плохо про РР. Вернулся только что из финки. Мой друг на 4-м дискавери приехал на эвакуаторе. 

Отъезжаем от Коли, и этот холодильник просто глохнет на оживленном шоссе. Успел только к обочине отрулить. Хорошо что в нашей группе еще один такой же, он его и дотянул до заправки Несте, 15 км. Я бы наверное себе коробас убил, 2.5 тонны тянуть.   Батарейку в таблетке поменяли - ноль эмоций. Просто мертвый.  Надо отдать должное - очень много машин останавливалось и наших и финских - предлагали помощь. Больше всего умилила старушка финка, на седане 90-х годов, с внучками в машине. "Чем помочь", грит.  Но нас много, помощь не нужна. Раскидали женщин и детей по другим экипажам. 

Финн на кассе на заправке стал вызванивать эвакуатор из Йоэнссу. Те озвучили ценник - 1500 евро до Светогорска, 300 км примерно. Были посланы вежливо. Для них такой ценник норма - все по страховке.  Вызвонили из Выборга - за 50 000 руб приехали, погрузили, привезли в сервис. Везли 10 часов) Эвакуатор приехал китайский, трясущийся как той-терьер, как довез - вообще отдельная история.  Сейчас ждем диагноз)  

Поделиться сообщением

voffchik   

что-то скучно, хоть бы кто что плохое про РР написал))) ветка бы оживилась))

Поделиться сообщением

edson   
41 минуту назад, modelist сказал:

Сегодня первый раз в сезоне достал из гаража "Рыбоход". Дёрнул за шмыргалку, он сразу завёлся. Как мне нравится исправно работающая техника! )))

Завтра на рыбалку, лёд у нас уже позволяет.

У меня после лета не завести никак!! По стопяцот раз веревку дергаю... Уже аккум приспособил, благо эл.стартер имеется. Думаю, за лето конденсат в крабе и баке скапливается, т.к. помогает завести 50гр. бенза влитого в дырку при открученном возд. фильтре:S

Глушу обычно в апреле ,завожу в декабре:)

Поделиться сообщением

modelist   

Сегодня первый раз в сезоне достал из гаража "Рыбоход". Дёрнул за шмыргалку, он сразу завёлся. Как мне нравится исправно работающая техника! )))

Завтра на рыбалку, лёд у нас уже позволяет.

Поделиться сообщением

Ну надож .... 1985 отрядный пошли говорит увидишь на чем будешь работать. Увидел раму с кузовом кабина в кузове.Воот говорит твой КамАЗ пользуйся и собрал ведь и пользовался и счастью не было предела,,,,. Хорошая была школа и считаю нужная.Не то что нынешнее племя,чуть что сразу в сервис.

Ну как же хорошо в Карелии ,красотища!!!

,

Изменено пользователем Алик гатчинский
Добавил

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Алик гатчинский , это, конечно, ещё присутствует в «генетической памяти», сколхозить, но потихоньку проходит))Помню, как 30 лет назад меня начальник колонны подвёл к забору, около которого реально только номера лежали, и торжественно поздравил меня с получением первой МОЕЙ машины))Так-то, по документам, это был Икарус256, но по факту было грустненько)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexAuto сказал:

@Алик гатчинский , помнится, раньше «от бедности» практиковали дешманский способ-сзади к УАЗику бревно на цепях цепляли. Вполне себе работало, главное было не провафлить тот момент, когда сам авто уже ехать не может))

Помню, так же уазегом чистил улицу ,только покрышки две штуки цеплял цепями .

3 часа назад, mongol сказал:

а может проще купить снегоуборщик...

Не наш метод ,нам сначала дай  поковыряться ,поколхозить, из того  что есть под рукой ,а потом ....Дануего пошёл и купил :).

Поделиться сообщением

mongol   

а может проще купить снегоуборщик................кстати очень занимательная и нужная  штуковина.снег кидает на 16м .

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Алик гатчинский , помнится, раньше «от бедности» практиковали дешманский способ-сзади к УАЗику бревно на цепях цепляли. Вполне себе работало, главное было не провафлить тот момент, когда сам авто уже ехать не может))

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexAuto сказал:

а на снеж какой ставят, спереди или сзади? Мне как-то думается, что тянуть проще, чем толкать. 

Тянуть снежику ,да, легче. Но блин голову свернёшь ,задом рулив :) .Я спереду прилаживаю . 

31 минуту назад, modelist сказал:

Дык, притоптанный снежиком снег сложнее грести. 

Ну, моим сильно не притопчешь ,а вот после оттепели на примороженный ,сначала  прокатаем, подразрушим корочку,а потом пихать будем . 

Поделиться сообщением

modelist   

Дык, притоптанный снежиком снег сложнее грести. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, папа Джо сказал:

в деревне тож веселье))

Эт даааа... Я вот тоже спохватился к своему снегоходику  лопату приделывать, да подумал не поздно ли ,а потом снова подумал и думаю что нет :biggrin:  ,но продаваны железа подвели ,отдыхают они ,негде железяку прикупить для отвала :(. А навалило уже до неприличия ,из гаража не выбраться ,а руки чешутся от безделья .

Всех С Новым Годом ,здоровья ,остальное купим, сделаем ,слепим ,будем жить !!!

Поделиться сообщением

@Алик гатчинский в деревне тож веселье)) снега навалило)) только приехал с Бородинского,без трактора или 3-х часового махания лопатой никто выехать сам не смог)))) правда 4 доски и полный с понижайкой заменили все это)) одно но,был поворот и низинка,там насыпало,а по прямой и так выпер бы))

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@78 rus , я ещё тот циник))А ты ведёшься, что доставляет мне несказанное удовольствие))Люблю питаться эмоциями оппонентов))

С Новым Годом наступающим!))))

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 23:44, Leader-spb сказал:

Завтра по театрам заход, посмотрю еще

Посмотрел, в смысле посмотрел в окно и остался с семьей дома, сходил на горку с ватрушкой, накатил тверской настойки, в общем проблемы неадекватов на дорогах успешно избежал :)

Поделиться сообщением

78 rus   
13 часов назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , я ехал домой, если тебя это облЕгчит))Сам путепровод был свободен, к твоему огорчению))

В эти дни любой севший за руль становится причастным к созданию пробок. Независимо от направления движения.

Ну и исходя из этого твои посты сквозят цинизмом. Типа я тоже за рулем, но идиоты и дебилы исключительно другие. Так не бывает. С наступающим.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dreamer сказал:

Ну, народ время не очень ценит, в том числе и свое. Прутся в магазины, и там в состоянии "зомбиленда" тусуются часами. Без списка покупок, без цели "главной покупки", без тайминга, просто так :)

Жена сегодня была в аптеке. Она говорит, что даже аптеки битком забиты. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, пикап сказал:

Зато в трамвае пусто.

И на КАДе тоже:biggrin:

Поделиться сообщением

Как Вы там живёте ?:S Не понимаю ,реальный муравейник из копошащегося железа на перекрёстках, подъездах к маркетам ,ужасс :eek:. Раньше помню на Мазах ездили мимо Спаса на Крови по Грибоедова с прицепами блин ,на Комендань ,была самая короткая дорога от Люботинского ,а щас пока на площадь Победы въедешь уже вспотеешь .. Неее братцы ,ф топку Ваш город ,какая красота в деревне ,домой заходить не хотца .С наступающим ВСЕХ и ВСЕМ здоровья и терпения !:)

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@78 rus , я ехал домой, если тебя это облЕгчит))Сам путепровод был свободен, к твоему огорчению))

Поделиться сообщением

78 rus   
47 минут назад, AlexAuto сказал:

@Dreamer , глянул сегодня на подъезды к Купчино с Дунайского путепровода. Данунна.....!!)))Там идиотом станешь))При том, что есть метро, трамвай, автобусы, мильён маршруток))Вспоминается Лавров с его «Дебилы, б..ъть»)))

Стесняюсь спросить,  а господин великийнеидиот с Дунайского путепровода  весь этот коллапс осматривать пешкодралом?  Или как и все остальны "Дебилы, б.. Ъть"  сидел в машине и негодовал?) 

Поделиться сообщением

40 минут назад, AlexAuto сказал:

@Dreamer , глянул сегодня на подъезды к Купчино с Дунайского путепровода. Данунна.....!!)))Там идиотом станешь))При том, что есть метро, трамвай, автобусы, мильён маршруток))Вспоминается Лавров с его «Дебилы, б..ъть»)))

Зато в трамвае пусто.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением

Dreamer   

Ну, народ время не очень ценит, в том числе и свое. Прутся в магазины, и там в состоянии "зомбиленда" тусуются часами. Без списка покупок, без цели "главной покупки", без тайминга, просто так :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Leader-spb сказал:

Странно, мне наоборот показалось, сегодня на ВО ездил так большинство включило режим вежливости, вокруг все как жентлемены, только поворот включаешь уже уступают, что туда, что обратно давно столь адекватно не ездил.

Жена вчера с матюгами приехала из Парголово в Коломяги. Полная дорога неадекватов:mad:

Поделиться сообщением

Странно, мне наоборот показалось, сегодня на ВО ездил так большинство включило режим вежливости, вокруг все как жентлемены, только поворот включаешь уже уступают, что туда, что обратно давно столь адекватно не ездил.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением

AlexAuto   

По ходу, до 01.01.19 надо переходить на ОТ. Народ сошёл с ума((То ли после корпоративов все, то ли луна не в той фазе, но на дорогах жуткая жуть((Повылезало всё это кредитопомоечное быдло, «живущее в телефонах»(чётко видно в пробках и на светофорах), достаточно скользко, фуры пытаются «закрыться» до НГ...Короче , жопито...

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Сергей В. , в нашей реальности мы ещё внедорожность их сравнивали. Кай Туру, как говорится, «вставил до щелчка»))Обе машины были топовые, бензинки. Правда, кончили они через некоторое время одинаково плохо))У Кая «сгорел» мотор, а Тура заглючило так, что погасить «ёлку» на торпеде так и не смогли нигде. Был отправлен «в люди» по цене чуть ли не метеллолома))

Поделиться сообщением

mongol   
16 минут назад, Сергей В. сказал:

Было дело на 44 км весной . Голый лед

с морозком небольшим. Ловился на фарватере и дальше. Ничего , проехал туда и обратно . Скорость только не больше 30 км/ч и остановки периодические. С поршневой все норм было , т.к. воздушка, а склизы нужео смотреть , чтобы не перегревались. Потихоньку можно. 

ну так тундра сергей она легкая-220кг да потихоньку..................а у меня армеец 340 сухой плюс бак 45 я  и народу пять душ в санях за ударник два раза туда сюда----склизов нет.....и тоже не летел-потихоньку------вес да гуся 600 вот и привет склизы сказали......гуся загудела как труба.снег есть и все гут.

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 09:13, voffchik сказал:

1000000/1825(365х5)=548 руб в день.  это только эксплуатация

А что еще должно быть? Я считаю 548 рублей в день, вполне себя оправдывают. На такси наезжу больше, так как там где я работаю, нет общественного транспорта, есть местная развозка, за деньги, дороже маршрутки. До нее тоже доехать надо. Так что, геморрой это, для меня, вылезающий во временные потери. Либо дешевле, и не удобно, либо столько же, и те же потери времени, либо дороже, без временных затрат.

В 27.12.2018 в 09:13, voffchik сказал:

в твоих расчетах не вижу главной цифры падение стоимости авто купил-продал(реальная рыночная стоимость, а не как у татарина на 500 дороже чем купил

Я вообще не понимаю, почему эти цифры должны быть важны. Я что, покупаю машину для кого-то другого? Я же не перекуп. Какая мне разница, сколько моя машина потеряет в цене? Я купил себе вещь, которую хотел, и пользуюсь ей, потратив на нее лям при покупке, и еще столько же за 5 лет эксплуатации. Само собой она потеряет в цене. Мне кажется, этот вопрос должен волновать, как щас модно говорить, владельцев кредитопомоек, сколько выгоды владелец поимеет. А я может и не буду ее продавать, пока не развалится.

Что касаемо дороже на 0,5 ляма чем купил, такое может быть, но частично. Имею ввиду сумму, преувеличено. Купив свою машину за лям в 13 году, в начале 15 года, она с таким же мотором, и такой же топовой комплектации, стоила почти 1,5 ляма, то есть теоретически, я мог продать ее чуть дороже чем купил, через год-полтора. Но это утопия, нашему гражданину, проще взять в кредит 100-200-300к, и взять новую всё же.

Поделиться сообщением

mongol   
27 минут назад, папа Джо сказал:

вряд ли...нормально водой охлаждается,ни разу проблем не было,когда носились по абсолютно голому льду с водой сверху весной,залил скорее всего свечи или еще чего

ну ты даешь-вода  сверху льда она что  плюс двадцать-----она около нуля.........ты летом снеж заведи да газани и увидишь как быстро он закипит про езду я даже и не говорю.........это смерть технике быстрая.на видео yamaha rs литровая 4т-такой же мотор стоит и на tf и на мотиках-----так вот на мотике радиатор раза в два больше чем на снежике........банальное залитие водой  электрики не исключаю. для летнего заезда что на видео систему охлаждения переделывали иначе  крындец  на пятой версте........

Поделиться сообщением

18 часов назад, AlexAuto сказал:

@Сергей В. , чтобы обсуждать что-либо с кем-либо, надо, чтобы оба участника дискуссии имели в наличии предметы обсуждения))

Не бльшой спец по звуку в авто, но слушал в кайене музыку ( не штатную , конечно , а спец. заказанную) . Очень сильно она отличалась от музыки в  туареге - хотя я тоже Dinaudio проплачивал . 

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения