Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А вот кто что поподробнее знает о Ледовой фейерии в эти выхи у Прибалтийской http://www.4x4club.spb.ru/ таму них форума нету, по прошлым годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К предыдущим вопросам по эксплуатации турбодизеля,  сейчас просто заправляюсь на Шелл, каждый день вечером под горловину, без всяких антигелей, проблем нет.
Тук-тук по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть спецы по волге?постоянно на свечах появляются шпионы..машана чихает в глушак.поршневая нормальная в чем беда..но при 22 заводится.я работаю на мерсе дизель там разобрался что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет (до перехода на инжектор)пользовался услугами карбюраторщика Гены в СТО на Полюстровском,недалеко от Дайвы.Очень доволен сам и мои знакомые тоже.
Рекомендую: 540-23-22 раб.
8-911-280-27-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите.
Авто Нива-Шевелило, есть ли регулировка сцепления?как в обычной Ниве.
Чёто говорят, что регулировки нема, оно(сцепление)само регулируется.
Как быть, берёт  в самом начале после выжима ,и заднюю после паузы 5 секунд, еле еле втыкаю. Странно всё это ,хотя пробег 5.500км.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Посмотри уровень тормозухи. Если в норме, то нужно посмотреть ход вилки при нажатии на педаль. И как ощущения при нажатии (не чуствуется ,что педаль стала ниже или выжим жестче?). Проще заехать в любую мастерскую, я думаю больших проблем с определением неисправности не будет. Там нет ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветовать. На ниве воет раздатка. Где можно купить раздатку подешевле или перебрать эту. Хочется сделать как можно дешевле и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри .
Спасибо за совет.
Собственно педаль как была так и осталась, единственное стала чуть пониже и св. ход помоему уплыл, проконсультировался на СТО говорят что нужно прокачать сцепление ,а так там больше некуда лезь ,Шевроле понимашь.Посмотрим сегодня, чем всё закончится.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино. Скорее всего закончилось заменой одного из цилиндров?
Большая просьба к консессионерам. Отписывайтесь по рез-татам . Оно поможет нам в будущем быстрее разбираться с проблемами. Да опять же узнавать новые "подводные камни".  Ну, а самое главное, выводить всяких разводчиков на чистую воду. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД, ПОМОГИТЕ!
Надо сделать ТО без приезда на машине (у меня 5-ка в хорошем состоянии, но УВЫ просто нет времени на эту волокиту).
Если кто может помочь, если кто делает или делал(и помнит через кого и сколько ТУГРИКОВ прдётся отдать), то ПЛЗ напишите, а я если кому смогу быть полезным с радостью помогу.
заранее благодарен Всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможите люди добрые....
По осени украли барсетку с документами. Кое-что восстановил. Надо восстановить свидетельство о регистрации на прицеп. Он стоит на даче и гнать его в город жутко неудобно и неохота. Если у кого есть дырка в коммерческом МРЭО, чтобы пройти процедуру без предъявления прицепа, то буду весьма благодарен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри .
В принципе ничего страшного не было, прокачали сцепуху, долили тормозушки ,отрегулировали педаль ,и все .На вопрос почему изменились регулировки ,ответить толком не смогли ,мороз говорят . Хоть и говорят что машина г...о ,но как и везде есть свою +и -.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей "Ус"
Была такая ситуёвина, просто подошёл к инспектору который осматривает авто на площадке ,поговорил обьяснил ситуацию ,сунул пятихатку, он конечно её слопал ,и сделал что стоянка осмотра пройдена, после пробили по ГИЦ, и выписали новое свидетельство о регистрации.
В комерческом всё это можно тоже сделать ,но там 500 не отделаешься ,думаю попросят поболее.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметки про дизельное топливо:
Мазда В2500  расход в городе:
Несте -14л/100 -одна заправка (непрезентативная выборка)
Лукойл 12,5/100-статистика за 2 месяца
Шелл    11.5/100-статистика за 10 дней
На Несте ехать для устранения статистических погрешностей не хочется.

Не реклама
Не антиреклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Свежая
Двери хреново, пришлось в петли набрызгать средством для размораживания замков, стали открываться.
Зеркала не трескались(правда обогрева зеркал нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп
Привет всем.
У многих ограничитель какой то повыламывался, и стали нормально в машину заходить, а не боком. С зеркалами проблема не знаю с какими, но есть. На сайте пикапов об этом много разговоров было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть вопрос. Уже 14 месяцев пользую для передвижения Рено Клио (хэтчбэк) 2002 г.в. Пока очень доволен - в мороз заводится без проблем, по ладожским торосам проходит, дорогу держит вообще классно, хорошая мощность при беспрецендентной экономичности (1.4 литра 16V 98 л.с.). Тьфу, тьфу..

У меня грядет дорогое ТО (60000 км - $200 за общие операции + $340 за замену ремней). До этого пользовался для ТО фирменным центром рено. Очень доволен, но 540 долларов кажется как-то дороговато. Есть ли другие варианты прохождения ТО подешевле? Или просто ремни пока не менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
На мою машину есть карта ТО, и если там нарисовано что на ТО90 надо менять ремень ГРМ, то его надо менять, я так думаю(надеясь что пробег честный был). Думаю вы тоже частенько видите нашу классику со сломанными колесами, или не принято в наши ведра деньги вкладывать или нет такой карты:) Пока чего нибудь не отломится все нормально, да и з/ч на наши других денюх стоит. Как вариант искать сервис, где тоже самое сделают за меньшие деньги, при наличии ваших расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
S.P. правильно написал - если написано менять ремень ГРМ то НАДО это делать, иначе можно потом  машину "поменять" (((.
Другой вопрос, что и на фирменной и не на фирменной станции эта операция будет стоить одинаково (или почти одинаково).
Но фирменной станции  можно и претензии предъявить, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
Люблю котов,особенно лунных.В АСЮ стучи.Поможем тебе и с ремнями и роликами (которые нужно меня совместно). Велкам 313361871.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat

С ремнями шутки плохи. В случае обрыва можешь попасть на более большие бабки... Если клапана с поршнями встретятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
Сергей, привет.
Если ты про стойки стабилизатора с надписями на упаковке "Митцубиси", которые ты мне втер для установки на автомобиль, произведенный корпорацией Ниссан, то я еще не знаю, подходят они или нет, т.к. в связи с определенной брешью в бюджете ремонтные работы пришлось временно приостановить.
В остальном все в порядке, здоровье наше хорошее, погода налаживается, скоро весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokakolchik
По поводу воющей раздатки на НИВЕ.
Прежде чем менять - попробуй отрегулировать. Самому это делать тяжело, так как надо вывешивать машину, но на любой СТО это делают. Машину поднимают на подъемнике, ослабляют крепления раздатки, один слесарь сидит в салоне и газует а другой легким постукиванием и потрясыванием подгоняет соосность КПП и РК. Обычно с этим справляются за 10-15 минут. Хватает на 30 - 40 тыс.км. По деньгам за эту работу соорентировать не могу, не помню, т.к. всегда заказываю регулировку в комплексе общих работ. Шум уходит значительно. Но до конца никогда от него избавиться не удается. На скорости свыше 110 даже идеально подогнанная коробка сильно и тоскливо воет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп
Стойки фигня! Пока ты в туалет ходил,я у тебя борсетку пробил и зажигалку стырил.
А  коксом,я у тебя еще в тот раз поживился))
Просьбочка:процесс инсталляции не переводи в хроническое русло,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Это все понятно, сам так далал с машиной, только долго очень пришлось уламывать гаишника взять деньги (40 мин) = боятся попасться. А здесь не хочу рисковать - кататься с прицепом туда-сюда..... (тем более это прицеп-дача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей "Ус"
Ну тогда не знаю ,если уж по чесноку ,тогда придёться ташыть, когда потеплее будет:-))
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pan Ozersky. Описанная вами оперция устраняет не вой раздатки а дисбалансионную вибрацию (эк загнул). Вой тут совершенно не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста есть ли у кого ссылочка на инструкцию на магнитолу JVC kd-g611? Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeek
У меня такой же. Но брал б.у. потому без инструкции. Единственный вопрос у меня возник как часы установить.  Но вроде со временем решилось. Они по RDS сами устанавливаются. Если не так поправьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...