Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Дополнительно рекомендую всем попробовать АЗС Киришского завода. У нас в Рыбацком туда всегда очередь. Я там АИ-92 запрявляюсь, но думаю и ДТ там тоже качественное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для статистики - вся контора на ПТК, за зиму ни одного случая воды,морозы отъездили(дизеля) нормально,хотя антигелем подстраховывались. Но есть стойкое убеждение о хроническом недоливе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
хотелось бы услышать мнение о внедорожнике Исузу Родео, как о полноприводном его варианте, так и о заднеприводном. Год выпуска 1999-2001. Что-то типа этого - http://www.cars.auto.ru/sale/PH89901/1870351/ Помимо общего впечатления, есть ещё следующие вопросы:
1. Расход в 10/12 л на 100 км для движка в 2.2 литра и 12/14 для 3.1 л сильное враньё?
2. Что сейчас с расходниками (фильтры, колодки) и ч/з подвески и двигла? С какими а/м сопоставимы по стоимости и долго ли ждать прихода?
3. Взаимозаменияемы ли з/ч с Опель Фронтера?
4. Что предпочтительнее АКПП или МКПП и как АКПП в эксплуатации?
5. Поворотники задние у неё какого цвета (на фотках вроде жёлтые)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Если бензин, по расходу через дробь трасса/город? если так то для города думаю плюс 1-2литра для обоих двигателей. У меня 2,4л 132л.с. город 15л+/- , трасса 11л+/-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Враньё, Надюх не угоняют. За всю историю выпуска угнали всего одну, до сих пор все недоумевают - ЗАЧЕМ? гыыыы

S.P.
Понял, а что с з/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
А нафига такой сарай на заднем приводе?
по бензину согласен с S.P.
У меня 2,2 трасса-10, город 13-15, езжу бензина обычно не жалею.
И эта... чо тебя на иксклюзив тянет постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Для Родео 2.2 и задний привод это не эксклюзив, а норма. Я его (задний привод) не хочу, а так спросил, для сравнения...

Про з/ч чё-нить скажи, а ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
С запчастями не знаю, у меня Л200, надо форумы наверно рыть по ним, а может прав Ильш из Амурской области , не такая она и распространенная машинка у нас, если только совместимости з/ч нет с опелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
По запчастям не скажу. Вроде как есть у этой машинки близнец - Хонда Пасспорт (сведения не точные, видел в одном из обьявлений).. А на хонду з/ч чуть выше чем на тоеты-ниссаны.. И эта.. чо ты сразу про детали спрашиваешь? )))) Может они тебе и не понадобятся.. японец как никак. С расходниками думаю проблем нет.
Смутила цена на эти машинки.. Уж больно дешево чета.. Праворульный пасфайндер_(террано) или 4раннер_(Сурф) 2000г минимум 18т.зелени в европе будет, прадики и паджерики еще больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
http://www.avtol.ru/car/46532/    на ценник обрати внимание.
С запчастями сейчас по моему ни на что проблем нет, дело во времени поставки и ценнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Адя
У меня японка проблем с з/ч нет
exist.ru - оригиналы и неоригиналы , представительство в СПБ(цены, наличие. срок поставки, номера деталей производителей, применяемость от других машин, чертеж детали ит.д.) Хрустальная, кажется 21.Но дешевле:
eroauto Японский двор, куда я прихожу уже с Инфой по детали.
Пример пыльник на шрус в exist - 49$, пришел с номером Niparts - 750 рублей ПАРА!(25 $):-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
УГУ!Пользуйся с удовольствием!
только обрати внимание на цены, выгоднее поступать, как я описал ниже, но не ВСЕГДА это работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Месяц ломал голову, что взять и остановился на исходном варианте: Ниссан Патрол. Ну не серьезно остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Без ФАНАТИЗМУ! Когда закажешь , оплатишь, получишь отказ в поставке, не соглашайся на более дорогой вариант, поищи ( по уже известным номерам) у конкурентов. С Niparts, мне кажется, лучше и НАМНОГО дешевле работает Японский двор, хотя они плохо умеют искать НЕоригинальные номера(каталоги у них есть), просят иногда чертеж или размеры.Для них откровением небыло, когда я пришел с № детали от Nipartsa, они глянули на склад, а они в НАЛИЧИИ!, хотя за день до этого, ответ: только на заказ - 7 дней поставка!Я свой номер нашел через "применяемость" к МАЗДЕ(глянул чертежи, а они одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой
Фига себе, чо "японский двор" начали работать чтоли? Года три уже туда не звонил, не спрашивал. Раньше там ничего блин небыло, а то что есть - очень дорого (в 1,5-2 раза). И по новым, и по б/у с разборки так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области , не реклама
Японский Двор, Испытателей д.2, 393-26-33, пользуюсь 2 года, но без фанатизма, всегда веду подбор по аналогам и оригиналам, по всем каналам, в том числе и на фирменной станции, всегда нахожу удобный вариант.Нареканий нет.По одной из схем работы -см.от 01 Фев. 2006,09:13
www.euroauto.ru, -13 магазинов по всему городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Да знаю я...
Новый патфайндер, кстати, паркетник натуральный :
Приехал ко мне на работу директор дружественной организации, припарковался рядом с моей нивой (а я за неимением места паркуюсь в сугробах, ибо поспать люблю и место только там остаётся :) ) Дык вот, когда он уезжал, то оборвал об лёд защиту и чёто там от вебасто... А машинке месяц всего... Типа тачка крутая :) Но с асфальта съезжать не рекомендуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой
Я пока матчасть изучаю, интересно, если верить их ценам на оригинал, то рльф еще полцены накидывает. Почему у них несколько цен на одну деталь оригинал под одним кодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Рольф еще и 2 цены накинет, но там гарантированное качество и сервис. Не хочешь, можно по всяким экзистам шариться и непонятно чо купить.. Бывает просто что нибудь не то закажешь,  а не редко бывает сомнительное качество "оригинала".. Про неоригинал вообще молчу, чо угодно может быть.. тут уж просто решаешь мириться с возможным попандосом или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Да в том то все и дело. Через 4-5ткм замена грм и сопутствуещего фсетаки на рольфе сделаю. Недавно менял кулису дворников и моторчик омывателя, вернее у них покупал, и посмотрел цены на этом, тоже оригинал, вздохнул тяжело, пару баков бенза, 95-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Стеклоподьёмник почини Серёжа, а то вдруг соберёмся на тебе куданить, и опять двумя руками поднимать в противовес автомату! Хи-хи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCHS
Это не ходовая часть тем более задний, фсе такое дорогое, и эта, нефиг камеру высовывать на ходу. Тут плановое на штуку тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Новый Pathfinder не джип совсем, потому и меняю старый на Patrol (в смысле хочу, фотки уже смотрел), хотя жалко хорошая машинка! Была до нее длинная Нива: по проходимости не сравнить, а по комфорту и говорить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
По поводу планового
моя прошла 170000
Заменил всю ходовую, щас остались копейки (ошибка диагностики)На станции6000, дружественные сайты з/ч- 3000, комплексный поиск 2000(но + в эту сумму -новые бампер(а не заделка трещин), крыло(а не шпаклевка), дверь, а не рихтовка, стекло лобовое, а не заделка "термошока", короче, + замена всего ентого.:-)))Я подумал, лучше потратить 1-2 недели на изучение вопроса, чем платить Щукаря Бакинского(в лучшем случае)!А раньше как платил на станциии!!!! "Органы движения!Органы движения!"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот – 10 000 тыс.км за бампером!!!
Настало время подвести некоторые итоги пользования китайского чуда:
Great Wall Suf
Двигатель V=2,23 л, 105 л.с.
Бензин А-92
Привод: Полный отключаемый

Предыдущую свою тачку («Бочка») продал совершенно не готовясь – подвернулся «слишком настойчивый» случай и – ОПА! – безлошадный!
Т.к. период был напряженный и без «четвероколесого» друга было никак, можно сказать начал судорожно искать «чего-го такого» бы прикупить.
Попалась на глаза статейка «Китайцы наступают!» - почитал-обмыслил, перечитал-домыслил, изучил и решил съездить посмотреть покататься.
Приезжаю в Автомасю! Именно той, которую хотел, нет в наличии и на тест-драйве только Адмирал. Катаюсь-думаю, катаюсь еще – и опять думаю, опять катаюсь – принимаю решение искать свою модель. Нахожу в Экспокаре. Смотрю – щупаю - нюхаю-слушаю-думаю!! Катаюсь – прилично, катаюсь еще – нравиться, опять катаюсь – решаю покупать!
Заказываю свою комплектацию:
- полный привод;
- кожаный салон;
- запаска под кузовом;
- цвет серый металлик.
Через две недели приходит, но салон не кожаный, своими придирками довожу Старшего менеджера до нервного тика, и – О!!! ЧУДО!!! – переставят салон с авто другого цвета!!!
Договариваюсь с МАК-ом и SET-ом, что едем на рыбалку на лесное озеро в сторону Карелии, они со среды я подтягиваюсь в пятницу.
Приезжаю в пятницу забирать авто в назначенное время – НЕ ГОТОВО!!! Тонировку не доделали !!! Процесс повторяется - довожу Старшего менеджера до нервного тика- выделяется второй работник и через 1,5 часа - НАТЕ!!! ЗАБИРАЙТЕ!! И ОТ НАС ОТСТАНЬТЕ!
Не превышая 3 000 об/мин за 4 часа доезжаю до обусловленной точки, где МАК должен меня встретить и показать более безопасную и ровную лесную дорогу (он то не знал про нового моего коня). Связываемся по рации и получаю указания стоять и ждать его прибытия, в противном случае он меня вытаскивать и толкать не будет!!
Решаю не эксплуатировать по полной ходовую его Опеля (тогда еще был Опель) и начинаю движение во встречном направлении по «пескам и грязям напрямки».
Когда на половине пути мы встретились у него был мимолетный шок, хотя надо отдать ему должное быстро взял в себя руки и приступил к своим обязанностям проводника.
Потом «За встречу!!» «За здоровье!!» рыбалка, «За первую кровь!!» - это пропускаю т.к. другая история.
Т.к. прибыли ночью палатку ставить не стал, разложил сидения и спокойно лег спать в машине. При росте 1,84 спокойно поместился в полный рост (чуть по диагонали).
Днем ТЕСТ-ДРАЙВ по лесным дорогам. Пески, грязь и довольно приличные ямы проходит даже без включения полного привода, клиренс достаточный (210) - всем понравилось!!
К великому сожалению более  в течении пеликаньего сезона куда-либо выбраться с попутным тест-драйвом не удалось.
ТО-1: 3000 км и  6000 руб. Доп. Работы подтянуть крепления сидений (видимо при переустановке побоялись сильно затянуть и поскрипывало)
Ноябрь – обновил!!! У меня вмятина на бампере у него (ВАЗ-06) «ползадницы» я даже не почувствовал.
Время действия - начало января, место действия – дача друга и в общем то само действие – тест-драйв по заснеженным полям. До этого несколько раз пробовал ездить на Нисан Терано друга и это был весь опыт полноприводника!! Потихоньку помаленьку приноровился (перестал закапываться и пробуксовывать) и начал «пахать» просторы заснеженных полей.
Конец января – трасса Спб-Петрозаводск, туда за 6 часов при сильнейшем снегопаде (видимость можно сказать нулева), обратно за 5.
Начало февраля: ТО-2: 9000 км и 9400 руб. Доп.работы: замена ламп подсветки панели кондиционера, замена кнопки «Аварийки», переклейка тонировки заднего стекла.

Вот это основные вехи эксплуатации авто.
Сделал следующие выводы:
1. Расход бензина (город/трасса)
- лето: 12-13/10;
- зима : 15-17/12  (всегда включен полный привод).
2. МАХ скорость при которой чувствую себя еще комфортно 120-130, разгонял до 150 не уютно.
3. После «бочки» показался чуть жестковатым, но сейчас вроде нормально.
4. Покрытие пола салона оставляет желать лучшего – очень нежен против мех. повреждений
5. Объем багажника более чем: лодка 360, мотор, 3 рюкзака, еда на три дня для 3-х мужиков + снасти  это 50-60% багажника. В салоне высоким пассажирам на заднем сидении места все таки чуток маловато.
6. Проходимость (если без фанатизма участников пробега «Ладога» вроде называется) очень приличная.
7. В морозы (25-30) после замены свечей (стояли как не странно совковые 17-шки) заводилась без проблем.

Вот вроде и все!! По мере появления новых данных буду информировать!
Всем удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сорри -если баян, но потерял старый контакт:( Каких денег стоит ТО на старое(11 лет) буржуинское ведро сделать? Сколько по времени? Если есть что по конкретике-в ЛС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Толстый Окунь",
Начальник транспортного цеха

Спасибо!!
Так вы не видели еще что ли, я уж думал все знают (с августа месяца то!!!) просто писать было не очем пока кое-какую статистику не собрал и выводы не зделал!!!
Подождите поздравлять, через годик посмотрим что с ним будет (хотя надеюсь ничего плохого))))!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К предыдущим вопросам по эксплуатации турбодизеля,  сейчас заливаю солярку ПТК +
на 10 л - 10 мл присадка Сastrol TDA-проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...