Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Злой Гарри
Антифриз нормальный. Мне тут говорят, что термостат крякнул. А где вообще стоит этот датчик и, что с ним надо сделать (или заменить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
А про электрика, откель знаешь?
Злой Гарри
Опры заказаны, на след нед. получка.Стуки появились после "частичной замены".Думаю закончить комплексную замену, а потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stivi. за несколько секунд машина не может нагреться до рабочей температуры, так что термостат ни причем. А стрелочного у тебя нет? Я просто не помню.
Молодой. И эт правильно. А чо было сразу все не купить , чтоб 2 раза за работу не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Так работники на станции такие, я и так на свой страх и риск по кругу стал закупать, но про опоры - вечные, рычаги "Ваааааще  железные", ПТУшники мля.После их блеяния я у знакомого менял.После каждого ремонта вопросов...
Поменяли задние колодки, ручник под потолком стал затягиваться(((((
Фильтр топливный поменяли - проткнули шланг, "чуть не сгорел", слава богу 100 метров отъехал и шланг от ВАЗа для лодки валялся в салоне, приехал  на след день, "Не может быть!"А мне некогда проверять, так все и всплывает. если не сразу за воротами, так позже замечал.
Да я лучше второй раз у В.И. пройдусь по ходовой, все работы дешевле в 2 раза. чем на этой гребанной станции((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Стрелочный есть, левая отметка 60, но стрелка не поднимается. Верхний патрубок тёплый, нижний холодный, правда долго движок не гонял. Где находится датчик температуры? или их там несколько? Как проверить датчик(и) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просветите, как правильно прикуривать, чтоб не вредить машине. За 2.5 года водительского стажа я неоднократно давал прикурить тем, кто этого просил да и сам пару раз был вынужден просить об этом.
Но на днях был я на сервисе и мастера сказали, что прикуривание очень вредно для электрики и лучше этим не заниматься. В принципе, я и раньше об этом слышал, но значения не придавал. Но вчера я купил новый аккумулятор, чтоб заводиться в любые морозы, и не хотелось бы его быстро угробить. А прикуривать по понятным причинам в последние дни просят часто.
Так вот, вопрос такой: если я сниму свои клеммы с аккумулятора, когда от него кто-то прикуривает, это ведь, по идее, должно исключить возможность какого-либо вреда? Ведь эта ситуация аналогична той, когда я сам завожу свою машину, вот только крутит мой аккумулятор чужой движок. Правильно я рассуждаю? Или чего-то не понимаю?
З.Ы. Машина моя - жигуль-пятерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер отчасти прав, но чем больше в машине электрики всякой, тем для нее, машины, хуже.Это если ты даёшь прикуривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
Ну тут всё просто.
Все свежие иномарки, да и наши иногда, под завязку набиты микроэлектроникой. Можно и давать прикурить,  и прикуривать, но!!!! это надо делать с умом.  Ежели надо прикурить то: соединяем клеммы автомОбилей и минут 15-20 усиленно курим, только потом, заглушив машину-донора, пытаемся завести своё, если долгие попытки завестись не увенчались успехом то можем бодробежать за новыми свечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
А как такой вариант - у меня попросили прикурить, я заглушил движок, снял с батареи свои клеммы, затем чел подсоединился к моему аккумулятору и пытается завестись. Ведь в таком случае мой акумулятор никак не связан с моей машиной и прикуривание ей не может повредить? Да и батарее моей самое худшее. что может грозить - это разрядка из-за долгого прокручивания чужого движка. Но если мой двигатель уже прогретый, то и подсевшая батарея его заведет, для этого нужно всего пол-оборота.
Правильно я рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, привет.
Могу ошибаться, но завести -то он ее заведет, но сам толком не подзарядится. Особенно если мало проедешь после этого.
Как следствие - за ночь он у тебя еще "подсядет" и ты уже можешь не завестись :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
Есть ещё сюрпризик - если у него аккумулятор закоротило, то с баааальшой долей вероятности угробишь свой аккумулятор. Два случая знаю - мои приятели - когда батарейка просто взрывалась :)
Самое правильное - поставить свою батарейку на машину бедолаги, завестись, снять аккумулятор (машина будет работать и на генераторе, а пара-тройка минут ему не повредит) ну и поставить взад севший...
Это самое правильное и безболезненное. И быстрее, чем 20 минут курить.....
Если без снятия батареек, то да - 15-20 минут курить, глушить машину донора (зажигание выключить) и заводиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
"а пара-тройка минут ему не повредит"
Тока включи нагрузку:дальний свет, аварийку, печку, дворники, противотуманки, а то гнобец генератору будет.Аккуратней советуйте!((((((ГАспАдА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой
Спасибо! Я , если честно, то об этом не знал... :-(
Т.Е. Вы хотите сказать, что без аккумулятора  нужно создать для генератора "источники сопротивления"?  ( За терминологию не бейте :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
Да
сам не электрик, там выпрямитель.Ну последствия пробой чего то одного, или обмоток, или выпрямителя, сорри за незнания электрики и электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой
Понял. Спасибо! Намотал на ус... Пока завожусь без проблем , но все бывает в жизни ;-)
Вот скоро буду "Пятерочку" реанимировать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не всем помогает...
У меня, когда АКБ села в ноль - завести на прицепе не получилось, т.к. сигналка (иммобилайзер) заблокировала двигатель... :-(  Спасло только прикуривание...
Это не на " Пятерке" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, все эти "вредности" относятся к навороченным авто с электроникой! Поэтому от своей "пятерки" можешь спокойно давать "прикуривать",ничего не отсоединяя...
Из рекомендаций-лучше отсоединить пустой аккум "чужого" авто,хотя бы одну клемму, и еще- надо понимать, что энергией аккума ты делишься, т.е. твой аккум разряжается при прикуривании. Если их авто неисправно,свечи залиты и пр.-посадишь свой.А вообще,включенный двиг,газу побольше-и пущай прикуривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал...Насчет "галстука"-это большой вопрос...Сцепу насилуешь-раз...А главное-сейчас уже большинство авто хрен с буксира заведешть-автоматы,защиты и пр.пр.-прикуривать зачастую вариант единственный... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Приветствую!
Вот оно преимущество " Пятерочки"! :-) :-) :-) Что хочешь делай - там ломаться нечему...:-)
Ее хоть "прикуривай" , хоть на буксире - ей все в радость :-)
( Имею очень богатый опыт завода "Классики" с плохой АКБ  :-)  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
Если скинешь клеммы то электронике точно не повредишь, да и нет ее в наших машинах, так что лишнее это все.
Для любых машин: При прикурке главное для донора - чтоб зажигание выключено было, а для бедолаги прикурщика - чтоб клеммы в воздухе не болтались после пуска двигателя.
Так что простых и правильных советов чета тут я не увидел. Даже когдато бывший авторитетным ЗР чето отморозил ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня- неоценимый опыт заведения запорожцев ВСЕГДА!
Кстати, еде раз на зАпоре-тормозит Мерс-типа дай прикурить...Даю...Еле крутится...Я ему кривой стартер,мол помогай раскручивать-он глаза вылупил-сунуть,говорит,некуда...
Тогда я говорю,ну лана, давай трос,с буксира заведем...Он- нельзя,мол автомат...Тут уж я глаза вылупил (впервые узнал, что не всегда с толкача получится)...
В итоге послал я его вежливо,порекомендовав заменить машину хотя бы на зимний период...Ну и сам задумался о замене авто, типа увидел оторванность от прогресса...Это просто так,если мешает- уберите...Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш, ты истина в последней инстанции! Поехали корюху ловить:-)))
И вопрос- а зачем зажигание выключать? Мотор глушить? Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka, Если льдина на заливе не растаит поедем..
Зажигание выключать - чтоб мозги не скривило.. на тех авто где они есть...
И про последнюю инстанцию ты зачем так сказал, а? хат... 8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш, да напрягся я, узнав что только ты правильные советы даешь:-))) И нет для тебя авторитетов!
А льдины у нас крепчают,вчера 3 бура сломали:-)),пока забурились...Так что ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретаем спец-провода для прикуривания,которые предназначены для гашения бросков напряжения и заводимся от донора сами или даем кому-то прикурить-без проблем.На таких проводах есть специальные дросселя,которые следят за тем,что-бы напряжение не превышало своих пиковых значений при прикуривании.Визуально,такие провода отличаются от обычных тем,что имеют такие "коробочки",через которые проходят токонесущиежилы.Тэкс...когда даем прикурить-глушим свой двигатель по-любому.Даже если обычное зажигание и никакой электроники нет-потому как при включенном своем двигателе,можно запросто спалить бортовую электронику тому лишенцу,который жмется на стоянке и не хочет прикуривать от стационарного "тарзана" за 50-00 рублей.Тоже самое можно сказать и о обратном движении,когда мы берем у кого-то ,ввиду собственно жадности.Двигатель донора должен быть выключен.Клеммы обоих аккумуляторов,должны быть строго на своих штатных местах.Плохо крутит? Покупайте провода с хорошими крокодилами на концах,а не с бельевыми прищепками.Если аккум ,за морозную ночь ,сильно сдал свои позиции,а масло налито синтетическое,то,пришла пора менять аккум,ибо все эти снятия его и подьем на 5-ый этаж и укутывания в старую женину шаль-это полумеры,которые лишь продлят агонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем МАЗовский провод для АКБ и сварочные крокодилы, ибо покупные провода прикуривателей - полное ГАВНО
зы   просто раз в два года надо п..дить свою жабу и пакупать новый АКБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед зимой не поленьться и зарядить АКБ как следует от зарядного устройства. Помогает. А то даже практически новые АКБ бывают полузаряжены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н е жгите стартеры они дорого стоят. Заводитесь с веревки на 4 передаче чтобы не порвать сцепление, привода и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА. Новый акккумулятор (тюмень ) сказал мне Ж-Ж . И все. Япроверял зарядку _Все ОК.  Уносишь домой , ставишь, Крутит как нехрен делать.  Говно акккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Я стобой согласен я вот уже 6-лет пользуюсь бошем и свечи финвал провода пойже фирмы и вот Шэви в эти морозы без проблем проблема прокрутить коробку поскольку у меня всюду менералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Ты сам-то как, завёл пепелац?
А новые АКБ продают подзаряженными и никогда не заряженными до конца. Не знаю почему, что-то там то ли с технологией, то ли с правилами хранения. .. По уму новую батарейку надо разрядить ( хоть переноской) потом зарядить, и так пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не АКБ говно, а мозгов нет...Что плотность померять мешает? И добить до 1,28? А при -30 вообще 1,31 должно быть...Матчасть надо учитьь, а не хаять всё подряд...И не "кроить", а нормальные вещи покупать.
Разряжать тоже уметь надо. 60ку 2мя амперами , например...и не более 15 часов. При ГЛУБОКОМ разряде современные батареи теряют свои свойства и более 75% ёмкости больше не набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...