Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Игорюх, бабло они искали...Отдал бы Морозовой ВСЁ-точняк бы проблемы были(много было с собой). Видать, указивка пришла валюту из страны не пущать :biggrin: Пересчитали всё до копеечки, шмотки все перетряхнули...Мои комментарии(а во мне "было" уже 0,5 :biggrin: ) реально их бесили :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинить авты в Эстонии-реально лучше, дешевле, надёжней и приятней. Отношение к клиенту-на 5+. Качество покраски-у нас ТАКОЕ реально в 2-3 раза дороже, да ещё и поискать надо мастеров. Правда, по времени иногда подольше, но оно того стОит. Меньше всего проблем с Мерседесами-в наличии есть практически ВСЁ(блин, я тут на свой осенью не смог термостат!!! купить, месяц на заказ!!!). Самые проблемные-америкосы. Мало их там...Да и "Маршалов" с ларьками нет, только оригинал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые проблемные-америкосы



Это правда)))) Все только на заказ или на разборке.

Чинить авты в Эстонии-реально лучше, дешевле, надёжней и приятней



А сервис делать еще и дешевле чем у нас. С "ниссанами" разговаривал - они реально очень боятся что на них стуканут в головной офис в европе - посему обслуживают на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще-ТАМ хорошо(при наличии бабла, причём не особо и большого). Я ленив стал в последнее время, так мне ээстооонссская нетттттороплиииивость очень даже по душе :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ленив стал в последнее время, так мне ээстооонссская нетттттороплиииивость очень даже по душе



мне она давно по душе - никто не спешит, ничего в экстренном порядке не происходит... ляпота - сиди пиво пей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пиво там кайфовое



В Бирхаусе и в Старой ганзе. :biggrin:

А еще там ездить хорошо - все предсказуемо и никто никуда не спешит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слошил, кстати...Знал бы, что финны при выезде с парома шмон не устраивают-взял бы и того и другого значительно больше :biggrin:

А уж как я домой ехал-стыдно, но расскажу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Началось всё с того, что я решил, что проехать через Турку "будет чуть подлиннее, зато в Светогорске очереди на границе не будет" Ну и поехал...Йопт...На заправке перед вожделенным "пунктом пропуска"( о я наивный!!!) увидел указатель "Pietari-521 km". Чуть не подавившись кофе, бросился искать карту. И что я увидел? Правильно- что я 2 часа ехал в ДРУГУЮ сторону, с каждой минутой удаляясь от Родины :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот ведь бл.....Одно радует-что на ИХ дорогах 300-400 лишних км-ни о чём(если не учитывать заправки по ИХ ценам) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Пойду я , пожалуй, всё-таки куплю какой-нибудь навигатор, что ли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И что я увидел? Правильно- что я 2 часа ехал в ДРУГУЮ сторону,



Без комментов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пойду я , пожалуй, всё-таки куплю какой-нибудь навигатор, что ли


О да, нафигатор - это весчь, особенно в европах - все сцуко знает, и рисует правильно. Мне на халяву достался - вместе с машиной))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какие были комменты!!!Даже Морозова сказала, что узнала много новых словосочетаний(и это после 12 лет совместной жизни :biggrin: )
Если бы не периодически видимые знаки "Е18", я бы, конечно, значительно раньше заёрзал)))А так ехал себе и ехал :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по части АВТОнавигаторофф лошара...Вот это http://gps-rus.ru/catalog/auto/nuvi1350.php хорошо или есть чё поприличнее? Хочу большой экран. Или можно в ноут вкорячить каку-нибудь шнягу? Взял бы с катера, но там совсем уж БОЛЬШОЙ, до безумия :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по части АВТОнавигаторофф лошара



Лисяру дерни - он тебе и посоветует и продаст и установит и .... ну в общем ты будешь в курсе кто виноват, если чо))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин есть же люди, прям как я :biggrin: :biggrin: Чётко, кратко и доходчиво объяснили, чё мне нужно. Правда, послали пару раз в разговоре, но я не в обиде :biggrin: :biggrin:
Всегда считал, что каждый должен заниматься своим делом. Нахрен я буду вникать во все эти иликтрические тонкости? Сформулировал задачу-через 2 минуты пришло понимание, что мне нужно именно то, что есть в продаже в данный момент :biggrin: Шучу, если чё... :biggrin: Теперь бабла бы найтить....Пойду акционера озадачу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гаишник всего за 500 руб напомнил, что осаго уже больше месяца просрочена



Круто. у меня таких дорогих напоминалок нету)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Ближе к теплому сезону планирую замену автомобиля, но информацию для осмысления собираю уже сейчас (готовь сани летом, хе-хе). Планирую приобретение форда эскейп года 2001-2003 выпуска. Если денюх хватит, то с полным приводом, если нет - только с передним. Если, кто имел опыт личного общения с таким авто, расскажите пожалуйста про эту машинку: как в эксплуатации, слабые места, на что обратить особое внимание при осмотре/диагностике и пр., а самое главное имеет ли смысл связываться с таким аппаратом:)
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx

Нормальная машина,3литра передний привод, расход по трассе при 120 меньше 10 литров по городу под 15 но это как газовать, за три года и 60 тыщ км по России менял тока передние колодки и диски и подшипник один, а да еще стойки стабилизатора , свечи и масло ессно))
бери и желательно у меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
сам удивляюсь, умных приборов у меня нет поэтому измеряю от заправки под горло до следующей под горло ну и делю на пробег :) измерил когда только купил 10,5 трасса 12,5 смешанный 14,5 город, сейчас город не знаю, но ездили на Онегу на новогодние с полной загрузкой получилось меньше 10 литров...может от того , что движок недогруженный :biggrin: при 120-2000 -2200 оборотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA

дык он сам переключает :cool: хотя ежель овердрайв тыцкнуть на третей пойдет))) а ежели на вторую воткнуть будет и трогаться со 2(типа зимний режим)и ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
не, я 3-х литровый мотор для себя не рассматриваю (там 200 лс, если не ошибаюсь - налог не гуманный будет), максимум 2.3. А если не секрет, где покупали, у тех кто из Америки возит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx
Среди опытных слесарей, кузовщиков и маляров бытует такая поговорка (актуальна и сейчас) :- "был-бы Опель худшей машиной, но есть ещё Форд". М.б. первые три года новая машина сильных хлопот и не доставляет, но семи-девяти летняя достанет. Не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди опытных слесарей,


адрес???? Где они опытные слесаря??? Кругом одни зажравшиеся ПТУшники с важным видом, по роду деятельности общаюсь с сервисами(отапливаю ;) )
так вот ни одним не доверю машины, одни дилетанты....и разводящие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik написал

2 литровый не бери, во первых там ремень ГРМ voffchik


Стесняюсь спросить... а что там не так с ремнем ГРМ?

во вторых НЕ Едет


ну после 200-т лошадей, охотно верю, а вот после 75-ти, думаю ничего будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там не так с ремнем ГРМ?


просто он там есть :biggrin: , и его надо менять и ролики тоже, а учитывая качество "оригинальных" запчастей....есть шанс клапанам встретится с поршнями :thumbdown: , а на 2,3 и 3 литровых стоит цепь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Да есть опытные и грамотные. По углам сидят, только не на СТО (уважающий себя спец в эту :thumbdown: не полезет). А опытные и грамотные владельцы авто имеют таких знакомых практически по всем видам обслуживания и ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...