Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Алик гатчинский написал:FISHKA -то в чёмАлик гатчинский написал:Понравилась в базовой комплектации такая шняга Адаптация двигателя к запуску в холодном климате оно и есть


Ставишь Вебасту, если бюджет не позволяет, то Российский аналог http://www.autoterm.ru/engineheater.html, и плюс к этому любой джип от 95 года, и вся рыбака в твоих руках. Пузотерка и рыбалка вещи несовместимые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA

о точна, вспомнил. эта вот и есть. мозги называца


Я тебя поздравляю,что вспомнил про мАзги :biggrin: . Читал ,что Приоры
тоже спокойно заводятся в -30 ,видать тоже мазги имеются :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Ну надо ведь им было написАть, что еще предлагают за эти деньги в Лоханах. Как маленький прям. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что под -30


-35

евро2


евро4

ресурс сокращается


наоборот

нафига тогда сократили ресурс до 15 тыров заместо 20?


Алегг! а не наоборот? с 5 (10) до 15? А? хде ты видел видел 20 тыр без долива, в мануале? в этом классе?
мне будет интересно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да уж ,мой мозх вынесен :) с этими мазгами ,пока к консенсусу не пришли :biggrin: . Всё таки я за афтопром савецкий (наверна) :) .
Володь, нихт шиссен ,бес папутал :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, каму што (т.е. каждому своё) :biggrin:
я когда выбирал - начитався сайтов, тута спросил-ответили, особливо спасибо АлексуАвто за лаконичные ответы про такси и прокат :thumbup: приятеля таксиста поспрошал...
вывод-приобретение Логана, а не Приоры там и т.д.
и ваще! харэ стебацца :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно заменить бачок омывателя на Нэксии? Может кто из форумских возьмется?
Звонила в СТО 1200 сам бачок, 1200 работа. Может есть где подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

1200 сам бачок, 1200 работа

.
Фигасе :eek: ,эт кудаж надо заныкать сей девайс ,что бы просто поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даааа, надо поддомкратить машину, снять колесо, снять локер и демонтировать бачок.


и бачки омывателя у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены,а что , лед на Ивановских карьерах уже встал?
Народ по льду катается?



В четверг следов замечено не было. :(
Поеду сегодня чуть позднее - отпишусь.
ps Жидкости для розжига за лето скопилось несколько фунфырей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
Андрюха, надо одного лохановода туда на разведку отправить. :)


U_L_A
http://www.vitocars.net/partinfo.php?id=90614616&page=99999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Склада у нас нет. Возьмите бачек на авторынке Маршал (напр. на Казакова), я думаю будет дешевле чем 1200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

надо поддомкратить машину, снять колесо, снять локер и демонтировать бачок.

. :eek:
Даааа.. Юль , серьёзный у тебя афто , даже боюсь представить если придёЦа
снять КПП ( там в мануале ни где про распиловку кузова ни чего нет?) :) .
Моё мнение купи бачок ,купи пузырь (нормальной водки) заедь в гаражи
любые ,прикинься блондинкой и будет тебе щасьтье . Ну не больше стоит снять колесо и локер :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Там действительно, не всё так просто. Всесёлый народ, узбеки. :)

Надумал заменить насос стеклоомывателя. 1. Где он живет? 2. Как сподручней добраться до него добраться?

Находится под левым подкрылком в бачке омывателя. Чтобы до него добраться необходимо снять левое, переднее колесо(по ходу движения), снять подкрылок, и под заливной горловиной бачка омывателя, находится сам бачок, вытянутый по вертикали, в нем находится моторчик. Чтобы добраться до разъема моторчика , необходимо снять расширительный бачек системы охлаждения двигателя, под ним находится черный разъем от моторчика.


http://s2929.narod.ru/omivatel.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Да народ правильно обращает Ваше внимание - бачек ли это? Неисправность диагностирована четко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Там действительно, не всё так просто

.
:eek: :eek: :eek: . Где продают пИсталет ,я бы не выдержал :biggrin: .
Нее... не куплю Узбекмарку нИкагда :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Не делайте трагедии из простых машин. Это вы просто не знаете какие бывают "полеты армейской мысли" на Туарегах, Кайенах и всяких там Аудихах - 8, во где руки-то инженерам-проектировщикам оборвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте трагедии из простых машин.



да ща почти все иномарки из соображений экономии места, спрятали бачки за крыло, минус этого то , что там холодно и при малейшей аварии этого крыла, бачку каюк.
У меня вопрос, можно ли как нибудь высверлить-выкрутить обломанный под ноль штуцер прокачки томозов на суппорте, задний цилиндр поменяю, а вот передний суппорт жаба душит. Чуть в голову не пробил слесарю за такую прокачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Набор сверел с последовательно увеличивающимся диаметром. Досверливаемся до касания ниток резьбы , а далее метчик по четвертушке оборота, постепенно выламывая остатки резьбы от штуцера. Метчик все время выворачиваем и прочищаем. Работа кропотливая , но результативная - проходили. А слесарь м.б. и не причем - штуцера бывает практически привариваются (диффузия), особенно при неудачной гальванопаре штуцер-корпус. Это тоже (как и компоновка бачков) к вопросу о вопиющем дилетантизме проектантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

можно ли как нибудь высверлить-выкрутить обломанный под ноль штуцер прокачки томозов на суппорте,

.
Можно конечно ,но очень проблематично если цилиндр сплав а штуцер железо (при не частом использовании закисание почти мёртвое) .А так ,
сначала (если штуцер М8) то 5 сверлом ,потом где то 6-,6,2 но строго по центру, только там одна беда , зеркало упора тяжело не повредить . Обычно только 2 из 10 попыток,удачны только. Будешь ставить новые помаж графиткой резьбу ,а после прокачки сам штуцер залепи (вокруг) чем нибудь
типа пушсала. Проблем прокачать не поломав больше не будет.
Зы. Слесарь не причём , коррозия однако :) .
Балтфлот

Не делайте трагедии из простых машин.

.
У меня одна трагедия с моей она старая и всё :) . Но снять и поставить то
что написала Юля за такие деньги хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены,а что , лед на Ивановских карьерах уже встал?
Народ по льду катается?



Андрей, лед на карьерах уже встал. Рыбаки на нем даже сейчас были.
Следы от машин также были замечены. Но, количество снега на льду таково, что ездить там смогут правильные :thumbup: авто.
Следы, правда, есть не по всей акватории, а лишь вблизи от здания кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Получил водительские права, лежат передомной,
а я не могу поверить! Уряя!!!
Посему вопрос: денеги есть только на рыбмобил отечественного автопрома. Хочу купить УАЗ (не Патриот) или Ниву 2121.
Машина нужна,только для поездок на рыбалку!! Хочу узнать мнение коллег, что будет лучше (проходимость, управление, покупка зап. частей, ремонт и прочий гемор).
В этом деле пока полный профан!
Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ето жидкости обсуждаете тут,бачки омывателя.....
А тут один негодяй НИВКУ убыл....правое колесо ушло куда то в глубь,подвеска на замену+крыло,капот и всякая мелочь.....и это КМС по классическому ралли ко всему же....
Оправдался достойно....сказал машина ведро :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Прокатился "по Европам"..Несмотря на одинаковую с нами погоду, НИ РАЗУ!!!!!!за 600 км не воспользовался стеклоочистителями. Естественно, на этом фоне просто забыл, что надо бы купить омывайки в Финляндии :biggrin: :biggrin: :biggrin: Бывает же такое :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там дороги не посыпают смесью?



Если они чистые - то зачем посыпать???. Там бюджетные деньги считают и берегут)))))))))))))))))))))))))))))))))) - они их просто "пилить" не умеют...

Зато вчера на дорогу в Пулково и обратно я израсходовал 4 л омывайки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт "сухого" -не везде, пару раз мотануло хорошенько(ездил на Экспедишене, а там этот долбаный TOD откровенно "подтормаживает" :( ), но чистые. Ледок в основном в стандарных местах: на пике подъёма, при выезде из леса в поле. Терпимо, если не валить сломя голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не прилип на Скандинавии в попутную фуру...Гнида- вообще ни одного фонаря на хвосте не горело :thumbdown: Учуял по запаху соляры, что впереди что-то есть....Оттормозился вовремя-снег такой валил, что в 10 метрах ничего видно не было, фары выключить пришлось, слепило иначе, полз на противотуманках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМ не было снегопада. Началось всё за 5-10 км от границы. Хотя, судя по количеству снега, за границей тоже досталось всем "на орехи" :biggrin: Думаю, если нашего губернатора ТУДА послать "поруководить", то так называемый "коллапс"(задолбали уже этим словом уроды - журналюги) и там бы случился...А так выживают как-то, и весьма успешно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегопады и дороги чистые не понимаю



Они их чистят. Ночью, когда ты спишь, а утром - раз и .... все убрано. Много раз видел - идут две чистилки с огромными "ножами" одна за другой и сразу в кювет весь снег. Туда прошли и обратно и вся дорога чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по себе было в море...Особенно обладая информацией(там её не скрывают стыдливо), что предыдущий паром затёрло льдом в 10 милях от Хельсинки и вызывали ледокол...Они хоть и ледокольного класса, но помёрзло знатно. И всё равно-прибытие в порт строго по расписанию :thumbup: :thumbup: Как они это делают-для меня загадка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как меня заенадоели пьяные чухонцы! Реально полный пароход, на всех палубах, во всех ресторанах...Главное-и выпъет-то стописят, а вопит как-будто литр в голове :biggrin: Вот упыри, им про кризис, по ходу, не говорили вообще :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно-прибытие в порт строго по расписанию


У них еще рейсовые автобусы по расписанию ездят - вообще нипанимаю...........

.Главное-и выпъет-то стописят, а вопит как-будто литр в голове



Сел бы с ними, да научил - они бы и уснули на третьей рюмке)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорюх, я "галопом по Европам" промчался. А автобус, кстати, первый раз в моей практике ОПОЗДАЛ на 40 минут :biggrin: Чё та горячие эстонские парни "вымораживали" на границе вместо обычных 10-15 минут больше часа. Одного хмыря увели к себе...Пытали, наверное :biggrin: А меня наши, россияне, чуть не до труселей раздели :biggrin: Говорю, чего ищите-то? Да найдём чего-нибудь, отвечают :biggrin: Хорошо, половину бабла успел Морозовой отдать...А то точняк бы "нашли" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, половину бабла успел Морозовой отдать.


Серж, а че смелости все бабло отдать не хватило????))))))))))))))))))))

А меня наши, россияне, чуть не до труселей раздели


А им-то чего неймется? придурки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...