Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Гуд монин.

Fl360 написал:Про двоякое мнение:а с чем сравнивают?

C атмосферниками
Как то просто настораживает наличие подшипников Которые надо перед выключением охлаждать.Да и турбинка не самый надёжный элемент...Меня не то чтоб привлекает наличие Т,периодически очень интересные предложения имеются!
Катался на А4 2.0Т.....гонит быстрее 3.2 эт точно,но ест бешенно...



Мотор 1,8TSI надежный,жрет поменьше2.0TSI,но нужно быть готовым к тому,что т.к. а/м б/у в любой момент можешь попасть на кругленькую сумму по ремонту турбинки.Из атмосферников лучший(архаичный)1,6MPI,8кл.,102 л/с :)ремонт дешевый,92бензин,великолепен для спокойной езды.
FSI хоть и тоже атмосферник но в общей сложности,на бензин и ремонт будешь тратить как на Т,а скорее всего и более.
Кстати вот те про FSI 2.0,товарищ по имени Смитт:http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=14877 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот те про FSI 2.0,товарищ по имени Смитт


Ни одного форума не читал,где бы была "монархия" :)
И плюсы есть,но и минусов хватает!Вчера на одну разборку заехал,которая имеет славу самой дешёвой,так там сказали турбины к 1,8Т и 2.0Т каждый день как горячие пирожки расходятся!!!Пойду ещё раз на жигули посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8Т и 2.0Т каждый день как горячие пирожки


ага ездить не меняя масло по 20 тыщ, глушить сразу после гонок и будет счастие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к обсуждению-НЕ надо 1,8Т, НЕ НАДО!!!! Ехать он всё равно НЕ ЕДЕТ, а гемор гарантирован. Хочется ЕХАТЬ-WRX как минимум...Остальное-от лукавого. Хотя и та, по большому счёту, НЕ ЕДЕТ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ЕХАТЬ-WRX как минимум...


Да я не для стритсракера,стандартно спокойнойная езда,исключительно из -за цифЕрЕк -$- интересуюсь :) Мне не для понтов нуно,исключительно для безполомочного передвижения между пунктами.
Для понтов нива в наклейках есть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нуно,исключительно для безполомочного передвижения между пунктами.


Из VAGа,онли атмосферник 1,6.Правда там сцуко,1-2 л/с лишние,больше минусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда там сцуко,1-2 л/с лишние,больше минусов нет.


Имеем в виду возврастание налогов из-за 100-о сильного рубежа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понтов А4 Авант. К сожалению, кватро там идёт только с 1,8Т и только из Штатов(насколько я понял из Интернета). Классная машинка, очень мне нравится(только низкая). Это при условии, что ты именно немца хочешь. Эсли с деньгами туго-то надо японцакорейца смотреть. Тот же СИД, например...Вроде как не жалуются на них...Бюджет бы огласил и степень изношенности :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Правда там сцуко,1-2 л/с лишние,больше минусов нет.

Имеем в виду возврастание налогов из-за 100-о сильного рубежа???


Угу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понтов А4 Авант. К сожалению, кватро там идёт только с 1,8Т и только из Штатов(насколько я понял из Интернета). Классная машинка, очень мне нравится(только низкая). Это при условии, что ты именно немца хочешь. Эсли с деньгами туго-то надо японцакорейца смотреть. Тот же СИД, например...Вроде как не жалуются на них...Бюджет бы огласил и степень изношенности


А нахрена ему кватро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена ему кватро..


Что вы этим кваттро восхищаетесь,ничего особенного...по выходным если на рыбалку не уезжаю "бомблю" на А6 :) Клерковская телега,с двумя кондеями,но с кожанными седеньями и без подогрева!Климат долго прогревает такой сарай...и чуть чуть притопишь и 255 коней съедают все сбережения :) Сейчас её проблема продать..2006 г 112т.км. 3.2 q дай бог за 700т.р. ....всё депутаты запугали с налогами после рубежа 250 л.с. :( На тех выходных потерял вставку под задним бампером,скрывает которая вид на выхлопные трубы,думал стоит копейки...заехал 28т.р. в оригинале,в неорге не много дешевле...вернулся через пару дней в Мичуринское,а её какой то хороший человек к сосне облакотил.....вздохнул с облегчением.

Бюджет бы огласил и степень изношенности


0.5 можно напрячься на 0.75,но реально жалко денег на железяку!
Степень изношенности 2-4года!

Тот же СИД, например...


Дорого для киа...уж лучше подтянуть ремень и взять спортягу!
Мне бы интеренсо мнение о шкодах...последних лет 5..октавиях исключительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4833303.html , например. То, что компрессор, пусть не пугает. Это не турбина, несколько иначе решено. Шумноват, правда, но после Нивы.... :biggrin: Сам понимаешь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понимаешь...


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я стороник тихого и неприметного :)

Шумноват, правда, но после Нивы....


То что написал с большой буквы....выдаёт бывшего радостного владельца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня 21213. Купленная за трёху долларей(в 99 годе), вполне соответствовала своим деньгам. Счас бы , за ТАКИЕ бабки, ни в жисть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить авто, советуюсь с другом:

KyCb-KyCb: а как на счет форд скорпио 90-го года?
iGlyuck: Будешь разбираться в нем лучше, чем в своей пятерке.
iGlyuck: У соседа был такой. Он в лице менялся, когда слышал вопрос "Как машина?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий на Октавию не слышал. Ходят и в такси и в прокате.. А Ц-шку не рассматриваешь? :biggrin:


У нас в конторе было 6 штук в течении 3 лет. С удовольствием поменяли на форды. И завгар и водители остались недовольны Шкодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из атмосферников лучший(архаичный)1,6MPI,8кл.,102 л/с ремонт дешевый,92бензин,великолепен для спокойной езды.



... и для неспокойной тоже :)

11762_fa2bih.jpg.719bfa48735f0651879eadc9e92d5561.jpg

11762_9qvpag.jpg.ca28820e43969cdeccd596681214a254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

и ты решил изменить автотазу???? ужоснах, а кто будет поддерживать росавтопром?

Нее, я на тазе. Вчера и сегодня слушаю по утрам какие звуки издает на холодную генератор, а потом думаю как же там живет бедный регулятор холостого хода.... судя по оборотам и его шагам на БК он замерзает насмерть и дергается в конвульсиях. Обороты скачут 1500-3000... как будто под капотом еще драйвер дергает тросик заслонки :biggrin:
Как отогреется перезаведешь и он приходит в форму :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты скачут 1500-3000... как будто под капотом еще драйвер дергает тросик заслонки
Как отогреется перезаведешь и он приходит в форму


Фигня :biggrin:
Последнее время изучаю кучу форумов,так самые популярные марки типа:фокус,лансер,ацент и прочие....ужас!!!К 70 т.км поменяны половины ступичных подшипников,натяжители,выходят из строя блоки зажигания,генераторы,форсунки вообще расходный материал,течёт кстати тоже как положенно у нас тут :biggrin:
Лидирует по качеству форд :) 2-3 летняя машина падает в стоимости почти в 2-а раза,бывшие владельцы советуют вазовскую классику,нежели этих пожирателей денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, ИМХО, большинство участников форумов, которые ты читаешь - сами по себе недалеко по "качеству" от своих авто ушли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, большинство участников форумов, которые ты читаешь - сами по себе недалеко по "качеству" от своих авто ушли


Периодически проглядываются светлые головы,а так согласен....

А такой не хочешь


У меня МБ-2м есть от Красного октября!Верой и правдой служит более 10-и лет,в прошлом году только мотор новый купили...10 т.р. и хоть паши,хоть культивируй,можно у соседа щебёнки стрельнуть :) Хотел в декабре насадку купить для уборки снега,так она под 50 кг весит...передумал,лопапта легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях,остановился на светофоре и обнаружил:

Прикольно. Теперь в сервис чтобы на 90гр повернуть влево прибор? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях,остановился на светофоре и обнаружил:

Прикольно. Теперь в сервис чтобы на 90гр повернуть влево прибор?


:biggrin:
Главное,чтобы не пришлось поворачивать на 90гр. влево(с боку-на колеса) автомобиль..
зы
болячку тебе на язык :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство участников форумов, которые ты читаешь - сами по себе недалеко по "качеству" от своих авто ушли



Вот это точно!!!! :thumbup:
полазил по форуму Маверик клуба и волосы дыбом....ну все ломается и неперестанно, я аж испугался в начале, а потом понял , что люди просто мешают технике работать и ищут неисправности там где их нет...и залечивают машину напрочь...есть конечно и дельные советы просто нада фильтровать инфу. Пишут если кончился бензин все бензонасос под замену и у 100% пишущих это произошло, я обсыхал 4 раза :biggrin: и тьфу тьфу :cool: , и что коробки ваще расходник и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не был счастливым обладателем машинки с мотором 1.8Т,в основном ставился на немецкий автопром-ауди,гольфер и на шкоду???


У сотрудника шкода как раз и есть такая...масло в двигатель льет раз в 10 тык, бензин по необходимости. На турбину жаловатся не приходил.
Кстати, даже если с ней что-то не так, то закрыть вопрос тыс на 150 можно за вполне адекватную сумму..В целом адекватную для обслуживания большинства ино, но заоблачную для тазов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не был счастливым обладателем машинки с мотором 1.8Т,в основном ставился на немецкий автопром-ауди,гольфер и на шкоду???
Как он в обслуживании,на форумах про него двоякое мнение


На www.skoda-piter.ru поинтересуйся. Вроде есть владельцы таких машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...