Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Думаю перейти на масло другой фирмы.Синтетика в обоих случаях.Обязательно ли при переходе использовать промывочное масло?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решился, буду брать ВАЗ-21214-20-046 (модернизированная), выпускается со второй половины 2009г. Для города есть отличная иномарка, т.е. если надо будет кайф - всегда под рукой. А для рыбалки лучше НИВЫ ничего нет (цена-качество-проходимость) , если рассматривать , обязательно, все три составляющие. Я ведь и летом, и зимой рыбачу, поэтому Шеви Нива, при выборе, оказалась на втором месте. Вот если бы была одна машина, подо всё, тогда Шнива, однозначно. ИМХО.
Все мои ИМХО исходя из моего дохода, при других доходах - другие ИМХО :) Были бы доходы другие , я бы Гелика в Брабусе под рыбалку "заточил" :thumbup:
Кстати, почитал отзывы про ВАЗ-21214-20-046, только положительные эмоции. Вся модернизация этой машины не свелась к банальному навешиванию китайской пластмассы, а кардинально поменяли трансмиссию, что делает честь нашим конструкторам, в их не лёгкое время.
Кому интересно http://www.7verst.ru/cat.asp?f=212&t=3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решился, буду брать ВАЗ-21214-20-046


А сколько сейчас стоит?Я слышал последнюю цифру в районе 315т.р. :rotten:

Были бы доходы другие , я бы Гелика в Брабусе под рыбалку "заточил" :thumbup:


Были б доходы уж скорее вертолёт бы взял :biggrin:

а кардинально поменяли трансмиссию, что делает честь нашим конструкторам, в их не лёгкое время.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас стоит?Я слышал последнюю цифру в районе 315т.р.


Сейчас праздники, ни кто не работает, как откроются - позвоню, узнаю.

Были б доходы уж скорее вертолёт бы взял


Да, что то падают они часто. :(
Если уж без снобизма, то модернизация Нивы, в то время когда они на грани исчезновения, достойно, если уж не восхваления, то хотя бы уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перейти на масло другой фирмы.Синтетика в обоих случаях.Обязательно ли при переходе использовать промывочное масло?Спасибо

Для собственного спокойствия - обязательно.
Для машины - пофиг ;)

З.Ы. Красивые фото - Занзибар 2009г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому-то снег,а кому-то грязи по уши удовольствие.


Логан прямо вездеходом оказался. Вчерась жип в гаражах завяз, а я прошёл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто по опыту присоветует.
Имею полный привод. Р15 235х75 или около того (215). Хочу постепенно купить зимнюю резину. Требования такие. Езжу зимой мало. На работу не езжу, по городу мало. В основном на рыбалку ( тоже кстати, реже, чем хотелось бы). Т.е., и грести по каше-снегу и цепляться за лёд, когда он голый. Шумность по барабану. Расчёт на много ( :eek: ) лет. Знаю, что высохнет, но тем не менее. Уже есть и второй комплект железных дисков. Деньги, конечно, имеют значение, но только в том, что не нуно понтов, а если по делу, так чего жаться, если почти на всю оставшуюся активную ( :eek: ) жисть. Где-то так..
Сейчас стоит лысый уже без шипов гиславед от предыдущего владельца. Как-то показалось не очень гребёт (ну дык лысый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон , ты немного припозднился с покупкой. Почти все, что было завезено, уже пораспродано.
Если только для поездок на рыбалку, то выбирай колеса, которые имееют самую широкую беговую дорожку и самый высокий профиль для твоего авто. Надо рашить основную задачу - создать максимальный клиренс авто.
Можно посмотреть здесь - http://www.city-shina.ru/ad2/page/74/catpart//page.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! :) От всей души поздравляю Вас с прошедшими праздниками!
Пусть Новый 2010 год принесет Вам всего того, о чем вы давно мечтали.
Пусть Любовь и Счастье не покинут Ваш дом!

***
Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, как полагается, вопрос:
У меня уже 2 месяца не работают омывалки. В свое время не успела заменить жидкость на нужную, поэтому замерзли трубочки - подводы.
Как их разморозить? А то по КАДу вообще ехать невозможно, как бомж - грязная.
ЗЫ: в бачке залита жидкость неразведенная водой (написано, что до -20 град. держит жидкое состояние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Самое простое - на закрытый паркинг например при кинотеатре и постоять на холостых минут 10.
Можно сами писалки водичкой теплой полить.

З.Ы. Открыть капот и посмотреть чтобы в самом бачке была не замерзшая, а то мало ли что на ней написано было.
Ну и как размерзнется - хорошенько пролить, чтоб трубочки все прочистились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто пользовал мотобуксировщики (Рекс, Райда). Как они идут по пухляку? А то продавцам веры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто пользовал мотобуксировщики (Рекс, Райда). Как они идут по пухляку? А то продавцам веры нет.


По тому, что сейчас на Ладоге, к сожаление НИ КАК!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, как полагается, вопрос:
У меня уже 2 месяца не работают омывалки. В свое время не успела заменить жидкость на нужную, поэтому замерзли трубочки - подводы.
Как их разморозить? А то по КАДу вообще ехать невозможно, как бомж - грязная.
ЗЫ: в бачке залита жидкость неразведенная водой (написано, что до -20 град. держит жидкое состояние).


Или к знакомым механикам на час-полтора погреться. Потом пойти и купить паленой водки. Не внутрь себя, а в бачок и будет Щасьтье :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Если трубки проведены внутри полостей, т.е. руками до них не достать, то только теплый паркинг.Сам три недели так катался,трубки замерзли, а они идут через крылья, но погода позволяла не пользоваться омывайкой, и потом оттепель, в смысле минус три и все отошло.
Находил в инете. правильный совет.Накрыть капот и крылья старыми одеялами и дать поработать на холостых.Но самое реальное, тёплый бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Ближайший прогноз радует http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859 так, что покупай самую дешевую водку и вливай в омывайку,когда растает,но все равно это не панацея, сами писалки будут периодически замерзать, если конечно они без подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо раз про омывайку зимой, тапками токо сразу не закидывайте, плиз!)
Клгда машина двигается, она обтекает воздухом - ветер получается. Чем быстрее, тем больше скорость "ветра". Существует понятие - охлаждающий эффект. Чем более скорость ветра, меньше температура(утрирую). Одна из таблиц: http://www.dpva.info/Guide/GuideTricks/WindChillingEffect/.
Т.е. при скорости 60км/ч, и Т -15С, при выключенной печке, на лобовом стекле получаем -30С. Это при условии, что лобовуха - сухая!!!
К чему это я, наверно стоит не только омывайку подбирать, но и соизмерять скорость перемещения, температуру за бортом и возможности лбогрева лобовухи! Ессно и "чистоту" дорожного покрытия!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
На многих мойках существует такая услуга, как разморозка омывающей смстемы-кроме того, что машина стомт в тепле, подводящие трубки и другие доступные части дополнительно омывают горячей водой. После этого в бачок долмвается концентрат или заливается жидкость, которая не вызывает сомнений в её незамерзучести, из трубок выгоняется старая и-вперёд. Стоит 150-200 р.(без стоимости жидкости-иметь с собой!!) Можно совместить с мойкой и рассчитывать на какой-то дисконт.
Как более бюджетный вариант- подземная парковка типа ОКей на Ладожской- бросаете там машину и идёте шопинговать на часик-другой, далее смотри выше. Но может выйти существенно дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER мойа не помогает, проверино!


Ну не знаю :) :)
За 45-50мин на теплой мойке у меня все оттаивало (это когда на 09 ездил), даже задняя писалка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

Вопрос к тем, кто пользовал мотобуксировщики (Рекс, Райда). Как они идут по пухляку? А то продавцам веры нет.

В.А.

По тому, что сейчас на Ладоге, к сожаление НИ КАК!!!

Ну почему же, 6-го вроде в Кобоне наблюдал райду большую. Троих не повезла, а двое в одном корыте ехали без проблем. По виду сбоку даже лучше чем бураны местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение схемы движения в Выборгском р-не и регулярная засада пастухов.
Суздальский/около Гранд каньона, на картинке теперь можно ехать только по зеленому!
Также изменился приоритет там на перекрестке.

http://s002.radikal.ru/i198/1001/7d/ca0b2de2c309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулярная засада пастухов.


Где ж ты был 29 декабря то :biggrin: Пообщался аж с 3-мя пастушками....расценили как выезд на встречку...итог 300 рэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

расценили как выезд на встречку...итог 300 рэ

Ну ты и разводила :)
За ремень наверное договариваешься еще тебе приплачивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:регулярная засада пастухов.


Где ж ты был 29 декабря то Пообщался аж с 3-мя пастушками....расценили как выезд на встречку...итог 300 рэ


Это где ты был с 29 числа. Мог бы уже сто раз народ предупредить. Тем более что уже оплачено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы уже сто раз народ предупредить. Тем более что уже оплачено


Так тут же ни какая то выходящая из рамок ситуация,сам ступил,сам получил! :biggrin:

Ну ты и разводила


Я по Yotube насмотрелся как надо с ДПСами вести диалог...сам конечно так не могу :) Даже не придрались с ржавому не детскому кенгурятнику и болтающемуся тросу лебёдки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

Это где ты был с 29 числа. Мог бы уже сто раз народ предупредить. Тем более что уже оплачено

Я там как раз не был, а если кто был там чего же не предупредил тут?
Ай-яй-яй :)

линьсс

Твоя тоже виноват в преступном бездействии :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете - ситуация такая: о5 прислали с налоговой письмо на машину, которую угнали лет 15 как тому (в прошлом году не присылали после некоторого "бодания")... Т.е. пишут - надо снять с учёта, хотя тёща утверждает, что та тачка давно снята. Как проверить? Какие документы нужны, куда, к кому обратиться и скока стоит, чтобы узнать и снять по быстрому, если ещё не снята, желательно без особых очередей и геммороя? А то замумукали уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юль,поаккуратней с мойками.Помыл я тут на днях машину:помыли,покрыли воском,проездил пол дня,утром не работал ни один активатор дверей,я пропрыгал вокруг нее 1,5часа что бы открыть хоть одну дверь(даже были мысли стекло бить).Кое-как одна дверь открылась,машинку хорошо прогрел,все открыл,разработал все 4-ре двери,на следующий день та же история,только времени заняла чуть меньше.И что самое интересное,ведь сталкивался с этим не раз,но то-ли забыл, то-ли не подумал не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
У меня немного другая ситуация была, правда:
Года 4 назад прислали налоги на авто которое давно продал и плюс еще на две машины за 5 лет, которых у меня не было никогда.
Пришел разбираться в налоговую, они говорят - Нам инфу дает МРЭО, ничего поделать не можем.
Пошел в МРЭО - предъявил паспорт и попросил сделать распечатку из базы какие авто на меня зарегистрированы. Сделали. Авто которое продал правда в ней не было, а вот неизвестные авто присутствовали.
Не долго думая зашел к Начальнику МРЭО (благо был приемный день) и всё объяснил - что мол у меня никогда этих авто не было и если у них путанка в базе пусть предъявит доки по которым я ставил на учет!! На что он мне ответил - В бумажном виде документы хранятся 5 лет, далее только в электронном в базе.
Не скрывая своих эмоций (т.к. сумма налогов там была нехилая - два авто тянули вроде на 280-290 л.с.) - я ему в прямую и сказал - Если через неделю они не почистят/исправят свою базу - иду в компетентные органы с заявами - пусть они разбираются.
Через неделю пришел в МРЭО и снова попросил распечатку - дали, в которой уже неизвестных мне авто не было.
Отнес всё это в налоговую и закрыл вопрос.
Финансово ничего не стоило, немного нервов и времени!

Если поможет - буду рад!
Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...