Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


значит угадал


Доставка 4-5 дней. 1200-00 руб. Тока я заказывать не буду, пока тебя не унижу и не растопчу морально. Отрекись от AlexAuto !!! Публично!!! А мне...ну не знаю...руки целуй штоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спроси меня, я тебе скажу по секрету, где есть, причём дешевле


Ну, ты! Рыбий глаз! Не особо тут выступай...На глушак гарантия закончилась. Новый сразу заказываем или ждем платежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на фильмы от SergeyF кульные.

Теперь про неработающую ABS на скользкой (ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКОЙ) дороге. ИМНО, если блокируются все 4 колеса, то ABS думает что машина стоит, и не работает.

Поставим авто на оооочень скользкую дорогу. Нажмем на тормоз со всей дури. И начнем авто буксировать. Есть АБС - нет АБС, колеса не разблокируются полюбому, ибо на оооочень скользкой дороге тормоза сильнее силы трения заблокированного колеса об ооооочень скользкую дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, если блокируются все 4 колеса, то ABS думает что машина стоит, и не работает.Поставим авто на оооочень скользкую дорогу. Нажмем на тормоз со всей дури. И начнем авто буксировать. Есть АБС - нет АБС, колеса не разблокируются полюбому, ибо на оооочень скользкой дороге тормоза сильнее силы трения заблокированного колеса об ооооочень скользкую дорогу.


Ты привел пример из голой теории, близкой к клиническому сумасшествию. На практике, колеса колом не встанут одновременно на оооооочень скользкой дороге. Ибо тормоз - это не выключатель лампочки, работающий по принципу "вкл-выкл". Процесс торможения - довольно плавно протекает (ежели его с электротоком сравнивать). Всегда будет разница в срабатывании по времени между колесами. ИМНО: в теории ты прав, на практике не работает. Во всяком случае, вероятность такого случая очень мала, если только не создать ситуацию описанную тобой чуть выше искусственно, т.е. задаться целью и воплотить голую теорию в практику. А ежели рассматривать многоуровневые современные "думающие" системы, которые берут информацию не только от датчиков ABS ,но и от датчиков ускорения, сноса, поворота руля и пр.,то вероятность практического события ничтожна...Одним словом,ты - проклятый нарушитель запрета выезда на лед водоемов. Вот и попробуй на практике , получится подтвердить теорию или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим авто на оооочень скользкую дорогу. Нажмем на тормоз со всей дури. И начнем авто буксировать. Есть АБС - нет АБС, колеса не разблокируются полюбому,


Ибо в противном случае, машина с АБС всегда бы сьезжала под горку, положив с привесом на то, что водитель давит на тормоз как в последний раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пытливому читателю на заметку: существуют дорогущие притовоугонные системы, которые сопрягаясь с АБС и ЕСП, не дают возможности сдвинуть авто с места, пока сигнализация на охране. Поджимают мои любимые тормозные колодки насмерть и все. Хрен стронешь с места, пока с охраны не снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты всё Агалатово да болото


Эх Линьс.......болото пройденный этап, посмотри за окно кругом снега по пояс, а ты нива без блокировок едет. Тут снегоходы не едут, а ты опять нива с патриотом.
Ездил в хибины, учиться кататься на снегоходе в горах в глубоком снегу.
Мало ли на рыбалку на высокогорное озеро поеду, а доехать уже смогу :biggrin:
Кстати на фотке самый первый совсем г-но снегоход, однако заехал на вершину, так что проверено- любой снегоход проедет везде, если на нем серьезная и подготовленная прокладка, нет плохих снегоходов.


P/S на работе отрубили последнюю отраду- рыболовный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты привел пример из голой теории, близкой к клиническому сумасшествию.


отчего ж. На начальном ролике все колеса заблокированы, машинки под горку скатываются как на лыжах. Думаешь они все без АБС?

Одним словом,ты - проклятый нарушитель запрета выезда на лед водоемов. Вот и попробуй на практике , получится подтвердить теорию или нет.


я ежжу на лед на дешевых Нивах. :) На них нет АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджимают мои любимые тормозные колодки насмерть и все


ну-ну зимой это особенно хорошо, примерзнут насмерть и сам фиг угонишь :biggrin: , я раз в жизни на ручник поставил, а ночью подморозило, так потом метров 200 заднее колесо волочил юзом до сухого асфальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader

P/S на работе отрубили последнюю отраду- рыболовный форум.

Одмин зарезал ?
А ежели через черный ход? http://www.kproxy.com/

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради СеФа поступился принципами :biggrin: Поставил Гелик на замену головной оптики(ну захотелось мне рестайлинговый линзованный биксенон), откатался сутки на RX300. Что могу сказать-по ГОРОДУ на нём ездить значительно веселее и быстрее. Наличие фсяких ништяков позволяет не особо задумываясь валить "в пол". Гелик в этом отношении намного инертнее(соотношение л/с на кг и масса вообще). Хитрый тойотовский псевдополный привод для активного вождения предпочтительнее. НО!!!!!Как последний лох полчаса тарахтел во дворе-расклячило поперёк колеи и всё, типа приехали :biggrin: На Мерседесе подобный трюк не прокатывает, его нереально посадить в такой ситуации. В отличии от Мерседеса, АБС держит до последнего(на Гелике отключается на 10 км/ч, и об этом надо помнить, возможен снос передней оси в любом направлении). ЕСП работает очень мягко и корректно, я бы сказал, что даже с опережением, вилять задницей даже при активных перестроениях не даёт, и "душит" мотор вовремя и колёса оттормаживает-растормаживает.
Объективно для повседневной езды он лучше, если бы не одно НО-дорогу ему НЕ уступают, с заправки смог выехать только после того, как светофор "отсечку" дал :biggrin: Так что будет поставлен "к забору" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступился принципами-в смысле, по просьбе СеФа поизучал работу комплекса АбС-ЕСП-БрэйкАссист :biggrin: Типа, я не знал до вчерашнего дня, что это такое :biggrin:
На основании суточног тест-драйва сделан вывод-СеФ лошара, об устройстве систем безопасности ничего не знает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ГОРОДУ на нём ездить значительно веселее и быстрее.


одно НО-дорогу ему НЕ уступают, с заправки смог выехать только после того, как светофор "отсечку" дал


"ГДЕ ПРАВДА БРАТ?"/С/
Может забить на понты и ездить быстро и весело?? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь про неработающую ABS на скользкой (ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКОЙ) дороге. ИМНО, если блокируются все 4 колеса, то ABS думает что машина стоит, и не работает.

Поставим авто на оооочень скользкую дорогу. Нажмем на тормоз со всей дури. И начнем авто буксировать. Есть АБС - нет АБС, колеса не разблокируются полюбому, ибо на оооочень скользкой дороге тормоза сильнее силы трения заблокированного колеса об ооооочень скользкую дорогу.


Согласен с каждым словом..


ЗдорОво,мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на Гелике отключается на 10 км/ч, и об этом надо помнить, возможен снос ....


Эт,по бумажке или тоже свои наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как светофор "отсечку" дал


Вчера вояки бомбили на уазиках в районе просвета :thumbup:
За 500рэ вытаскивали любое ведро из любого сугроба!Снаряжение в виде 2-ух лопат,парашютного троса и пару рук заменяло вертолётную тягу :biggrin:
За пол часа ожидания в пробке 4-е машины ожили и уехали в неизвестном направлении.....бизнесмены блин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вояки бомбили на уазиках в районе просвета :thumbup:
За 500рэ вытаскивали любое ведро из любого сугроба


так как здесь с 34 по 56секунду?: http://www.youtube.com/watch?v=1t_79DXVPAc&NR=1&feature=fvwp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=e8IfPMSb_Yc&feature=related

мне этот владивостокский ролик старый нравится, сразу показательно умение пользоваться головой, один на Сурфе газовал и рулил и выгреб, а второй на полноприводе тупо уехал в кучу на тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как здесь с 34 по 56секунду?:


Наши негодяйские админы кроме погоды и фишер.спб.ру ничего не оставили.....вечером дома посмотрю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:как светофор "отсечку" дал

Вчера вояки бомбили на уазиках в районе просвета
За 500рэ вытаскивали любое ведро из любого сугроба!Снаряжение в виде 2-ух лопат,парашютного троса и пару рук заменяло вертолётную тягу
За пол часа ожидания в пробке 4-е машины ожили и уехали в неизвестном направлении.....бизнесмены блин


Вот тебе и противоугонные сугробы.. :(
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik написал:так как здесь с 34 по 56секунду?:

Наши негодяйские админы кроме погоды и фишер.спб.ру ничего не оставили.....вечером дома посмотрю


Угу,сцуки они все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воффчик, не в понтах дело. Рыкс ВСЕ мои проблемы не решает, к сожалению. Есть груз, который ему не по плечу(Кальмар, типа). Да и проходимостью у него так себе, тухленько...А позволить себе 2 машины не могу :( В идеале к G надо бы ещё седан для города, метлу типа С280(320) 4матик или Субарку Н6, но....За неимением горничной живём с дворником, как говорится :biggrin: :biggrin: :biggrin:
360-конечно личные наблюдения. Трёхлетние. А перед этим 5 лет "наблюдал" W140 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная адекватная замена ему-Патрол или 80ка, но от первого у меня изжога после 5 лет эксплуатации, а вторую "живую" не найти. Или найти, но за невменяемые деньги, дороже 100ки будет стоить. ТАКИХ денег у меня нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале к G надо бы ещё седан для города, метлу типа С280(320) 4матик или Субарку Н6


Единственная адекватная замена ему-Патрол или 80ка,


Развыпендривался :biggrin:
В Питер-ладу тебе дорога :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему развыпендривался? Не было бы техники, был бы другой разговор. А на Ладах я отъездил дай бог каждому, если чё....И сейчас не в падлу на Шниве кататься. Я уже давно авто не как средство самоутверждения рассматриваю, а в виде исключительно инструмента для решения своих проблем и задач. А ниструмент должен быть хорошим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

да уж Патрол старый квадратный праворульный у брата, Сафари наз-ся 4 литра дизель атмосферник, высокая крыша, места как в автобусе, гребет мама не горюй, а 80 чето уже и не видать сильно... посматриваю одним глазом на новый Паджеро-спорт последний рамный представитель :( , движка 3,2 дизель очень даже ничего и полный привод настоящий...тока денюх нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начальном ролике все колеса заблокированы, машинки под горку скатываются как на лыжах. Думаешь они все без АБС?


Так ведь там постоянно сравнивают АБСные машины с неАБСными. Я узрел именно крутящееся колесо, которое бежало до полной остановки)))

я ежжу на лед на дешевых Нивах. На них нет АБС.


Ну, я ж не написал, шо ты имбицил и ездишь на лед на своей машине. Я ж лукавого заправил, зная, шо ты на лед ездишь на чужих авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом: все рыбаки братья!!! Ну...пля...не родные!!! Так двоюродные!!!
А с АБСом - мы это разъясним! Как с совой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом всех, соприкасающихся со средствами передвижения на рыбалку!

В перерывах между праздниками может, кто подскажет:
1. Есть ли великий смысл в 5-летней ВАЗ 2107, если уж взялся менять тормозные шланги, заменить в системе и всю тормозную жидкость?
2. Можно ли смешать вместе DOT-4 и Неву-М, обе производства «Тосол-синтез»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...