Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Fl360

у меня АБС отрабатывает на любой скорости и до полной остановки, один раз меня спасло реально, причем летом на сухом асфальте , тетенька на Испытателей встала колом на первый раз мигнувший зеленый светофор, а я то газку прибавил , сначала пошла машина юзом и сразу АБС затрещала и я смог отвернуть от Опы ее авты при нажатой педали тормоза, и остановился только на уровне водительницы , если бы не АБС РЕну эту впендюрил бы ..


Мы говорим о скользком покрытии..
зы
панимаиш? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(т.к. датчиков, измеряющих силу нажатия и ее резкость - просто нет


Да ну? :eek:

Brake Assist Она же: BAS, PA или PABS (Система аварийного торможения)

Электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее, чем на то способен человек.
Электроника гидравлического brake assist распознает, произошёл ли процесс аварийного торможения по скорости движения педали и давлению на педаль.



Electronic Braking System (Электронная система торможения)

Педаль тормоза в EBS не имеет механической связи с тормозной системой (так называемая электронная педаль). Ее перемещение преобразуется в электрический сигнал и подается блоку управления. После анализа информации от различных датчиков (нагрузка, скорость, поперечное ускорение, угол поворота рулевого колеса), электроника самостоятельно дает команду исполнительным механизмам, регулирующим давление в контурах тормозной системы.



http://www.brestauto.com/el_brake.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Что-то ты мутишь, Шкодовод! Смари внимательно. Колеса крутяца до полной остановки, никаких "колом".

http://www.youtube.com/watch?v=xd5KDvXbE3M
http://www.youtube.com/watch?v=ZSqGPyWroes&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сань, позволю дополнить.Зависимость такая присутствует,но, не прямая (т.к. датчиков, измеряющих силу нажатия и ее резкость - просто нет).



Ну, не знаю, не знаю, Сереж. Внутрь не заглядывал, но... Ездил летом на Вуоксу в свои любимые Горы. Там грейдер. Очень приличный (ежегодно раллийные гонки устраиваются). Дорога, как сказал, очень хорошая, так что можно газку подбавить. Подбавил, вдруг увидел какую-то яму - резко даю по тормозам. И у машинки три раза мигает аварийка! Я не уразумел сначала - сто раз уже АБС срабатывала, но чтоб аварийка! Попробовал еще раз и понял, что сия опция включается только при очень резком нажатии, в общем, том, что принято называть экстренным торможением. Подозреваю, что немцы это впендюрили не зря - так едущий сзади может увидеть, что впереди че-то деется не совсем штатное и озаботицца этим. Другого объяснения не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Что-то ты мутишь, Шкодовод! Смари внимательно. Колеса крутяца до полной остановки, никаких "колом".

http://www.youtube.com/watch?v=xd5KDvXbE3M
http://www.youtube.com/watch?v...re=related


Да не посмотреть мне :(
зы
Да и чего смотреть то,может там блондинко,вместо тормозить - журнал читает? ;)
гы..
- всем на лёд.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну?


:biggrin: :biggrin: Сцуко...дык датчиков, которые под педалью стоят нет))) Косвенные вычисления))) Это имел ввиду.))) Иди учи двухгенераторную схему. Вот-вот зачет сдавать. А ты не евши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык датчиков, которые под педалью стоят нет)))


Угу. "Лягушка" у тебя там стоит. Стопаря. На шохе ездил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF написал:
Сань, позволю дополнить.Зависимость такая присутствует,но, не прямая (т.к. датчиков, измеряющих силу нажатия и ее резкость - просто нет).


Ну, не знаю, не знаю, Сереж. Внутрь не заглядывал, но... Ездил летом на Вуоксу в свои любимые Горы. Там грейдер. Очень приличный (ежегодно раллийные гонки устраиваются). Дорога, как сказал, очень хорошая, так что можно газку подбавить. Подбавил, вдруг увидел какую-то яму - резко даю по тормозам. И у машинки три раза мигает аварийка! Я не уразумел сначала - сто раз уже АБС срабатывала, но чтоб аварийка! Попробовал еще раз и понял, что сия опция включается только при очень резком нажатии, в общем, том, что принято называть экстренным торможением. Подозреваю, что немцы это впендюрили не зря - так едущий сзади может увидеть, что впереди че-то деется не совсем штатное и озаботицца этим. Другого объяснения не нахожу.


Так и есть(в моей еще не предусмотренно :( )на трассе иногда сам включаю..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не посмотреть мне


Там как раз показывают, как девка с огромными сиськами, давит на тормоза со всей дури. Колеса крутяцца до полной остановки, без всяких "юзов". Очень наглядно показано работа всей системы в целом. Девка те не глянеца. Черненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, не знаю, Сереж. Внутрь не заглядывал, но


Никаких "но"!!!!!!!!!! Не тронь технику - и она не подведет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Да не посмотреть мне

Там как раз показывают, как девка с огромными сиськами, давит на тормоза со всей дури. Колеса крутяцца до полной остановки, без всяких "юзов". Очень наглядно показано работа всей системы в целом. Девка те не глянеца. Черненькая.


Неужели среди черненьких блондинко не бывает.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то меня в субботу машинка напугала, стоял на Удельной на переезде, вдруг машину как давай колбасить затрясло всю, если б было 4 цилиндра, я б сказал затроила, а тут 6 я и не знаю как чувствуется остановка одного и называется пятерит??? :cool: ,заглушил снова завел секунд через 10 опять затрясло, заглушил и в холодном поту сидел думал как бы уехать с переезда и не встать на рельсах :eek:вспомнил про СеФа катушки свечи :biggrin: , а стоял первым, завел проехал переезд остановился и все больше такого не повторилось, вот и думаю че было то??
может снег куда попал, так как ездил каждый день и помногу и часто буксовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил про СеФа катушки свечи


Я еще в твой предутренний сон приду, весь в свечах и катушках, буду из тебя гнать холодный пот. Када машину трясло, ты ехал или стоял? Не понял из твоей страшилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

стоял перед шлагбаумом, автомат на парковке, молотила на холостых и начала трястись, пытался прогазоваться все бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мот просто жидкости в бачке не было достаточно? А ты про "Венту"?


Не, у меня уже Джетта - в Венте у тестя АБС вже вмерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Хрен знает...как говаривали механики на флоте "хороший стук всегда наружу вылезет". Жди. Вылезет. Ну... или не повторицца - тогда забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


стоял перед шлагбаумом, автомат на парковке, молотила на холостых и начала трястись, пытался прогазоваться все бестолку


А бензин вместо воды заливать пробовал? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:в Венте у тестя АБС вже вмерла

Диагностить и чинить?


Да уж продиагностировано все давно - датчик на левом колесе менять надо. Но ему не надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего у тебя за паровоз


форд Эскейп, 6 свечей и у каждой своя катушка поди найди какая заглючит, после мойки движка обычно умирают, но я движки не мыл никогда :biggrin: , только однажы на Ниве, но там для того , чтобы найти двигатель :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего у тебя за паровоз?


Да Эскэйп у него...V-образка 3-х литровая...я думаю, шо ремень ГРМ у него перескочил и обратно наделся. На цеповых моторах это часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воффчик, Да откуда у него? Там только кривые диски и нетормозящие колодки на полках :biggrin:
Ты спроси меня, я тебе скажу по секрету, где есть, причём дешевле :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...