Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


хочу вот такое средство передвижения на рыбалку =))
http://korauto-piter.ru/files/...282817.jpg

вот только цены на них огорчают =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок

хочу

.
Бальшой тижолый афтобус :) ,но удобный ,у меня корешь тоже хочит :)
От 500 вроде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу вот такое средство передвижения на рыбалку =))
http://korauto-piter.ru/files/...282817.jpg

вот только цены на них огорчают =((


На зимнюю рыбалку хорошо,предварительно просверлив отвертия в полу(под лунки).. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал копить


Не благодарное дело на таком папелаце на рыбалку ездить.....по крайне мере Starex по сравнению с L200 как инвалид на коляске ....да ну его корейца :biggrin:Копи дальше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L200 машина неплохая, но слишком узкоспециализированная, а микроб такого размера более универсален
по отзывам старексоводов он и в легких говнах ведет себя нормально, а для бездорожья существуют другие машины

если задние диваны сложить, то машина все равно останется 5-6 местной, плюс багажник на два комплекта и шмурдяк =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кому из тазоводов на заметку.

Вчера менял термоэлемент в термосе на 1,6 8v, термостат новый - шестидырчатый, вместо слива тосола снизу применил интересную схему:

Снимаем шланг подогрева дроссельного узла, суем его в 5л росинку, снимаем пароотводящий шланг радиатора с бачка расширительного. Затыкаем пальцами трубку на бачке и дроссельном узле и дуем в шланг снятый с бачка.
Вуаля - 3 литра тосола выливается в росинку, затем при снятии шлангов с термостата вылилось от силы 100гр тосола.
Не нужна яма да и вообще удобно, процедура замены термоэлемента заняла минут 20 от силы.
Теперь дрыгло вместо 80 градусов держит 88 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь дрыгло вместо 80 градусов держит 88


А с включенным вентилятором печки и на скорости 100 км/ч при температуре воздуха -5 тоже 80С показывал???
Cкока стоил термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

В любых режимах, хоть трасса хоть город всегда было 82 без печки и 80 с печкой.

Сейчас на всех режимах 88 без печки и 86-87 с печкой.

Разумеется не рассматриваем вариант пробки и нагрева до карлсона.

Температуру смотрел по БК, т.к. приборка врет безбожно... на БК 88 градусов, а стрелка кажет на 3 мм выше 90.

Старый термос внутри идеальный и блестящий, видимо просто от времени пружина просела и рановато открывался.

Стоил 340, но брал не весь термос, а только боковину двухтрубчатую с элементом... крепится к остальному термосу на 3 болтах с внутренним шестигранником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру смотрел по БК, т.к. приборка врет безбожно... на БК 88 градусов, а стрелка кажет на 3 мм выше 90.


У меня зимой при включенной печке всегда температура где-то 75-80 градусов,выше только в пробках!Летом все нормально...могет тоже поменять :) Хотя рабочая температура двигателя этож не та что ближе к 90 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти тазоводы, весь мир ездит и даже не знает какая температура двигателя :biggrin:, стоит как вкопаная в пределах рабочей зоны и все... как и давление масла и вольтаж в сети , а эти все дорабатывают чудо-мобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

У тебя же на ниве идет от классики термос если не ошибаюсь, у него начало открытия 81-82 градуса, по идее столько и должно держаться, а с печкой или без это по барабану, уж на печку то тепла от двигателя должно хватать, главное чтоб термос не перепускал.

На мою идет термос 86 начало открытия, а менял я на самом деле не потому что холодно, а хочу посмотреть не уменьшится ли расход, инж же при недогреве смесь богатит 8(, а у меня в смешанном цикле трасса/город к 10 литрам расход.... но правда и стиль езды мажорный :)

З.Ы. Класный термос у меня был на старой десятине... у него начало открытия около 100 наверное было, печка жарила как умалишенная, зимой кайф :biggrin: , но летом иногда было плохо :thumbdown:


а эти все дорабатывают чудо-мобиль...

Неохота быть пассивным ездюком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же на ниве


Ну что ты всё про ДжИпь :) Нива для выездов в страну "гавналинию",а так для повседневной езды 2115 с 1500 движетелем :)

а у меня в смешанном цикле трасса/город к 10 литрам расход.... но правда и стиль езды мажорный


исключи 3-ю передачу при езде в городе и будет тебе 7 л на 100км пути!
voffchik
Рекомендованная розничная цена хэтчбека Lada Kalina с новым мотором в комплектации «люкс» - 322 557 руб
Я уж не на столько болен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исключи 3-ю передачу при езде в городе и будет тебе 7 л на 100км пути!



А с этого места поподробнее плиз,может еще чего выкинуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этого места поподробнее плиз,может еще чего выкинуть


Угу...линьсу накинуть...для ума...Шоб знал,сцуко, как 3-ю передачу выкидывать...Я те выкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью выкидывать не буду, как я тогда ездить буду, она же самая основная городская :)

З.Ы. Кто не в курсе - подорожали услуги судебных приставов, если раньше было 7% и возможное удвоение штрафа, то теперь за свои услуги они берут 7% , но не менее 500рэ. Так что вполне возможно за сторублевый вовремя не оплаченный штраф отдать 600р. Новости уже месяц.

Отредактировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но летом иногда было плохо


не догнал....На десятине печка под капротом стоит. Заслонка уже позже. Как тепло в салон доходило при перекрытой заслонке?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Как тепло в салон доходило при перекрытой заслонке??

Герметичность елочки и зазоры на ВАЗ обсуждать будем чтоли? :)
Да и проблема больше была не в жаре в салоне, а что из-за позднего открытия термоса карлсон не успевал быстро сбить температуру. Как бы с запозданием все работало и температура под 120 успевала залезть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
дык я лягко пообсуждаю..:)
Под капотом-то понятно, там можно и обед готовить, если косяко какой, что собсвенно нормално:)..меня просто в салоне удивило..В классике-то оно понятно, такое при неисправном кранике могет быть, а в десятке сложнее все...и правильнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок , я подобную конструкцию на базе Нивы в Креницах видел еще лет 15-17 назад. :thumbup:
Единственно, что хозяин приехал на переставленных гусях, когда у нас уже килограмм по ... нескольку было, опоздал. А так - интересно.
Есть и еще одна похожая тема, когда на переднеприводных машинах на задние колеса ставят по огромной лыже / поднимая жопу примерно на 30-50 см/, а на передние одевают / не цепи / беговую дорожку от покрышки колесного трактора. Переделка -0,5-0,8 часа. Идет везде, где и Бурану не снилось. :thumbup:
Единственный недостаток :thumbdown: - маленький угол поворота передних колес - из арки они не выходят. Но, на льду Ладоги, это и не страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый наконец то доделал на своем жыпе подкапотный компрессор.
Шалабушка величиной с генератор, приводится в действие тем же ремнем что и гена, подключается в работу через электрическую муфту.

Сегодня были ходовые испытания, обычное колесо R13 вазовское дует за 20 секунд, его колеса 33 размера на 16 дисках - 1 мин 40 сек до рабочего давления, машин при измерениях работал на холостых.
Если топнуть газу дает более 12 очков :thumbup:

Пришлось после выхода с компрессора клапан сброса на 11 очков поставить, чтоб пистолет не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA

моталку спидометра

.
На камазах ставят электрические спидометры. Если было надо ну ,как бы
не намотать лишний километраж,то просто ключ зажигания на ходу выключил включил, спид отключился,при падении скорости до 40км он снова
включался . Правда это дизель :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Установить моталку" вряд ли получится. Откорректировать можно , есть такой человек :biggrin: Но это надо будет к нему ехать, чтобы он к "мозгам" подключился. Найду телефон-свистну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компрессора-а как решили проблему смазки? Кондейный агрегат смазывается спецмаслом, его во фреон добавляют. Без масла "крякнет" быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё-если делать по уму, то нужен ресивер. Разбортированное колесо фиг "посадишь" просто компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Смазку пока никак не решили, крякнула пока только дудка бибикалки, навроде Горна была, воткнули, газанули... она оживила всех на расстоянии в километр вокруг и хрипнув склеила ласты :biggrin:

А по поводу посадки колеса, дык вроде 2 пробочки бензина и факел решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...