Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


СеФ,а ты только по фордам,или на нормальные машины у тебя тоже есть?


Можем спички, можем соль, можем то - чем травят моль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких мыслей у меня не было.


Юльчонок! Тут про эротику нельзя. Только про гайки. Так что там у тебя перегорело? Звезда во лбу? Починим. Легко! Деньги покажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotten: Чайниковский вопрос! :rotten:
Когда ехал на авто в Финляднию,то проблем не было с прохождением бруснично-торфяных редутов...но все машины были с нормами евро-3 и выше!Говорят что въездной минимум это евро3,так ли это?Неужели на евро2 уже не въехать или главное наличие катализатора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Я видел. Не они в жОлтенькую карточку завернуты :)
Подождите хоть несколько дней с флудом. Не успеваю чистить по веткам, а еще работать иногда надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

!Говорят что въездной минимум это евро3,так ли это?Неужели на евро2 уже не въехать или главное наличие катализатора???

.
А ты догадайся ,почему там запретили торговать на чём ездием мы :biggrin: .
А тут ещё ты на своём мотоблоке с лягухами на задней полке :) .
Когда мы гнали от туда своих ласточек на Родину,с нами в караване из семи
афто ехал "Москвич" с удлинённым кузовом купленный на свалке в Кокколе
для какой то торгашки местной типа продукты возить . Он ехал и горел,ехал
и горел ,тушили мы его раз шесть по дороге бак текёт и прямиком на глушняк
прогоревший. Но суть не в том ,когда мы подъехали к таможне встали ,у
шлагбаума (М отстал слехка) фин погр. сказал .- Машшины к дасмотру.И тут
появился ОН ,гружёный по самую некуду фсяким дАбром со свалки ,слегка
дымящий ,силна рычащий. Погранец только спросил -Этто с вами? Мы. -ДА.
ПРОезшайте пыстрей токка :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ехал и горел,ехал
и горел ,тушили мы его раз шесть по дороге бак текёт и прямиком на глушняк
прогоревший.


Байки это хорошо...Мне информация нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Андрюх,честно не скажу но у них с этими требованиями строго точно.
У нас на Транзите даже цвет саляры проверяли полицаи. Оказывается у них
не заправках общего пользования цвет один ,а для сельхоз-машин другой.
Ну типа .А фдруг украли ,слили с трактора какого ,тогда трындец приехали :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Въезд в Финляндию автомобилей экологического стандарта Евро-3 / Euro III
Информация о запрете въезда в Финляндию машин с классом бензина ниже, чем Евро-3 оказалась преувеличенной
- Финляндия пока не требует от россиян жестко придерживаться данного стандарта при въезде в страну.



http://www.to-finland.ru/important.html

А ваще, это территория евросоюза. Можно въезжать на Евро-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Cпасибо!
Везде в описаниях одна и тажефраза:
"Информация о запрете въезда в Финляндию машин с классом бензина ниже, чем Евро-3 оказалась преувеличенной

- Финляндия пока не требует от россиян жестко придерживаться данного стандарта при въезде в страну."

Слово Пока не требует как то напрягает :(
Ладно будем первопроходцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там у тебя перегорело? Звезда во лбу? Починим. Легко! Деньги покажи?


Не, звезда в полном порядке: почищена и помыта - блестит! ;)
А с фарой ... вот уж действительно, блондинкО...
Я с чего-то вдруг решила, что "правая" и "левая" фара считаются таковыми, если на машину смотреть снаружи. Вышла, посмотрела, вижу - правая. Из инета распечатала "Как заменить ламу в правой фаре". Всё хорошо.
Думаю, какая лампа из двух - габаритка или ближний свет? Включила ближний свет (2-мя поворотами, т.е. габарит-ближ.свет) и с чего-то вдруг решила, что горящая лампа - ближний, а не работает именно габарит. Ещё думаю, чего это ГАИшник меня из-за габарита остановил?
Вообщем купила 2!!! лампы габаритных и распечатку. Вызвала личного мастера, объяснила, что перегорело и где почитать. Ну и через пол часа таких люлей огребла!!! И лампы не те, т.к. перегорел ближний и распечатка не та.
:rotten:
ЗЫ В итоге, конечно, всё поменяли.
Вопрос: и что бы делали женщины без мужчин? (про эротику нельзя) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с чего-то вдруг решила, что "правая" и "левая" фара считаются таковыми, если на машину смотреть снаружи


Машина, берег реки, судно, самолет, человек - имеют строго закрепленные стороны: левую и правую. Вне зависимости от того, с какой стороны на них смотрит брюнетка или блондинка. Тока не драматизируй! Бывает хуже. Наблюдал, как одна дама, решившая купить моторное масло, спрашивает у другой дамы, которая это масло продает:

-Скажите, а масло SAE есть?
-Нет! (окинув взглядом названия брэндов и с сожалением на лице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

:biggrin:

Сам не наблюдал, но рассказывали. На разборке приходит МУЖИК и спрашивает "у вас колесо на ВАЗ левое переднее есть?".
Там видимо приколисты работают. Нет говорят, только правые.

А уже мой знакомый недавно купивший классику спрашивал меня какое колесо первым менять при замене на зимние... вроде и знаю его давно, и 50 лет мужику, и руки и голова у него на месте. Не в блондинке дело видимо все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
После замены ламп надо отрегулировать свет фар,возможно будешь слепить встречных


Каким образом отрегулировать?

SergeyF
Чё т анекдот не поняла. Продавщица не знала, что продает что ли? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Вопрос: и что бы делали женщины без мужчин?

Ездили бы с 4-мя габаритами



Всё бы хорошо, и ездили бы, но у меня лампы разные на габаритах и на ближнем. Пришлось докупать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
специально для блондинко в переводе :) :
-у вас есть подсолнечное масло?
-Нет только Милора, Идеал и Олейна....
SAE это не бренд, а международная классификация :) типа SAE 10W40 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены ламп надо отрегулировать свет фар,возможно будешь слепить встречных


Угу. И обязательно получить Уругвайскую визу. И получить зачет по астрономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат написал:После замены ламп надо отрегулировать свет фар,возможно будешь слепить встречных Угу. И обязательно получить Уругвайскую визу. И получить зачет по астрономии.


:thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Т.к прохожу тех.осмотр официально,один раз из-за этого не прошел.Пришлось регулировать и приезжать еще раз(правда у меня-099).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат

(правда у меня-099).

В этом все и дело,это ж ВАЗ, а у U_L_A иномарка. Там ничего никогда настраивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Сам не наблюдал, но рассказывали. На разборке приходит МУЖИК и спрашивает "у вас колесо на ВАЗ левое переднее есть?".Там видимо приколисты работают. Нет говорят, только правые.


А я сам оказался свидетелем такой картины :
пошлым летом " решил" добраться на работу на обЧественном транспорте (наверно было утро понедельника).Подхожу к остановке трамвая и вижу -
стоит 99-я с открытым капотом рядом чел (кавказской внешности),второй за рулем (пытается ключом зажигания мучить стартер - машина на отрез не хочет
заводиться.Первый (что у открытого капота) говоря по телефону (наверно слушая рекомендации "специалиста") тупо пожимал на патрубок радиатора считая ,что так мотор заведется. Я минут 10 наблюдал за этой сценой ,уже начал подумывать об оказании помощи ,но ... (теперь точно знаю -" было утро понедельника "и....наверно я в душе ,чуть - чуть националист ) подошел трамвай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Т.к прохожу тех.осмотр официально,один раз из-за этого не прошел.Пришлось регулировать и приезжать еще раз(правда у меня-099).

хоть 01 (там маленько " посложнее ")
значит раньше что то или кто то делал с фарой (не исключаю и АвтоВАЗ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
Никто с фарой ничего не делал,просто поменял лампочку.Когда приехал на т.о и не прошел,меня спросили-лампочку менял?Да.Они даже показали куда ушел свет.Сам был удивлен-ведь регулировки не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам был удивлен-ведь регулировки не трогал


Лампа Н4 (Н1,Н3,Н11 и пр.), встает в фару только в одной позиции. Для этого, в "цоколе" фары предусмотрены три выреза. Два из них уже, чем третий. Именно поэтому, лампу можно установить только в штатное место. И пользовать ее дальше, без всяких дополнительных регулировок. То, что с тебя взяли деньги за "дополнительную регулировку" , говорит лишь о том, что у тебя стало меньше бабла, ровно на означенную сумму. Не более чем. Уругвайским пацанам привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАТ
и сколько тебе встала регулировка?
и тут приходит в голову вывод :что бы в дальнейшем не почувствовать себя обманутым... -лучше не терять время (и нервы)и спокойно за денежку пройтиТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus А нисколько Делал сам.



вот это правельно
а я уж хотел спросить (грешным делом) " Не блондин ли ты? " :biggrin:
(обидеть не хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок :thumbup: :biggrin:
Если это правда, то:
Это подтверждает, что американцы тупые, и то что их авто лучше наших.
А если не правда, то все равно их авто лучше, и тупые они :) Факт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подтверждает, что американцы тупые...


Ну, вот что за манеры, обобщать? И делать из этих обобщение более чем странные, я бы даже сказал, детские выводы? Не американцы тупые, а тупорылая американка! Если б американцы были тупыми, то , они бы следили за курсом рубля, а мы бы ухохатывались, глядя на их изделия под названием "ВАЗ". А к автомобилям они относятся из рук вон плохо. У меня вон, афроамериканцы из Бронкса, весь салон косяками истыкали. Велюр, сцуко!!! Все боялся, что на границе, как-нибудь найдут под сиденьем пакетик травки. Поэтому, делал химчистку салона в первый раз с особой тщательностью! А афроамериканцы оказались скуповатыми, как наши финиспекторы. Нашел тока 25 центов и все.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Это подтверждает, что американцы тупые, и то что их авто лучше наших.А если не правда, то все равно их авто лучше, и тупые они Факт!


В комментарии к фото сказано :
Этот автомобиль взяла на прокат американка в БУДАПЕШТЕ...
и причем тут ХОРОШИЕ АМЕРИКАНСКИЕ АВТОМОБИЛИ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и причем тут ХОРОШИЕ АМЕРИКАНСКИЕ АВТОМОБИЛИ ???


Дык очевидно же фсе!!! Янки гоу хоум. И всякое такое. Только вот незадача, цены у нас в долларах, правда, для удобства использования, переведены в рубли. Но это мелочи. Правда, ездим на тупых америкаских фордах, затупленных акурах и неоточенных кадилаках, но это только потому, что мы дюже острые. Компенсационно, так сказать. Не поранить бы, самих себя. Остротой. Случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык очевидно же фсе!!! Янки гоу хоум. И всякое такое. Только вот незадача, цены у нас в долларах, правда, для удобства использования, переведены в рубли. Но это мелочи. Правда, ездим на тупых америкаских фордах, затупленных акурах и неоточенных кадилаках, но это только потому, что мы дюже острые. Компенсационно, так сказать. Не поранить бы, самих себя. Остротой. Случайно.



:thumbup:

ага ,и "ролс" на ВАЗе выпускают - "калиной"обзывается :)
Походу пора на "региональном" канале Задорнова прекращать показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача по теории вероятности:

"В ящике 15 деталей, среди которых 5 бракованных(33% брака!). Сборщик наудачу извлекает 3 детали..."..............

Казалось бы, причем тут АвтоВАЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...